Милый блогер

R
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 013 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сладкий сон прервал дотошный будильник. Сирофим без какого либо желания поднялся и выключил его. Встав, он лениво побрёл в ванную комнату, привести себя в порядок, после сна. Папа как раз вернулся с ночной смены: – Доброе утро! Уже убегаешь?–спросил отец глядя на то как собирается сын. – Да. Нужно уйти пораньше, у меня сегодня контрольная работа по биологии, хочу повторить материал.– ответил парень, одевшись и цепляя рюкзак на спину. Не удосужившись сказать что-то ещё, отец молча кивнул и пошёл в свою комнату. Сирофим не успел увидеть утром маму и бабушку, возможно они уже ушли на работу. Может так даже лучше. Ему не хотелось видеть старую женщину, которая с самого утра может испортить настроение своим ворчанием недовольным видом. Кажется это её талант.     По дороге парень зашёл за лучшей подругой, с которой они были не разлей вода с самой школы. Не смотря на то, что она закончила школу на пару лет раньше чем он, эти двое по прежнему были неразлучны. По телефону юноша договорился о встречи возле беседки которая находилась неподалёку от университета. Парень спешил ведь девушка заинтриговала его какой-то важной новостью.     Дойдя до беседки, он поздоровался с Сашей: –Привет. Что за новость такая, что ты так кричала в трубку? Вместо ответа она лишь подвернула рукав и показала светящуюся надпись имени в виде татуировки с именем "Егор" –Неужели это то, о чем я думаю?– встревожено спросил Сирофим –Даааа!– она растянула свой ответ от радости– я наконец-то узнала имя своего соулмейта. Надеюсь у него тоже появилось мое имя на руке! –Стоп! Почему ты думаешь, что твое имя появится у него на руке? Может же оказаться и в другом месте, например на плече, или ещё где-то? Разве нет?–остановил радость своей подруги Сирофим –Откуда ты можешь знать?–обидчиво сказала Саша.– у тебя то самого появилось имя твоего соулмейта?– Парень не стал врать и скрывать, поэтому ответил честное "нет", от чего она то ли расстроилась, то ли обиделась, так точно он и не понял. Саша была из тех людей, по эмоциям которых сложно понять, что они хотят или какие у них мысли. После короткого разговора они просто закурили, как и делали это обычно, вредная привычка, сложно избавиться, уж больно она приставучая, а после просто разошлись попрощавшись.      Сирофим шёл не спеша, но в один момент глянул на часы, на которых уже светилось 8:45, он тут же сорвался с места и побежал с мыслью: "Чёрт, опоздал уже на 15 минут, мне хана"    Войдя в аудиторию, юнец извинился перед преподавателем за опоздание, и молча сел на первое попавшееся свободное место.    В целом, весь учебный день прошёл спокойно и удачно, но если бы не дождливая погода, было бы куда лучше и приятнее. Сирофиму никогда не нравился дождь. Если некоторым он приходился по душе, то у него он вызывал отвращение, и не приятное чувство. Как думает сам парень, то эта погода для него "хрень собачья". Но не будем акцентировать на этом много внимания. Паренёк шагал обратно с учёбы, почему-то в этот момент ему очень хотелось домой, в отличие от прошлого раза, ведь сегодня "пятница", в конце концов выходные, а то есть это отдых, выйти гулять по вечернему городу в компании лучших друзей и ещё куча соблазнов жизни современной молодёжи.     Придя домой, парниша переоделся, написал заранее конспект по физике на предстоящий учебный понедельник, и сел за стол немного перекусить. Закончив с трапезой, Сирофим стал собираться на встречу со своими друзьями. Он стоял у зеркала, рассматривая недавно купленный родителями спортивный костюм серого цвета. Но что-то ему не нравилось. В мыслях он говорил себе: –"Вот это цвет конечно.. Нет, так дело не пойдет..." -- И включив телефон, он залез в местный магазин одежды дабы приметить себе что-то более.. ммм модное что-ли, хотя слово "мода" имеет своё понятие для каждого, найдя кожаный костюм он был доволен. Заказал службу быстрой доставки и стал ждать свою покупку. Через некоторое время в дверь наконец постучали. Расплатившись с курьером за доставку, Сирофим надел свою покупку: –"Вот! Так то лучше. Что-то нужно делать с волосами.."– размышлял парень смотря на себя в зеркало. Подумав немного, он заново уложил волосы, нацепил на ухо излюбленную серьгу-крест, и для завершения надел очки в круглой оправе, нет, у него было хорошее зрение, просто ему нравились эти очки, а вместо линз, там просто стояли стёклышки, как и полагается для таких очков. В последний раз посмотрел на себя в зеркало, придирчиво поправляя волосы, парень улыбнулся, после чего вышел из дома, не забывая закрыть его на ключ.    Он неспешно дошёл до парка, в котором его уже ожидали Саша и  Кирилл с Данилом. Сирофим пожал парням руки в знак приветствия и всё подкалывая их, потому что знал, что эти двое сошлись и стали парой. Хоть на этих двоих некоторые смотрели со смехом и призрением в глазах, нашему герою было абсолютно плевать, это выбор каждого человека, кого ему любить и за что. Поэтому он их не осуждал, хотя и любил шутить на этот счёт, но парни понимали его шутки, и не обижались. Прогуляв все своё отведенное время, ближе к 12 ночи он вернулся домой. Тихо зайдя в дом, он тихонько как мышка пробежал в свою комнату, разделся и лёг в постель, утопая в сладком сне.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник