***
Хлопок двери, Санрайз внутри своей комнаты, в панике оглядывает её в поиске ключей. Найдя их на одной из недавно установленных полок с лева от двери, Сан чуть ли не одним шагом преодолел расстояние между ним и ключами. Взяв их и быстро подойдя к двери, Санрайз в панике начал пытаться вставить эти ключи. Его руки дрожали и всё никак не могли вставить ключ. „Ну же... Давай же!“ - проходило в мыслях Санни. Наконец вставив ключ, тот повернул его и выдохнул. Дверь закрыта. Прислонив ухо к двери, Сан не услышал никаких посторонних шумов. —Ушёл?... - с надеждой, тихим шёпотом спросил себя Санрайз. Чуть отойдя от двери, Сан повернулся к ней спиной облокотившись на неё. Тишина, но вдруг послышался тихий плач. Ему надо было как-то выплеснуть свои эмоции. Слёзы сами потекли и Санрайз не сдерживаясь заплакал. Как он ещё не исчерпал свои запасы этой солёной жидкости? Закрыв рот руками он старался плакать беззвучно, ведь ещё не был уверен ушёл ли Мундроп или всё ещё сидит и выжидает под дверью. Не смотря на все его старания всё же какие то всхлипы выходили и Сан не мог ничего с этим поделать. „Ну почему?...“ - пронеслось в голове у Сана. „Почему это всё происходит со мной?! Как он вообще здесь оказался?!“ - после этой мысли прошла некая пауза, в которой Сан складывал кусочки пазла. „Нет... Нет. Прошу, только не это.“ - от этих мыслей его глаза расширились, а сам он стиснул зубы. Новый „сосед“, синяя зубная щётка в ванной комнате и откуда не возьмись ночной воспитатель в жилом комплексе. Это может показаться слишком очевидным, но не Санрайзу. „Может.. Может мне просто кажется и я себя накручиваю?... Хаха... Да! Так и есть. Это всё просто совпадение!“ - старался не терять надежды Сан, но всё равно он понимал, что это может быть правдой - Мундроп его сосед. И всё равно Сан хотел оставаться при своём. Это был ужасный день, уже довольно поздно, работу никто не отменял. Так что всё ещё рыдая, Сан тихо встал с опущенной головой и пошёл к кровати, чтобы лечь спать. Не выключая свет, кое-как дойдя, он лёг на неё, укрывшись одеялом и свернулся калачиком, пытаясь успокоиться и заснуть. Его последней мыслью перед сном было - „Пусть это всё закончится и завтра станет лучше....“.***
Хлопок двери. Мундроп не смотрел на убегающего Санрайз, он слышал, как тот бежит от него, как в страхе пытается скрыться. Это его ранило, но он понимал, почему тот бежит, почему так боится. И вы, скорее всего, не поймёте как сильно Мун хотел побежать за Солнышком, но он не хотел напугать его ещё сильнее. Мундроп изначально не хотел его напугать, но он знал, что это неизбежно. Он хотел поговорить с ним и боялся, что тот убежит как только его увидит, поэтому он решил его схватить прижав его к себе. Но от прилива эмоций начал терять контроль, хоть он и быстро пришёл в себя, тот уже успел перепутать Санрайза до чёртиков. И вот, не шевелясь Мун сидит в тишине посреди коридора. Но вдруг, краем уха ему послышался плачь, нетрудно было догадаться, откуда или же от кого он исходит. Его поднявшиеся брови и расширенные глаза как будто выражали стыд, но эта эмоция быстро сменилась на другую. Его руки поднялись к голове сжимая свои же волосы, брови опустились к переносице, он оскалился в порыве злости на самого себя. —Чёрт... - сквозь зубы тихо произнес Мундроп. Вся эта ситуация его конечно не радовала. „Что мне сделать, Солнышко? Что мне сделать чтобы ты меня не боялся?...“ - задался вопросом ночной воспитатель. Сразу после этой мысли, со входом Мундроп встал и неторопливо пошёл возвращаться к своей работе. По пути не переставая думать о случившемся.***
Санрайза разбудил уже в четвёртый раз автоматически отложенный будильник, обычно он просыпался по первому звонку, но в этот раз он лёг слишком поздно, чтобы вставать так рано. Потерев глаза и открыв их, он чуть не ослеп от яркого света, он его не выключил когда ложился спать, тут его настигла головная боль, столько слёз не пропадет бесследно. Санрайз зажмурился, то-ли от боли, то-ли чтобы немного привыкнуть к свету и хоть что-то увидеть. Выключив будильник, Сан посмотрел на время на нём. Тут же весь сон как рукой смело, на часах было семь двадцать, ему нужно поторопиться. –Опаздываю! - взволнованно протараторил Сан. Выпрыгнув из кровати, он начал быстро переодеваться, на душ времени нет! Одев на себя рабочую форму, Сан сел за туалетный столик, чтобы нанести грим. Перед тем как нанести первые мазки, Сан вдоволь насмотрелся на свой внешний вид, опухшие глаза, виднелись мешки под глазами и в общем растрёпанный вид. „Так, нет времени на разглядывания.“ - подумал Сан. Расчесавшись, он начал наносить грим, но во время этого процесса приходили тревожные мысли с моментами вчерашнего дня. Вдруг Мундроп и вправду его сосед? Вдруг это всё повторится?! А что если когда Сан выйдет, он будет поджидать его? Несмотря на все эти страшные и пугающе мысли, Санрайз старался думать о другом, о чём-то более светлом. „Точно! Сегодня день сказок! Интересно, какие рассказы придумали дети? Ох! Жду не дождусь услышать их!“ - старался оставаться на позитиве Сан. В день сказок дети придумывают сказки, садятся в круг и по очереди их рассказывают. Конечно, чаще всего за них это делают родители, но есть и самостоятельные творцы. Но Санрайзу самое главное старание ребёнка, то как они стараются выговорить некоторые слова или как они включают актёрское мастерство во время сказки. И вообще, он рад любой проявленной активности со стороны детей. И вот, грим сделан. Посмотрев на время, он понял что его осталось немного, поэтому взяв сумку, он направился к выходу из комнаты, но дойдя до неё, Сан решил перестраховаться и прижал ухо к двери. Ничего. Ничего не было слышно. Легонько приоткрыв дверь, Сан выглянул, никого не увидев, он полностью вышел из комнаты и только тогда он увидел, что что-то всё-таки здесь было, посмотрев вниз, на полу Санрайз увидел букетик красных роз в пластиковой вазочке, уже наполненной водой. Неожиданно. „Откуда они здесь?“ - в мыслях спросил сам себя Сан. Присев к ним чтобы разглядеть поближе, Сан увидел, что между цветов была прикреплена открытка. Достав её и открыв, Санрайз удивился количеству текста в ней, с озадаченным выражением лица начал читать. „Доброе утро, Солнышко! Эти розы я принёс тебе в знак извинения. Прошу прощения за моё поведение вчера ночью и при нашей первой встрече! Вчера я не планировал тебя напугать. Я хотел лишь поддержать тебя! Ведь довольно часто сложно справиться с расставанием... А так же мне хотелось предложить тебе кое-что... Как насчёт того, чтобы стать друзьями?***
Ещё только середина дня, а Солнышко уже помирало от усталости, его голова раскалывалась от боли, глаза слипались, казалось, что если он остановиться и присядет, тут же отрубится. Но толи к счастью, толи к сожалению, сегодня был особый наплыв клиентов, детей сегодня было чуть ли не в два раза больше, и именно это не давало Сану отключиться на месте, он всё бегал с одного конца лет сада к другому, не давая ему и шанса на ни то чтобы присесть и отдохнуть, Санрайз даже стоять на месте не мог! Эмили старалась помочь, как могла, но это не сильно помогало. И вот начали приходить родители, забирать своих детей на обед, кажется, это был первый раз, когда Сан был искренне счастлив, что дети уходят. Проводя последнего ребёнка, Санрайз от усталости чуть не упал, кое-как держась, тот пошёл к ближайшему пуфику, присел поудобнее, расслабился, и вот, он уже почти видит сон... —Хей! - прерывает его сладкие сновидения громкий голос Эмили. - Фух, сегодня детей гораздо больше чем обычно! Устал? - задала вопрос охранница. Но не успел Сан хоть что-то ответить, как она ответила за него. - Конечно устал, что за глупые вопросы. - обратилась она скорее к себе, чем к Санрайзу. - Я вообще хотела спросить, как ты себя чувствуешь? Выглядишь как зомбак какой-то... - смотря сверху вниз задала вопрос девушка. Эмили не могла не заметить странности в поведении Сана, не такой энергичный, вялый, нервный, не раз видела, как тот массирует голову, предположительно от боли. Если короче, что не взгляд на него, то кошмар. —Снова приветик, Эмили. - после зевка устало ответил Сан. - Неужели всё настолько плохо? - в ответ на вопрос, охранница отвела взглядом с неловкой улыбкой, выражающей „Ну, может быть, а может и нет.“. - Я нанёс недостаточно грима? - наивно спросил Санрайз. В тот момент Эмили саркастично пошутила у себя в голове „Ага, настолько мало, что аж ни одной веснушки не видно!“ - от этой мысли она даже улыбнулась. Успокоившись, девушка попыталась настроиться на серьёзный лад. —Санни, ты сейчас не о том думаешь, выглядишь то ты ещё нормально, но ведёшь ты себя странно. Ты и вчера не очень выглядел, может приболел? - с целью помочь спросила Эмили. Но Сан не спешил отвечать, опустив голову, немного погодя, он посмотрел на охранницу с какой то надеждой, а может даже и каким-то чувством вины? Он не понял до конца, почему он чувствует вину, может за то, что не договаривает, а может, потому что он знает, что если расскажет обо всей ситуации, то заставит её волноваться ещё сильнее. Безвыходная ситуация, соврёт - ему плохо, расскажет что случилось - её это может слишком сильно обеспокоить, как это было с Диджеем. Санрайз на самом деле ненавидит, когда кто-то решает его проблемы за него, в такие моменты он чувствует себя таким беспомощным... Поэтому для него выбор был очевиден. —Да так, я просто не выспался, так ждал дня рассказов, что всю ночь не мог уснуть! Ха-ха, вот я даю! - отводя взгляд и поджимая губы, неуверенно произнёс Санни. Соврать - вот его выход. „Думаю, лучше её не впутывать...“ - подумал Сан. Так сказать „меньше знаешь - крепче спишь “. Ожидая реакции от девушки, он неловко улыбался и пересчитывал костяшки на пальцах. Ну а сама охранница скрестив руки на груди, недоверчиво смотрела на него. —Санни, неужели ты настолько сильно ждал этого вечера? Мне просто кажется что на твоём лице тонна тоналки, да так много, что ни одной веснушки на лице не видно! А насколько я знаю, обычно ты столько не носишь, а значит что-то скрывается за ней. - На этом моменте Санрайз уже открывал рот чтобы перебить Эмили и сказать что-то в своё оправдание, но девушка не дала ему это сделать наклонившись и повертев указательным пальцем у него перед лицом. - Так, а ну цыц! Я не закончила! Моё женское чутье мне подсказывает, что что-то не так! И я выясню, что ты скрываешь, но хотелось бы, чтобы ты сам мне рассказал. Мы же уже так давно дружим, ты можешь мне довериться. Ну что? Расскажешь? - девушка посмотрела на Санрайза самыми щенячьими глазами, что он когда-либо видел. Наверное, Эмили даже не думала, что всё настолько серьёзно, скорее всего она думала о чём-то более безобидном: сплетни, фильмы, ссоры со своей девушкой, но точно не расставание с ней и преследование от ночного воспитателя. —Ну-у-у, эм... - сделал паузу Сан, пытаясь что-то быстро придумать. - Знаешь, я взаправду кое-что не рассказал... Мы с Сабриной немного поссорились. Да, вот! И я эм-м... Не спал всю ночь, думая об этом и придумывая извинение перед ней! - Сан сам сразу не понял, что сказал, сами предложения он говорил очень быстро и немного невнятно, иногда делая паузы между ними и продлевая окончания слов. После сказанного он начал очень нервничать. „Она поверила?! О боже, почему это звучало так глупо?! Мне не следовало впутывать сюда Сабрину...