Глава 3: От судьбы не убежишь
27 июля 2022 г., 00:15
- ЧЕРТ, РАЙДЕР! - она кинула нож в раковину. -Во-первых, зачем так пугать? Во-вторых, что ты тут делаешь? - было видно, что парень замешкался
- Я... Я.. Я заблудился - девушка удивилась
- Как ты мог заблудиться?
- Я не знаю, я проспал, а щенков забрали и я даже не ел - Ева усмехнулась
- Ладно, будешь яичницу? - она показала на сковородку
- Если можно - Райдеру было очень неудобно
- Садись, сейчас накормлю, в конце концов, завтрак уже прошёл - Джонсон положила еду на тарелку и поставила на стол, заодно дала вилку в руки мальчика.
- С.. Спасибо - он начал есть и рядом села Ева, тоже кушая яичницу. Резко у Джонсон зазвонил телефон
- Ало, Би, что случилось?
- Ев, тут это, нуу - лейтенант замялся
- Что?
- Я Райдера потерял - было видно, что он переживал, а в ответ услышал смех
- Солнце моё, он у меня, дуй в жилку (жилую зону), забирай его и ещё раз потеряешь будем память тебе тренировать - послышался облегчённый выдох
- Как?
- Языки будешь учить
- Понял, лечу - он сбросил трубку и девушка услышала небольшой смех со стороны мальчика
- Весело у вас
- Не то слово - она небрежно положила телефон на стол и доела свой завтрак. Собрав всю посуду, Ева положила еë в раковину и тут влетает Бамблби
- Слава Праймусу, Ева ты святая
- Ехехе, да, но с тебя помытая посуда - она взглядом показала на раковину
- Есть, босс - Би взял под руку парня и быстро увёл его из жилой зоны. А мэм же пошла к себе в комнату и через пару минут вышла уже одетая в свою рабочую одежду.
- Ну что, Ева, пора работать - сказала та, поправляя волосы и надевая серьги у зеркала. Подходя к двери и открыв еë, она моментально лбом стукнулась с кем-то.
- Ой, Ева, прости - сказала Лисса, держась за лоб
- Ты что здесь вообще делаешь? - она подняла одну бровь.
- Нуу, я за тобой пришла, ты же должна как всегда сказать распорядок дня. - на эту фразу девушка подорвалась и побежала в главное здание
- Прости, потом поговорим - это единственное, что она успела сказать. Сменив бег на шаг ближе к пункту, где девушка обычно говорит свои слова она подошла и поздоровалась с Проулом, стоящим рядом и взяла микрофон
- "Доброе утр... День солдаты и совет управления. Сегодня спокойная обстановка, десептиконов не видно, в горячей зоне тихо. А также у нас закончился приём новеньких и последними из них стали Райдер и щенячий патруль, многие их конечно знают. Благодаря тому, что приём окончен, завтра около стойки мы разместим расписание тренировок, сможете с ним ознакомиться, А также ввиду окончания приёма, сегодня будет не большой праздник, но сильно не развлекаемся, десептиконы могут появиться в любой момент. И ещё, Джаз, ещё раз возьмёшь мою щётку, я тебе её в жопу засуну." - Ева закончила вещание и увидела смеющегося Проула - Ну а что? Может хоть так он перестанет еë брать.
- Зная Джаза, нет - ещё больше смеялся тот - И вопрос, я же на праздник не иду?
- Проул, ты так спрашиваешь, будто это моё решение, ты же сам так решил
- Это-то я понимаю, просто спросил, не люблю вечеринки, лучше подежурю в одной из точек
- Хорошо, как знаешь - Ева пошла в штаб, где в основном и находится совет управления.
- Магнус, найди мне Лиссу и быстро ко мне в кабинет - у заместителя начали бегать глаза
- Д.. Да, мэм - он быстро пошёл искать "подругу", а Ева пошла к себе в кабинет. Грохнувшись в кресло, она сразу начала перебирать бумажки. И через пару минут послышался тихий стук в дверь.
- Войдите - подняв глаза, она увидела двух челиков.
- Ты что-то хотела, Ева? - немного дрожащим голосом спросила девушка
- Да хотела, - она встала и подошла к ним - Спросить, какого хрена вы вчера были не по местам??! - она была злая
- Мэм, мы - Магнус хотел что-то сказать, но его перебили
- Что вы?! Где вы оба вчера были? У нас новенькие, а одна в спа, а другой в своём отсеке с кем-то спаривается - они опустили вниз головы, сгорая со стыда
- Простите - извинился Магнус
- Извини, Ев
- Сегодня Проул уходит в горячую точку и вот, Магнус, ты присмотришь за Поли и его робокарами. А Лисе прощаю в последний раз, так как это только 3 раз за два месяца, А у тебя Магнус 6, так что даже ничего не говорите
- Хорошо - сказали они в один голос
- Теперь по своим местам - приказала мэм и они мигом улетучились. Она же грохнулась на кресло и начала что-то смотреть на бумажках. - Мне до завтра надо сделать расписание, ааа - застонала та - ладно, ничего ведь сложного то
Спустя час
Голова Евы устало лежала на столе, на одной из бумажек и в компании документов.
- О господи, почему так сложноооо? - закричала та - Долбанное расписание, нахер его вообще придумали
- Солнце, ты чего? - просил только вошедший Оптимус
- Я умер, похороните меня за плинтусом - она встала и легла на пол
- Что такое? - он улыбнулся и лёг рядом
- Я не могу составить расписание, точнее вроде получается, а вроде и нет, а вроде я просто задолбалась
- Скорее всего третье, не переживай, скоро праздник, иди оденься, приукрасься, как ты любишь, а я доделаю всë - сказал Прайм, и погладил еë по голове и встал
- Спасибо - она поцеловала его в щеку - помоги встать, пожалуйста - мэм протянула ему руку и он притянул еë к себе - ещё раз спасибо - сказала она и медленно поплилась в жилку. Прийдя туда, она грохнулась на кровать и устало вдохнула
- Настроения нет вообще, но надо - Ева пошла в ванную и через час она уже была готова. Она пришла на праздник.
- Хей, Ева, не хочешь выпить? - подбежал к ней Джаз с бокалом вина
- Нет, спасибо, не хочу напиваться, и тебе не советую.
- Да, завтра в расписании первая тренировка у тебя - сказал только что подошедший Оптимус и приобнял девушку
- Да блииин - ушёл грустный автобот
- За что ты с ним так? - с улыбкой спросила она
- Ну так получилось, от судьбы не убежишь - на это та засмеялась. Праздник шёл хорошо, даже отлично до одного момента. Праздник проходил в главном здании и там же находился земной мост и в один момент от туда вышли пару ботов с Проулом на плечах
- Проул, нет!
Примечания:
Ну что сказать, я доволен