мяу<3

G
Завершён
82
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 374 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Эди, вставай давай! — Фэнг стянул с парня одеяло.. Эдгар, что то пробубнив себе под нос, уткнулся лицом в подушку. — можешь обматерить меня, если хочешь — Фэнг схватил Эдгара за ноги и потащил к краю кровати.. Эдгар заболтал ногами, пытаясь отбиться, и попал прямо в цель.. — ай! — Фэнг отпустил Эдгара и погладил себя по щеке — ну вот, теперь синяк останется.. Эдгар хихикнул и пополз назад к подушке, но резким рывком оказался на полу.. — ну хватит, иди умывайся и кушай! Эдгар взглянул на Фэнга — слушаюсь, мамочка.. — произнес он, приподняв брови и приложив указательный палец к нижней губе.. — вы оба точно что то от меня скрываете.. — Колетт крутила в руке ручку. — о чем ты? — Эдгар со скоростью света строчил домашку по алгебре.. — где вы пропадали три дня? — ладно, раскусила. вчера мы ходили гулять без тебя. но остальные дни я работал. — вот как.. — Колетт оставила ручку в покое и прилегла на парту — тогда мы тоже можем гулять вдвоем? — конечно, гуляйте сколько хотите. — не с Фэнгом.. — Колетт ткнула пальцем в плечо Эдгара — с тобой.. Эдгар поставил в тетради точку и оглядел девушку — ну, можно.. — правда? честно? — Колетт подскачила и попыталась обнять Эдгара, но тот успел отольнуть.. — правда. только давай без этого..пожалуйста.. после третьего урока Фэнг спустился на первый этаж, чтоб взять из шкафчика физкультурную форму. за углом он увидел Эдгара. парень с кем то разговаривал, поэтому Фэнг не стал подходить. облакотившись на шкафчик, он решил дождаться, когда Эдгар освободится.. — приветик! извините, что прерываю. Эдгар, поболтаем? — в диалог Эдгара с одноклассником влез парень. это был недавно упомянутый бывший Фэнга.. увидев его, Фэнг подобрался поближе, но останавливать не стал.. — ладно..решим на следующей перемене — обратился Эдгар к однокласснику. тот кивнул и удалился. не успел Эдгар повернуться к прервавшему их парню, ему тут же прилетела не слабая подщечина.. — вот и поболтали..— Эдгар поправил шарф.. — я видел вас вчера! — представился бы хоть.. — не делай вид, будто не понимаешь — парень сложил руки на груди — я хочу, чтоб ты с ним расстался. а иначе, я убью тебя! — ладно.. — что "ладно"? Эдгар озадаченно почесал затылок — думаю, можешь меня убить.. — чего? — парень растерялся — значит, вы с Фэнгом не расстанетесь? услышав это, Эдгар издал звук, похожий на что то между смехом и хрюканьем свиньи.. — смеешься надо мной? — нет, что ты.. — Эдгар чувствовал, что вот-вот задохнется от смеха. не закончив разговор, он убежал на лестницу.. парень собирался пойти следом, но его остановил Фэнг.. прижав парня к стене, Фэнг замахнулся и ударил его по лицу. удар был намного сильнее, чем тот, что достался Эдгару — если ты ещё хотя бы раз подойдёшь к нему со своими угрозами, тебя убью Я. парень только улыбнулся в ответ.. через мгновение его рука медленно скользила по шее Фэнга.. — я так скучал по тебе, Фэнги.. давай начнем заново? ещё мгновенье, и парень отхватил от Фэнга ещё один удар.. — это значит "нет"? — это давно не обсуждается. — но почему? — почему? да ты ведь сам изменил мне! — прошу, дай мне ещё один шанс.. Фэнг был бы рад ударить ещё раз, но он уже сделал это и за Эдгара, и за себя.. — у меня уже есть парень. смуглый фиолетововолосый юноша, одетый в нелепый розовый костюмчик, сидел на подоконнике, переодически отвлекаясь на ходившего по классу парня в зеленой кофте — так, что мы в итоге решили? — ничего мы не решили — Эдгар что то выцарапывал циркулем на парте — у нас два варианта - или у тебя, или в библиотеке.. — напомни, почему нельзя к тебе? — я живу с соседом, да и компа у нас нет.. — я тоже живу не один. ну, думаю, если он не будет против, встретимся у меня.. — и нахуя вообще придумали эти проекты? — в твоей прошлой школе их не было? в общем, они нужны для общения. даже при огромном желании, в этой школе просто невозможно ни с кем не познакомиться.. — это я уже понял.. после уроков Фэнг зашёл в класс Эдгара, чтоб забрать его вещи из под парты. тот уже ждал его на пороге школы.. — как можно было забыть телефон? — Фэнг протянул Эдгару мобильник. — у меня сигареты закончились.. — значит, зайдем в магазин! парни зашагали в сторону дома. Эдгар, как обычно, шел впереди, а Фэнг медленно плелся за ним.. — как дела с учебой? — сойдет. в четверг придется зайти к однокласснику.. — проект? — да.. — Эдгар тяжело вздохнул и нагнулся, чтоб заправить болтающиеся шнурки в кроссовки.. — все не так плохо, пообща.. — Фэнг замер и уставился на зад Эдгара — ..ешься.. — нахуй ваше общение! — Эдгар выпрямился и двинулся дальше.. Фэнг очнулся от увиденного и молча пошел следом.. — зачем ты это берешь? ты ведь не ешь сладкое. — ты ешь.. — бери эти! — Эдгар пихнул в руки Фэнгу упаковку покки — они не сладкие.. — ладно.. — я что то забыл.. точно! — Эдгар исчез за стеллажами, но скоро вернулся с черным лаком в руках — можно? — конечно.. — Эдс! — девушка неслась навстречу Эдгару.. — привет.. — извини, что опоздала! ты не замерз ждать? куда пойдем? — ты отдышись сначала.. — сходим на мост? хочу посмотреть, как катаются на скейтах! — вот и решили.. — супер! — Колетт вприпрыжку побежала вперед.. — у тебя шило в заднице чтоли? — Эдгар ускорил шаг, пытаясь не отставать.. друзья наблюдали, как какие то подростки делают трюки на скейтбордах и самокатах.. — умеешь на таком кататься? — Колетт поставила на дорогу розовую доску.. — ты у кого его спиздила? — на прокат взяла.. — девушка встала на скейт. колеса тут же покатились, и Колетт потеряла равновесие. Эдгар успел среагировать, и через пару секунд друзья в обнимку сидели на асфальте, практически уткнувшись носами.. — извини.. — Колетт покраснела и слегка отстранилась назад.. — н..ничего.. — Эдгар прикрылся шарфом, снимая с себя девушку — давай осторожнее.. — хорошо! — Колетт снова забралась на доску и схватила Эдгара за руку — я совсем немного подержусь за тебя? Эдгар нехотя кивнул.. пока Колетт не приспособилась к скейту, Эдгар шагал рядом, поддерживая ее.. — дальше я сама! — девушка широко улыбнулась и оставила Эдгара позади.. — может немного передохнем? — Эдгар наконец увидел скамейку. казалось, что она была единственная в этом месте. стояла она возле ларька с вафлями, и, конечно же, Колетт не упустила возможности потратить деньги.. — хаа — выдохнув, девушка плюхнулась рядом с Эдгаром — будешь? — нет.. — я же всего раз откусила! — этого более чем достаточно.. Колетт рассмеялась — как же ты целоваться будешь? — чего? — Эдгар подскачил от неожиданного вопроса.. диалог оборвался на несколько минут. первой тишину нарушила Колетт — это я к тому, что..знаешь, Эдс, ты мне нравишься.. услышав это, Эдгар ощутил сильное чувство безысходности. это было как выстрел в спину. парень не знал, как на это реагировать. захотелось поскорее уйти.. — мне пора. скоро начнется моя смена.. — уже? но мы вместе только два часа! — извини, до завтра.. — можно войти? — Фэнг приоткрыл дверь и взглянул на Эдгара. тот сидел на кровати, обхватив руками согнутые колени и, запрокинув голову назад, пялился в потолок.. — я вхожу.. — Фэнг уселся рядом с Эдгаром — Колетт сделала что то не то? — нет, сказала.. — и она брала тебя за руки.. Эдгар опустил голову и вопросительно взглянул на Фэнга.. — рукава.. — Фэнг указал взглядом на полностью скрытые рукавами кисти рук Эдгара — ты постоянно натягиваешь их, если прикоснуться.. — правда? — парень вынул руки из под кофты.. Фэнг аккуратно взял одну из них, и Эдгар тут же схватился за рукав.. — правда. — Фэнг улыбнулся — я знаю про твои порезы, можешь не прятать.. Эдгар заметно испугался — и как много ты видел? — ни одного. просто догадался.. — Фэнг рассмотрел неаккуратный давно облезший маникюр Эдгара — покрасим тебе ноготочки? — мг.. Эдгар шел по темной улице. его мысли путались. еще днем ему откликнулись по поводу квартиры, но теперь он совсем не хочет съезжать. никогда раньше о нем так не заботились, никогда раньше не выслушивали его проблемы, никогда раньше он не испытывал такого чувства к кому то.. — это чувство и есть..дружба? или..
Примечания:
82 Нравится 15 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)