1. Обман сестры

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 7 391 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки

***

       Офис ЩИТа. Ник Фьюри ждёт-не дождётся своего агента Роджерса. Кэп совершил кое-что ужасное. Хотя, скорее всего, это был не Капитан Америка...        Наконец злосчастные двери отворяются, и в кабинет Фьюри входит Стив, стыдливо опустив голову. Да, его засекли камеры. -Кэп,-грубо начал Ник,-Какого чёрта? -Прошу прощения, но я искренне не понимаю, что происходит,-мягко ответил Роджерс -Ты видел запись с камер? -Видел, но клянусь, я не помню ничего из той ночи,-искренне ответил Капитан -А... Вообще ничего?,-сменил тон Фьюри -Вообще,-подтвердил Стив -Пованивает полной пиздой...        Глаза Роджерса показывали одну единственную фразу: "Не выражаться!"...

***

       Старк не находил себе места, вообще. Он старался проводить больше времени в мастерской, разрабатывал новую линейку "Марк", однако это не сильно помогало. Тони пригласил Брюса, чтобы тот пытался его отвлечь, но и это не работало... -Сэр, вы не спите уже более 36 часов. Вам стоит сделать паузу,-мягкий голос Джарвиса оповестил хозяина -Тише, Джарвис. Папочка работает,-монотонно отвечает гений -Но сэр...,-неуспевает договорить ИИ, как его перебивает Старк -Тихо        Тони никогда не следил за здоровьем. Вместо него это делали "Друзья" (На самом деле Старк никому не доверял, разве что подвыпивший мог высказаться сестре). Мягкий плед плавно окутал его плечи, а перед лицом на столе сильная рука поставила кружку чая. «Ох, Стивен, всегда путаешься под ногами»,-единственное о чём смог подумать Старк. -Извини, невольно услышал ваш познавательный диалог,-бархатный голос прозвучал за спиной Тони, от чего гений слегка вздрогнул -Предлагаешь спать прямо здесь?,-ехидно ответил Старк. -Ты же всё равно не выйдешь отсюда, тебя только крепким виски выманить можно,-выразился Стрэндж, отчего Старк резко встал.        Он взял друга (или уже нет) за воротник и немного приподнял над землёй. Красные усталые глаза со злостью смотрели на Стивена. -Может ты хочешь новый "Марк" испытать на своём тельце?,-тема алкоголя сильно задела Старка        Неожиданно Стрэндж полностью расслабился, вследстивии исхудавшая рука Тони не выдержала 83 кг и опустила друга на пол. Стивен стоял с невозмутимым лицом, пока Старк обдумывал слова. -Извини, я не подумал.,-лаского начал Стрэндж,- Может всё-таки выспишься? -Нет, мне нужно доделать костюм, а позже я планировал...,-неуспел договорить Тони, как тяжёлый кулак Стивена прилетел чётко в голову. Старк потерял сознание.       "Это единственный способ заставить его поспать",-добавил Стрэндж

***

      Много слёз. Ванда не может без Наташки. Без её подъёбов, её голоса, запаха. Появились тёмные мысли о суициде, но она вовремя одумалась: если ей так тяжело, то какого брату Наташи?        Очень тяжело. Несколько раз рука невольно тянулась к заветной бутылке, но вечно поджидающий момента Стрэндж не позволял Старку выпивку. Гений задумался на счёт их дружбы, она перерастает в нечто большее...        К слову, Стивен уже несколько дней жил в доме миллиардера. И вовсе не из корысти: он хотел всегда приглядывать за сумашедшим учёным. За своим Энтони Старком
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник