Часть 27
23 июня 2022 г., 14:07
На кухне стоял Мальцев. Внутри меня всё опустилось, но виду не подала.
-А ты некрасивый, следователь Мальцев,- сказала я и отвернулась, продолжая резать капусту.
-Смотрю, привычки меняешь? Готовить стала, для кого стараешься?
-Для себя.
-Может, развернешься, так удобнее говорить.
-Говорить или убивать? Хочешь в глаза мои смотреть?
- Хочу в глаза смотреть.
-Хотеть не вредно. Мне нужно борщ доварить.
-Хорошо, вари, я пока кофе выпью, время у нас есть. Поговорим?
-О чем?
-А разве не о чем? Я всё-таки твой бывший работодатель. Есть что обсудить.
-Не вижу смысла. Мне платили не за болтливость.
-И что он в тебе нашел?
-Сам же сказал, что я красивая баба,- отвечала я, стараясь понять, как мне быть. У меня только нож, у него ствол и скорее всего на улице его люди. Уйти мне не удастся.
-Всё время пытался понять, как ты так долго продержалась в профессии.
-Женщины умнее мужчин, потому что, зная меньше, понимают больше.
-Ты еще и умная.
-А ты сомневался?
-Для меня бабы-это способ удовлетворения потребностей, не более.
-В этом и была твоя ошибка.
-Ну, теперь я понимаю, что вы не только ноги можете раздвигать. Вообще странно, что именно ты с твоей биографией такая…
-Какая такая?
-Ладно, кофе я допил, борщ сам доварится, вместе с домом. Пошли.
-Послушай Мальцев, неужели тебе за твою жизнь не попалась ни одна нормальная баба?
-Нет.
-Ну подобное притягивает подобное, лишний раз убеждаюсь.
-Рот закрой и пошли.
-Куда?
-Пошли, я сказал. И без глупостей. Хотя какие глупости, я слышал, ты завязала.
Я медленно шла по тропинке за домом, думая, как помочь себе. Когда выходили, не увидела никого, была удивлена, неужели Мальцев один.
-Стой, Кошка.
Я остановилась, медленно повернулась, Мальцев стоял метрах в двух от меня, направив на меня ствол. Что я чувствовала в этот момент? Да ничего… Пустота…
-Ну, что, Кошка, пока…
Я зажмурила глаза, 507-508-509 присела, раздалось два выстрела. Я подняла голову, Мальцев медленно падал… А за ним стоял Джокер. Как же я закричала с этот момент. Мне кажется, вся деревня проснулась.
-Ну что, Кошка, борщ-то готов?-ухмыльнулся Джокер.
-Как же я тебя ненавижу!!!!
-Вызывай скорую и ментов,- сказал Джокер, связывая Мальцева.
-Он что жив??
-Жив-жив, нам всем он живым нужен,- услышала я голос отца Марины.
-Вы что издеваетесь надо мной???? Что вы тут делаете?
-Срок твой уменьшаем,-сказал отец Марины, потом он подошел к Джокеру, он перекинулись тихо парой фраз.
-Джокер, ничего вокруг не трогай, жди ментов и скорую, а я поехал, меня здесь видеть не должны, свидетели в доме ждут.
Я сидела на земле, обхватив голову руками, меня слегка потряхивало. Я обернулась, в доме баб Мани горел свет, я встала и пошла к ней. Зашла в дом, баб Маня сидела в сенях, на столе стоял чайник и две чашки.
-Ты всё знала, да? ДА??? Ответь баб Мань? Ты всё знала?? Я не просто так оказалась именно в этой деревне??? Вы все всё знали??????
-Успокойся, сядь выпей чаю.
-Да пошли вы все со своим чаем.
-Девочка моя, успокойся, выпей чаю, давай поговорим…
-Вы все предатели!
Я опускалась на колени, слезы потекли…
-За что вы так со мной…
Я забежала в дом, где жила, схватила рюкзак и ключи. Села в машину и дала по газам.
Куда я ехала, я не знаю, ото всех уезжала. Я гнала на предельной скорости. Мыслей не было, было желание убежать ото всех. Мне нужно уехать! Мне нужно уехать-било молоточком по вискам. Никому не верю, никому! Я пыталась сначала прокручивать всё с определенного момента, но мысли путались. Я вспомнила разговор с Вороном, вот оттуда всё началось. Но каким образом он причастен к отцу Марины. Кто придумал эту схему, использовать меня втихую, чтобы закрыть Мальцева, и зачем вообще всё это нужно было делать. Моего компромата достаточно было, чтобы закрыть его на пожизненное… Они все сговорились и всё знали. Все, всё знали, кроме меня. Для меня это предательство, кто бы что не говорил мне… Со мной так нельзя.
Знаете ощущение когда тебе на грудь, как будто бетонную плиту опускают, ты вроде дышишь, но тяжело и внутри всё сжимается, потом начинает не хватать воздуха, ты стараешься вдохнуть всё глубже и глубже, но не можешь, расстегиваешь кофту, пуговицу на джинсах, открываешь окно, стараешься схватить как можно больше воздуха, но ничего не выходит… Ты пытаешь, пытаешься, но ничего… А потом наступает либо темнота, либо пустота внутри… в моем случае наступила пустота. Музыка громко играла в машине, я смотрела на дорогу в одну точку, мимо проезжающие машины просто мелькали смазанными пятнами. Я ехала…
Маленький городок с названием Ряжск, я посмотрела на часы, я проехала всего два часа. Нужно заправится. Маленькие узкие улочки петляли, меня начало уже это раздражать, наконец-то на горизонте появилась заправка. Я заправила машину, взяла себе кофе.
Я отогнала машину подальше от колонок с бензином на заправке (места для парковки) и вышла из машины. Хотелось постоять немного, попить кофе. Села на лавочку, на улице уже серело. Нужно подумать куда мне ехать. Судя по указателям до Липецка 400 км, к утру буду там, сниму номер в гостинице, мне нужно выспаться и думать, что делать дальше. Ни на какой суд я не пойду, мне нужно улетать из страны. По сколько в моем деле фигурируют старые документы, проблем у меня не будет, главное не засветить номер. Новый номер. Денег у меня хватит на безбедную жизнь в ближайшие лет двадцать,но зная себя, я обязательно найду себе какое-нибудь дело.
От мыслей, как обычно отвлек телефонный звонок, странно, что мой телефон зазвонил только сейчас. А может быть я ехала и не слышала звонков. Сейчас посмотрю, кто звонит и выкину симку на хрен, в этом городишке.