Юные Мстители

PG-13
Заморожен
23
автор
Размер:
18 страниц, 5 789 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Странное происшествие /глава 2/

Настройки
- Здравствуй, Питер. Тони попросил тебя разбудить. - Мм… Пятница?.. Сколько времени? Что-то случилось? - Время 5:12. Тебя ожидают в главной комнате.

***

Юные мстители не ожидали раннего подъёма, поэтому были взволнованы. Они быстро собрались, выскочили из комнат и побежали в глав комнату, где их уже ждали Наташа, Стив и Тони. В этой комнате обычно обговариваются задания, миссии, стратегии, так же обдумываются различные планы. Комната достаточно большая, квадратная, в середине большой деревянный овальный стол, на одной стене висит громадный экран, интерьер выполнен в тёмных тонах. - Зачем вы нас собрали? Кто-то напал на нас? – как только прибежав, спросила Бишоп. - Зачем кому-то нападать на нас в 5 утра? Он что спать не хочет? – начал в своём духе Пьетро. - Раннее утро лучшее время, чтобы нападать. Многие пользовались этой методикой. – Стив сидел в костюме и что-то чирикал на бумажке. - Так на нас реально напали? – Питер окончательно проснулся. - Нет, Паучок. – Тони показал на экран настенного монитора, где была картинка с места происшествия. – Видите здание? Предполагаю, что нет. А вот вчера оно было. - Обман какой-то. – Елена облокотилась об стол. – Не могло исчезнуть целое здание. Сегодня же научный фестиваль, вдруг на здании экспериментировали и оно стало невидимое. - Уже проверяли, его просто нет. – подошла к сестре Нат. Многие сидели в раздумьях, но некоторые стояли, например, как Пьетро, Ванда, Елена и Наташа. - Ванда, ты же умеешь видеть будущее, значит можешь и прошлое видеть.- спросил, но утвердил Старк, сидя на кресле. - Это так не работает. И видеть будущее у меня выходит с большим трудом. - И долго мы будем кряхтеть? На задаваемые вопрос все повернулись к Пьетро. Максимофф подал вопросительный взгляд и показал на время. – Какая цель задания? - Разузнать больше информации, а дальше мы разберёмся. – Старк встал с кресла, подошёл к экрану и вывел координаты. – Вот ваши координаты. Так, кстати, забегаловка рядом хорошая есть, жаль в такую рань не работает. – рассматривает внимательно экран. – Ситуация не понятная, так что с вами будет капитан сосулька. – обернулся на ребят. – своим ходом или подбросить? - Своим ходом доберёмся. – встал из-за стола Роджерс и повернулся к Старку.- И я просил не называть меня так, Тони. - Что-что? Не слышу~ - сказал миллиардер, уходя из комнаты. - Все поняли, что делать? – Стив Роджерс обратился к оставшимся. - Так точно, капитан сосулька. – повернулась к Кепу и отдала честь Романофф. - Не начинай, Нат. – улыбнулся Стив. – Так, все всё слышали, значит выдвигаемся. – задвинул стул и направился к выходу. Герои последовали за ним. Нат проводила их до двери и пошла заниматься своими делами. Время близилось к 6 утра. На улицах было тихо. Кейт, Елена и Ванда всю дорогу перешёптывались между собой по поводу взаимоотношениях Мстителей и их команды. Паук расспрашивал Капитана Америку по поводу задания, иногда выдвигая гипотезы. Позже в этот разговор добавился Ртуть. Шли герои не долго, минут 20 с чем-то. На месте происшествия было три машины полиции и пара простых людей. На месте полиция рассказала более чётко, что произошло. При разговоре с героями одна машина полиции уехала. Кеп и Елена остались с полицией. Ванда, Кейт и Питер пошли осматривать крыши и опрашивать людей, а Пьетро побежал проверять округу. - Там были люди? – спросила Елена, стоя на месте, где ещё вчера был дом. - Нет, это был ещё не жилой дом. Его недавно построили, собирались в этом году сдавать. - Вы смотрели камеры? - Да, Капитан Америка. Камеры отключились в районе 3 и включились только в 5. - Эй, Кэп, в районе километров 20 ничего интересного и нового, всё как обычно. - Мы проверили крыши и поспрашивали людей. Ничего не узнали. Время 7:23. Мстители отправились на базу. Они были разочарованы, ведь всегда получалось найти хотя бы одну улику, но здание просто кануло в Лету. Прибыв на базу, герои сразу направились в глав комнату. Там ждал их Старк. - Что нибудь разузнали? - Ничего полезного для находки здания. Старк поднёс руку ко рту и задумался. Юные мстители стояли неподвижно. - Ладно, ступайте. Наверняка кушать хотите. Тренировка сегодня отменяется. – сказал Тони, обратившись к юным героям. Герои послушались и покинули комнату. Здесь остались только Старк и Роджерс. - Может посмотришь по дронам? - Смотрел. Есть Кое-кто под подозрением, но я не уверен.

***

У юных мстителей сегодня появилось больше свободного времени. Кейт предлагала сходить куда-то вместе, но почти все отказались и отправились на патруль.

***

Вечер близился к ночи. Все вернулись на базу, кроме человека паука. Он часто приходил позднее всех. В этот раз Паук помогал вернуть сбежавшую пантеру обратно в вольер. Обошлось без происшествий. Возвращавшись обратно, Человек паук остановился на крыше. Здание было не высокое, но вид с крыши открывался незабываемый. Это было одно из любимых мест Питера. Он хотел побыть здесь один, но этого не случилось. - Hola, amigo mío! Как жизнь? – на веселе сказал Дедпул, появившись из неоткуда. – Красиво место, прям как твой зад. – положил руку на плечо человеку пауку. -… Привет? – Паучок был в замешательстве. - Меня поджидал, мой милый поклонник? - Нет! Я-я пришёл вид посмотреть. Я вообще не знал, что ты здесь появишься.- убрал руку со своего плеча и немного отошёл от Дедпула. - Жалко. – обиженно произнёс человек с катанами. – Слышал о пропавшем здании? - Да, сегодня из-за этого в утра 5 разбудили. - Что нибудь узнали? - Ничего, впервые такое. - Ой, знаешь, а я в то время рядом пробегал. – отвёл взгляд в сторону. – И видел, что там произошлооо. - Реально? Если да, то ты сильно поможешь, сказав о произошедшем. – оживился Человек паук. - Видишь, не всё так просто. – почесал затылок. – Когда вы впервые меня увидели, я был на задании. Я должен был привести этого человека к моему заказчику, но прибыли вы. Потерял я не много, заказчик не из богатых был. - Ты, типо, наёмник? – удивился паук. - Да-да, так слушай. У того чела была какая-то круглая фиговина. Ну и я её забрал, пока вы не видели. - достал из кармана железный шарик с несколькими кнопками. – А это оказался какой-то поглощающий в себя артефакт. - То есть эта штуковина погладила в себя целое здание? – указал на сферу. - Я нечаянно, если что. - А вернуть знаешь как? - Возможно, мне только…Ты так мило разговариваешь со мной, хотя мог бы просто отобрать эту сферу. – сделал паузу. – Я смогу разобраться и вернуть всё на место. – покрутил сферу в руках. - А про меня в газете напишут, что я вернул здание? – оживленно спросит наёмник. - Нуу… Если утаишь начало, то да, но делать это не хорош… - Паук! Внезапно для двоих появился Ртуть. Он не стал долго думать и, воспользовавшись неожиданностью, выхватил артефакт из рук Дедпула. - Динамитбомбачтоэто? - Ртуть? Что ты тут делаешь? - У меня такой же вопрос. Пошли! – сказал Пьетро, унося Паркера подальше от крыши. Остановился Максимофф только спустя пара километров где-то в подворотне. - И? Объясняйся. - Какого хрен… ой, что-то мне не очень хорошо. – опёрся об стену Человек паук. - Скоро пройдёт, так у всех обычно. Паук присел на асфальт. - Что ты там забыл? - Было достаточно поздно и я решил найти тебя. На базе не нашёл и отправился на улицу. Увидел тебя на крыше с этим странным типом. Ещё в прошлый раз он мне не понравился. Поискал про него инфу и оказалось, что он наёмный убийца. - Спасибо конечно за заботу, но у меня всё было под контролем. - Вы что стояли и мило разговаривали? - Прикинь, я даже почти договорился. - Он наёмный убийца, твою мать. С ним нельзя договорится без денег. –пауза. - А по поводу чего вы договарились? - уже вопросительным тоном спросил Пьетро. - Вот эта фиговина в твоих руках не просто фигона, а это поглощающий в себя артефакт. - Это имеет дело к сегодняшнему проишествию? - Ну типо. Дэдпул сказал, что может разобраться и вернуть здание на место. - Ты серьёзно? - Да! - Питер, ну нельзя доверять кому попало. – присел на корточки рядом с Паркером. – Тем более кому платят большие бабки за грязную работу. Питер хмыкнук и промолчал. - Лучше стало? - Да.

***

- То есть вы встретили злодея в маске и отобрали у него артефакт, в котором находится пропавшее сегодня здание, и плюс к этому вы не помните, как выглядит этот злодей? - Да, мистер Старк. - Да-да, так и было всё. – скрестил руки Пьетро.

***

- Спасибо большое, что подыграл мне. - уже идя по коридору, поблагодарил Питер. - Эх, всё ради тебя. Только, пожалуйста, не надо влезать во всякие неприятности. - А так хотееелось. - Ребят, ребят! Послышались лёгкие, но большие шаги позади. Парочка остановилась. - Фух, догнала. – достигнув их, пропыхтела Кейт. – Хотите посмотреть фильм? Мы просто сейчас собираемся в большой комнате. - Почему бы и нет. Я за. – сказал Паркер. - Я тоже, а кто ещё будет? - Елена, Ванда, Наташа и Клинт. - О, а что пенсионер ещё не спит? – усмехнулся Пьетро. - Не пенсионер он ещё!

***

Фильм был про приключения. Выбирала сама Кейт Бишоп. При просмотре ещё присоединились Стив и Баки. Фильм многим понравился.

***

Питер возвращался в комнату после фильма. При входе Паркер заметил что-то новое на кровати, подойдя он увидел игрушечную версию Дедпула и письмо. Питер сел на кровать и открыл письмо. Письмо : Привет! Прости, но я установил на тебе маячок. Я нашёл инструкцию. Если вы допустите ошибку при открывании сферы, то она взорвётся и Бум Бум и пол города нет! Хочешь инструкцию? Позвони мне и мы встретимся. Вот мой номер ******** Передай ещё тому беловолосому парню, что он поступил некультурно! С любовью Дедпул :)
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)