***
Первая неделя прошла не по плану, но Сан не отчаивался. Он решил следовать своему плану, целью которого было не попасться Мундропу. Почти как игра, да? А Санни обожал игры! Все шло гладко, прошёл целый месяц, ночного воспитателя Санрайз изредка мог заметить только периферийным зрением, и то, только когда он один. А иногда, когда он вглядывался в тёмные углы детского сада, мог заметить его силуэт, но всё это он смахивал на усталость. Второй месяц прошёл не хуже, а даже лучше! Диджея он уже считал своим лучшим другом, Сан рассказывал ему всё, что на душе таилось, а Диджей молча выслушивал и поддерживал. Теперь не только Чика, но и вся компания называла его Санни, поначалу Санрайзу было неловко, когда, например, Монти его так называл, но затем это чувство неловкости прошло, и это казалось чем-то обыденным. Но самым главным событием этого месяца было то, что он завёл девушку. Да, да, вы правильно поняли, он завёл девушку! Для него взрослая жизнь после университета только-только начинается и он, наконец, может обратить внимание не только на учёбу, но и на вторую половинку. Они познакомились в одном из кафе Мега Пицца Плекса, девушка по уши в него влюбилась, всеми силами добивалась его любви, и в один день она её получила. Сначала Сан не до конца понимал её чувств и держал её во френдзоне целый месяц! Но когда она напрямую подошла к нему с признанием, он чуть в обморок со стыда не упал. В итоге, почти каждые выходные они начали проводить вместе, переписывались ночи напролёт! У Санрайза порхали бабочки в животе от одной мысли встретиться с ней снова! А после дня, когда она посетила детсад перед окончанием его смены, Сан совсем перестал замечать какие-либо исчезающие или прячущиеся в темноте силуэты. „Жизнь налаживается.“ - подумал Сан, он чувствовал себя счастливым. Большая группа друзей, лучший друг, девушка, всё так хорошо... Оставшиеся четвёртый и пятый месяц работы в этом торговом центре прошли незаметно, работа с детьми утомляет, но она приносит счастье, а свободное от работы время Сан старается проводить с друзьями и со своей девушкой. Босс хвалит, зарплата хорошая - хватает на то, чтоб завалить девушку цветами и подарками. Ну разве он не мечта? Высокий, милый, добрый, красивый и готов сделать всё ради любимого человека! Всё шло отлично, до этого дня...Настоящее время.
—Я-я не понимаю... Ч-что значит, ты хочешь расстаться?! Всё же шло отлично! П-почему?... - недоумевал Санрайз. Получить перед перерывом такой звонок по телефону, было большой неожиданностью. Сейчас он находиться возле пункта охраны в пустующем детском саду, все дети на обеде, но вот-вот вернуться. —Прости, Санрайз. Но ты мне больше не нужен! - повысила голос Сабрина - девушка... То есть, уже бывшая девушка Сана. Вступая в эти отношения, она ожидала постоянных знаков внимания в виде комплиментов, поцелуев, а после и чего-то большего... Она хотела, чтобы Санрайз совершал первый шаг, но, как оказалось, он был слишком стеснительным для этого. Сан боялся совершить ошибку, оттолкнуть, и поэтому ничего не предпринимал... В итоге, его девушка даже поцелуя в губы не дождалась, максимум в щёчку. Ещё одной причиной его „скромности“ было нежелание сделать ей неприятно, он боялся оттолкнуть её, но в итоге, своим бездействием Сан сделал только хуже. Хотя, в итоге, может дней пять назад, набравшись смелости, Сан попытался поцеловать её во время обеда у детей в детсаду, но Сабрина уже потеряла интерес к нему, и что-то в глубине десткого сада загремело, разрушив всю атмосферу. —О-о чём ты..? - еле сдерживаясь от слёз, и стараясь преодолеть дрожь в голосе, попытался спросить Сан, но не дав договорить, его перебили. — Я о том, что устала ждать. - холодно ответила Сабрина. А ведь только вчера так ласково и нежно с ним разговаривала по телефону... - И к тому же, я уже нашла нового парня, получше тебя. - с неким издевательством проговорила она. - Всё кончено, Санрайз. Больше не звони и не пиши мне, прощай. - после этой фразы послышались гудки, а вместе с ними и всхлипывания. Сквозь пелену от наворачивающихся слёз, Санрайз смотрел на завершённый телефонный звонок. Приложив телефон к груди, он облокотился о стенку, закрыв глаза и подняв голову, чтобы попытаться сдержать слёзы, он начал медленно скатываться вниз. Присев до конца, Сан всё таки не сдержался, обняв свои ноги и опустив свою голову на колени, Санни тихо зарыдал. Но всё равно его всхлипывания и плачь отдавался эхом по всему детсаду. К несчастью, времени у него немного и сейчас он не мог распускать нюни, скоро придут дети, а они не должны видеть своего воспитателя в таком состоянии. Медленно встав и вытерев слёзы, он направился к туалету. Слышался только звук стекающей из-под крана воды, и то с каждой секундой он утихал. Солнце смотрел на своё заплаканное лицо в зеркале, от слёз грим испортился, но сейчас ему было не до этого, все мысли испарились. Шум от воды окончательно заглох, и теперь слышался только звон. Из этого состояния его вывел звонок на телефоне, это был будильник, оповещающий о том, что дети придут через пять минут. Это помогло ему прийти в себя. Вытащив телефон из сумки, Сан выключил будильник и отложил устройство в сторону. Посмотрев на своё отражение снова, он выдохнул и нагнулся, чтобы смыть грим и взбодриться. Умывшись, он оторвал одно бумажное полотенце и вытер лицо. Грим смыт, надо нанести новый. Нанёс пару точных мазков, и грим уже был готов. Сложив всё обратно в сумку, Сан вышел из туалета, направляясь обратно к пункту охраны. Санрайз выглядел разбито... Оказавшись на месте он не сразу заметил, что что-то изменилось в обстановке. Повернув голову к столу, его глаза округлились от удивления. На столе лежал цветок сделанный из бумаги и приклеенная к нему синяя записка. Подойдя ближе Сан взял цветок в руки, и начал его разглядывать. „Странно... Я точно помню, что здесь ничего не было.“ - подумал Сан. Когда взгляд попал на записку, с первых слов было понятно, кто это написал. Отклеив записку, Санрайз положил цветок на стол, и начал читать содержание листка. „Не плачь, Солнышко!Санрайз: Привет, ты о чём? 14:15
Ванесса: Я о том, что в комнату на против твоей в конце коридора кто-то заселяется. 14:15Санрайз: Серьезно?! А кто??? 14:16
Ванесса: Я не знаю, просто проходила мимо кабинета босса и услышала, как тот говорит с кем-то об этой комнате. Надолго я там не задержалась, ну уж очень спешила, но из слов поняла, что туда переезжают! 14:16Санрайз: И почему именно в самое неподходящее время! 14:17
Ванесса: Всё в порядке? Что-то случилось? 14:17Санрайз: Да, прости, всё в порядке) 14:17
Ванесса: Ну ладно, потом ещё поболтаем, у нас чп - ребёнок застрял в автомате игрушек, опять... Мне пора бежать, пока! 14:17Санрайз: Удачки!) 14:18
Последние сообщения подняли Сану настроение. Он вспомнил обо всех чп, происходивших в его смену, по какой-то причине, большинство заканчивалось очисткой бассейна с шариками... Но, тем не менее, это его рассмешило! Теперь он задумался о его новом соседе „Интересно, какой же он, или, может, она?...“***
Смена уже давно закончилась, сейчас поздняя ночь, Сан уже ложился спать. Его пижамой служила оранжевая футболка и свободные красные шортики, ему было комфортно спать в этой одежде, по какой-то причине в ней он быстрее засыпал, а может, ему просто так казалось... Но в этот раз он не мог заснуть, лёжа в постели в обнимку со своим любимым ночником он рыдал. Слёзы не прекращались, и чем больше он думал о расставании, тем хуже ему становилось. Часть его твердила, что не следует так заморачиваться, встретит другую, возможно, даже лучше прежней. Но, другая часть хотела обратно в объятия этой манипуляторши. И от этого становилось ещё хуже, Сан чувствовал себя идиотом из-за этого, ведь нормальный человек не пошёл бы обратно к тому, кто причинил тебе боль. Спустя какое-то время Санрайз успокоился, слёзы закончились, глаза болели, а горло пересохло, он весь дрожал. Решив сходить за стаканчиком воды, Сан посмотрел время на ночнике, увидев что уже полтретьего ночи, особой реакции не последовало, его истерика была довольно долгой, он сдерживал её целый рабочий день, это было ожидаемо, что эмоции нахлынули огромной волной и надолго затянулись. Не задерживаясь, он достал из тумбочки фонарик, встал с кровати и вышел из комнаты. Перед ним был тёмный коридор, выключатель находился посередине прохода, прямо напротив ванной комнаты - куда, кстати, Сан и направлялся. Глубоко вздохнув и задержав дыхание, Санрайз побежал, бежал с закрытыми глазами, а фонарик был направлен не вдаль, а на него самого, точнее, на лицо - это создавало иллюзию присутствия света. Бежать долго не пришлось, всё ещё с закрытыми глазами он попытался включить свет, с первой попытки по выключателю он не попал, из-за этого сердце заколотилось чуть быстрее, вторая попытка была успешнее. Включив свет в коридоре, Сан выключил фонарик и потёр глаза, после чего открыл их. —Как-же это раздражает... - промямлил Сан. Устанавливать выключатель так далеко от комнат, для него считалось очень не практичным. Да и свет какой-то тусклый, „Надо будет попросить поменять лампочку.“ - подумал Санрайз. Пару шагов, и вот он уже в ванной перед зеркалом. Чем дольше он смотрел на отражение, тем больше ему хотелось отвернуться. Немного опухшие и красные глаза от длительного плача, растрёпанные волосы... Нахмурившись, Сан всё-таки отвёл взгляд от зеркала и перевёл его на раковину, сегодня он как-то слишком часто обращает внимание на свой внешний вид. Открыв кран с холодной водой, Санрайз сложил ладони вместе и набрал в них воды, после чего, наклонившись, он сделал несколько глотков. Закрыв кран, всё ещё влажными руками он протёр себе глаза, было не очень приятно... Посмотрев на всё уже не такими сонными глазами, Санрайз заметил, что в стаканчике с его жёлтой зубной щёткой, была ещё одна - синяя. Точно! Сан же так и не поздоровался с его новым соседом! Как не вежливо с его стороны... „Как же я мог забыть... Надо будет обязательно познакомиться с утра! Надеюсь, что мы поладим.“ - в своей голове Сан уже строил планы, как они будут проводить время вместе. Это помогло ему отвлечься. Открыв дверь, Сан вышел из комнаты, не закрывая дверь, но он так погрузился в свои мысли, что чуть не забыл выключить за собой свет. Как только Санрайз хотел развернуться, послышался громкий хлопок двери, но не успел он и должным образом отреагировать, как его схватили! Хотя, нет... Скорее... Обняли? Сан не знал, что делать, он был испуган и не понимал, кто находился за его спиной, эти объятия ему не были знакомы... Не такие сильные, как у Диджея, не такие лёгкие, как у Чики, да и вообще на всё остальные не были похожи, эти объятия были... Такими приятными... „Так, Сан! Соберись! Да кто это вообще такой?!“ - озадачился Санни. С того момента, как „незнакомец“ обнял его прошло несколько секунд молчания, и Сан решил предпринять хоть какие-то меры. Руки были свободны, и он хотел попытаться оттолкнуться от другого человека. И как только он замахнулся левой рукой, как её схватили за кисть и опустили, не расслабляя хватки. А второй рукой незнакомец прошёлся по волосам, медленно гладя голову Санрайза. От этих действий Сан заволновался ещё сильнее, и сам не зная зачем, своей свободой рукой он начал сжимать свою футболку в районе груди. Может, он думал, что так успокоиться?... Тем временем незнакомец наклонился к уху Сана и прошептал. —Ну кто-же так встречает старого друга, Солнышко?