***
Коре всегда казалось, что кузина мужа её не любит. Причём, с самого первого дня, как только та появилась в их жизни. Так смотрит на жену своего брата, словно та ей гадость невероятную сделала. Кора старалась наладить с ней отношения, пытаясь подойти к той с разных сторон, но Падме упорно не шла на контакт. И наконец Кора поняла в чём дело, в наследственности. Её мать точно такая же, заносчивая и хмурая, доброго слова от неё не слышно. Сэм вот совершенно иной, в другую ветку семейства пошёл, скромный, тихий, хотя и гордый, а вот Падме вся в материну родню, такая же высокомерная и обидчивая. Ну и пускай, думала Кора, неважно ей, какие у мужа родственники, она же не с ними жизнь связала. И потому несказанно удивилась, когда Падме вдруг заявилась к ней в квартиру, да ещё и днём, когда Сэм был на работе, а их сын гулял с няней, Кора просто опешила, с чего бы такая честь. Тем хуже ей стало, когда та сказала причину.Глава 20. Своеобразная помощь
13 июля 2022 г., 22:19
Здание храма нашлось очень быстро. Сложно было не заметить эту огромную махину с высокими, уходящими в небо колоннами. Возле него стояла целая толпа людей и гуманоидов, что вышли из большого треугольного звездолета, что продолжал ещё стоять на посадочной платформе. Сола подошла ближе и тут услышала, как двое джедаев - высокий и крепкий смуглый мужчина с чёрными дредами и жёлтой татуировкой поперёк лица и другой, много моложе, с тёмными волосами, в которых ярко выделялась золотистая прядь, взволнованно обсуждали цель своего полёта.
- Страшно представить, что теперь с Оби-Ваном будет, - сказал смуглый крайне тревожным голосом.
- Как минимум, выговор от Совета, - ответил ему молодой - Он знал, что эта миссия сложная и вряд ли ему удастся справится одному.
- Но ты же его знаешь, - возразил ему первый, с дредами - Оби-Ван всё и всегда делает сам.
- Да, это точно, - сьязвил в ответ юный собеседник - Только Энакин за порог, как тот свои порядки навёл, жену его домой отправил, выжил натуральным образом, плевать, что та беременна. А я говорил, что всё возвращается, только клонов жаль, сколько же их погибло...
Сола с явным интересом слушала эту беседу, имевшую непосредственное отношение к её сестре. Хотелось уже зайти в храм, но её не пустили. Пришлось подойти к двум говорившим и коснувшись рукой плеча старшего, спросить:
- Простите, можете помочь мне войти в храм? Я пришла увидеть сестру, но меня не пускают.
Квинлан Вос, а это был он, оценивающе оглядел вновь пришедшую. Сола мысленно порадовалась тому, что оделась сегодня так удачно, в длинный перламутровый плащ и высокие бежевые сапоги с тонкими каблуками.
- Кто ваша сестра? - спросил Квинлан в следующую секунду.
- Её зовут Падме, жена Энакина Скайуокера, - не особо заботясь о репутации последнего сказала Сола, она смутно знала о том, что джедаям запрещены браки с теми, кто не входил в состав Ордена.
- Идёмте со мной, - сурово произнёс Квинлан, оставив явно недовольного этим Ферруса Олина молча смотреть им вслед. Когда же они отошли в сторону от храма, Вос поинтересовался:
- Как давно вы не видели сестру?
- Прилично уже, - ответила Сола, немного помедлив - Мы редко виделись в последнее время, я родила дочь и потому не могла особенно выходить в свет, но звонили друг другу часто, а тут от неё давно о каких вестей, вот я и забеспокоилась.
- Вот, значит, как, - покачал дредастой головой Квинлан - Так вот, уважаемая, нет здесь твоей сестры, выжили её, натуральным образом. Оби-Ван её сразу невзлюбил и как только Энакин на длительную миссию улетел, тот сразу воспользовался ситуацией и сделал так, чтобы она ушла, на ревности её сыграл, ученицу красивую Энакину подсунул, вот и не выдержала она...
- И что же, она даже не попыталась вступится за себя? На неё это не похоже, - не поверила ему Сола.
- А что она тут могла? - развёл руками Вос - Одна против целого мира, Оби-Ван, хотя и друг мне, а подлость совершил невероятную, можете поговорить с ним, если хотите...
Сола, разумеется, хотела. Ещё бы ей не хотеть, когда она была так возмущена услышанным. И прежде всего позицией Падме. Ну и каким политиком она станет, если показывает себя такой амебой? Взяла и позволила одержать верх над собой. Сдалась без боя. О ребенке бы подумала. Да будь на её месте Сола, то этот Кеноби и все его приспешники вылетели бы из окна. Она уже знала, что сейчас скажет этому Магистру Совета. Но зря Сола себя накручивала, под влиянием произошедшего, Кеноби начисто лишился своего воинственного настроя и сейчас сидел в кресле, возле открытого окна, бледный почти до синевы, на столе, рядом с ним, стоял пузырёк с лекарством. Что ж, тем будет лучше, главное в этом деле - не дать противнику времени на раздумья, быть напористой и наглой.
- Магистр Кеноби, я тут услышала о вас внизу много интересного, - начала она без прилюдий - Например, то, что вы по своей прихоти разрушили брак своего бывшего ученика, самым наглым образом выставив её на улицу.
- Бред, ничего более абсурдного никогда не слышал, - деланно возмутился Кеноби - Никто Падме не выгонял отсюда, сама решила навестить родных на Набу, понятное дело, я не стал ей этого запрещать.
- Да? - недоверчиво прищурилась Сола - А вот ваши соратники считают иначе. Например, то, что вы давно хотели избавиться от моей сестры, сведя её мужа с более подходящей кандилатурой. Думали, Падме одна и никто не сможет её защитить? Ошибочка вышла, Магистр...
Сола в этот момент ужасно себе понравилась. Такой она выглядела суровой и неприступной. То то же! Это ему не нежная и наивная Падме, с ней, Солой, шутить не надо!
- Падме себя неважно чувствовала, - сделал ещё одну попытку оправдаться Кеноби - И решила улететь на родину, якобы там ей будет легче.
- Уверены в этом? - так и подскочила Сола - А вот я знаю, что медобслуживание у нас не так, чтобы очень, на Корусанте явно получше будет. И потом, я буквально вчера звонила родителям и они мне ни словом не обмолвились о прилете Падме, зачем им от меня это скрывать? Вывод напрашивается сам собой - её там попросту нет.
- Откуда мне знать, куда она подалась, - начал заметно возмущаться Кеноби - Я не могу отвечать за её действия.
- Энакину вы так же ответите, если он спросит о том, где его жена? - хитро спросила Сола - Не проще ли к моменту его возвращения вернуть всё так, как было, иначе, я помогу главе Ордена узнать об этом. Если только моя сестра не вернётся сюда в течении недели...
Тут в дверь постучали, это явно был сам Магистр Йода, желавший узнать подробности миссии.
- Надеюсь, мы поняли друг друга, - выразительно глянула Сола на Оби-Вана и вышла, не став дожидаться ответа.