Часть 3
4 мая 2022 г., 16:02
Примечания:
огромное спасибо всем, кто тратит время на исправление моих ошибок! рада, что кому то это нравится)
— Эди, вставай давай! — Фэнг стянул с парня одеяло..
Эдгар, что то пробубнив себе под нос, уткнулся лицом в подушку.
— можешь обматерить меня, если хочешь — Фэнг схватил Эдгара за ноги и потащил к краю кровати..
Эдгар заболтал ногами, пытаясь отбиться, и попал прямо в цель..
— ай! — Фэнг отпустил Эдгара и погладил себя по щеке — ну вот, теперь синяк останется..
Эдгар хихикнул и пополз назад к подушке, но резким рывком оказался на полу..
— ну хватит, иди умывайся и кушай!
Эдгар взглянул на Фэнга — слушаюсь, мамочка.. — произнес он, приподняв брови и приложив указательный палец к нижней губе..
— вы оба точно что то от меня скрываете.. — Колетт крутила в руке ручку.
— о чем ты? — Эдгар со скоростью света строчил домашку по алгебре..
— где вы пропадали три дня?
— ладно, раскусила. вчера мы ходили гулять без тебя. но остальные дни я работал.
— вот как.. — Колетт оставила ручку в покое и прилегла на парту — тогда мы тоже можем гулять вдвоем?
— конечно, гуляйте сколько хотите.
— не с Фэнгом.. — Колетт ткнула пальцем в плечо Эдгара — с тобой..
Эдгар поставил в тетради точку и оглядел девушку — ну, можно..
— правда? честно? — Колетт подскачила и попыталась обнять Эдгара, но тот успел отольнуть..
— правда. только давай без этого..пожалуйста..
после третьего урока Фэнг спустился на первый этаж, чтоб взять из шкафчика физкультурную форму. за углом он увидел Эдгара. парень с кем то разговаривал, поэтому Фэнг не стал подходить. облакотившись на шкафчик, он решил дождаться, когда Эдгар освободится..
— приветик! извините, что прерываю. Эдгар, поболтаем? — в диалог Эдгара с одноклассником влез парень. это был недавно упомянутый бывший Фэнга..
увидев его, Фэнг подобрался поближе, но останавливать не стал..
— ладно..решим на следующей перемене — обратился Эдгар к однокласснику. тот кивнул и удалился.
не успел Эдгар повернуться к прервавшему их парню, ему тут же прилетела не слабая подщечина..
— вот и поболтали..— Эдгар поправил шарф..
— я видел вас вчера!
— представился бы хоть..
— не делай вид, будто не понимаешь — парень сложил руки на груди — я хочу, чтоб ты с ним расстался. а иначе, я убью тебя!
— ладно..
— что "ладно"?
Эдгар озадаченно почесал затылок — думаю, можешь меня убить..
— чего? — парень растерялся — значит, вы с Фэнгом не расстанетесь?
услышав это, Эдгар издал звук, похожий на что то между смехом и хрюканьем свиньи..
— смеешься надо мной?
— нет, что ты.. — Эдгар чувствовал, что вот-вот задохнется от смеха. не закончив разговор, он убежал на лестницу..
парень собирался пойти следом, но его остановил Фэнг..
прижав парня к стене, Фэнг замахнулся и ударил его по лицу. удар был намного сильнее, чем тот, что достался Эдгару — если ты ещё хотя бы раз подойдёшь к нему со своими угрозами, тебя убью Я.
парень только улыбнулся в ответ..
через мгновение его рука медленно скользила по шее Фэнга..
— я так скучал по тебе, Фэнги.. давай начнем заново?
ещё мгновенье, и парень отхватил от Фэнга ещё один удар..
— это значит "нет"?
— это давно не обсуждается.
— но почему?
— почему? да ты ведь сам изменил мне!
— прошу, дай мне ещё один шанс..
Фэнг был бы рад ударить ещё раз, но он уже сделал это и за Эдгара, и за себя..
— у меня уже есть парень.
смуглый фиолетововолосый юноша, одетый в нелепый розовый костюмчик, сидел на подоконнике, переодически отвлекаясь на ходившего по классу парня в зеленой кофте — так, что мы в итоге решили?
— ничего мы не решили — Эдгар что то выцарапывал циркулем на парте — у нас два варианта - или у тебя, или в библиотеке..
— напомни, почему нельзя к тебе?
— я живу с соседом, да и компа у нас нет..
— я тоже живу не один. ну, думаю, если он не будет против, встретимся у меня..
— и нахуя вообще придумали эти проекты?
— в твоей прошлой школе их не было? в общем, они нужны для общения. даже при огромном желании, в этой школе просто невозможно ни с кем не познакомиться..
— это я уже понял..
после уроков Фэнг зашёл в класс Эдгара, чтоб забрать его вещи из под парты. тот уже ждал его на пороге школы..
