Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 26

Настройки
Утром я проснулась от непривычной тишины. Дома-никого, вышла во двор-никого. Странно, где все? Но звонить Джокеру не стала. Решила зайти к баб Мане, может быть она что видела. Но, к сожалению, от неё тоже никаких новостей. Вернулась домой, сходила в душ, выпила кофе. Сегодня у меня была встреча с Мариной и её отцом. Через час я была готова. Еще через три часа была на месте. Решили встретиться на нейтральной территории. Когда вошла в кафе, меня уже ждали. -Добрый день. -Здравствуйте, присаживайтесь. Есть пару вопросов, требующих решения. -Слушаю, к диалогу готова. -Послезавтра начнутся слушания по делу Мальцева. Вы всё также готовы сотрудничать? -Да, наш договор в силе, где и когда я должна быть? -Пресненский суд, к 14.00 будьте. Документы захватите. -Нет, документы, как договаривались. -Хорошо. Тогда еще вопрос. Когда Мальцева посадят, Вы окажитесь в СИЗО, мы постараемся обеспечить вашу безопасность. -Постараетесь??? Так дело не пойдет. -Успокойтесь, Вам в СИЗО придется пробыть всего двое суток, потом под домашний арест. -Вы понимаете, что со мной будет за двое суток???? - Мы постараемся. Я обещаю. -Хорошо, если у Вас всё- до послезавтра. -Подождите, еще не всё. Где-то час мы еще обсуждали все нюансы двух предстоящих судебных дел. Я немного переживала, но Марине доверяла. Она из тех людей, на которых можно положиться. Её отец был более суров и резок, но тоже не вызывал сомнений. Я вышла из кафе, что-то меня смущало. Появилось небольшое чувство страха или незащищенности… Сама не понимала, что со мной. Но сидеть в СИЗО двое суток совсем не хотелось. Ладно, посмотрим, как пройдет слушание. Если всё будет гладко, Мальцева посадят, мой процесс будет идти параллельно. Села в машину, стала набирать Джокера, телефон выключен. У Шрама также выключен. Странно. Вроде бы никаких планов не было. Но мне почему-то очень захотелось сейчас увидеть Джокера, прижаться к нему. Кажется, начинаю сдавать позиции. Продолжала набирать Джокера, но его телефон был по-прежнему выключен. Поехала я домой, хочу пробежать пару километров по лесу, привести мысли в порядок. По пути заехала за продуктами себе и баб Мане. Очень надеялась, что увижу дома Джокера. Но, дома по-прежнему никого не было. Был уже вечер, начала беспокоиться. Но на пробежку пошла. Через два часа вернулась домой, было уже темно. Сходила в душ, нужно поесть. Волнение нарастало. Джокера не было. Набрала Ворона, он был тоже не в курсе, где его пасынок. Теперь уже я начала волноваться. Стала прикидывать, куда он мог деться-вариантов никаких, все его вопросы были решены, оставались общие проблемы. Налила кофе, вышла на крыльцо. Буду ждать его здесь. -Сидишь, мерзнешь?- пришла Баб Маня. -Да, баб Мань. Джокер, так и не появился… -Хочешь, пошли ко мне, я тебя чаем вкусным напою. -Да я вроде кофе пью… -Кошка, пошли, ничего одной тут сидеть. Я думаю тебе ест, что мне рассказать? -А нужно ли? -Я давно живу, много понимаю. Может чем-то помогу, что-то подскажу. Мы сидели в террасе у баб Мани, она поила меня вкусным чаем. Видимо, какие-то травки в нем были, мне вдруг стало так спокойно, захотелось спать. Но я боролась со сном, мне нужно дождаться Джокера. -Ну что , Кошка, как чаек? -Эх, баб Маня, неужели снотворного мне насыпала в чай? -Будет тебе, нет конечно! -А почему меня в сон клонит? -Так время уже позднее, ты устала, нервничаешь-вот и результат. А чего нервничаешь-то? Никуда твой Джокер от тебя не денется. -Тут главное, чтобы я никуда не делась… -Расскажешь? -Да ничего особо рассказывать. Много плохих дел я сделала. Вот скоро час расплаты настанет. -Ну, если грешна, нужно отвечать… -Эх, баб Мань, всё не так просто. Есть у меня предчувствие, что не справлюсь я… -Справишься, у тебя вариантов нет , и ты это знаешь. Делай так, как считаешь нужным. -Устала я что-то. Не знаю, как объяснить, вкус к жизни потеряла… Остановилась. -Остановилась на время, не переживай. У всех так. Всё наладится, поверь мне. И глаза снова будут блестеть. И прекрати теребить телефон. Время придет, вернется. -Понимаю, что нужно остановиться, выдохнуть, но без него не могу… -О, как… Наконец-то призналась сама себе. -Пойду я баб Мань. Пришла домой, легла на кровать, уставилась в потолок. Ненавидела себя такой. Уснуть не получалось. Пошла на кухню, раз не спится, будем учиться готовить борщ. Вкусный, такой, как хочет Джокер. Когда он приедет, а он придет! Я его порадую. В интернете нашла рецепт, достала продукты из холодильника, стала готовить. Блин, не могу понять, как женщинам нравится проводить время на кухне. Хоть мне это и не нравилось, но ради Джокера, я поняла, что готова меняться. Не так быстро, как ему хотелось бы, но я дала себе обещание, что я постараюсь… -Красивая баба, куда же ты всё время лезешь?- услышала я за спиной и вздрогнула… Обернулась…
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник