Они нас видят

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 10 744 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Б

Настройки
Нет. Нет. Нет. Как мы тут оказались? Мы что пошли обратным путем? Что то не так. Что то определённо не так. Паника внутри меня достигла невероятного предела. — Да мы же не от сюда пришли. — А откуда тогда? — О Господи, какие вы дебилы. — В вот обзываться не надо. Лучше помоги. — Ладно. Дай сюда. — Лора выхватила карту и Чеза из рук и пошла прямо к входу в сектор. — Лора стой! Пожалуйста давайте вернёмся, что то не так. — Ханна, ты что опять про своих призраков? — Успокойся, иначе они почуят твой страх и съедят тебя, ууууу! — Ребята хватит! Я серьёзно, я видела их и они явно не хотят просто нас напугать. — я вспомнила того пациента с пастью во всё лицо. Ноги предательски задрожали, а слезы начали выступать из глаз. — Да пойдёмте уже, не тормозите.— Лора махнула нам рукой и не смотря на мои просьбы все пошли в этот дурацкий сектор. Тишина. Очень тихо и я не думаю что это хорошо. Я сжалась всем телом и от холода пришлось обхватить себя руками. Я шла по середине. Мне не очень хотелось идти ни спереди ни сзади. Мы шли все по коридорам…и то было странно, я их не помню. Вход был тот же. Но все остальное было совсем не то. Как это? — Вот же, все понятно. А вы тут устроили цирк. Нам направо и мы пришли. — Лора уверенно вела нас вперёд, неужели все так просто? Сердце колотилось, а дыхание рвалось, выпуская изо рта густой пар. Мы свернули на право и свет фонарика осветил новый коридор. — Но это не тот коридор… — я еле слышно прошептала, закрыв рот рукой. Меня било крупной дрожью. Мы дошли до конца. Пусто — Что за чертовщина. Это было здесь. — И куда ты нас завела, гений походов? — А что я то сразу, вы и сами не смогли бы. Я говорю вам, это должно быть тут. — Так тут нет ничего! — ребята видимо тоже запаниковали и уже перешли на крик, который звоном разносился по больнице. Прислушиваясь к этому шуму я боялась что нас услышат, заметят найдут… — Пожалуйста, давайте уйдем от сюда. — меня никто не слышал, они выясняли кто виноват, но я то знаю, что виноваты в этом совсем не мы. В эту секунду мне казалось, что на нас кто то смотрит. И он не один. Ужасное ощущение. От ядовитого страха кружилась голова. Я то и дело постоянно оглядывалась по сторонам, не переставая бояться встретиться с кем то взглядом. С кем то посторонним. — Всё, задолбали, пошлите уже. — они наконец закончили ругань и мы пошли в обратную сторону. Сейчас мне хотелось просто оказаться в тепле…и безопасности. Мы шли куда то по прямой, я даже не была уверена, что ребята знают куда идут. Вся больница вдруг стала выглядеть более зловещей. Тут я заметила, что всё время я сжимала в руке карту. Я открыла её на первой странице, а там лежала записка. Маленькая…и бумага. Она была новой, белой. Записки раньше тут точно не было. Я вздохнула очень много воздуха, так что голова закружилась. На записке было написано: «Идите в 21 палату, они за вами следят» Я застыла на месте. От ужаса и непонимания я не могла даже думать. — Эй ты чего застыла? — Ханна, что с тобой? — друзья подошли ко мне и посмотрели во что я так вцепилась руками. — Что это такое, это ты написала? — Н-ет, не-я. — от страха я начала заикаться из-за дрожжи уже пов чему телу. — Пожал-уйста, пошлите в 21 палату, я прошу вас. Тут что то не так. — Так успокойся, все хорошо, мы просто немного заблудились. — Неет, нет, тут что то не так. — от безумной паники я начала твердить одно и тоже. Мне казалось, что нам и вправду надо в 21 палату, но что если это ловушка? Что если нас там и убьют. Я не хочу умирать. НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! — Ну все, все пошли, все будет хорошо. — Лора повела меня под руку, успокаивая ласковым голосом. — Может нас на право? — Или на лево. — Да идите уже куда нибудь, нам надо её успокоить. — они что то говорили между собой, но я не слышала их. Я слушала как я комнатах что то шевелится. Перебираться, грызёт, чавкает… Если раньше было тихо, то сеучас я будто начала слышать каждый малейший шорох. И от этого становилось ещё хуже. — Ре-бята, где мы-ы… — не успела я закончить свою мысль как где то сверху послышался хруст костей. И на этот раз его услышали все… Мы подняли головы к потолку. Наши фонарики начали искать источник шума пока свет не открыл нам ужас этой больницы. В наше поле зрения попала та тварь, которая сидела в коридоре ночью. Её конечности неестественно вытянулись, казалось что вместо ног были руки и наоборот. Кожа была покрыта гнойными язвами серого цвета, будто она уже неделю гниёт. А что было ещё хуже…она сидела на потолке, оставляя чёрные следы. «Так вот что это были за пятна на потолке…» На пол капала чёрная жижа прямо с её языка. Он буквально вывалился наружу, потому что её челюсь была вырвана с мясом, так что по краям остались куски гнилой плоти. Глаза были наполнены той самой чёрной жидкостью, а зрачки в них выделялись белым светом. Они беспокойно бегали туда сюда, будто выискивая нас. — О Господи, что это за тварь. — а когда нашли она зверещала истошным голосом, так будто и связки её были перемолоты в фарш. Снова послышался хрусь костей. Она вывернула себе шею и открыла пасть настолько широко, что мы видели глотку… Полную зубов. Тут послышался крик ребят. Тварь извиваясь упала на пол и невероятно быстро поползла к нам. Словно паук она царапала длинными когтями плитку и не переставая орать бежала к нам. На полу тянулся след чёрной гущи. — Бегите! — все рванули назад, оглядываясь на эту уродину. А я упала на пол от сильнейшего шока, я закусил губу настолько сильно, что горячей струйкой кровь полилась по подбородку. Я хотела кричать, но ужас буквально сковал меня. Она уже была рядом со мной и вдруг. — Ханна?! — из комнаты с лева вышел он.Тот самый пациент с изрезанным лицом. Я сидела на полу со стикающими слезами. В один момент он оказался между мной и тем ужасом. Та в свою очередь перестала орать и застыла, бешеными глазами глядя на него. Она не двигалась, а только шипела. Тут я вздрогнула и закрыла глаза руками. Он издал низкое рычание и тварь снова начала орать, но звук отдалялся всё дальше. Я котрыла глаза. Она в бегстве скрылась где то во тьме. Когда я подняла глаза я увидела, что он смотрит на меня, затем она развернулся и начал идти в мою сторону. Я начала кричать и ползти назад. — Бежим дура! — Том подбежал и резко поднял меня за плечи и в ту же секунду он тянул меня за собой, пока мы бежали по непонятно куда лишь бы не оставаться на месте. Мы кричали и ото всюду слышался ужасный шум, будто кто то плачет и стонет. Все происходило слишком быстро, постоянно мигал свет фонарика и комнаты сменяли друг друга. Я толком и не понимала где мы находимся, но мы все бежали и бежали. Спустя о̸̘̼͍̀̐̾д̸̢͍̞͑͌͛и̴̢̡̡͐͊̚н̸̺͙̟͊́͝ ч̵͉̦̼͆̒̚а̵̡̠̞͊͌̾с̸̪͔̙͆͑͝. Мы закрылись в какой то комнате. Тут было мало чего. Больше было похоже на грязную коморку. Я сидела в углу обхватив колени руками. Я была истощена от переизбытка эмоций. «Что происходит?» Остальные тоже забились по разным углам и просто молчали. Всё…кроме Чеза. В суматохе и ужасе мы потеряли его. Когда мы забежали в коморку его уже не было. — Чеез?! — Чееез! — Где ты?! Мы кричали, но никто так и не ответил. Я не знаю сколько мы тут сидим, но все жутко устали. У нас нет ни еды ни воды. Снаружи все время что то скребётся, иногда такое чувство будто кто то ходит, но пока что вроде тихо. Я смотрю на потолок уже 30 минут, а может и больше… Я не знаю. Несмотря на свое состояние карту я не выпускала из рук. Может почитать её? Не думаю что она меня успокоит, но я точно смогу отвлечься. Я распазнула её, но той записки уже не было. Я могла и выронить её. Я полистала карту, пытаясь найти что то интересное. И нашла. " 12 января 1978. Нас перевели в сектор С. Прошло только 4 дня, но они успели провести целых две операции. Я теперь не могу говорить. Только писать. Мне ужасно больно, но дальше будет ещё больнее. Они сказали что будут отрезать мне кожу. Сара не спит уже несколько дней. Ей досталось ещё хуже. Ей срезали кожу с груди и теперь через пластиковую плёнку видно её сердце и рёбра. Она говорит сама с собой каждую ночь, говорит что хочет уйти. Но я то знаю с кем она говорит. Точнее, кто говорит с ней. Они и со мной пытались говорить, но я не отвечаю им, иначе они и меня заберут, как и остальных.» Я на секунду оторвалась от чтения. Переваривая весь этот ужас меня обволокло странное чувство отчаянья и боли. Что же тут происходило? " 15 января 1978. Сегодня Сара исчезла. Ночью когда все двери опять открылись она сказала что согласна уйти с ними. Она вышла за дверь и она тут же захлопнулась. Сара закричала. А потом, тишина. Теперь Сары больше нет.» Я ужаснулась. Неужели пациенты пропадали прямо так? Или это все бред сумасшедшего человека? Я прикрыла книгу, не убирая руки со страницы. Я ещё раз посмотрела на обложку. 001 значит. Ты ли был там в коридоре и смотрел на меня сквозь засохшую кровь и ткань. Я снова вернулась в страницам. Немного пролистала вперёд. " 25 января 1978. Пациент под номером 001. Эксперимент по изменению внешности продолжается. Мы успешно сняли кожу лица с другого пациента, но в ходе работы эксперимент пришлось прекратить. Пациент под номером 001 оказался на свободе и тяжело ранил пациента 008. Он скончался на месте. В итоге 001 разорвал себе щеку, а эксперемент так и не был завершён.» И далее запись. " Это сделал не я. Не я… Не я. Это они мне сказали. Не я… Я не хотел. " Я не выдержала и решила перелистнуть на самую последнюю страницу. " 17 сентября 1986. Они заперли меня одного в подвале. Но я не мог там находится. По всюду были эти твари. Теперь я их вижу, но это легко можно исправить. " " 18 сентября 1986. Сегодня они хотели просверлить мне мозг, но у них не получилось. Одна из тех тварей сожрала всех…ха-хаха-ха. А я взял скальпель и выколол себе глаза. Больше я их не увижу.» А дальше одна страница вырвана. Конец. Значит все-таки это он был тогда в хранилище. И в коридоре. Я закрыла карту и положила рядом с собой. Я не хотела ни о чем думать. Просто ни о чем не думать…не думать. — Вставайте, мы должны найти Чеза. — Том измученно поднялся. — Я не пойду туда, не пойду. — Лора замотала головой. — Мы не может тут просто сидеть. Ты тут жить собираешься? В этой коморке? Нам надо найти выход. Сидя тут, мы его не найдём. — Ладно ты прав. — Лора обречённо выдохнула и тоже поднялась. Теперь они оба посмотрели на меня. — Я с вами. Не хочу оставаться тут одна. — мы взяли фонарки и камеру, которую Том тоскал с собой. Пару раз мы попытались связаться с Чезом по рации, но все бесполезно. Тишина. Мы осторожно открыли дверь, прислушиваясь, выглянули и осторожно вышли. Никого не было. С одной стороны это успокаивало, но после такого кошмара, кажется что на тебя постоянно смотрят. В полной тишине мы молча шли по коридорам, пытаясь найти выход и Чеза. При этом не наткнуться на нежданных гостей… А может нежданными гостями были мы?.. — Помоему нам туда. — Том показал пальцем на комнату и мы пошли за ним. — Товю мать, что это?! — на полу возле стены сидел парень лет 18. Мы тут же побежали к нему и Том начал его трясти. — Эй, ты в порядке? Ты одни здесь? Эй… — парень с безэизненным лицом сложился пополам словно кукла. И тут Лора закричала. Я побежала к ним и чуть не упала в обморок. Вся его спина была расцарапана и буквально вырвана с корнем…позвоночник торчал как украшение…а по мясу ползали толстые мерзкие черви. Они прогрызли дырки и извивались в крови. Живот скрутило словно тугой проволокой. Я тут же отвернулась и меня вырвало на пол. Я закашлялась в судорогах и у меня началась истерика. — Боже, боже, боже, что это твою мать такое??! — Лора тоже была ощвачена паникой и не соображала совсем. — Я не знаю, не ЗНАЮ! Валим от сюда. — Мы рванули со всех ног даже не оглядываясь…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник