Биография неизвестного человека

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 36 425 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
Год, когда мне было шестнадцать, был одним из самых спокойных. Это был период, когда меня перестали считать пустым местом, но ещё не посвятили во все тайны мафии. Я вела относительно размеренную жизнь после окончания тренировок и в целом была довольна. Мне платили хорошо, а работала я не так много, в основном только командуя и угрожая, но по сути ничего и не делая. Состовляла отчёты о проделанной работе. Мне даже предлагали "в качестве развлечения" пытать заключённых, но нет, у меня не хватило духу. За все время я не разу не решилась спуститься на минусовые этажи. Разумеется, были и опасные моменты, но это уже в прошлом. Я не особо общалась с другими людьми, все больше проводя время гуляя или в комнате за книгой, но конечно все меняется. Размеренной жизни под чьим-либо началом пришел конец, когда мне было без двух месяцев семнадцать. Город распологается все ближе к северу, так что умеренный климат привел с собой снег и холод. Было около четырех вечера, когда меня впервые позвали для составления плана. За последний месяц мои стратегии успешно работали на мафию, что не могло быть незамеченным. Я привыкла посещать девятый этаж, но раньше меня не допускали к "большому залу", где решались судьбы людей. Каждый хотел бы удостоиться чести заходить в этот зал, я была не исключением, но знаете, это действительно трудно продержаться там. Большой зал посещали только избранные, название которым "Главный комитет", в него входили: вторая на очереди в Главные - мисс Рания Дисклоу - Главная управляющая, на самом деле не любит брать на себя многое, но действительно переживает и любит своих подчиненных; мистер Алоис Теллакт - главный над разведывательным пунктом - на нем все держится; мисс Элла Парлей - командующая сферой "Дипломатии" - любит болтать и тоже ничего не делает; мистер Анжело Ардоур - главный по сфере "Командной работы" - дружит со всеми, общительный и романтичный, но тоже ничего не делает; Габриэль Обсесст - командующий "Тихими убийствами" - хоть он и черезвычайно странный, его ум незаменим для мафии, иногда мне кажется, что он притворяется психом только при види меня; Энтони Фэросети - честно, была удивлена видить этого человека здесь, он был тем самым, казалось бы недалёким, только и умеющим, что кричать, идиотом, но на деле нет. Он сам добился высот в мафии, такому стоит восхищаться. Позже, работая с ним, я видела какой он на самом деле глубокий человек. С ним было интересно общаться, он был образован и вел себя соблюдая манеры со мной. Я и думать не могла, что это тот самый человек, некогда бездумно ломающий дверь на мой чердак. Но увы таким он бывал крайне редко, так как беспросветно пил, находясь нетрезвым днём и ночью. Особенно сложно было понять, что он хочет сказать, когда, словно издеваясь надо мной, босс давал нам составить общую стратегию наступления куда-либо. И конечно последнее слово здесь, как и во всей мафии, было за ее главным лидером - мистером Телесфортом Сёрклспэктом, все предпочитают просто говорить Главный, теперь понятно почему. Первое время, когда я только начала работать со всеми ними, на меня сваливали всю работу. Все планы состовляли они, добавляя каждый что думал, а я только и успевала, что записывать. Просматривала отчёты о вылазках, новых группировках, и разную другую информацию. Это настоящий ужас, когда все они "заняты" так сильно, что не могут собраться , и приходится бегать за каждым. Весь день туда сюда, а ещё если кто-то с кем-то поссорится, вообще кошмар. Это значит, что мне придется слушать каждого, пока они, как дети, говорят мне "передай, что я не могу выдвинуть никакую группу людей в это время. И напомни, что я все ещё жду извинений!" С горем пополам, из таких обрывков "передай"и информации из горы бумаг от остальных сотрудников складывался план, а по итогу, когда уже все буквально стоят на выходе, они наконец-то удослуживаются посмотреть, и что вы думаете, план их не устраивает, и они закатывая глаза все же отправляют своих людей, продолжая ругаться. А потом ещё разгребать отчёты по ночам! Два месяца я терпела такое отношение, а в январе просто наорала на них на очередном собрании, высказыв все, что думаю об их ссорах, попутно хлопая дверью. На удивление, после этого они вроде как признали меня, некоторые извинялись даже. Вот с этого момента я и стала одной из "Главного комитета". Спустя ещё год я достигла небывалых высот, выполняя разные поручения, таким образом переходя в класс "Исполнители-одиночки", хотя я все ещё люблю пользоваться услугами "Командных убийств". У меня были хорошие навыки и стратегии, я составляла успешные планы, что и послужило доверием ко мне. Рядовые сотрудники уважали меня, как тогда, так и сейчас, из-за четкого и лаконичного командования, а также справедливых решений. У меня по сей день остаётся самый низкий уровень смертности среди других командующих. Просто я ценю жизнь. Работы день ото дня только прибавлялось, ответственности тоже. В свободное время меня зачастую приглашали куда-либо. Я, хоть и обделена нежными чувствами, все же полюбила общество этих людей. Мне была приятна тихая компания человека, а в особенности доверие. Так, я любила проводить время с Энтони, он был ближе всего мне по духу. Хотя всякий раз, когда мы встречались, я неожиданно для себя, в итоге еле держалась на ногах, строго говоря и вовсе была пьяная в стельку. Я даже пыталась отказывать, но видимо ему тоже понравилось мое общество. Он не принимал возражений, но хотя бы слушал меня, а я его. Как-то раз, придавшись чувствам по пьяни,  он решил рассказать мне о себе. Тогда мы сидели в таверне и смотрели на летний закат, еле держа голову, чтобы не упасть. - У меня не было хорошей жизни до мафии. - внезапно начал он - Родители добились много по жизни, имели свою фирму и множество денег. Это испортило их, закрыло все чувства. Они всегда требовали от меня быть идеальным ребенком. Как бы я не старался, все равно не получал внимания и любви от вечно занятых родителей. Мало того, эти "помешанные" не разрешали мне покидать двор огромного поместья, учился я дома, и впервые вышел только в пятнадцать лет. Тогда я нашел лазейку в заборе, и чуть позже десяти, когда гувернантки уже уходили, я выбирался из дома. Там я впервые обрёл знакомых, жизнь показалась мне интересной, но с тех пор я больше с ними не виделся. Через два месяца родители узнали об моих похождениях. Мать устроила скандал, и часа два причитала, о моем будущем на помойке, если я не одумаюсь, а отец и вовсе не удосужился прийти. Ко мне приставили круглосуточную охрану. Казалось бы, все есть, но этот постоянный надзор взрослых очень досождал. Идеальная жизнь: все по расписанию, одежда всегда с иголочки, изысканная еда, дорогие вещи, блестящие знания и карьера, выбранная родителями, ещё до моего рождения... В университ я ходил словно на праздник, этого никто не понимал. Там меня приняли за богатого зазнающегося ученика, но в итоге мне удалось исправить их точку зрения. Идеальные показатели по всем предметам помогли мне только одним - я мог помогать однокурсникам. Они действительно были рады меня видеть, приглашали гулять и общались искренне. Но я так и не смог погулять с ними. Однако это были лучшие 2 года. На третьем курсе я должен был выпуститься досрочно, сдав все экзамены и получив диплом. Я должен был стать приемником фирмы родителей. Все эти должен, должен...Знаешь, как это изматывает? В тот год я поругался с родителями, я просил на восемнадцатилетие просто прогуляться по городу, но эта идея была воспринята в штаки. Жизнь стала кошмаром из-за завышенных требований и черезмерной нагрузки. Родители посчитали, что я слишком расслабился, раз у меня хватает ума дружить "с кем попало". Тогда был апрель и я окончательно отчаялся, думая, что жизнь уже не изменится, а в мае все планы родителей на меня неожиданно пошли к черту. Помню оставалась неделя до экзамена, когда я нашел черный конверт в рюкзаке после университета. Не поверишь, но там было предложение о похищении меня. Был даже рассказан план действий, как сообщалось, для моей полной уверенности. Это была конторка контрабандистов, они заметили меня и решили сделать своей мешенью ради денег родителей. Там прямым текстом было написано "мы бы тебя и так похитили, но смысл все усложнять. Ты же хочешь свободы?" Вообщем сразу после получения диплома, когда я ехал домой, на машину напали. Да, была охрана, но тут взяли численностью. Конечно роль сыграло то, что я был готов к этому и подыграл им. К слову я все ещё считаю, что там было намного лучше, чем дома, хоть и очень бедно. Ни о чем не жалею!  Я предполагал, что долго им не продержаться в преступном городе, особенно среди большой конкуренции. Кстати деньги от родителей они не получили. Я ожидал, что они так поступят. Все, что было, так это объявления о моей пропаже с ничтожным вознаграждением и люди, ищущие меня. Два месяца не сдавались, реально искали. Уже осенью на то подпольное здание, где я вообще то жил и работал все лето, напала группировка мафии. Всех повязали и я оказался здесь. Пропустим ту жуть, что творилась первую неделю, не хочу даже вспоминать. В итоге меня показали разным сферам. Я, как дурак, тоскался с дипломом, этой чертовой бумажкой, надейсь сам не знаю на что. Честно говоря, меня, с такими-то знаниями, очень хотели отправить на Техносферу, но я настоял на работе в команде. Там через год мне удалось стать лидером моей группы. У меня завязалось общение в "больших кругах", и как-то раз я помог им с одним планом, когда они были в тупике. Дальше меня все чаще стали вызывать в Большой зал, пока не приняли на совсем. Я стал их основным исполнительным человеком, ис того времени меня посылают решать проблемы мафии, чему я только рад. Я как раньше, так и сейчас считаю что нет ничего важнее свободы. Мафия мне это дала, так что плевать сдохну я в один день или нет, я свое получил. - закончил он. Я молчала. " С какой, черт возьми, стати он рассказал мне всю свою биографию?! Что это сейчас было?!"  - только и думала я. - Я должна ответить, что мне жаль? - сказала, вставая я. - Нет - он смотрел мне прямо в глаза, и казалось, что мы оба сейчас заплачем. Но этого не случилось. Ни я ни он не терпим слез, что само по себе печально. - Тогда я пойду. До завтра? - Пожалуй. - он отвернулся, продолжая смотреть на уходящий закат. Я шла по улице, вспоминая в очередной раз, куда нужно повернуть, чтобы добраться до здания мафии. Да, я была в самом центре города, но мафия на то и зовётся "Подземная", а я на то и одна из важнейших ее лиц, по крайней мере в этом городе, чтобы иметь доступ на минусовые этажи. Давно пора сказать, что мафия - это не просто какая-то организация, а целая сеть простирающаяся далеко по стране, охватывая крупные города. В ней есть несколько "Главных", равных между собой, кто собственно и контролирует всю эту огромнейшую систему. Минусовые этажи представляют собой пыточные и гаражи для крупной техники и средств передвижения. По ним также можно проехать на скоростном вертикальном и горизонтальном лифте в любую точку хоть города, хоть страны, где есть ещё одно здание мафии. Эта привилегия дана только высокопоставленным лицам, чем таковые зачастую пользуются и вне работы. Меня уже знали все в лицо. Стоило мне вечером появиться в здании "Номер 7", как мне кивали и проводили к подземному лифту. Главное выходя прогуляться или в кафе не забыть карточку, подтверждающую, кем я являюсь. "О будет дело, если я сама окажусь в пыточной ненароком! " - в один из таких вечеров подумала я. Спустя десять минут я уже была на краю города в "Главных зданиях", конкретно номер 1. Ох, стоило бы мне пойти отсыпаться, но мне никак не давала покоя эта история Энтони. Мне было так грустно, как будто я внезапно осознала всю горечь жизни. В моих руках все ещё оставалась бутылка недопитого вина, что только усиливало мою чувствительность на эмоции. Я решила подышать свежим воздухом, чтобы успокоить нервы и вышла на крышу одного из зданий. Тихо и спокойно, закат давно прошел, но летнее небо ещё не погрузилось во тьму. Голова кружилась от переизбытка алкоголя в крови и я села на край, свесив ноги. Я вспомнила все события своей жизни, ещё раз проклиная некоторых людей. Вспомнила истории сотрудников, перебрала в голове убийства, которым казалось уже нет числа, все крики и мольбы, страх в глазах: сейчас я видела это как сон наяву. Очень плохой сон. Я и сама не заметила, как тихие слезы закапали у меня по лицу. Ненавижу это! Я пыталась