ты ведь не такой..солнце

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 642 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

2.ошибочная сова

Настройки
Примечания:
_ _________________ 2. ошибочная сова Антон проснулся от громкого стука в окно, и по всей видимости это была явно не сова, которую так боится Оля. Парень быстро потянулся за очками, которые лежали на тумбочке и надел их себе на нос, чуть не ткнув в глаз. В комнате ещё было темно и не трудно догадаться, что сейчас далеко не утро. Тоша посмотрел на стрелки часов которые показывали 3 часа ночи с мелочью. И только сейчас он ощутил страх, который как множество маленьких ящериц пробежали по его телу, создавая мурашки. А внутренности успели покататься на американских горках. Наконец беловолосый решился взглянуть страху в лицо и поднял свои лазурные глаза на окно. Страх сковал всё тело парня. Он просто не хотел в это верить, пытаясь списать всё на плохое зрение или же не отошедший от сна организм. Но зрение Антона было в порядке, ведь он в очках, а проснуться он успел ещё когда открыл глаза. За окном был человек и похоже ровесник Тоши. Ночной гость смотрел в упор, пока не постучал ещё раз, но только уже намного тише и легче, чем в первый. Антон немного не решительно встал с кровати и начал медленно подходить к окну,словно заяц пытается скрыться от хищника незамеченным. Сокращать расстояние было рискованным поступком, но как будто не сам Тоша повелевает своим телом, а кто то другой. Кто то стоящий за его окном. Точнее стоящий на крепкой ветке. Гость положил руку на стекло, как бы давая понять, что ему можно доверять и он не опасен. И Антон повёлся, что ещё сказать. Парень в ответ приложил руку в том же месте и впервые взглянул в глаза ошибочной сове. Они были тёмно карие. Большего пока увидеть было не дано из за темноты и стекла. Тогда сова(парень за окном) двинулась вперёд и он начал дышать на окно. Антон стоял в огромном недоумении, ведь совсем не понимал дальнейшие действия нового друга, хотя не понятно даже друг ли он ему вообще.. С какими намерениями он пришёл к нему? Сейчас Петров не стал думать дальше, ведь на окне появилась только что выведенная ледеными пальцами надпись «можешь впустить меня?». Поймав на себе взгляд совы он увидел в них жалость и тепло, которое могло исходить только от его глаз и души, ведь нос и щёки уже стали алыми, а на ресницах проступил иней. Антон потянулся к ручке и уже хотел открыть разделяющее парней окно, но замешкался, размышляя. Точно ли всё будет хорошо? Вдруг это маньяк или сумасшедший? И он хочет его грохнуть..? Но снова взглянув на ночного гостя, всё же решил открыть это злополучное окно. В комнату ворвался холод. Спокойный и загадочный, такой же как и ошибочная сова. Когда незнакомец вошёл, он немного замялся и спросил с некой стыдливостью. -извините, что я вот так вот потревожил вас, мне правда очень жаль..-его глаза постепенно опускались всё ниже и ниже, пока не достигли деревянного пола- вы наверное очень напуганы, но я не сделаю ничего плохого. Можно лишь я немного посижу у вас.. пожалуйста. -это всё конечно очень необычно и странно, но надеюсь вы не какой то сумасшедший из фильма ужасов..?- спросил хозяин комнаты с полным серьёзности в лице. в ответ собеседник прыснул от смеха и еле как не начал смеяться во весь голос, но вдруг опомнился где и во сколько он тут находится и начал потихоньку успокаиваться. антон же в свою очередь стоял в недоумении от всего происходящего и ждал. ждал пока гость не успокоится окончательно. -нет конечно, за кого ты меня блять принимаешь?- наконец незнакомец пришёл в себя и с таким же серьезным лицом ответил. -ну знаешь ли, не каждый день вижу, что бы ко мне в дом пробирался какой то парень через окно так ещё и в 3 часа мать его ночи!?-петров совсем перестал чувствовать тревогу и с нотками наезда добавил-или же у тебя такое каждую ночь и ты уже привык? -ладно ладно я тебя понял, извини-парень напротив был немного сконфужен происходившей вокруг ситуации, его глаза метались из одного угла комнаты в другой. -слушай..кхм..ну эт..блять-видно, что брюнет хочет сказать что то заманчивое, но похоже слишком стесняется пхаххп. -ну..что ты хочешь мне сказать?-любопытство поглотило меня в свои владения с ног до головы. кареглазый глубоко вдохнул, выдохнул и наконец собрался смыслями, и выпалил. -я ромка. пятифан. можешь называть просто ромой, будем знакомы-он протянул свою руку на уровне талии для рукопожатия. -пхахп антон. приятно познакомиться-я протянул свою ладон в ответ. -причтно в постели, а я рад знакомству-съязвил какой то дурак, стоящий в шапке и куртке по середие комнаты ночью. когда наши руки соприкоснулись, я ошутил дежавю. словно это когда то было, только очень,очень давно. его ладонь была знакомой и какой то родной.. эти длинные, тонкие пальцы, сбитые костяшки и пластырь на указательном пальце. Это рукопожатие было словно не первое. как будто мы не раз делали это. ощущения были словно долго не видел дорогого для тебя человека, и вот вы наконец встретились. Его ладонь была холодная, но в то же время очень горячая. она обжигала меня изнутри. но снаружи сохроняла свою хладнокоровную натуру. Удивительно. -а ты что, самый умный нашёлся?-немного посмеявшись над его "шуткой", я решил разбавить обстановку другой, уже своей. -может и самый умный. откуда ты можешь знать, может я вообще прапраправнук Энштэна-улыбнулся новый знакомый, оголяя свои острые клыки. -Эйнштейн, гений. ромка сразу перестал улыбаться и воспринял мои слова в штыки. но сразу же после этого он поднял брови чуть выше обычного и рассмеялся. таким светлым и хриплым смехом. -пхахп похоже ты умнее из нас двоих, ботан что ли?- видимо пятифан хотел пошутить, но по молниеносному изменению эмоций антона на лице это вышло совсем не смешно. -а если ботан, то что? ударишь или ещё чего хуже?-антон был разозлён, но это всё только потому что рома назвал его ботаном? или здесь есть совсем другое оправдание такой реакции.. -р..ром..рома..у тебя..за спиной..там..т т там.. 2.ошибочная сова ___________________
Примечания:
6 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)