Часть 24
4 июня 2022 г., 21:52
-Ворон? Что ты тут делаешь? Вот уж не ожидала. Где Джокер??
-Да не переживай ты так, скоро приедет.
-Зачем тогда вы приехали?
-Поговорить хочу.
-Говорите.
Ворон сел рядом со мной не ступеньки. Взял у меня пачку, покрутил её в руках, открыл её, втянул носом воздух и сказал:
-Нет, не буду Бросил, значит бросил.
-Не тяните, Вениамин Сергеевич, вы ведь вряд ли в ночи сюда явились рассказать мне о вреде курения!
-Ты права. Есть пару вопросов, так сказать нужно внести ясность. Скажи мне, после того, как ты вернулась в Питер ты ни разу не брала в руки оружие…
-Почему же? Брала. Но не использовала.
-А собиралась?
-Не думаю. Я завязала, я вам говорила.
-А если я предложу хорошие условия?
-Нет, киллером я больше не работаю.
-Я, конечно, понимаю, что у тебя скопилась немаленькая сумма, но ведь не на всю жизнь???
-Вы мало обо мне знаете, а точнее думаю, практически ничего. Моих сбережений мне хватит, чтобы прожить девять жизней…
-Не ожидал. Хорошо, вопрос номер два. После того, как Мальцева взяли, я так понимаю, тебе придется вскрываться, а дальше тебя закроют…
-Все верно, кроме одного. Надеюсь, что не закроют.
-Даже я со своими связями не смогу помочь
-А я и не просила и не прошу.
-Хорошо, если тебя выпустят, ну или отпустят. Что ты планируешь делать?
-Еще не знаю. Без дела точно сидеть не смогу.
-Пойдешь ко мне начальником охраны?
-Очень смешно, но нет.
-Я не шучу, Кошка.
-Нет, спасибо. Это всё, конечно, лестно. Но нет.
-Я так понимаю, ты хочешь работать в паре с Джокером?
-Да с чего вы взяли???
-Старею я что ли, совсем плохо в людях стал разбираться….
-Честно, я, правда, не знаю. Я даже не загадываю. Есть только два желания, чтобы это все побыстрее закончилось и хочу в отпуск. Хотя нет, еще к косметологу, давно не была.
- Ты удивительный человек. Я начинаю понимать, почему Джокера тянет к тебе, как магнитом.
-Меня, знаете ли, к нему не меньше тянет.
-А вдвоем вы только притягиваете неприятности.
-Ну, это мы умеем.
-В этом Ваша прелесть. Я вижу, как горят у Джокера глаза. Сейчас он ловит кайф от жизни, он видит её смысл. А смысл его жизни это ты.
-Я знаю...
-Ладно, спокойной ночи. Поехал я в Питер.
-Вы приехали под Рязань просто поболтать?
-Видишь, я тоже могу быть непредсказуемым.
Я стояла на крыльце и слушала шум удаляющейся машины. Как только всё стихло, зашла в дом, легла спать.
На следующий день, я проснулась от громко орущей сигнализации. Этого еще не хватало, нужно быть тихими и осторожными. А тут эта визжалка… Выскочила во двор и остановилась резко на крыльце… Во дворе Шрам с Джокером, копались в капоте Гелентвагена… Я сначала хотела обидеться, громко высказаться, а потом тихонько вернулась в дом, привела себя в порядок, сходила в душ, налила себе кофе, сделала бутерброд и вышла, тихонько сев на крыльце, стала наблюдать на парнями. Они старались, конечно, не шуметь, даже ругались тихо. Что-то показывали друг другу, объясняли, махали руками. Я наблюдала, но долго не выдержать не смогла, и захохотала над ними в голос. Они обернулись… Смеялись уже втроем.
-Вот вы мужчины, даже ругаетесь смешно.
-Доброе утро
-И вам ребята, доброе. Что вы в капоте роетесь, у вас электрику в машине замкнуло. На сервис нужно ехать, а то вы своей сигналкой мне все село распугаете и привлечете внимание ненужных людей.
-Я тоже рад тебя видеть, Кошка,- сказал Джокер, - а может она и права Шрам, сгоняй ка ты на сервис сейчас.
-Бл***ть, советчики хреновы, так и скажите, что хотите побыть вдвоем.
-Ты такой проницательный,-сказала я,-на столе завтрак стоит, приготовила, поешьте, а я пошла к баб Мане схожу.
-Тоже бутерброды?- спросил Джокер
-На кулинарном фронте, все как обычно!
-Джокер, она врет, она даже борщ тебе сварила, дважды в город ездил, видите ли не те продукты с первого раза привез. Борщ, она сварила, а попробовать не дала. Сказала тебя ждать. Как ты вообще с ней уживаешься…
-Шрам, ты ябеда-карябеда, соленый огурец.
Я пролезла через забор и пошла по тропинке к дому баб Мани. Опять встретились с Джокером не так, как мне бы хотелось. Не подошел, не обнял, ни поцеловал… А мне так хотелось к нему прижаться. Я скучала…
Я уже подходила к дому баб Мани, как услышала сзади себя шаги. Кто-то подскочил сзади и, обхватив двумя руками, не давал пошевелиться, а главное повернуть голову, чтобы посмотреть, кто стоит сзади меня…