Девианты

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 18 651 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Введение/ 1 глава. НЕТРОНУТЫЕ

Настройки
Введение -Кари, может все-таки попробуем выйти к людям? Уже ведь 23век на дворе. Наверняка они нас примут..- Изо-дня в день твердил Никита одному из своих друзей по имени Кари. -Угомонись пожалуйста. Я никуда не буду выходить. Хочешь чтобы все повторилось? -Вовсе нет, извини.. - уходя к себе в комнату, кинув мутный взгляд на подругу, он развернулся и ушел. *** Техно-сити. Один из самых безопасных городов 23 века. Неформалы спешат на корабли, которые приезжают раз в год, чтобы увезти счастливчиков в так называемый.. "Рай". В Голливуде, как его называли в 20-х веках, сейчас бушует ураган. Ураган, прогоняющий всех отличающихся от толлы людей. В основном - подростков. Байлдфилд (он же Голливуд) - прославился своими людьми, которые ну уж очень похожи на муравьев. Одинаковые как капли воды. Да, конечно, это не плохо быть похожими друг на друга, но минусы в том, что все они расисты, гомофобы и националисты. .. И ВСЕ они добиваются того, чтобы все в мире стали такими же. Но мы- девианты! Будем бороться и стоять до потери пульса! Добьемся наших целей! ГЛАВА-1 HETPOHУTЫЕ. Девушка 14-ти лет была одета в мужской костюм. Смотря на себя в зеркало, она поправляла галстук. Волосы сливались с черными штанами и пиджаком. На ней была надета черная маска, которая крайне редко, но отсутствовала на ее лице. Внезапно, в комнату кто-то зашел. - Элтри, снаружи... - с одышкой, хватаясь за сердце, говорил Никита. - Что снаружи? - спросила она спокойно, не отрываясь от зеркала. - ЛЮДИ НАС НАШЛИ! В дверь бешено колотили чем-то, но точно не рукой. -Где Джим и Олег?- спросила она уже насторожено. -Я-я... не знаю.. Элтри посмотрела на верх, и схватившись обеими руками зажелезную газовую трубу, она выбила стекло единственного окна в комнате. - Жди здесь. И прикрой меня! - Будет сделано!- поднеся ко лбу руку, ответил Никита. Осмотрев территорию, которую Элтри не видела почти 2 века, она все равно не забыла улицы когда-то прекрасного Голливуда. Через 15 минут Элтри уже была внутри гаража с оружием, где заряжала Салютомет. Салютомет-любимая импровизация Никиты. В его гараже много ввсякой интересной техники, но именно это оружие было самым мощным в его коллекции. Суть заключалась в том, что спустя курок на цель, в нее за считанные секунды полетят сразу несколько взрывающихся салютов. Следовательно, после этого не стоит восстанавливать тот объект, на который было прицелено оружие. Это будет- просто невозможно. В гараж ворвались люди с мощными ружьями в руках. Одеты онни были как военные, с масками на лицах. Элтри не стала убегать, а нацелилась на них из оружия Никиты. -Черт, Ник! чтоб тебя... - про себя прокляла она друга. Элтри бросила на пол оружие, и, подняв руки, сделала вид будто сдается. Давайте-ка просто поговорим?- быстро проговорила она. Один из людей опустил ружье и достал рацию. - Внимание! Девиант под номером L3 в состоянии уязвимости. Повторяю! Девиант... Не дав договорить человеку сообщение, она пнула его в животг ногой. После чего ловко выхватила из рук его автомат и выстрелила сначала в одного, а затем в другого. После расправки с людьми, немного покопавшись в гараже, она находит большой вместительный рюкзак и кладет в него патроны от техники, а Салютомет берет в руки. -Ник! А-ну открой, дубина!- колотивши в железную дверь одной из комнат их бункера, кричала Элтри.- Это я! Элтри придурок! Ох как тебе влетит сейчас..! После этих слов, Никита все-таки открыл ей дверь, от чего очень пожалел. -Придурок!- дав пощечину другу, заметила Элтри. - Ты ведь знал, что мне твоя штука нужна будет. Почему без патронов?! -Ай.. извините..- потирая место удара, произнес тихо Никита. Все обращались к Элтри на "Вы", и этому есть немало причин.Она старше и ответственнее. Именно благодаря ей Джим, Олег и Кари с Никитой еще живы. Поэтому в благодарность, они слушают ее приказы. На самом деле, Элтри очень спокойная и добрая, но если ее что-то разозлит (что и бывает крайне редко), Она может взбеситься. Но несмотря на это, она действительно любит и уважает своих друзей. -Ладно... Где остальные?- успокоившись, спросила Элтри. -Они должны быть в главном зале собраний...- отвечал Никитa- Ho точно я не знаю. Я не выходил во время стрельбы. Главный зал собраний- это маленькая, но уютная комнатка с большим столом, и пятью стульями вокруг него. Элтри выделила эту комнату в бункере для того, чтобы обсуждать различные идеи и варианты побега из Байлдфилда в Техно-сити. И когда у кого-то появлялись идеи, все должны были обсудить их в главном зале собраний. —Мы обязаны их отыскать! Иначе люди снова атакуют нас, а мы нес правимся...- напряжённым голосом, сказала Элтри. —Хорошо, я поищу всех в зале собраний. - ответил Никита, после чего принялся за поиски. Ник вошёл в зал собраний осторожно и тихо, так, чтобы случайно не напугать своих друзей, или не вызвать внимания у людей, которые по его мнению, вполне могли бы быть там. После того, как он тщательно осмотрел зал и никого не нашел, он решил вернуться к Элтри, чтобы об этом ей сообщить. Как только он к ней подошёл, заметил Олега, стоящего рядом с ней. Олег- возлюбленный Ника. Который от слова "совсем" не питает к нему чувств. Что уж там говорить о романтике. Его прошлое не известно никому. Даже Элтри умалчивает, как только кто-либо пытается вывести у нее информацию о его прошлом. Его взгляд постоянно наполнен смешанными чувствами, страхом и безумием... Говорит он только с Элтри, да и то, очень редко. Ник бросился обнимать Олега со словами " Я так рад, что ты цел!", и даже чуть не пустил слезу. —Ник, ты нашел кого-нибудь?- вдруг прозвучал голос Элтри. В ответ ничего не последовало, кроме мрачного взгляда Ника. Элтри сразу все поняла. —Все ясно.- вдруг отозвалась она.- Может, ты хотя бы что-либо можешь вымолвить? - обратилась она к Олегу. Он лишь пожал плечами, ибо вовсе не горел желанием с кем-то о чем-либо говорить. После этого , Элтри решила поискать друзей за пределами бункера. Однако на улице мрачнело с каждой секундой, что нагоняло тревогу на бесстрашного лидера. —Слушайте...- вдруг прозвучал голос Ника, который выглядывал из-за ее плеча. - Чтобы было легче, можем выйти искать на рассвете. Не думаю, что они могли далеко уйти... Элтри взглянула на него странным взглядом. Будто говорила "уйди прочь, и не путайся под моими ногами", но увидев одобряющий вид Олега к идее Ника, она тут же успокоилась. —Возможно, ты прав. Так и быть...- тяжело вздохнув, согласилась Элтри.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник