Связь
5 июля 2022 г., 14:00
Примечания:
Заходите в наше сообщество в вк. Ссылка в примечаниях к фанфику
Влада аккуратно открыла книгу на столе.
-связь с мертвецом.. -девушка тихо прочла первую строку в книге
-что?! -Оля подскочила и подошла к ней
-ребята но.. Труп.. -девушки проигнорировали даню
-тут написан ритуал как связаться с мёртвым
-отлично! Проведи его на мне! -глаза Оли загорелись-даня неси мел, соль, свечи и ткань!
Даня начал всё быстро искать. Он был весь на нервах. Не хотел подвести Олю и владу. Через 10 минут всё было готово. Они начертили мелом в правом углу комнаты круг, посыпали его солью и завязали Оле глаза. Она села в центр. Влада начала читать заклинание. После прочтения Оля всё так де и сидела в кругу. Но на самом деле она будтототклжчилась и погрузилась в астрал...
-чтож.. Пока она здесь сидит мы можем и поесть.
-опять?! Тебе не надоело постоянно есть? Помнишь каким ты был толстым в 15?!
Даня расстроился и отвёл взгляд.
-тогда.. Я.. Пожалуй труп на улицу пока перенесу.. -даня взял труп на руки и вышел из подвала.
Точнее пополз. Это было трудно. В это время влада поняла что обидела даню. Тронула за живое. Ей нужно было извиниться. Она дождалась когда даня выползет и тоже ушла из подвала. Пока он был на улице она заперлась в спальне. Она начала перебирать вещи Жени. Нашла много вещей и решила не много их изменить. Так за 15 минут она сделала себе костюм милой официантки. Она тихо пошла на кухню. Начала готовить торт. Тут она услышала как он вошёл в дом.
-что ты делаешь там? -даня хотел войти как влада резко захлопнула перед ним дверь
-не твоё дело!!!
Даня ушёл в зал. А влада в это время уже приготовила тесто для коржей и поставила в печь. Пока торт пекся она приготовила вкусную глазурь. Тут она краем глаза заметила корзинку. В ней была клубника. Она достала рот из печи, украсила глазурью и положила 10 сочных и сладких клубничек.
-даня!!! Иди сюда! -влада крикнула ему из кухни.
-иду! -даня вошёл и замер.
Перед ним стояла обворожительная влада в костюме официантки. Короткая юбочка.. Мечта дани.
-А... Что это значит?..
-время тортика! Садись! -влада уоыбеулась и посадила его ща стол поставив тортик перед ним. -кушай!
-но...
-извини что тогда обидела тебя. Ты в отличной форме сейчас! Кушай!
Даня обрадовался и начал трапезу. Она медленно кушал торт. Было очень вкусно. Мягкий белый бисквит, ванильная глазурь и медовая клубника. Торт будто таял у него во рту. Через 15 минут он всё съел. Всё до последней крошки.... Но, было одно но.. Влада не прочитала последние строки в книге. Что Олю нельзя было оставлять одну во время ритуала...
***
Оля открыла глаза и сняла повязку. Она находилась в темноте. Было не понятно комната это или просто пустота. Было холодно. Видимо ритуал начался.
-Андрей! -крик Оли донёсся эхом.
После этого кромешная тишина. Тут она услышала звук. Капля воды упала на пол. Значит она всё же находилась в комнате. Глаза Оли начали привыкать к темноте. Она смогла разглядеть свои руки. Она приподняла их чтобы видеть лучше и тут.. Кап. Что-то упало ей на руку. Это была капля крови.
-А?!
-он не виноват.. -Оля услышала шёпот
-убийца!... Убийца! -в комнате уде было более 3х человек.
-он тебя любил!
-убийца!
Оля молчала и не могла пошевелиться. Тут она почувствовала тепло в ногах. Это была вода. Сначала она дотрагивалась только до пальцев. Потом начала заполнять комнату быстрее и уже было коленей. Голоса не умолкали. Тут по её ноге провела рука. Холодная как лёд. Потом ещё, ещё и ещё. Голоса стали громче А вода по бёдра.
-Андрей! -Оля ещё раз позвала егов надежде что он есть где-то тут.
Она взглянула на воду которая уже была на уровне живота. И.. Это была уже вовсе не вода. Вода сменилась на вонючую кровь. Литры крови. Оля была в ужасе.
-Андрей! Где ты?!
Тут из воды появилась лицо. Это было лицо Андрея. За ним появился Женя. Похоже они умерли навсегда. Их ничего не спасёт.
-Андрей! Нет! Пожалуйста!!
Руки начали тянуть Олю на дно. Кровь была уже по грудь. Это максимум который допускался в ритуале. Значит пора выходить. Для этого нужно было повесить на глаза повязку. Она посмотрела на шею и.. Её не было!! Для этого нужна была влада. Чтобы она сама её надела на Олю. На сейчас она с Даней. Всё пропало... Видимо Оля присоединится к своему возлюбленному и останется здесь навсегда. Она начала плакать. Тут краем глаза рна заметила движение со стороны Андрея. Она взглянула на него и он открыл глаза. Оля вскрикнула. Кровь была уже по шею. Тут прямо из крови появились руки. Кровь начала становится прозрачнее и снова стала водой. Это не теперь руки что трогали ноги Оли. Теперь были под водой. Это руки Андрея. Они держали в руках ткань. Он завязал Оле глаза. Он спас её. Снова. Тут до её губ что-то дотронулись. Что-то холодное. И она будто упала. Быстро сняла повязку и.. Она находилась в подвале. Похоже всё обошлось. Она спасена своим возлюбленным. Она встала, отмыла мел и соль с пола и поползла к друзьям.
-о! А вот и ты! -даня улыбнулся. Они с Владой сидели на диване.
-А чего губы такие красные? И ноги в каких-то.. Не пойму.. Ожогах?..
-А? -Оля взглянула на ноги. Там и были отпечатки рук...
Примечания:
Я надеюсь интересно выходит