***
День проходил вполне спокойно, не было никаких психов, пытающихся тебя схватить или того хуже... Он, как и вчера, встретил охранницу Эмили, а после и детей, с которыми будет играть весь день. Одно отличие - он как-то сильно параноил, то оглянется ни с того, ни с сего, то начнет глазами осматривать всё помещение, на наличие посторонних. Санрайз пытался не подавать вида и не рассказывать о том, что что-то случилось прошлым вечером, ему для начала надо самому понять, что же случилось. И пока Сан усаживал детей за столики, и раздавал листочки, он решил разобрать всё в голове: „Хорошо, давай разберём всё по порядку: я убирался, потом выключился свет... А после мне стало плохо и я услышал шаги. Когда они были совсем близко, шаги остановились и повисла долгая тишина. Тогда, получается, что этот человек просто стоял и глядел, как я рыдаю и трясусь от страха?! Да он больной! Хотя, это и так было понятно, с его последующих действий... Кажется... Я даже помню как он выглядел! Так, чёрные волосы, бледная кожа и жуткие красные глаза. Мне даже показалось, что они светились в темноте! А его улыбка... Это что, насмешка? Издевательство? Уж слишком довольной его морда была! Он что, садист? ДА КТО ОН, ВООБЩЕ, ТАКОЙ?! Погодите... Он что, был одет в форму детсада?...“, на этой мысли руки Сана затряслись, а по лбу начал стекать пот, он замер, продолжая свой ход мыслей: „Только не говорите мне, что он... Нет... Нет, нет, нет, нет, НЕТ! Он не может быть ночным воспитателем! Или может? Да как такого вообще на работу с детьми взяли!? Он же ПСИХОПАТ! Или с детьми он совсем другой?... Неважно! Лишь бы не увидеть его снова!“. Только после законченной мысли, Санрайз заметил, как его дёргают за штанину, пытаясь привлечь внимание воспитателя. Опустив голову вниз, он увидел девочку лет пяти-шести, которая через какое-то время задала вопрос. —Дядя Солнце, вы в порядке? - кое-как произнесла девочка в оранжевом платьице. После заданного вопроса, Санрайз не сразу, но ответил на него. —А? Ох... Да, мой лучик, я в полном порядке, а почему ты спрашиваешь? - Сан немного нервно улыбнулся, но ребёнок такого возраста, естественно, не заметил бы это маленькое напряжение. Что ещё лучше для Сана, ведь он совсем не хотел заполнять маленькую головушку этой девочки лишней информацией. —Просто, мне показалось, что вам плохо... Вы же не уйдёте, как все остальные? - на этих словах девочка сильно загрустила, и потеряла весь свой былой настрой. Заметив это, Сан попытался как можно быстрее развеселить её. —Конечно нет! Как я могу бросить таких милых лучиков, как вы? - он слегка приобнял девочку, чтобы утешить и убедить её в правоте своих слов. - Ну всё, лучше иди и порисуй! Смотри, клей с блёстками и фломастеры уже на столе! - на эти слова девочка лишь кивнула, и со спокойной душой пошла за свой столик. Но в отличие от маленькой девочки, Эмили всё видела, и начала волноваться за Сана, так что пока дети спокойно рисовали, она отвела его в сторону, ближе к выходу, но так, чтобы было видно детей. —Что происходит? - чётко и ясно спросила охранница. На что получила удивлённый взгляд, а после и ответ. —О чём ты... - не успел он и договорить, как его перебили. —Сан, я не ребёнок, я вижу, что что-то не так. Что случилось? - уже гораздо серьёзнее спросила Эмили. Сан немного помедлив, решил ответить вопросом на вопрос. —Хорошо, я скажу, но перед этим, ответь на один вопрос... Как выглядит ночной воспитатель?... - теперь они поменялись ролями, Сан смотрел на неё серьёзно, а та на него удивлённо, ведь с чем это вообще связанно? Зачем ему нужно прямо сейчас это спрашивать, они ведь совсем о другом говорят, ведь так? Через несколько секунд, осмыслив вопрос, она начала. —Ну, если я не ошибаюсь, то он выше тебя, правда, не знаю на сколько, у него чёрные волосы, очень светлая кожа и, как ни странно, красные глаза, его точно ни с кем не спутаешь. Такие красные глазки есть только у нашей ночной крысы! А зачем тебе это знать? - после её краткого описания Сан расстроенно вздохнул, всё-таки он не ошибся. Но к сожалению, это было плохой новостью для него. —Да так, просто интересно стало! А на счёт твоего вопроса, мне просто с утра стало плоховато, но сейчас всё