мяу<3

G
Завершён
82
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 374 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
в первую очередь, Фэнг заставил Эдгара поесть. он налил ему куриного бульона. брюнет проглотил пол чашки, и парень уложил его в постель. — как долго ты не ел? — неделю.. Фэнг поправил волосы Эдгара — нужно было раньше поговорить с тобой. до двух часов ночи Фэнг разбирал вещи Эдгара. не то чтобы их было много, просто была уйма лишнего хлама. в шкафу, в перемешку со скомканой одеждой, валялись пачки от сигарет. под кроватью был склад пыльных пошлых манга. на рабочем столе возвышался эверест из грязных кружек, а по всему полу были разбросаны диски с видиоиграми и упаковки от таблеток. было бы правильнее не рыться в чужих вещах, но Фэнг не хотел, чтоб все это оказалось у него в квартире. отделив вещи от мусора и разложив по небольшим коробкам, парень перенес их к себе. Эдгар уже давно спал. Фэнг надеялся, что на утро брюнету станет лучше. не смотря на его сложный характер, именно с ним Фэнгу было комфортно как ни с кем другим. хотелось быть к нему ближе. и мечты сбываются. теперь какое то время они будут жить вместе.. Фэнг был ранней пташкой и хорошо готовил. запах еды быстро заполнил всю квартиру. — да ты прям хозяюшка! — потирая сонные глаза, Эдгар заглянул на кухню. — доброе утро! как ты? — хоооорошо — зевнул Эдгар и удалился в ванную комнату. Фэнг был рад это слышать. — ешь давай. я сейчас пойду делать проект к однокласснику. он тоже живёт в этих домах. это займет всего пару часов. будь умницей и отдыхай. ладно? — мг.. — Эдгар сел за стол. помыв посуду, Фэнг окинул взглядом парня. растрепаные волосы, милая серая пижама с длиннющими рукавами, мягкие тапочки с попонами и все тот же полосатый шарф. — такой милашка..— неудержался Фэнг. тут же в него прилетело тем самым тапком.. телефон Эдгара разрывался от непрерывных звонков. это была Колетт. парни вчера прогуляли учёбу, и она, видимо, волновалась. Эдгар не знал, что ей сказать, поэтому не брал трубку. он не мог сказать подруге, что его выселили. по сравнению с Фэнгом, ему было неловко жить вместе. особенно после слов Колетт о том, что тому могут нравится парни. и он уже начал искать новое жилье в интернете. здесь он не мог быть собой. здесь, как минимум, его беспричинные психи и истерики вызовут вопросы. а он тот ещё нытик. Фэнг был не особо рад, что его поставили делать проект именно с этим человеком. раньше они были очень близки, а именно являлись любовниками. с тех пор, как они расстались, Фэнг пытался избегать его. но теперь они сидели в одной комнате. пока Фэнг искал информацию для проекта, тот с улыбкой наблюдал за ним. — разве мы не должны делать это вместе, Фэнги? — не называй меня так. я сам все сделаю. парень скорчил обиженную гримасу — тогда ты мог и не приходить ко мне.. —у меня компа нет — Фэнгу хотелось встать и уйти, но он пытался контролировать себя. если дело доходило до того, что его раздражало, его сложно было назвать добрым и веселым.. — яясненько — протянул парень — может я хотя бы чай налью? — нет, я почти закончил. — ну, а когда закончишь? — я не смогу задержаться. — но почему? разговор прервал телефон. это был Эдгар. Фэнг взял трубку и поставил на громкую связь, чтобы не отвлекаться от работы.. — ты скоро придешь? — да, я уже собираюсь. что то случилось? — я.. бывший Фэнга скинул звонок. и уставился на парня — ты живёшь не один? — тебе какое дело? — Фэнг сохранил проект и направился на выход. — ты не говорил, что у тебя есть парень! —а должен был? — усмехнулся Фэнг. пару минут спустя Фэнг уже был дома. он нашёл Эдгара на кухне, сидящего на полу, — я случайно разбил чашку.. — ничего страшного, ты не поранился? — вообще-то.. — Эдгар показал довольно сильно порезанный палец, — я не нашёл больничку, позвонил тебе, а ты не дослушал и отключился.. — извини. сейчас.. — Фэнг открыл маленький шкафчик под раковиной и достал перекись — давай я помогу.. — Фэнг обработал порез и заклеил его пластырем — готово! Эдгар взглянул на палец, потом на Фэнга и закрыл лицо шарфом, чтоб тот не увидел его смущения. — я все уберу, — Фэнг взял в руки тряпку, принимаясь собирать осколки. — тебе Колетт звонила? — да, я сказал, что все в порядке. — вечером я иду на работу. — сегодня же выходной.. — это за вчерашний прогул. если бы не ты, я.. — ты бы попал в больницу. — Фэнг взглянул на Эдгара, приподняв бровь. Эдгар отвел взгляд. поняв, что это правда, демонстративно нахмурился и ушёл в комнату. — курить вредно.. — раздался шепот сзади. — я разбудил тебя? — не разворачиваясь, также тихо ответил Эдгар. он только что вернулся с работы и стоял на балконе с сирагетой, наслаждаясь видом. ночное небо было чистым, ни единого облака. огромное количество звезд было разбросано вокруг почти полной луны. — нет, я не спал. тебе совсем недавно стало лучше, а ты уже целую смену пошел пахать. я волновался. — не стоило тебе вообще со мной связываться, раз так беспокоишься. я ходячая проблема. — а я рад нашему знакомству.. — Фэнг сидел на кровати, его глаза слипались. разговор был спокойным, без зрительных контактов. в воздухе стояла приятная атмосфера. Эдгар загасил сигарету и пристроился рядом с Фэнгом, — ты многое обо мне не знаешь. Фэнг зевнул и уронил голову ему на плечо, — хотел бы я знать всё.. — эти слова он промямлил, уходя в сон. Эдгар просидел так еще какое то время, потом отодвинулся и уложил парня на подушку. сам он было улегся на диване, но тот был слишком жестким и Эдгар не выдержал на нем и часу. пристроившись с другой стороны кровати, брюнет наконец заснул. проснулся Эдгар, когда на часах было 10. видимо Фэнг и правда уснул только под утро, потому что обычно в это время он уже был на ногах, а сейчас еще спал. спросонья Эдгар не сразу почувствовал дыхание в спину. а когда почувствовал, заметил и руку, что его обнимала.. — блять. я ведь обещал ему ещё в тот раз, что урою за такое.. — Эдгар попытался освободиться, но все попытки были тщетны — отпусти меня, придурок! — чего ты разорался? — Фэнг открыл глаза. — я тебе блять что, плюшевая игрушка?! какого хуя ты делаешь? отпусти, я сказал!! — Эдгар изгибался, пытаясь встать, но Фэнг только хихикнул в ответ и прижал сильнее.. — блять, Фэнг! у тебя стоит! — так утро же.. — Фэнг еле сдерживал смех.. наконец, он отпустил парня и сложил руки за голову, а Эдгар вновь скрыл румянец за шарфом.. — сходим сегодня куда нибудь? — Фэнг планировал спросить об этом ещё ночью, но заснул.. — у меня нет денег. — у меня есть.. — я итак должен тебе за жилье и еду. Фэнг выдохнул — не должен ты ничего! Эдгар вопросительно взглянул на друга. тот улыбнулся.. — и куда же? — любишь животных? — конечно.. — недавно открылось небольшое кафе с котиками. можно зайти туда.. — правда? давай.. — тогда, нужно собираться — Фэнг поднялся и потянулся — сейчас что нибудь приготовлю.. лицо Эдгара, как всегда, было закрыто шарфом, но глаза его загорелись.. — какая прелесть! — парень схватил котёнка, что терся у его ног.. пока Фэнг делал заказ, Эдгар уже сидел в окружении животинок и тискал каждую. Фэнг с довольной ухмылкой наблюдал за происходящим, облокотив свою щёку на ладонь, что упиралась локтём в стол. на стол запрыгнул черный котенок. Фэнг уставился на него, а тот в свою очередь - на него. Фэнг перевёл взгляд на Эдгара, а потом снова на маленький комок шерсти.. — а вы похожи.. котенок пошевилил ушками, спрыгнул со стола и присоединился к остальным котятам, что носились вокруг Эдгара. — Эди, заказ принесли, иди поешь! Эдгар снял с себя всех котят и поднялся на ноги. вся мешковатая черная одежда была в шерсти. парень сел напротив Фэнга и стал размешивать свой кофе.. — чего лыбишься? — ой ой, какие мы злые! — посмеивался Фэнг, прикрывая лицо рукой.. Эдгар опустил шарф и принялся за еду. — значит, ты так любишь животных.. расскажешь, что ещё тебе нравится? — нахуя? — Эдгар взглянул на Фэнга, как на придурка. хотя, таковым он его и считал.. — ну, мы не знаем друг о друге почти ничего, а живём вместе.. — это ненадолго. я найду себе квартиру. Фэнг вздохнул. Эдгар был очень трудным собеседником. — ну пожалуйста, давай сыграем в вопросы.. Эдгар молча жевал.. — любишь сладкое? — да. — а я нет, от него тошно. твоя очередь, спроси что нибудь.. — Фэнг улыбнулся. — нуу..где сейчас твоя семья? — родители все также путешествуют и присылают мне деньги, а братьев и сестер у меня нет. со скольки лет ты куришь, пьешь? — и пью, и курю с двенадцати, но от алкоголя мне плохо. правда, что ты гей? — правда.. ты никогда не был в отношениях? — нет, конечно. я ж говорил, никому я нужен не был. "любовь" вообще противное слово. ты? — был пару раз.. какую музыку слушаешь? парни провели в кафе пол дня, узнали друг о друге многое, вплоть до мелочей. например, Эдгар постоянно забывает даже самые важные вещи под партой, пугается малейшего повышения на него голоса, часто болеет, ненавидит физику и свою жизнь. а Фэнг предпочитает только мягкие полотенца, боится ящериц, умеет доставать языком до носа, любит природу, пьёт энергетики, но ненавидит кофе и все, что с ним связано. после кафе парни направились в парк. на улице было не на много, но теплее, чем вчера. осенью солнце садилось рано, и уже начали загараться фонари. на скамейках появились парочки. Фэнг привел Эдгара к небольшому декоративному водоему. вокруг него были расставлены двухместные качели, освещенные встроенными светодиодами.. — красиво, правда? Эдгар кивнул в ответ.. — идём! — Фэнг взял Эдгара за рукав и потянул за собой.. домой парни вернулись в двенадцатом часу. приняв душ, оба упали на кровать без сил.. — можно мне обнять тебя? — нет. — ну пожалуйста.. — нет. — ладно.. — Фэнг повернулся на бок лицом к Эдгару — спасибо, что провел со мной день.. — я..впервые провел день не в одиночестве.. — Эдгар закрыл шарфом улыбку..
Примечания:
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)