мяу<3

G
Завершён
82
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 374 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
время почти 6 утра, за окном уже светлеет. вот вот прозвенит будильник, сообщающий о начале очередного мучительного дня. как только это произойдет, Эдгар приступит к утренним делам. за прошедшую ночь он ни разу не сомкнул глаз. всю ночь он провел лежа на полу возле кровати, смотря в потолок и в полном замешательстве. день, что начнется через 2 минуты, станет для него чем то хорошим или же наоборот. недавний переезд и переход в новую школу стали причиной его бессонницы. в самом деле, он никогда не беспокоился о таком, ведь друзей в прошлой школе у него не было, оценки для него ничего не значили и учителям он никогда не нравился, а значит, ничего не изменится. однако, Эдгара терзало сомнение. кажется, он надеялся, что у него появился шанс начать жизнь с чистого листа. его мысли заглушил громкий звон будильника. он поднялся, операясь на кровать. сил совсем не было. нужно подготовиться к чему то новому и еще пока неизвестному.. дорогу в школу оказалось найти очень просто. район, в котором теперь жил Эдгар был многозаселенным и как только он затворил долго неподдающуюся ключу дверь, на него тут же кто то налетел. это была соседская девушка. она вежливо извинилась и исчезла, прежде чем тот понял, что произошло. на вид ей было лет 12. каков был шок парня, когда он увидел ее в своем новом классе.. она тоже узнала его и через несколько секунд он уже сидел за ее партой. парень подул на свои темные волосы, упавшие на лицо во время резкого нападения и противно лезшие в глаза; поправил любимый мягкий шарф и огляделся: напротив него сидела та самая гиперактивная девчонка, с интересом рассматривая его, а точнее сказать тупо пялющая ему в лицо. с ее лица не сходила широкая улыбка. парня передернуло. от нее будто бы исходили яркие лучи..да! она точно светилась. Эдгар не мог вымолвить ни слова. в чувства его снова привел звон. на этот раз он означал начало урока. в класс зашел мужчина лет 35ти. на нем был одет деловой костюм, а прилизанные лаком волосы, блестели словно в масле..это был учитель. он подозвал Эдгара к себе, чтоб представить классу. парень с радостью оторвался от пожирающего взгляда новой одноклассницы. он встал на место, указанное учителем и представился. тут в дверь постучали. их прервал парень из параллельного класса. ему было поручено занести какие то документы. минута, которую занял парень, показалась Эдгару довольно растяжной. никого и никогда он не рассматривал с таким влечением. фиолетовые волосы казались очень мягкими, хотелось прикоснуться лишь слегка..черты лица, несмотря на синяки под глазами, были невероятно красивы, а толстовка ему очень шла.. как только парень вышел из класса, захотелось увидеть его вновь. удивленный своими же необычными мыслями, Эдгар продолжил краткий рассказ о себе... закончился первый урок. Эдгар провел его в размышлениях. он часто ветал в облаках, обычное дело. его конченая соседка по парте все еще не сводил а с него глаз, но парень уже не обращал на нее внимания. он видел в ней лишь сумасшедшую и не хотел иметь с ней никакого дела. на перемене весь класс собрался в свои компании. все весело беседовали и выходили из класса в коридор,не закрывая за собой двери. из только что кем то открытого окна, по полу проскользил легкий сквозняк. Эдгар обернулся и посмотрел в окно. на деревьях уже виднелись слегка пожелтевшие листья, начало осени как никак.. вдруг Эдгар почувствовал легкий удар в затылок. несколько его новых одноклассников кидались скомканой бумагой. Эдгар окинул взглядом парня с ярко рыжими волосами и отросшими темными корнями. по нему было прекрасно видно, насколько он несерьезен и, скорее всего, дерзок. Эдгар отвел глаза, поняв, что говорить с таким ему не о чем. но не тут то было. парень затейно усмехнулся и подошел к парте, за которой сидел Эдгар. — ты что немой?! — воскликнул он, пихнув Эдгара локтем — чего молчишь? а ну повернись! смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! он быстро обхватил подбородок Эдгара и дернул в свою сторону. тот не успел никак среагировать и поддался. — посмотрите ка какое личико! такой женственный! а глаза, как у убийцы, аж муражки! зато какие! чего молчишь? отвечай мне! ты такой жалкий.. Эдгар не собирался ничего отвечать. его ничуть не задели слова такого глупого задиры. только вот, за него решил ответить кое кто другой.. — отъебись от него, придурок! — подала голос та самая девчонка, что так бесила Эдгара — неужели тебя совсем не учили манерам? ты отвратителен. или может, ты хочешь получить такой же удар с логтя от меня? рыжеволосый задира сразу изменился в лице. кажется, он и правда до жути боялся этой сумасшедшой девчонки..и не только он. все, кто собрался посмотреть на это шоу, тут же разбежались кто куда.. — мне не нужна была помощь. — правда? я так не думаю! — много думать вредно. — мог бы и спасибо сказать! Эдгар молча развернул голову к окну. — я Колетт. можешь звать меня по имени. как смотришь на то, чтоб стать друзьями? — че те надо? — как грубо.. — отъебись, Колетт. у меня не может быть друзей. — вот как.. — девушка наклонилась к лицу Эдгара — не хочешь начать новую жизнь? Эдгар вспомнил свои ночные мечты. шанс? да.. —ну ладно. — ураааа!! — девушка стала прыгать по классу, хлопая в ладоши. теперь Эдгар смотрел на нее с интересом. казалось, она сама энергия и позитив. но то, как она говорила с теми придурками.. его мысли рассеял громний смех из коридора. Эдгар вздрогнул и перевел взгляд на открытую дверь. та самая красная толстовка и потрепанные фиолетовые волосы.. парень весело смеялся, махая руками. взгляды парней столкнулись, и Эдгар поймал себя на том, что пялится на волосы парня. растерянно Эдгар искал что то, на что перевести взгляд, но глаза не поддавались.. — о, это же Фэнг! какой счастливый.. — что? вы знакомы?! — Эдгар нашел на что отвлечься.. — лично нет, но о нем знает вся школа. правда он красавец?! — аа..да, симпатичный парень. где он учится? — он из параллельного класса. даже возраст идеальный! хотела бы я быть его девушкой! — чтож, ты неплохо выглядишь. — ого! не ожидала от тебя комплиментов. дело не в этом. просто он предпочитает парней.. — парней?! — перебил ее Эдгар — погоди.. парней? — он действительно был очень удивлен.. — да, да! — сказала девушка, еле сдерживая смех.. прозвенел звонок на урок. все вернулись в свои классы. следующие два урока прошли довольно быстро.. началась большая перемена. кто то ушел в столовую, но большенство достали свои обеды. класс переполнился пленящими ароматами еды. Эдгар как обычно с самого утра ничего не ел, поэтому решил выйти в коридор. ему все еще никто не провел экскурсию по школе. на переменах многие предлагали ему свои услуги, но он как всегда грубо оказывал. он прошелся до конца коридора. там стоял автомат с закусками. денег у парня не было. он сел на корточки в углу, возле автомата и опустил голову на колени. всего за три прошедших урока Эдгар безумно вымотался. никогда он ещё не испытывал столько событий за такое короткое время. за несколько часов он уже завел себе врагов, к тому же теперь у него есть подруга.. а ведь совсем недавно он никому не был нужен.. в этой реквиации почти никто не ходил. было очень тихо и спокойно. Эдгар просидел так какое то время и, чтобы случайно не заснуть, поднял голову. перед ним стоял тот симпатичный фиолетововолосый парень. Эдгар даже не услышал, как он подошел.. парень присел на корточки напротив Эдгара и улыбнулся. его улыбка была невероятно очаровательной. от него веяло искренностью и добротой. на протяжении нескольких минут парни молча смотрели друг на друга, будто бы оба ждали, что кто нибудь начнёт диалог. Эдгар с интересом разглядывал незванного - он подметил, что у парня почти идеальные черты лица. никогда он еще не видел людей, столь подходящих по всем художественным пропорциям. тот тоже увлеченно разглядывал бледное лицо почти засыпающего Эдгара. — о! у тебя уши проколоты? — воскликнул парень — круто! Эдгар был рад прекратить неловкое молчание — да. — чего сидишь здесь один? — просто. — я Фэнг!! раз знакомству! я раньше тебя не встречал, ты новенький, да? я сразу заметил тебя, когда заходил утром в твой класс! — да. — а ты не многословен.. — да. Фэнг тяжело вздохнул — как хоть звать тебя? — Эдгар. — Эдгар, значит.. Фэнг хотел сказать что то ещё, чего Эдгар не желал слушать, но оглушительный звон затмил все его попытки. Эдгар молча встал и направился в сторону класса. Фэнг, расстоенный тем, что не вышло поговорить, пошел вслед за ним. но парень не привык так просто сдаваться.. — может встретимся после уроков? Эдгар остановился напротив двери.. — чего ты хочешь? — спустя минуту молчания, ответил он — всмысле? — я спрашиваю, че ты ко мне приебался? — уже громче повторил Эдгар — я..я просто хотел подружиться — растерялся Фэнг — мне не нужны друзья. — но.. — Фэнг не успел ответить, как перед ним захлопнулась дверь. Эдгар извинился и прошел на свое место. с этого момента он решил, что больше никогда не выйдет в коридор без резкой причины.. после окончания уроков Эдгар задержался. он собирался дождаться, когда уйдет его подружка - тк они жили в соседних домах, он не хотел, чтоб она потянула его идти вдвоем. когда класс опустел, Эдгар медленно собрал сумку и вышел. в школе уже почти никого не было. только парочка дежурных старшеклассников убирали б в своих классах, и участники каких то школьных клубов собирались на свои собрания. Эдгар мечтал в тишине и спокойствии добраться до дома и что нибудь съесть. но не тут то было.. на пороге школы он увидел Фэнга. закатив глаза, Эдгар быстрым шагом пошёл мимо парня,в надежде, что он его не узнает. но к несчастью, увидев его, парень подскачил.. — эй, Эди! погоди! Эдгар прибавил шаг, но тот его догнал.. — ты назвал меня Эди? — промямлил Эдгар, натягивая на лицо шарф — ну, да! мы ведь друзья! к чему нам официальное обращение.. — заткнись. я устал. ты слишком шумный.. — извини! я.. — и когда это мы стали друзьями? — Эдгар говорил тихо, но уверенно. взгляд его был, как и всегда, спокойный и смотрел ровно вперёд. Фэнг прикусил губу.. — расскажешь о себе? — нет. — тогда я расскажу! — нет! от тебя бошка трещит. лучше я. — ладно! — улыбнулся Фэнг — мне рассказывать то особо нечего. я скучно живу.. ну, родом я из деревушки на реке Тоне.. жил там с предками и сестрой. терпеть их не могу. наконец, смог накопить на переезд..и теперь я тут.. — не очень хорошо ты о родне отзываешься.. — они регулярно избивали меня с самого раннего возраста, была на то причина и нет. по правилам, мне нельзя было жаловаться, просить что-то, интересоваться чем-то.. в общем, лезть к ним. сестру они любили больше, но я не держу на нее зла, она всегда пыталась доддержать меня.. да похуй, я просто привык. ко мне везде так относились. как учителя, так и дети в прошлой школе меня также ненавидели.. — понимаю. впервые Эдгар посмотрел на собеседника. — я тоже никогда раньше не был никому нужен. моя семья постоянно переезжала, и я не успевал заводить друзей. родители сутками пропадали на работе, до меня им дела никогда не было. два года назад я переехал сюда. теперь у меня много друзей! уверен, у тебя тоже скоро их будет уйма! если, конечно, ты прекратишь так холодно общаться.. — мне не нужны друзья. — друзья нужны всем! Эдгар предпочел проигнорировать этот возглас. — кстати, куда мы идём? — я иду домой. — и далеко ещё? я живу здесь — Фэнг указал на ближайший дом, что находился через дорогу от дома Эдгара.. — вы все живёте в этой местности чтоли? — удивился Эдгар.. Фэнг вопросительно взглянул на него. — я сегодня в этих домах случайно еще одну подружку нашёл. она была слишком настойчива.. — вздохнул Эдгар — значит, ты тоже живёшь здесь!! — Фэнг широко улыбнулся — да.. — Эдгар указал на свой дом — здорово!! теперь мы можем ходить в школу вместе!!! — казалось, что Фэнг заскачит от счастья. Эдгар не мог оторвать глаз. ему никогда не нравились люди, но этот парень был каким то иным. не понимая самого себя, Эдгар решил не выходить из обычного образа. сложив руки на груди, он дождался, когда парень перестанет так "ярко сиять", и, согласившись встретиться завтра, направился домой. оставшийся день Эдгар провел не выходя из квартиры. лишь вечером, дочитав свою мангу, он вышел, чтоб договориться по поводу работы. парень ещё вчера позаботился о том, чтоб ему оставили место официанта в маленьком ресторанчике на первом этаже его многоэтажки. теперь ему оставалось только подписать бумаги, и можно было приступать к работе. родители не заботились о его жизни, поэтому ему очень нужны были деньги. ночные смены его совсем не пугали, его итак пожизненно приследовала бессоница. утром Эдгару написал Фэнг, чтоб узнать его квартиру. допив свой кофе и накрутив на шею шарф, Эдгар вышел на порог. там его уже ждал друг. — доброе! — мг. — выспался? — да. — врешь —... парни неспеша шли в сторону школы. день был прохладный. шарф Эдгара развивал ветер. вокруг все было серым, но по натуре депрессивного Эдгара это вполне устраивало. да и Фэнга погода совсем не волновала. он сам был лучиком света среди угрюмого окружения. вот и сейчас он шёл, весело болтая с Эдгаром, счастливый, что тот согласился общаться с ним. на большой перемене Эдгар наконец согласился, чтоб Колетт показала ему школу. девушка провела его по всем пяти этажам, кратко рассказав о каждом кабинете. в процессе они познакомились поближе. Эдгар узнал, что Колетт родилась и выросла здесь, что она безумно любит животных и розовый цвет. а ещё она призналась, что он ей очень нравится и она хочет понравится ему. по-дружески, наверное. после уроков Эдгар познакомил Колетт с Фэнгом, и они все вместе пошли по домам. приняв душ и переодевшись, Эдгар спустился на первый этаж и приступил к работе. так прошла неделя. Эдгар не спал ночами и почти ничего не ел, тк денег на еду совсем не осталось, а до первой зарплаты оставалась ещё полтора недели. его здоровье давало о себе знать, но он привык переносить болезни на ногах. Фэнг и Колетт, конечно, замечали его состояние. трудно было не заметить. но на их беспокойные вопросы Эдгар отвечал, что все хорошо. ничего не поделать, так его воспитали.. сегодня Эдгар отпросился с работы гараздо раньше. ему стало плохо. за эту ночь он выпил более десяти таблеток, но они не помогали. от голода живот крутило просто неистово. не снимая одежды, Эдгар улегся на незаправленную с прошлого вторника постель. обхватив себя руками и свернувшись комочком, Эдгар попытался уснуть. и у него это получилось. проснулся он в той же позе, от чьих то шагов. открыв глаза, Эдгар увидел Фэнга, который только что вошёл к нему в комнату. — Эди? извини пожалуйста, что ворвался без приглашения! я не смог дозвониться до тебя.. ты еще в постели? мы опаздываем! — Фэнг присел на колени перед кроватью Эдгара. — эй, Эди? все в порядке? Эдгар поморщился. ситуация не из приятных. — я в порядке.. — попытался соврать он, но вновь скривился от боли. — тебе плохо? — забеспокоился Фэнг — что такое? живот болит? давай я поглажу. — если ты ко мне притронишься, я тебя уро.. — Эдгар запнулся на полуфразе, когда Фэнг охватил его талию и притянул к себе — ладно, потом урою. Фэнг аккуратно гладил Эдгара по животу, уткнувшись носом в его черные волосы. — тошнит? — просто болит.. — кушал сегодня? — нет. — тебе нужно поесть! — у меня нет еды.. — чего? почему ты не сказал? — Фэнг хотел отругать друга, но заметил, что тому становится только хуже, — я вызову скорую. — Фэнг попытался встать, чтоб взять телефон, но эдгар настойчиво его удерживал. — не отпускай. пожалуйста.. — м? —Фэнг наклонил голову набок, чтоб лучше разглядеть бледное лицо Эдгара. — мне хуево.. — Эдгар натянул шарф до самых глаз. Фэнг расплылся в улыбке. Эдгар был таким милашкой, когда не посылал его за каждое сказанное слово. он прижал парня ещё ближе. Эдгар мгновенно задремал в его объятьях. брюнет проснулся только в четвертом часу. Фэнг сидел рядом, поглаживая его по волосам. за все это время он ни разу не отошел от его кровати, — уже проснулся? как самочувствие? Эдгар привстал. ему было значительно лучше после долгожданного сна. — убери от меня руки. я в порядке. — снова врешь! почему ты врешь?— Фэнг повысил голос — н..не кричи на меня! — глаза Эдгара вдруг напонились слезами. не ожидая подобного, Фэнг разволновался ещё сильнее. он не хотел его обидеть. — что такое, Эди? — извини меня. пожалуйста.. — за что? что с тобой? — нельзя. я не должен был жаловаться.. — Эдгар залился слезами. — боже.. — Фэнг прижал парня к себе — забудь все, чему тебя научили. прошу, всегда говори мне о своих проблемах! пообещай. давай.. — обещаю.. — промямлил юноша. — умничка! ну все, успокаивайся. Эдгар вёл себя как ребенок, и Фэнга это умиляло. он вытер слезы с лица парня. — итак, как ты себя чувствуешь? — не очень.. Фэнг подал Эдгару таблетку, что тот мгновенно проглотил. — теперь ты будешь жить со мной. — чего? — подскачил Эдгар. — как я могу оставить тебя одного? ты безнадежен! — усмехнулся Фэнг. — иди нахуй! — ооо, тебе определённо уже лучше! — улыбка Фэнга стала ещё шире. Эдгар смутился. — если серьёзно, тебе утром документы об выселении пришли. я прочел, извини. Эдгар взял поданые бумаги. — серьёзно чтоли? из за такой маленькой суммы меня выселяют? — так ты согласен пожить у меня? — ещё чего! чтоб ты меня лапал? извращенец! — да ты же был не против! — Фэнг немного посмеялся — пошли ко мне, пока полегчало. я потом вернусь за твоими вещами. — сколько время? у меня работа.. — точно, голод же ещё и на мозг влияет! какая нахуй работа? тебе нужен отдых. — но.. не дав Эдгару возразить, Фэнг взял его за руку и потащил за собой. Эдгар молча подчинился.
Примечания:
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)