хорошо! - Санрайз решил всё же умолчать о вчерашнем, он не любил врать, хотя и враньём это назвать сложно, ему ведь взоправду было не очень хорошо с утра, а остальное умолчал - значит не соврал. По крайней мере, он так считал. —Вот и отлично! А теперь возвращаемся к работе! - от былой серьёзности не осталось и следа! И всё же, как же быстро у неё меняется настроение! Они разошлись в разные стороны, Эмили к рабочему столу, а Санрайз к детям. Ближе к обеду, с трудом, но Сан смог договорился с Эмили, что будет выходить за двадцать минут до конца его смены, а в замен он будет приносить ей обед и чашечку кофе. Он решил любыми способами избегать Луну, чтобы ему того не стоило! Насчёт другого конца смены, он тоже придумал, решил начинать убираться ещё когда дети в детсаду, ведь под конец смены их совсем мало остаётся, и они почти не мусорят. Тем самым освобождаясь за пол часа, а то и больше! Официально, он заканчивает в девять вечера, но Эмили сказала, что он может быть свободен, когда всё приберёт! Осталась только одна проблема - его комната. Вы не подумайте, она великолепна! Проблема только в балконе... Ведь через него войти в комнату, проще простого! Как он уже понял, Луна хорошо обращается с тросом, это он понял при подъёме к потолку. Поэтому, забраться на балкон для него не составит труда. И только это является главной проблемой. Её он решит с начальством на перерыве. Вот и подошло время обеда, отдав детей родителям на обед ровно в час дня, у него было немного свободного времени, в течении которого ему не разрешалось выходить за пределы детсада. Эмили куда-то отошла, и от скуки он решил позалипать в телефоне, включив его, он увидел новые сообщения, которые сразу же решил посмотреть.Группой чат: Зверьё)).
Пользователь Санрайз был добавлен пользователем Диджей.
Чика: О, Солнце! Приветики!!!))) 12:18 Монти: Когда это Диджи с ним номерами уже успел обменяться?! 12:21 Диджей: Не твое дело. Уж точно раньше, чем он успел твою морду повидать! 12:22 Монти: Нарываешься, да?! Ну щас я к тебе в зал заявлюсь, и ты ещё о пощаде молить будешь! 12:22 Фредди: Ребята, успокойтесь! Давайте не перед новеньким. 12:23 Роксана: Прям как кошка с собакой, отцепиться друг от друга не можете. 12:34 Чика: Полностью согласна с Рокси! Перестаньте ссориться на каждой стычке!(( 12:38 Диджей: Давайте всё это позже обсудим, так вот, я хотел спросить. Санрайз, а ты придёшь с нами потусоваться вечером? 12:45 Фредди: Да кстати, отличный вопрос, мы будем только рады, если ты придёшь! 12:46Санрайз: Простите, ребят, не получится. У меня есть кое-какие незаконченные дела, связанные с переездом, ещё раз простите!((( 13:06
Диджей: Ничего, не извиняйся! Может тебе чем-нибудь помочь с переездом? 13:06Санрайз: Честно, не откажусь от помощи!) 13:07
Отправив последнее сообщение, он отложил телефон в сторону, так как Эмили вернулась, и они могут продолжить свой разговор. Время подходило к тихому часу, Сан начал параноить ещё сильнее, чувствовал, что за ним наблюдают, хоть это и нормально, ведь он находится в постоянном окружении детей. Санрайз ушёл за двадцать минут до тихого часа, как и договаривался с Эмили, она должна будет присматривать за детьми, пока не придёт другой воспитатель, ну а в замен он принесёт ей обед. На своём перерыве Сан планировал посетить начальство, но он не мог сделать это прямо сейчас, ведь у начальства могут возникнуть вопросы, почему он не на смене? Поэтому, он решил оставшееся время просто пообедать и позалипать на забавные видосики. Доев вкусный обед, Санрайз направился к кабинету босса. Уже стоя у дверей и проговаривая приветствие в сотый раз, Сан всё же постучался и услышав приглушённое „входите“, он открыл дверь и подошёл к столу, за которым сидел мужчина средних лет в деловом костюме. Отложив бумаги, он взглянул на Санрайза и улыбнулся. —Здравствуйте. - произнёс тихо, но слышно Санрайз. —Здравствуй, Санрайз. Ты отлично справляешься на работе! Что-то случилось? Появились проблемы? - спрашивая, босс выпрямился и начал смотреть на Санрайза, в ожидании ответа. И тут на наше Солнышко накатила неуверенность, он начал сомневаться в своём решении, но пересилив себя, он с серьёзным лицом проговорил. —Мне нужно переехать.