***
— Повторите имя, — промямлил полицейский. — Гузман Гарсия. Лицо мужчины тут же обрело какого-то неестественно-белого цвета, будто полотно. Это показалось Мари довольно жутким, учитывая не самую приятную внешность мужчины. Мужчина не ответил ничего существенного, лишь схватил телефон, чтобы… сделать звонок? Да, наверное для этого. — Извините, но вы будете что-то предпринимать, — после долгих пяти минут Ди уже надоело ждать действий от дежурного в участке. — Прошу, подождите некоторое время, — и все. Больше ни слова в обращении к ним, зато по телефону он разговаривал довольно долго. Мари уже от долгого ожидания начала нервно шагать туда-сюда, чтобы хоть как-то занять себя. — Не грузись, все будет хорошо, — предпринимал попытки успокоить Хэви. — Я знаю, но мне как-то неспокойно, будто что-то должно произойти, — девушка нервно прокусила нижнюю губу. — Так какова причина вашего заявления? — наконец интересуется участковый. — Блять, какова причина? — не выдерживает Ди, который вдруг схватывает руку Мари, задирает рукав собственной толстовки на ней, которую утром ей принёс заботливый Хэви.- Вот причина, — указывает на россыпь синяков. Некоторые уже заживают, а большая часть, полученная совсем недавно, начала покрываться ярким фиолетовым цветом. Где-то была даже засохшая кровь. — Кхм, — прокашливается полицейский отводя взгляд от руки. Выглядело это все, мягко говоря, жутко, — мы постараемся разобраться с этой ситуацией, сейчас же вы можете отправляться домой. — Вы гарантируете, что следствие по этому делу начнётся? — допытывает его Ди, чуя что-то неладное. За спиной ребят слышится звук открывающейся двери, но они не обращают на это никакого внимания, зато лицо полицейского перед ними поменялось с безучастного на немного испуганное. — Добрый день, господин Гарсия. — Добрый, — окидывает презрительным взглядом неухоженного, толстого полицейского. Вызывает отвращение. — Мари, доченька, поехали домой, думаю ты нагулялась, — наигранно мягкий тон заставляет девочку скривиться от отвращения. В мыслях, конечно. Она бы жестоко поплатилась бы, если бы показала такую эмоцию по отношению к отцу. — Мари, ты не дол… — Не надо, Хэв, я сама заварила эту кашу, мне ее и расхлёбывать, — мягко улыбнулась она. — Так ведь говорят, верно? — Верно, — чуть слышный шёпот Ди. — Немедленно отправляйся в машину, — грубо хватает дочь за локоть Гузман, сжимая ладонь до боли. — Да, отец, — девочка напоследок улыбнулась друзьям. — Спасибо, что помогали. — Меньше слов, поживее, — подталкивает рукой дочь. — Ты уверен, что мы не должны вмешиваться? — не унимается напуганный Хэви. — Мне кажется, что все пройдёт хорошо, поэтому, да, я уверен. — Хммм, ну ладно, — подозрительно косится на брата, взглядом провожая подругу.***
— Грязная девчонка! — отец аж раскраснелся от злости. — Да кто ты такая, чтобы позволять себе такое?! Твоя мать места себе не находила, а ты шляешься непонятно где, а главное непонятно с кем. Это твои друзья? Кучка нищебродов? — Да что тебе от меня надо?! Что вам всем надо от меня?! Я устала от этой жизни, устала, понимаешь отец?! Этот дом душит меня, твои методы воспитания душат меня, лишь с этой кучкой, как ты выразился, нищебродов я чувствую себя свободной и никому ничем необязанной! Просто отвали от меня! Позволь мне самой выбирать, как жить! — на одном дыхании, наконец, Мара высказалась. Звук хлесткой пощечины раздаётся в кабинете Гузмана. Девушка чувствует, как по подбородку стекает струйка крови, а щека неприятно пульсирует из-за тяжелой руки отца. — Немедленно отправляйся в свою комнату, — тяжело дышит мужчина. Слезы текут по щекам младшей Гарсия, не от физической боли, а от моральной. В душе стало легче от того, что она выговорилась, но больно все равно. «Блять, да пошёл ты нахуй!» подумала Мари, идя к комнате, и хлопнув дверью, повалилась на кровать. Сердце колотилось с бешеной скоростью, хотелось взять биту и бить отца до такой степени, пока он не потеряет сознание от болевого шока. Но её успокоила лишь одна вещь. Толстовка, в которой она была. Ей стало так уютно и тепло, что, успокоившись, девушка уснула. Ночью девушка проснулась от… криков? Стены в кабинете отца были толстыми, но со слухом у Мари с детства было все более чем хорошо, и она услышала это: — Гузман… -… «Мама?» Девушка на цыпочках подошла к кабинету. — В чем я провинилась? Выстрел. Тишина. Из под двери полилась кровь. Девушка быстро сориентировалась, что с отцом сейчас не все в порядке, как обычно, но когда человек опускается до убийства. Конечно, не осознав до конца то, что произошло, она вернулась в комнату. — Мама? Ты здесь? Девушка заглянула под кровать, но там никого. — Может тут? Мари открыла шкаф. Естественно не увидев ничего кроме вещей, её повалил истерический смех. — Блин, не прячься! Пошли на наше место? Девушка говорила об обрыве на окраине города, куда мама водила её после садика, естественно в тайне от отца. Там открывался потрясающий вид на город, часть которого Мари видела только при походе в школу. Девушка не раздумывая выпрыгнула из окна, побежав туда. — Мам, не отставай! — кричала Мари, видимо столбам, стоявшим через каждые 2 метра. На том месте уже стояли ограждения, но для девушки это не было препятствием. Успешно, ну для Мари, преодолев забор, она направилась к обрыву. (Да, именно для Мари, на самом деле же на девушке остались сильные порезы из-за проволоки на ограждении, но как вы успели заметить, её в таком состоянии мало что волнует.) — Вот, помнишь? Нам так тут нравилось. Брюнетка решила обнять «маму», но когда в попытках она упала, естественно из-за того что обнимала воздух, её настигло осознание… При БАР, когда у человека начинается маниакальная фаза, он невероятно в хорошем настроении: ему хочется жить, радоваться, но после начинается и депрессивная, а вперемешку со стрессом, как у Мари, это тот ещё пиздец. — Твою ж мать. Хотя я не могу так говорить, у меня же её нет. Да, хах. Смешно. Девушка медленно начала подходить к обрыву. Шаг за шагом пропасть приближалась, но Мари было как-то до пизды, ибо смысл жить, когда умирает единственный человек любивший тебя. — Стой, ёбнулась совсем? — сзади к ней подошёл Ди. — Ди… Ты пришёл, я так рада тебя видеть. Девушка потянулась к парню, но тот как будто испарился. — Сука, че за призраки херовы, так и люди блять, то появляются то… Из глаз полились слёзы. Оторвав острую проволоку с забора, девушка села на край обрыва и сильно надавив, провела ей по руке. Не успевала кровь впитываться в землю, как из руки лилась ещё и ещё. Затем наступила темнота. На секунду девушка открыла глаза, над ней с дрожащим голосом, звонив видимо в больницу, был какой-то силуэт. В следующий раз глаза Мари открыла в больнице.