перестать себя жалеть, но было действительно плохо. Да, думать я больше не хотела. Я встала, ветер приятным порывом дул в лицо, я не хочу больше видеть страдания людей. Стоя спиной к улице я зажмурилась и шагнула в невесомое пространство, делая последний глоток вина. ......................................................................... Секунда, две, три? Тишину пронзил звук резкого соприкосновения с моей рукой чей-то ладони. Я повисла в воздухе, а зелёная бутылка с характерным звуком ударилось об пуленепробиваемое стекло десятого этажа. - Вот черт, и умереть спокойно не дадут! - тихо выругалась я, ударяясь всем телом об здание. - Мой ангел! Твои крылья ещё недостаточно велики, чтобы летать! - нараспев, как и всегда, послышалось с крыши. Угадайте кто это был? Тот, кого я желала видеть сейчас меньше всего! - Боже, да за что?! - тихо, себе под нос, произнесла я. - Не поверишь, моя любовь, но днём ранее я подумал, что ты единственная на всем свете, чьему бездыханному телу не пошла бы кровь! Я с радостью увижу на тебе море крови, но только когда ты не присмерти. - Что ты вообще забыл на крыше?! - гневно, уже крича, сказала я и открыла глаза. Да, да...это был никто иной как Габриэль. За несколько лет много чего изменилось, да и вообще-то сложно называть на Вы человека, чье настроение граничит с безумством. Впрочем его никто, кроме врача, и не называл никогда на Вы. - Разве это важно, сейчас твоя жизнь в моей руке! - на секунду этот безумец, как бы подтверждая свои слова, отпустил мою руку перехватывая поудобнее. - Да иди ты к черту! Отпусти или назад закинь! - уже орала я. - О моя дорогая Эмина, как видишь хорошая встряска быстро выветривает из головы все ненужные мысли! - Да что ты заладил, я что, жизнью тебе обязана буду?! На этих словах открылось окно последнего этажа. - Да вашу ж мать, сдохните уже или не мешайте людям работать! - гневный сотрудник Техносферы высунулся из окна, поправляя очки. - Приветик, не правда ли мой ангел сегодня особенно пугает?! - работник вряд-ли увидел с кем говорит, так как долбонутого на всю голову спасителя почти не было видно. Он лежал на крыше. - Ой, извините, я не знал, что сегодня это будут два исполнительно-командующих лица. - работник сразу изменился в лице. На секунду молчание. Мы глядим друг на друга, несколько неловко. - Может вам чем-то помочь? - Нет, спасибо! - Габриэль резко подтянул меня на крышу. Не успела я опомниться и встать ровно, как он сам, не менее резко, свесился с крыши, держась лишь правой рукой. Сложно смотреть на него как не на безумца. Работник и не скрывал своего удивления. - Я только хотел сказать, что помочь вы можете мне дав своей крови! Но, если так подумать, сейчас это необязательно. - мило слыбаясь говорил больной на всю голову. - Любовь моя, не поможешь мне?! Окно закрылось. - Ты что творишь, умереть захотел?! - я реально испугалась, конечно больше от неожиданности. - Вот теперь ты однозначно в порядке! Знаешь, как страх за чужую жизнь ободряет?! - А тебе на свою жизнь вообще плевать, умереть же мог. - говорила я уже спокойно, протягивая ему руку. Десять секунд спустя мы стояли на крыше. - Ну и что, твоя жизнь для меня важнее, само появление тебя в моей жизни - это чудо! - Идиот! - я обняла его, но чисто из жалости. - О, мой цветочек, ради твоей любви я бы умер тысячу раз. - Это не любовь! - Ты отрицаешь, потому что не понимаешь что это такое, любить. - он тоже меня обнял. - Может быть. Пару минут спустя открылась дверь на крышу. - О, народ, и вы тут! - это был Энтони, совершенно пьяный. - Вы, что, реально вместе? - Нет! - вдруг опомнилась я, вставая ровно, как будто меня застали за преступлением. - Да! - опять сходя с ума вопил Габриэль. - Ха, да мне пофиг! - делая глоток из бутылки и смеясь говорил Энтони, так, что речь стала неразборчивой. Предсказуемо, но все же, он облился вином. - За мной, оба! - обернулась я перед выходом - Не хочу, чтобы вы сдохли! - Будь это не моя дорогая Эмина, этот человек уже был бы мертв, указывая мне. - Поттвер,подтвир...Да верно, короче! - все, он уже и говорить не может. - За мной! - я взяла их обоих за рукава и потащила за собой, до чего же невыносимы бывают! - Конечно, мой ангел! - Ладно, мне наплевать... Все эти и последующие годы я отчаянно пыталась понять свое окружение. Люди, истории которых я слышала, пережили настолько тяжёлые времена, что так или иначе, переосмысливаешь свою жизнь после услышанного. Например, что можно сказать о мистере Сёрклспэкте - он Главный над всей мафией, но как он к этому пришел - непонятно. Я слышала, что раньше он работал здесь же, в разведке, и был там главой ещё до мистера Теллакта. В одном из наших разговоров Главный удосужился упомянуть некоторую информацию о себе: "Никто не видел столько смертей, как я. Это так скучно, когда не зачем жить. Они молили о пощаде, кажется, я помню каждое слово. Нет ничего ценнее жизни, и поэтому я сделаю все, чтобы сохранить свою. Умирают глупцы - те, кто не знают зачем жить, становятся пешками. Моя жизнь превыше всего на свете, поэтому я здесь, а они там." Так и не вспомнить, о чем же мы тогда говорили... Вся его жизнь покрыта мраком и тайнами. Подозреваю, что нет в живых тех, кто знает его настоящего. А что можно сказать о мистере Йозафе? Он отличный врач, очень воспитанный человек и определенно любит деньги. Боюсь он из тех, кто не поможет бедному пациенту, что не в состоянии оплатить лечение. Очень хорошая зарплата - это все, что его связывает с преступным миром. Как и каждый первый, у него не то что планов не было здесь работать, так он даже про мафию не слышал. До этого он работал врачом в обычной городской больнице, но как-то раз ему прислали письмо с приглашением "работать за большую сумму", назвав только адрес. Естественно он не отказался от выгодного предложения. Местом оказалось это самое здание на краю города. Уже подойдя сюда, только он представился охране, как его сразу схватили под руки и повели в здание. "Собеседование" проходило на минусовом этаже, где только голые стены и даже нет окон. По середине стоял стул, больше похожий на кресло, и к ручкам его приковали цепями. Долго ждать не пришлось, уже спустя пять минут перед ним стоял Главный, тогда только второй месяц возглавлявший мафию. Суть в том, что каких-то пятнадцать лет назад организация была совсем не в лучшем положении. Хорошего врача не было, а сотрудники, исполняющие приказы, способные привести их к смерти, зачастую были сильно ранены. Смертнось зашкаливала. Помощи не было, так как прошлый босс, которому к слову было за семьдесят, запрещал связываться с обычными больницами, дабы не было вопросов в городе. Мафия терпела серьезные убытки, необходимы были новые реформы. Это письмо, как оказалось, не было приглашением, а представляло из себя план, по которому ОПВМ должны были улучшить свое положение. Врача и не планировали отпускать, в крайнем случае заставя силой остаться. Как мистер Йозеф сказал "В начале босс говорил о сотрудничестве, и уже перешёл на скрытые угрозы, но я вовремя перебил его, утверждая что вопрос лишь в деньгах, а как много работы и что это за люди меня и вовсе не интересует. Мы пожали руки и довольный сделкой он сказал "с вами приятно иметь дело"." После его отпустили и с того момента он работает на мафию. Не знаю, что повлияло на такое отношение к жизни, но из историй от медсестер я узнала, что у него три приемных ребенка! Неожиданно, да? Ему было двадцать, когда старшая сестра разбилась на самолете с мужем. Старшему ребенку было шесть лет. Родственников не было, а его родители давно умерли от тяжёлого труда и болезней. Попечительство над ними мог взять только он, дети его уже знали, так что бросить их - такого варианта и не рассматривалось. Они, иногда, все второем приходят сюда, Главный души а них не чает. И таких история немало. Длинные и короткие судьбы, а суть одна - было плохо. Теперь же все под одной крышей, всех принял приступный мир, отпуская грехи. За временем следить мне не приходилось. Слишком много дел. Я и не заметила, как пролетел год, затем ещё и ещё. В этот раз я вспомнила о дне рождении, только увидив на себе первый снег. Когда мне исполнился двадцать один год? Я не верила в цифры, весь день пересчитывая и проверяя дату. "Да как так?" - думала я. Но что прошло - не вернуть. А самое интересное впереди. Все только начинается. 
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник