Страх, что скрывается за лучами солнца...

NC-17
В процессе
265
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 44 страницы, 21 076 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 243 Отзывы 33 В сборник

Часть 4. Страх и паника.

Настройки
Примечания:
Шаги приближались, становясь всё громче и громче, ближе и ближе... Они приближались неторопливо, тот человек шёл спокойным шагом. Только когда они были в метрах трёх от Сана, тот заметил их. Они остановились чуть ли не в плотную к Солнцу, незнакомец не совершал никаких действий, не издавал ни звука... Санрайз продолжал безудержно рыдать и трястись, он не понимал, почему человек напротив него ничего не делает, не помогает ему... Больше всего его пугала тишина, а вдруг это глюки? Вдруг там на самом деле никого нет? Сколько уже времени прошло, с того момента, как шаги приблизились? У Сана всё ещё нестабильное состояние, и он не может контролировать себя и свои мысли, но он попытался издать хоть какой-то звук, чтобы ему как-то помогли. С третьего раза у него получилось. —П-п-помог-г-гите, с-свет... В-включите с-свет... - через рыдания и всхлипы, кое-как смог произнести Санрайз. Его голос от рыдания и криков сорвался, поэтому фраза, сказанная им, была очень тихой, но её можно было разобрать. Послышался шорох, а после и первые слова от незнакомца. —Дрянно-о-ой мальчишка-а-а...- слова были произнесены медленно, долго произнося почти каждую гласную букву, и с паузами между слов. Голос точно принадлежит мужчине и был с заметной хрипотцой. После долгой паузы, незнакомец резко и больно схватил Санрайза за волосы, поднимая его голову вверх, таким образом, чтобы их взоры были на одном уровне. Только сейчас Сан смог разглядеть, кто перед ним стоит. Чёрноволосый парень в почти идентичном, что и у него костюме, просто в других оттенках. На его голове распологалась шапочка с бубенчиком, который почему-то, при движениях не звенел, а узор на ней был точно такой же, как и на шароварах - звёздочки на синем фоне. Но больше всего выделялись и пугали его красные глаза, которые словно светятся в темноте. Парень безумно улыбался, такой улыбки Сан ни разу не видел, и она его пугала ещё сильней... - Плохие дети должны быть нака-а-азанны... - улыбнувшись ещё шире, после сказанных слов, тот отпустил голову всё ещё рыдающего, и ничего не понимающего Сана. Послышались шорохи. Санрайз пытался понять, что происходит. Дрянной мальчишка? Должен быть наказан?! Да он спятил! Шорохи прекратились... Это пугало, ведь уж лучше остаться с психом, чем совершенно одному в кромешной тьме... Вдруг, его схватили, обмотав руками в районе груди и подняли ввысь, к самому потолку. Вы даже не представляете, сколько раз Санрайз пожалел о сказанных словах по пути к потолку. УЖ ЛУЧШЕ ОДНОМУ! Всё вертелось у него в голове. Но страх никуда не делся, он все ещё не мог произнести ни слова, а значит и возразить не мог. Чем выше они поднимались, тем сильнее рыдал Сан, а тот незнакомый парень все также молчал, не издавая ни звука. Хоть Санрайз был повернут к нему спиной, тот чувствовал... Нет, знал, что тот улыбался. У самого потолка, тот что-то произнёс. —Повесели-и-ись, хехехе... - после какого-то безумного смеха, красноглазый парень отпустил Санрайза в свободный полёт, вниз. Столько мыслей возникло внутри головы, и на каждую из них ответа пока что нет. К счастью, тот упал в бассейн с шариками, упасть туда было болезненно, но, по крайней мере, он ничего себе не повредил. Сан встал, и из-за шока ещё не до конца осознавал, что находится в темноте, только завидев знакомую ему дверь в его комнату, тот бегом начал приближаться к ней, а позади себя слышал точно такой же бег, только уже к нему. Адреналин зашкаливал, его бег ускорился и слыша, как тот парень почти догнал его, Сан кое-как зашёл в дверь и закрыл её на замок. Послышалось несколько ударов по двери, несильных, но настойчивых. Быстро поднявшись по лестнице к своей комнате, Сан закрыл и её. Выдохнул с облегчением, увидев один из своих любимых ночников, что часто может гореть на постоянной основе, тот расслабился, но не надолго, ведь медленно повернув голову в бок, Санрайз увидел вход на балкон, что почти полностью скрывали красные шторы. Осознав опасность ситуации, тот быстро схватил ночник и побежал в ванную комнату, в которой и закрылся. Сжавшись в угол со своим ночником в виде звёзды, тот старался замереть, не издавая ни звука, но у него не получалось, из-за страха от трясся и бормотал себе под нос успокаивающие слова. Вскоре, за дверью послышались шаги, тот парень ходил по комнате в поисках её хозяина, после, ничего не найдя, он начал приближаться к ванной комнате. Шаги остановились возле двери и медленно опуская ручку, попытались открыть её, дёрнув ручку ещё пару раз, но безуспешно. За дверью послышался голос. —Я знаю что ты там, выходи-и-и, в любом случае, я готов провести здесь всю-у-у но-о-очь! - произнёс тот парень с желанием, ещё хоть чуть - чуть позабавиться с Саном. А ведь так и было! Он сидел под дверью в ванную всю ночь, его выдавали шуршания за стенкой и редкие шаги по комнате. Санрайз боялся издать хоть звук, лишь бы окончательно не выдать себя! Так Сан и уснул - сжавшись в уголке ванны, в обнимку с ночником. Телефон он выронил где-то в бассейне, а завтра рабочий день не отменяется, как же хорошо, что Сан выбирал реально качественные ночники, в его ночник встроены часы и будильник, поэтому перед сном он поставил будильник на семь утра, чтобы успеть на работу. Ему сейчас было не до таких вопросов, как,: „Что это за человек?“, „Почему он меня сбросил?“,„Почему он меня преследует, что я ему сделал?“„ЗА ЧТО, БОЖЕ, ЗА ЧТО?!“ Утром послышался звонок будильника, что очень быстро отключили. Первое, что увидел Сан после пробуждения, время на экране - семь ноль один. После пришло осознание, что он лежал не в своей кровати, а в ванной. Через несколько секунд пришли и воспоминания прошлого вечера, его сонные глаза тут же расширились и сон как рукой сняло. Сан, слегка дрожа от страха, вылез из ванны, и на носочках подошёл к двери. Прислонив ухо к ней и ничего не услышав, Санрайз решился открыть дверь. Никого... Сан выдохнул с облегчением и в спешке начал собираться на работу.

***

День проходил вполне спокойно, не было никаких психов, пытающихся тебя схватить или того хуже... Он, как и вчера, встретил охранницу Эмили, а после и детей, с которыми будет играть весь день. Одно отличие - он как-то сильно параноил, то оглянется ни с того, ни с сего, то начнет глазами осматривать всё помещение, на наличие посторонних. Санрайз пытался не подавать вида и не рассказывать о том, что что-то случилось прошлым вечером, ему для начала надо самому понять, что же случилось. И пока Сан усаживал детей за столики, и раздавал листочки, он решил разобрать всё в голове: „Хорошо, давай разберём всё по порядку: я убирался, потом выключился свет... А после мне стало плохо и я услышал шаги. Когда они были совсем близко, шаги остановились и повисла долгая тишина. Тогда, получается, что этот человек просто стоял и глядел, как я рыдаю и трясусь от страха?! Да он больной! Хотя, это и так было понятно, с его последующих действий... Кажется... Я даже помню как он выглядел! Так, чёрные волосы, бледная кожа и жуткие красные глаза. Мне даже показалось, что они светились в темноте! А его улыбка... Это что, насмешка? Издевательство? Уж слишком довольной его морда была! Он что, садист? ДА КТО ОН, ВООБЩЕ, ТАКОЙ?! Погодите... Он что, был одет в форму детсада?...“, на этой мысли руки Сана затряслись, а по лбу начал стекать пот, он замер, продолжая свой ход мыслей: „Только не говорите мне, что он... Нет... Нет, нет, нет, нет, НЕТ! Он не может быть ночным воспитателем! Или может? Да как такого вообще на работу с детьми взяли!? Он же ПСИХОПАТ! Или с детьми он совсем другой?... Неважно! Лишь бы не увидеть его снова!“. Только после законченной мысли, Санрайз заметил, как его дёргают за штанину, пытаясь привлечь внимание воспитателя. Опустив голову вниз, он увидел девочку лет пяти-шести, которая через какое-то время задала вопрос. —Дядя Солнце, вы в порядке? - кое-как произнесла девочка в оранжевом платьице. После заданного вопроса, Санрайз не сразу, но ответил на него. —А? Ох... Да, мой лучик, я в полном порядке, а почему ты спрашиваешь? - Сан немного нервно улыбнулся, но ребёнок такого возраста, естественно, не заметил бы это маленькое напряжение. Что ещё лучше для Сана, ведь он совсем не хотел заполнять маленькую головушку этой девочки лишней информацией. —Просто, мне показалось, что вам плохо... Вы же не уйдёте, как все остальные? - на этих словах девочка сильно загрустила, и потеряла весь свой былой настрой. Заметив это, Сан попытался как можно быстрее развеселить её. —Конечно нет! Как я могу бросить таких милых лучиков, как вы? - он слегка приобнял девочку, чтобы утешить и убедить её в правоте своих слов. - Ну всё, лучше иди и порисуй! Смотри, клей с блёстками и фломастеры уже на столе! - на эти слова девочка лишь кивнула, и со спокойной душой пошла за свой столик. Но в отличие от маленькой девочки, Эмили всё видела, и начала волноваться за Сана, так что пока дети спокойно рисовали, она отвела его в сторону, ближе к выходу, но так, чтобы было видно детей. —Что происходит? - чётко и ясно спросила охранница. На что получила удивлённый взгляд, а после и ответ. —О чём ты... - не успел он и договорить, как его перебили. —Сан, я не ребёнок, я вижу, что что-то не так. Что случилось? - уже гораздо серьёзнее спросила Эмили. Сан немного помедлив, решил ответить вопросом на вопрос. —Хорошо, я скажу, но перед этим, ответь на один вопрос... Как выглядит ночной воспитатель?... - теперь они поменялись ролями, Сан смотрел на неё серьёзно, а та на него удивлённо, ведь с чем это вообще связанно? Зачем ему нужно прямо сейчас это спрашивать, они ведь совсем о другом говорят, ведь так? Через несколько секунд, осмыслив вопрос, она начала. —Ну, если я не ошибаюсь, то он выше тебя, правда, не знаю на сколько, у него чёрные волосы, очень светлая кожа и, как ни странно, красные глаза, его точно ни с кем не спутаешь. Такие красные глазки есть только у нашей ночной крысы! А зачем тебе это знать? - после её краткого описания Сан расстроенно вздохнул, всё-таки он не ошибся. Но к сожалению, это было плохой новостью для него. —Да так, просто интересно стало! А на счёт твоего вопроса, мне просто с утра стало плоховато, но сейчас всё хорошо! - Санрайз решил всё же умолчать о вчерашнем, он не любил врать, хотя и враньём это назвать сложно, ему ведь взоправду было не очень хорошо с утра, а остальное умолчал - значит не соврал. По крайней мере, он так считал. —Вот и отлично! А теперь возвращаемся к работе! - от былой серьёзности не осталось и следа! И всё же, как же быстро у неё меняется настроение! Они разошлись в разные стороны, Эмили к рабочему столу, а Санрайз к детям. Ближе к обеду, с трудом, но Сан смог договорился с Эмили, что будет выходить за двадцать минут до конца его смены, а в замен он будет приносить ей обед и чашечку кофе. Он решил любыми способами избегать Луну, чтобы ему того не стоило! Насчёт другого конца смены, он тоже придумал, решил начинать убираться ещё когда дети в детсаду, ведь под конец смены их совсем мало остаётся, и они почти не мусорят. Тем самым освобождаясь за пол часа, а то и больше! Официально, он заканчивает в девять вечера, но Эмили сказала, что он может быть свободен, когда всё приберёт! Осталась только одна проблема - его комната. Вы не подумайте, она великолепна! Проблема только в балконе... Ведь через него войти в комнату, проще простого! Как он уже понял, Луна хорошо обращается с тросом, это он понял при подъёме к потолку. Поэтому, забраться на балкон для него не составит труда. И только это является главной проблемой. Её он решит с начальством на перерыве. Вот и подошло время обеда, отдав детей родителям на обед ровно в час дня, у него было немного свободного времени, в течении которого ему не разрешалось выходить за пределы детсада. Эмили куда-то отошла, и от скуки он решил позалипать в телефоне, включив его, он увидел новые сообщения, которые сразу же решил посмотреть.

Группой чат: Зверьё)).

Пользователь Санрайз был добавлен пользователем Диджей.

Чика: О, Солнце! Приветики!!!))) 12:18 Монти: Когда это Диджи с ним номерами уже успел обменяться?! 12:21 Диджей: Не твое дело. Уж точно раньше, чем он успел твою морду повидать! 12:22 Монти: Нарываешься, да?! Ну щас я к тебе в зал заявлюсь, и ты ещё о пощаде молить будешь! 12:22 Фредди: Ребята, успокойтесь! Давайте не перед новеньким. 12:23 Роксана: Прям как кошка с собакой, отцепиться друг от друга не можете. 12:34 Чика: Полностью согласна с Рокси! Перестаньте ссориться на каждой стычке!(( 12:38 Диджей: Давайте всё это позже обсудим, так вот, я хотел спросить. Санрайз, а ты придёшь с нами потусоваться вечером? 12:45 Фредди: Да кстати, отличный вопрос, мы будем только рады, если ты придёшь! 12:46

Санрайз: Простите, ребят, не получится. У меня есть кое-какие незаконченные дела, связанные с переездом, ещё раз простите!((( 13:06

Диджей: Ничего, не извиняйся! Может тебе чем-нибудь помочь с переездом? 13:06

Санрайз: Честно, не откажусь от помощи!) 13:07

Отправив последнее сообщение, он отложил телефон в сторону, так как Эмили вернулась, и они могут продолжить свой разговор. Время подходило к тихому часу, Сан начал параноить ещё сильнее, чувствовал, что за ним наблюдают, хоть это и нормально, ведь он находится в постоянном окружении детей. Санрайз ушёл за двадцать минут до тихого часа, как и договаривался с Эмили, она должна будет присматривать за детьми, пока не придёт другой воспитатель, ну а в замен он принесёт ей обед. На своём перерыве Сан планировал посетить начальство, но он не мог сделать это прямо сейчас, ведь у начальства могут возникнуть вопросы, почему он не на смене? Поэтому, он решил оставшееся время просто пообедать и позалипать на забавные видосики. Доев вкусный обед, Санрайз направился к кабинету босса. Уже стоя у дверей и проговаривая приветствие в сотый раз, Сан всё же постучался и услышав приглушённое „входите“, он открыл дверь и подошёл к столу, за которым сидел мужчина средних лет в деловом костюме. Отложив бумаги, он взглянул на Санрайза и улыбнулся. —Здравствуйте. - произнёс тихо, но слышно Санрайз. —Здравствуй, Санрайз. Ты отлично справляешься на работе! Что-то случилось? Появились проблемы? - спрашивая, босс выпрямился и начал смотреть на Санрайза, в ожидании ответа. И тут на наше Солнышко накатила неуверенность, он начал сомневаться в своём решении, но пересилив себя, он с серьёзным лицом проговорил. —Мне нужно переехать.
Примечания:
265 Нравится 243 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (13)