“ Санрайз смотрел на Эмили с глупой улыбкой, стараясь не сталкиваться взглядами, ему казалось что он сейчас выглядит как помидор, как же хорошо, что тонна тоналки это скрывала. Пока Эмили обрабатывала информацию, между ними была очень неловкая пауза для Сана. Поняв ситуацию, охранница начала действовать. —Ох, Санни, бедняжка ты мой! А из-за чего поссорились? - присев к Сану, Эмили обняла его и начала утешать. Но конечно, любопытство это её отличительная сторона и не обошлось без вопросиков. - Если хочешь, я могу ей позвонить и, - девушка попыталась помочь и позвонить девушке Сана что-бы понять в чём суть проблемы и выслушать обе стороны, она это уже делала пару раз. Ей это надо чтобы найти решение, понять кто виноват, кто нагрубил и так далее Но ей даже не дали договорить и очень быстро прервали. —Н-НЕТ! - через чур громко высказался Сан. Эмили аж дёрнулась! Но затем он быстро исправился. - Кхем... - откашлялся Сан. - Я имею ввиду, не надо, я сам смогу решить эту проблему. Мне не нужно помогать с этим. - отмахиваясь руками, более тихим и спокойным тоном произнес Санрайз. Эмили немного потаращилась на него с удивлённым лицом, а затем почесав затылок, слегка улыбнулась. —Хорошо, я, пожалуй, больше не буду с этим приставать. - неловко произнесла девушка. Мне нужно заполнить парочку документов, удачи с решением проблемки! - привстав она напоследок похлопал Сана по плечу и направилась к посту охраны. —Спасибо... - тихо поблагодарил Санни. Ему было немного стыдно за такое враньё, причём, скорее всего, оно скоро вскроется... Ну, зато теперь он сможет побыть один и даже немного вздремнуть. Конечно, спать на рабочем месте было запрещено, но Сан уже не сдерживался, перед ним уже всё плыло, а его глаза уже сами закрывались, кажется он сейчас отрубится...***
Звонкий смех детей и грохот кучи маленький ножек разбудили Сана. Привстав, он увидел рядом с собой маленькую девочку с двумя хвостиками, предположительно лет шести, держащую у себя в руках плюшевую игрушку принцессы и спокойно смотрящую на своего дневного воспитателя. Посмотрев на неё, Солнце не сразу понял, что происходит, но вдруг его что-то дёрнуло и он быстро взял телефон в руки, к счастью, у него ещё хватало времени чтобы свалить отсюда до выключения света. Успокоившись, он снова посмотрел на девочку и улыбнулся, затем он встал и протянул девочке руку. —Мой лучик, давай пойдём ко всем? Мне нужно со всеми обняться и пожелать приятных снов! Возьми мою руку! - радостно и взволнованно произнёс Солнце. На удивление, девочка спокойно и молча взяла его за руку, „Очень спокойный ребёнок!“ - удивился Сан, „А может она немая? Надо будет пересмотреть список детей с особенностями, чтобы недопустить недоразумений...“ - подметил для себя он. К несчастью, уже были случаи, когда он забыл или недосмотрел, что один из детей глухой или немой и пытался их разговорить или подозвать, что, к несчастью, было тщетными стараниями. В такие моменты Санрайзу было очень стыдно за себя. —Ох, а вот и ты! - прокричала Эмили. Все дети, находившиеся возле неё, тут же подбежали к своему воспитателю. Санрайз всем улыбнулся и начал с каждым потихоньку прощаться и желать сладких снов, походу объясняя новеньким, почему он уходит и то, что когда они проснуться их Солнышко уже будет рядом. Попрощавшись со всеми, он вышел из детсада, направляясь к выходу из комплекса. По пути к выходу Сан достал телефон и почти сразу увидел кучу сообщений от Диджея, суть которых была: почему он не отвечает на сообщения и не выходит на контакт уже три дня! Сан сразу запаниковал и начал писать извинения, то стирая сообщение, то снова его печатая. „Вот блин, блин, блин! Так забегался, что совсем забыл о том, что мы сегодня собирались встретиться!“ - отругал себя Сан за то, что забыл о встрече, запланированной на днях. - „Нужно написать что всё ещё в силе!“ - отдал себе же приказ Санрайз. Спустя минуту сообщение было отправлено, но Диджей не был в сети и пока ещё не увидел его. „Вот бы он увидел его поскорее...“ - понадеялся Сан, ему крайне не хочется поставить кого-либо из них в неловкое положение при случайной встрече. Но в данный момент его главная цель - поесть, а потом уже все остальные размышления. Спустя какое-то время он зашёл в столовую для персонала. Свою серебряную карточку он уже не показывал, по его костюму и так было понятно, да и сам он тут обедает не в первый раз. Сегодня ему захотелось чего-нибудь сладкого, нужно было как-нибудь зарядиться энергией, поэтому Сан решил взять блинчики! Нужно хоть как-то побаловать себя и скрасить этот день. Взяв свою тарелку, он положил её на столик и пошёл к автомату с напитками за кофе с килограммом сахара, без этого напитка он сможет заснуть стоя с открытыми глазами посреди Хауса, созданного из смеха и топота детей... И вот он сидит со своим диабетным обедом и думает: не переборщил ли он с сахаром? Но как только Санрайз отрезает первый кусочек и кладёт себе в рот, все его сомнения тут же отлетают. На его лице одно блаженство, на секунду он закрывает глаза и задумывается, но как только он это делает, всё настроение тут же пропадает... Почему то именно сейчас он вспоминает об утренней открытке от его нового соседа. „Ну вот, весь кайф обломался...“ - закатив глаза, подумал Сан. Продолжая пережёвывать блинчик, Санрайз потянулся к своей сумке, в которую он и положил эту открыточку. Достав её из сумочки, раскрыв это „чудо, совсем не действующее Санрайзу на нервы“ Сан положил её на стол рядом с тарелкой и начал её перечитывать. Сейчас эмоции были не такими яркими, как при первом прочтении и это немного помогало мыслить здраво. Прожевав свой блинчик, он отрезал ещё кусочек, попутно запивая его кофе. „Так, в общем, что мы имеем: человек с которым, по идее, я должен быть очень близок, так как он, по факту, мой напарник, написал мне открытку с просьбой подружиться. Почему бы и нет? Сказало бы большинство, не знающие предысторию.“ - после этой мысли, Санрайз отрезал себе ещё кусочек блинчика. „До этого всего он пугал других воспитателей так, чтобы они увольнялись, во время нашей первой встрече он совсем не попытался мне помочь, видя, как я страдаю в темноте, покушался на мою жизнь и вишенка на торте - преследовал меня, хотя насчёт этого я не уверен.“ - сделав паузу на этой мысли, он снова посмотрел на открытку вспоминая вчерашнюю ночь. „Так! Давайте-ка подытожим и сделаем выводы. Минусы и плюсы если откажусь: возможно он продолжит в тайне меня преследовать, но так же есть вероятность, что он перестанет меня преследовать! А ещё как-то страшновато дружить с таким, как он... Что ещё... А, ну и я не получу нового друга и напарника!“ - последняя мысль заставила его задуматься, если быть честным, то насчёт первых двух фактов Сан без понятия, какой из них более вероятный. Ему всё больше и больше начинает казаться, что работа здесь, как игра в русскую рулетку. „Продолжим. Плюсы и минусы если соглашусь: из плюсов больше не будет преследования? Новый друг всегда хорошо! Можно будет иногда устраивать совместные мероприятия для детей! И, и устраивать посиделки вместе! Ведь наши комнаты очень близко друг к другу!“ - на этом Санрайз решил остановиться, такими темпами он одни плюсы на придумывает, не видя никаких минусов. „Минусы... Ну, наверное будет очень неловко, ведь наша первая встреча крайне не удалась. Он не самый хороший человек, как я понимаю... Скорее всего, у нас очень сильно различаются взгляды на жизнь. Но ведь не обязательно быть супер похожими, чтобы дружить? Хватит и чего-то одного общего... Например... О, любовь к детям! По словам лучиков, он очень хорошо к ним обращается. Я надеюсь, что это не просто „рабочая маска“... Дам-м-м... Всё ещё слишком непонятно, думаю, выбора нет. Посоветуюсь сегодня с Диджи.“ - на этой мысли он решил закончить свой разговор с самим собой. К этому моменту тарелка и стаканчик уже были пусты. Санрайзу пора было потихоньку собираться обратно. Захватив с собой порцию еды для Эмили, он направился обратно к своему рабочему месту.***
Только, что дети рассказали свои истории, кто-то явно сочинял на ходу, кто-то правда старался сам всё сочинить, а в чей-то рассказ точно влезали родители. Но Санрайз внимательно слушал каждый до самого конца, умиляясь и иногда скрывая смешок от маленьких невероятных фантазий. К счастью, кофе и передоз сахара ему очень помогли, чтобы не заснуть. Но провожая детей было уже понятно, что эффект не вечен и начинает потихоньку уходить и удваивать усталость. Проводив последнего он распрощался с Эмили и начал убираться. Сегодня был особенно сильный бардак, Сан очень сильно начинает себя винить, за то что не попросил Эмили немного помочь. Обычно она всегда соглашается, если, конечно, куда-то не торопиться, но сегодня она выглядела очень уставшей, поэтому Санрайз решил её уже не беспокоить. Убираясь, он просто засыпал на ходу, пытался держаться, но всё-таки делал он всё очень медленно из-за усталости, попутно зевая. Закинув все шарики обратно в бассейн, положив все канцелярские принадлежности и убрав все игрушки, он пошёл строить башенки из цилиндрических подушек? Пуфиков? Сидений? Пока он не был до конца уверен, что это, но на этом часто сидели дети, поэтому для него это будут сидения. Построив первую башню, Сан направился ко второй. Идя к ней он задумался о времени, что он слишком долго здесь находится, но не особо придал этому значения, ведь очень быстро отвлёкся на что-то другое. Уходя всё дальше от центра и ближе к противоположному краю от главного входа, он дошёл до ещё одной кучки цилиндров, Санрайз начал их складывать. Положив верхушку этой башенки, Сан услышал о новом уведомлении на телефоне. Он увидел новое сообщение от Диджея, говорящее о том, что тот ждёт его рядом со своим залом. Прочитав это, Сан уже собирался нажать на сообщение, чтобы перейти в чат и ответить ему что-нибудь, но его остановил небрежный взгляд. Посмотрев чуть выше на время. Обработав только что поступившую в мозг информацию, его тело как будто само начало двигаться. На часах показывало восемь пятьдесят девять. „НЕТ! Прошу только не снова!“ - молил Сан, но его молитвы никто не услышал. Он успел добежать только до середины детсада когда свет выключился. Он не успел. „Нет...“ —ГХАААААААХ! - упав на колени, Санрайз издал пронзительный крик, отдавшийся эхом по всему детсаду. Крик не обошёл ни один уголочек, ни одну тень... - НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ! - всё так же громко произносил Сан, он терял контроль над своим телом, упав на бок, Санни скукожился и попытался закрыть себе рот и зажмурив глаза, не хотелось бы что-бы кто-то это всё услышал. „Не хочу... Не снова! Пожалуйста... Не приходи...