— как можно было забыть телефон? — Фэнг протянул Эдгару мобильник.
— у меня сигареты закончились..
— значит, зайдем в магазин!
парни зашагали в сторону дома. Эдгар, как обычно, шел впереди, а Фэнг медленно плелся за ним..
— как дела с учебой?
— сойдет. в четверг придется зайти к однокласснику..
— проект?
— да.. — Эдгар тяжело вздохнул и нагнулся, чтоб заправить болтающиеся шнурки в кроссовки..
— все не так плохо, пообща.. — Фэнг замер и уставился на зад Эдгара — ..ешься..
— нахуй ваше общение! — Эдгар выпрямился и двинулся дальше..
Фэнг очнулся от увиденного и молча пошел следом..
— зачем ты это берешь? ты ведь не ешь сладкое.
— ты ешь..
— бери эти! — Эдгар пихнул в руки Фэнгу упаковку покки — они не сладкие..
— ладно..
— я что то забыл.. точно! — Эдгар исчез за стеллажами, но скоро вернулся с черным лаком в руках — можно?
— конечно..
— Эдс! — девушка неслась навстречу Эдгару..
— привет..
— извини, что опоздала! ты не замерз ждать? куда пойдем?
— ты отдышись сначала..
— сходим на мост? хочу посмотреть, как катаются на скейтах!
— вот и решили..
— супер! — Колетт вприпрыжку побежала вперед..
— у тебя шило в заднице чтоли? — Эдгар ускорил шаг, пытаясь не отставать..
друзья наблюдали, как какие то подростки делают трюки на скейтбордах и самокатах..
— умеешь на таком кататься? — Колетт поставила на дорогу розовую доску..
— ты у кого его спиздила?
— на прокат взяла.. — девушка встала на скейт. колеса тут же покатились, и Колетт потеряла равновесие. Эдгар успел среагировать, и через пару секунд друзья в обнимку сидели на асфальте, практически уткнувшись носами..
— извини.. — Колетт покраснела и слегка отстранилась назад..
— н..ничего.. — Эдгар прикрылся шарфом, снимая с себя девушку — давай осторожнее..
— хорошо! — Колетт снова забралась на доску и схватила Эдгара за руку — я совсем немного подержусь за тебя?
Эдгар нехотя кивнул..
пока Колетт не приспособилась к скейту, Эдгар шагал рядом, поддерживая ее..
— дальше я сама! — девушка широко улыбнулась и оставила Эдгара позади..
— может немного передохнем? — Эдгар наконец увидел скамейку. казалось, что она была единственная в этом месте. стояла она возле ларька с вафлями, и, конечно же, Колетт не упустила возможности потратить деньги..
— хаа — выдохнув, девушка плюхнулась рядом с Эдгаром — будешь?
— нет..
— я же всего раз откусила!
— этого более чем достаточно..
Колетт рассмеялась — как же ты целоваться будешь?
— чего? — Эдгар подскачил от неожиданного вопроса..
диалог оборвался на несколько минут. первой тишину нарушила Колетт — это я к тому, что..знаешь, Эдс, ты мне нравишься..
услышав это, Эдгар ощутил сильное чувство безысходности. это было как выстрел в спину. парень не знал, как на это реагировать. захотелось поскорее уйти..
— мне пора. скоро начнется моя смена..
— уже? но мы вместе только два часа!
— извини, до завтра..
— можно войти? — Фэнг приоткрыл дверь и взглянул на Эдгара. тот сидел на кровати, обхватив руками согнутые колени и, запрокинув голову назад, пялился в потолок..
— я вхожу.. — Фэнг уселся рядом с Эдгаром — Колетт сделала что то не то?
— нет, сказала..
— и она брала тебя за руки..
Эдгар опустил голову и вопросительно взглянул на Фэнга..
— рукава.. — Фэнг указал взглядом на полностью скрытые рукавами кисти рук Эдгара — ты постоянно натягиваешь их, если прикоснуться..
— правда? — парень вынул руки из под кофты..
Фэнг аккуратно взял одну из них, и Эдгар тут же схватился за рукав..
— правда. — Фэнг улыбнулся — я знаю про твои порезы, можешь не прятать..
Эдгар заметно испугался — и как много ты видел?
— ни одного. просто догадался.. — Фэнг рассмотрел неаккуратный давно облезший маникюр Эдгара — покрасим тебе ноготочки?
— мг..
Эдгар шел по темной улице. его мысли путались. еще днем ему откликнулись по поводу квартиры, но теперь он совсем не хочет съезжать. никогда раньше о нем так не заботились, никогда раньше не выслушивали его проблемы, никогда раньше он не испытывал такого чувства к кому то..
— это чувство и есть..дружба? или..
Примечания:
как много экшена 🧐