Утопающие не кричат

NC-17
Завершён
146
автор
Размер:
208 страниц, 60 776 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 375 Отзывы 25 В сборник

Часть 24

Настройки

POV: Хэви

      Люди должны брать ответственность за свои действия и, так или иначе, принимать обстоятельства... то что происходит сейчас у нас с Ди... слишком резко, слишком классно... иногда я боюсь что это иллюзия. Каждому нужно, чтобы кто-то держал его за руку. Чтобы кто-то утешил. Пообещал, что всё будет хорошо. — Ты готов? Пора выходить. — окликнул меня Ди, из холла.       Я поспешно накинул на себя футболку и пару браслетов, вылетая из комнаты. — Уже тут... — я слегка приоткрыл рот от созерцания внешнего вида Ди.       Аккуратно собранные волосы, черная шипованная косуха, слегка рванные джинсы, красиво подведённые глаза, и массивные боты.       "Вроде как обычно... но слишком красиво, по особенному." — Ты опять завис? — Ди слегка потормошил меня за плечо, я резко схватил его руку, от чего блондин немного дернулся, — Ты чего? — Мне кажется в твоем образе чего-то не хватает. — мой взгляд упал на его запястье.       Быстро сориентировавшись я снял со своей руки грубый, усыпанный дорогими кристаллами браслет, и осторожно надел на его руку. — Вот теперь супер! — улыбнулся я, замечая как Ди все еще не понимает смысла моих действий, — Это подарок тебе. Этот браслет я покупал на свое шестнадцатилетние во Флоренции за... — я пытался вспомнить цену, которую отвалил за него, — ну где-то полторы тысячи зелёных. — Зачем ты даришь его мне? — Ди взъерошил мои волосы, мы направлялись к выходу из подвала. — Хочу чтоб ты помнил обо мне, хехе! — я искренне улыбнулся, и почувствовал его горячее дыхание в области моего уха. — А ты думаешь этот металл на моей руке подарит мне больше воспоминаний, чем твоя улыбка? — слегка с ухмылкой произнес Ди, прикусывая мою мочку уха.       Я моментально вспыхнул от ощущений, и того как он ловко водил языком по моей эрогенной зоне. — Яяя... ах... отвали... — я слегка отпихнул его, понимая что нам стоит уже поторопиться и ехать. — Засмущал тебя? — ехидно спросил Ди, видя мое красное лицо. — Поехали уже.       Мы сели на его байк, я аккуратно обхватил его талию руками и наблюдал за тем как он выехал из многоэтажек, направляясь по маршруту.       Нежное очарование ночи радует и восхищает. Ее не скрыть ни под плотной вуалью предрассветных туманов, ни под серебряными нитями, распутываемыми из дождевого клубка. Ночь как робкая надежда, исполненная легкой грусти. Именно в этот период мы чаще предаемся меланхолии, скрадывающую нашу неуверенность и ранимость. Ветер галантно кружит в танце листву, что слетела с кронов деревьев.       Мы подъехали к неплохому таунхаусу в элитном районе города. Я знал местные улицы, и примерно мог понять что за контингент здесь живет. Из дома разливалась громкая музыка, пестрые гирлянды развешанные на входе кричали о том что здесь тусовка. — Отвратительно. — Согласен. Пошли. — поддержал меня Ди.       Заходя внутрь мы с порога увидели знакомые лица. Лиф тоже была здесь в компании с каким-то парнем. Я удивился тому что она довольно сдержанно поздоровалась с Ди и мной, приглашая выпить. Я сразу оценил доступный алкоголь, который красиво стоял на барной стойке в открытом доступе. Бренди, виски, водка, коньяк, текила, ром... — Куантро? — я взял бутылку напитка в руки.       Куантро — бесцветный ликер с апельсиновым запахом, производившийся только во Франции.       Открыв бутылку я вдохнул приятный цитрусовый бодрящий аромат. Меня вполне впечатлило разнообразие и качество напитков. Я увидел как Ди потянулся за бутылкой виноградного бренди. — Ну как вам тут? — словно вихрь к нам подлетел Тайлер, поставив свой коктейль на стол.       Сам дом был в красивых темных дубовых оттенках смешанных с декоративной зеленью на крупных открытых стенах. На первом этаже находилась огромная гостиная, которая была обставлена четырьмя кожаными диванами, парой кресел из красного дерева и кожаной обивкой, в центре внимания находился очень изысканный камин цвета Маренго. На кухне была красивая барная стойка в конце комнаты, большой стол из эпоксидной смолы цвета морской волны. — Кто здесь живет? — поинтересовался я преграждая путь Тайлеру, который хотел подойти ближе к Ди. — Мой приятель, сын владельца страховой компании. Это тусовка богатеньких мажориков и детей влиятельных людей, а что? — улыбнулся он, изображая дешевое дружелюбие.       Я лишь хмыкнул.       Я направился к лестнице, что находилась в доме и вела на второй этаж. Заметив Лиф, я позвал ее к себе, мы присели на верхние ступеньки лестницы. Отсюда музыка так не долбила по ушам, дав возможность поговорить. Мне стоило объяснить Лиф как так получилось, что помогая ей, я увел ее же объект воздыхания. — Лиф я... — отвернувшись и пытаясь собраться с силами начал я, — Дело в том что... — Я знаю все. Догадалась. — Лиф передала мне небольшой самокруток с травкой, я затянулся и взглянул на нее. — Как? — сделав затяжку с десяти секундной задержкой, дав дыму проникнуть в мои легкие, я закрыл глаза. — Сэм... Ну чтоб тебе было более понятно. — она осторожно взяла "сигарету" из моих рук, — Этот парень, знакомый Ди... к которому Ди пришел в поисках своей сбежавшей принцессы. — рассмеявшись сказала неформалка, убирая прядь волос за ухо. — Объясни нормально. — слегка раздраженно попросил я. — Ди пришел к Сэму, чтобы найти тебя и отвалил ему неплохую сумму бабок за это. Сэм еще удивился, с чего бы это нашей "холодной Королеве" так усердно искать кого-то...       Музыка слегка стихла, а люди начали рассаживаться за диваны, в бурном общении и веселых криках. Мы не сдвинулись с места, а прятались за массивными перилами лестницы. Я краем глаза увидел как Тайлер и Ди что-то обсуждают. Меня охватила безумная злость, но я не любитель закатывать какие-либо истерики. — И че? — оторвавшись от наблюдения за Таем и Ди, и выхватил из рук Лиф косяк. — Воу-воу, полегче... ты весь напряженный такой. Хотя это мне бы стоило переживать, что ты увел человека, к которому я питала чувства... — с добротой произнесла Лиф, — но расслабься, я нашла нечто родное в своем программисте, вон сидит, глушит коньяк.       Она указала своими длинными ногтями на крайний диван. Юноша в синем худи и белых джогерах, сидел на подлокотнике и что-то бурно обсуждал с длинноволосым незнакомым мне парнем. — Я не злюсь на тебя. Я счастлива видеть что Ди снова в хорошем настроении. Обычно я видела его хмурым и крайне уставшим, а благодаря тебе он вроде как улыбается даже.       Брюнетка взяла мою руку положив ладонь сверху, я выдохнул от того, что все казалось огромным безумием. Я услышал как люди снизу кричали что-то вроде игры в "Бутылочку" так как алкоголь смело развязал всем утягивающие пояса невинности и скромности. — Пошли, а то самое "интересное" пропустим. — предложил я помогая девушке встать, галантно подав ей руку.       Лиф встала и мы быстро преодолели расстояние от верней ступеньки до диванов за считанные секунды. — И так! Сейчас мы начнем нашу традиционную игру, и кто будет победителем в ней, тот и заберет наш выигрыш! А именно... ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ БАКСОВ! — громко начал, один из гостей по всей видимости ведущий, встав на небольшой столик, чтобы лучше контролировать ситуацию, — У нас тут еще плюс два человека, отлично! Займите свободные места и мы начинаем игру!       Я безразлично плюхнулся на первое свободное место напротив Ди. К сожалению сесть с ним у меня не было возможности, ибо количество гостей не было рассчитано на четыре элегантных дивана стоявших напротив друг друга, образуя квадрат. Мы встретились взглядами, Ди устало посмотрел на меня слегка расплываясь в едва уловимой улыбке. Я облизнул губы и отвел взгляд, чтоб не создавать лишних подозрений. — Первый круг пошел!       Ведущий сильно раскрутил пустую стеклянную бутылку от дорого вина на маленьком столике. Все в предвкушении ждали на кого же укажет горлышко. — Джейн!       Выкрикнул ведущий указывая на красноволосую девушку хрупкого телосложения. Девушка смущенно встала с места ожидая пока бутылка снова не укажет человека. — Том!       Парень крепкого телосложения, улыбаясь, встал с места направляясь к Джейн и аккуратно притянул ее к себе целуя в губы. Гости словно бешеные обезьяны завопили от представления.       Я отвернулся, глядя на Ди, который раздраженно наблюдал за этой картиной и потер свои виски опустив голову. Я хотел было встать, но ведущий игры начал новый круг игры. — Агата!       Мило обратился ведущий к девушке, что сидела в середине третьего дивана, который был почти у двери. Девушка с длинными светлыми волосами в розовом платье мило кивнула.       Ведущий подал ей руку, чтоб она вышла в центр, ожидая свою пару для поцелуя. — Толстячок Роберт!       Парень вышел из-за дивана направляясь к девушке, однако она скривила лицо. — Эй! Я не хочу целовать его! — выплеснула девушка.       Ведущий, подумав пару секунд, сказал: — Если участник отказывается от поцелуя, то он вылетает из игры!       "И все? Ебать, что за детская игра и правила?" — Или ему придется поцеловаться с тремя людьми из этой коробки и выполнить отвратительные задания... — ведущий достал небольшую коробку с листочками на которых написаны имена гостей и плюс пару мелких позорных заданий.       Девушка жалобно посмотрела на гостей, дав понять что уж очень сильно не хочет поцелуй с этим парнем. — Агата, сладость моя... — ведущий аккуратно положил свою руку на плечо девушки, — только за твои красивые глазки я позволю тебе пропустить ход. Но чтоб не выполнять задания — тебе нужно найти человека, который добровольно покинет эту игру...       Девушка подошла ближе однако все опустили головы, дав понять что выигрыш, который им сулит, гораздо важнее дружбы с блондинкой. У меня такое чувство, будто я оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько волнуют деньги, что они забыли о том что такое дружба. — Я добровольно выбываю. — твердо прозвучал голос Ди, который встал с дивана.       Девушка победно захлопала в ладоши и села на свое место, показывая средний палец толстячку. Я хотел встать и направиться вслед за Ди, который вышел из дома на улицу, однако рука ведущего усадила меня обратно. — Куда собрался? — мило прошептал он, — Хочешь покинуть игру? — Я здесь случайно. Мне нужно идти! — чуть раздраженно сказал я спихивая руку ведущего.       Тот улыбнулся, я понял что его не так-то легко развести этим. Он медленно протянул мне коробку с листками, я сжал зубы от раздражения. — Откажусь, от столько любезной возможности... — оскалился я.       Ведущий молча подошел к столу и взял телефон. Быстро что-то сделав, он протянул мне смартфон со вкладкой, где были перевод денег на сумму в пять сотен баксов, и мое имя. — Эту сумму за тебя дружелюбно внес воооон тот парень. — он указал куда-то за мою спину, я развернулся и увидел Тайлера который спокойно стоял в дверном проеме попивая коктейль, — Хочешь выбыть... либо выполняй задания из коробки, либо плати в двойном размере.       "Он специально затеял это и внес за меня такую сумму? Они реально не знают цену деньгам? Это же баснословные деньги? Кто тут выиграет? И как? Это просто забава богатеньких?" — А как понять кто выиграет? — уже более уверенно спросил я, — Вдруг я выиграю? — Знаешь в чем смысл этой игры? — проигнорировав меня, спросил ведущий, — В том, что все кто тут находиться — абсолютно свободные люди, без отношений. И то, какие обороты возьмет эта игра — никому не известно. Каких масштабов и безумия она может достигнуть? А ты вроде как, мне птичка напела... — он склонился ко мне, заглядывая в глаза, — состоишь в отношениях. — Я не знал этого! — выкрикнул я. — Сюрприз!!! — смеясь выкрикнул один из гостей.       Я взглянул на Тайлера, который сверкал глазами, понимая что у меня нет сейчас такой суммы, а это значит нужно будет все равно выполнять задания из коробки.       "НЕТ... НЕТ... НЕТ...так нельзя. Нужно найти выход, и сделать это красиво!"       Мне молниеносно вспомнилось то, как я сегодня подарил Ди браслет. Взглянув на запястье, я увидел еще пару таких же браслетов. Сняв один из них, я встал с дивана обойдя ведущего и пару людей. Встав напротив Тайлера я швырнул на дубовый паркет свой браслет, который с лихвой покрывал двойную сумму его взноса. — Хотел выставить меня говном в глазах Ди? — раздраженно спросил я.       Мы стояли в общем холле, люди с замиранием наблюдали за этой сценой. — Выкрутился... — досадно заметил Тайлер, поднимая украшение с паркета.       Я шикнул и вышел из дома, ибо боялся что сейчас просто не сдержусь и вмажу ему, чем наберу себе проблем.       "Еще не вечер..." — подумал брюнет, крутя дорогостоящий аксессуар в руке.
Примечания:
146 Нравится 375 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)