“ - в своей голове он молил о пощаде, только бы не встретить ночного воспитателя. Но мы все уже поняли, что его молитвы никто не слышит. Послышались быстрые шаги в его сторону. Сан надеялся что это глюки, его тело дрожало и уже начинало тошнить. И всё же когда шаги замолкли, и начался какой то другой посторонний шум, Санрайз приоткрыл глаза. Он увидел перед собой вполне реального человека, но к сожалению того, кого хотел бы увидеть в этот момент меньше всего - Мундропа. Санрайз не мог его точно разглядеть сквозь пелену из слёз и из-за темноты, но он точно мог сказать, что это он, и стоял он очень близко. Больше он не мог сдерживаться. —Н-НЕТ! НЕ ПОДХОДИ! УЙДИ! УЙДИ! УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ! УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ! ВИУ, ВИУ, В-иу... - Санрайз начал орать и требовать отойти, слова уже сами выходили из его рта, уже было не важно, что он орёт, главное отпугнуть, но под конец его голос сорвался и Санрайз ненадолго замолчал. По его щекам катились слёзы, его вторым вариантом было отбиваться, он начал махать руками и ногами во все стороны. Его действия заставили Мундропа немного шагнуть назад, в один момент и тело Санрайза перестало его слушаться, конечности всё больше дрожали и уставали. Санрайз не хотел больше открывать глаза, слишком страшно. Когда он успокоился, он как-будто смирился со смертью, Сан просто зарыдал, обняв самого себя, продолжая выкрикивать невнятные слова. - Н-не трогай меня... - тихим и совсем немного хрипловатым голосом сказал Сан. Тошнота и головокружение брали вверх, Санрайз попробовал сосредоточиться на своём ускоренном сердцебиение, чтобы попытаться успокоиться, но это не помогало. Поняв, что Санни успокоился, Мундроп подошёл ближе и присел, просунув руки под него, Мун начал медленно поднимать его, потихоньку вставая на ноги. Санрайз хотел хотя бы как-нибудь ему противиться, но он не мог, слёзы текли по его щёкам, своими мокрыми тропинками, что они себе прокладывали, так же немного смывались жёлтые звёздочки, что Санрайз обычно рисует из готовых красок. Сан скрестил свои руки, сжимая ими рукава рубашки. Он чувствовал, что его обруч, изображающий лучи солнца, еле держится на его голове и вот-вот упадёт. Когда они начали двигаться его глаза сами открылись, шли они быстрым шагом, сначала он не смог ничего разглядеть, но спустя несколько секунд его глаза смогли сфокусироваться. Первое, что он смог разглядеть: большая красноватая пуговица на сине-белой рубашке, долго он на ней не фокусировался. Подняв свой взгляд чуть выше, Сан разглядел лицо, лицо человека, которого он так долго избегал, лицо, которое он совсем недавно видел, лицо, которое так сильно его пугает, лицо, которое как и в первую встречу будет смотреть на него безумным взглядом и улыбаться ему устрашающей улыб...? Где его?... Где его страшное выражение лица? „Он?... Что он делает?“ - задался вопросом Сан. Он совсем не понимал ситуацию. Сейчас Мундроп не выглядел таким страшным, он выглядел... Грустным? Мундроп смотрел на Санрайза грустными глазами, как будто чувствующим вину за всё происходящее... Сейчас Сан не сразу смог принять эту информацию. Кажется они подошли к выходу, свет от висящей рядом рекламы с конфетами смог немного успокоить Сана. Но когда они полностью вышли, вдруг накатила новая волна паники, снова участилось дыхание, появилось сильное чувство удушения. Сан сначала сузил глаза, а потом сильно их расширил. Из-за всего этого появилось очень сильное головокружение. —Чёрт! - достаточно громко произнёс Мудроп, после чего прижал Санни ближе к себе и настолько ускорился, что чуть ли не бежал. А Санрайз услышал это как-то приглушённо, кажется, он сейчас отрубиться. Всё вокруг плыло, сердцебиение ускорилось и как будто стало громче, ударяя прямо в уши. Если мышцы только что были сильно напряжены, то сейчас они более расслабленны. Сан чувствовал слабую тряску, но уже не мог не на чём сфокусировать внимание. В глазах всё потемнело, и всё затихло. Мундроп понял, что Санрайз упал в обморок.