Милый блогер

R
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 013 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Настало долгожданное утро субботы. Около 11 часов утра, почти что полдень. Парень только удосужился встать с постели. Но в этот раз, его разбудила всем недовольная бабушка: –Вставай, прекращай дрыхнуть до обеда. Дома работы куча, а он вылёживается! Вставай давай, ну?! Услышав эти слова, Сирофим поднялся и нехотя оделся. –Чего стоишь?  Тряпку в зубы со шваброй, и мигом протирать полы, я вам тут не рабыня, чтобы за вами постоянно убирать! –после этих слов она развернулась и куда-то ушла.    Когда с уборкой было закончено, он наконец-то позволил себе поесть, но настроение так и не появилось. Он решил что лучший способ отвлечься это книга, поэтому остаток дня увлечённо читал, старательно пытаясь избежать реальность. Ближе к вечеру ему надоело чтение, подумал и решил немного посидеть посмотреть тик ток,дабы отвлечься. Ему попадались всякие видео где исполняли причудливые и такие привлекательные танцы в необычных и красивых костюмах, молодые девушки, в ещё одном видео, какая-то девушка рассказывала о важности ментального здоровья человека, другие просто постили свои какие-то моменты из переписок в соцсетях, другие же просто страдали ерундой, показывая весь свой умственный и словарный запас слов. Так он со скукой просто листал ленту убивая время, да уж, казалось что выходные пройдут веселее. Но спустя какое-то время Сирофим наткнулся на одно крайне интересное видео в котором молодой парень его возраста, или.. возможно немного старше, красиво поёт, его серые глаза смотрят в объектив камеры, и от этого создаётся впечатление, что он вглядывается прямо в глаза, от чего появляются мурашки по коже, такой пронзительный взгляд, а его тёмные волосы переливаются в светлые тона под сиянием света в комнате. Впервые за долгое время его кто-то так сильно зацепил: –"Мой лайк стоит того, чтобы оценить его голос, может ещё и коммент написать?"– задался вопросом юноша, и уже на автомате начал писать следующие строки: Не могу не написать, мне безумно понравился твой голос, я тоже пою , поэтому сразу вижу талант в человеке. Продолжай в том же духе, у тебя отлично получается. -А в конце добавил смайлик с милой улыбкой и продолжил листать ленту. Через минут 30 ему пришло уведомление: "новый подписчик". Его это заинтересовало, кому же понадобилось подписаться на пустой аккаунт? Зайдя в заявки, он увидел аватарку того самого парня, которому писал комментарий под видео и ответ на на него: "Спасибо" В конце смайлик поцелуя. А через минуту пришло сообщение: —"Привет.☺️" Сирофим ещё около трёх минут смотрел на входящее сообщение не зная что ответить, наконец сообразив написал: — Салам пополам!:) —Ты правда считаешь, что мой голос настолько хорош?—ответил тот —Если бы было иначе, я бы не стал  писать такое в комментариях, а уж тем более ставить лайк. И да, он идеален, хотя не мне о том судить. —Как тебя зовут?—донеслось с того края чата —Сирофим. А тебя? —Меня зовут Доминик. Расскажи что-то о себе, мне интересно. Эта просьба застала его врасплох, и он сначала упал в ступор, но через мгновение напечатал: —Мне 18 лет, учусь в универе на дизайнера-интерьера, как я говорил уже, занимаюсь вокалом, иногда присутствуют танцы, но это редко. Вредные привычки имеются, курю, могу иногда и выпить, но в малых количествах —Ай, курить вредно! Голос садишь! Для поющего человека это вообще должно уйти с его жизни. Но дело твоё, не стану осуждать. Сирофим задумался очень надолго, не осмеливаясь напечатать что-то ещё, как тут приходит новое сообщение от нового знакомого: —А скажи, как ты относишься к людям с другой ориентацией??? Если честно, этот вопрос вообще чуть ли морально не избил парня, хоть он против ничего не имел. Но смог лишь черкануть: — В принцепе нормально.—и задал встречный вопрос —А что? —Ну знаешь, я просто би, многие осуждают такое, вот мне и стало интересно. —А почему ты решил сказать об этом мне? Я совершенно не знаю тебя, как и ты меня. Я бы не стал о столь пикантных предпочтениях рассказывать направо и налево. —Если честно, когда я прочитал твой коммент, у меня что-то внутри ёкнуло, и мне показалось, что тебе можно довериться.—ответил Доминик —Ну... Тебе не показалось. Я не люблю рассказывать чужие секреты и тебе не советую. Доминик набрал следующее, от чего Сирофим немного насторожился: — Но это не единственная причина, по которой я тебе написал. —Ох... Боюсь спросить, что же это за причина такая? Наш герой долго смотрел на слово "печатает..." Но потом прилетело: — Как ты сам знаешь, что у каждого из нас на теле появляются имена наших соулмейтов, то есть имя нашей судьбы. У меня на руке имя "Сирофим". И когда я написал тебе, надпись на моей руке засветилась золотым, мне это показалось странным, я решил у тебя спросить, как тебя зовут, и тут ты мне пишешь свое имя. У тебя уже есть надпись с именем? — Пока что не появилась, но я надеюсь, что она будет у меня несомненно. А пока.... —Ну ничего, я думаю она скоро проявится, и надеюсь, что там будет моё имя. А если даже и нет, то ничего, может я ошибся. —Не знаю даже.. может и да, может и нет. Кто его знает, но в одном я уверен точно, имя моего соулмейта появится в ближайшем будущем. — Да, думаю так. Ещё полночи парни общались о всякой ерунде, обсуждая быт своих семей, взгляды на жизнь и всякие привычные темы. Было пару несостыковок, но они не помешали им общаться и дальше. —Ну ладненько, спокойной ночи тебе, я пойду уже спать.—написал Сирофим —давай☺️— ответил Доминик —:)
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник