Открывая новый мир

NC-21
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
27 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 2 Вторая встреча

Настройки
Примечания:
Наступили долгожданные выходные. Можно было спать немногим дольше обычного, но этим ранним утром Мари не спалось, но и вставать с кровати она не собиралась. Её мысли были переполнены новым человеком в её жизни. Он совершенно другой, не похож ни на кого из её окружения. Его голубые глаза притягивали к себе, а голос манил.. Она закрыла глаза и начала поглаживать себа пальчиками по плоскому животику, вспоминая вчерашний вечер, как Лука наигрывал для неё музыку, которая по его мнению должна звучать от неё. Пытаясь подражать игре его пальцев и представиляя воображаемую гитару, она щекотала себя по животику и сладко улыбалась, представляя, что это Лука. Она вновь слышит в голове его голос, как наяву... Стоп! Что? Она открывает глаза и понимает, что действительно слышит его голос. - Доброе утро миссис Дюпен-Чен, я приехал за заказом! - Доброе утро, Лука! Все уже готово, осталось только упаковать! - послышался голос мамы. Не веря своим ушам, Маринетт выбигает из своей комнаты, спускается в кухню и останавливается на лестнице. - Лука? Это ты? - Доброе утро, Маринетт, отлично выглядишь - заулыбался молодой музыкант, увидев новую подругу в одной пижаме и с растрепанными волосами. - Маринетт, тебе стоит переодеться, неприлично встречать гостей в таком виде. - улыбаясь, сказала ей мама. О нет! - Маринетт испуганно убежала в свою комнату и начала быстро переодеваться и расчесывать волосы. Надеясь успеть до того, как он уйдёт, она даже не завязала волосы в пучок и побежала вниз. - Лука, ещё раз доброе утро.. Он улыбаясь кивнул. - Тебе очень идут распущенные волосы, не стоит скрывать такую красоту в пучке. - сладко протянул он. Маринетт стало очень неловко. Она никак не могла ожидать, что её утро начнётся вот так. - Я подрабатываю курьером и у меня сейчас много заказов на утро, но если ты не против, то ближе к вечеру мы могли бы прогуляться. Тебе сегодня получше? Он помнит, что вчера вечером ей было очень нелегко, он чувствовал, как её сердце разрывалось. Но главное - ему это важно. - Да, спасибо, сегодня мне намного лучше! Вечером? С удовольствием! В голове она уже думала, как отменить встречу с Альей, они просто хотели посмотреть фильм вместе, но сейчас это было уже не так важно. Мама Маринетт вручила коробки Луке, и тот улыбаясь лишь произнёс: -Тогда до вечера, я за тобой зайду. Дверь закрылась, и в окно она увидела, как Лука на велосипеде отправился доставить заказ. В этот момент время вокруг остановилось и она ещё долго смотрела в одну точку. Но опомниться её заставило похлопывание по плечу сильной руки отца. -Доброе утро, принцесса! Ты уже позавтракала? Ты обещала мне помочь в пекарне. - Ой! да, пап, я сейчас, я быстро! Перекусив, Маринетт приступила к работе в пекарне. Сегодня ей было нужно приготовить макаруны и корзиночки с меренгой. За работой время пролетело незаметно и вот уже время близилось к вечернему. Тут в дверь вошла Алья. О нет! Она забыла предупредить её, что планы отменяются! -Привет, подруга! Ты готова к нашему просмотру фильма? - в предвкушении спросила Алья. - Привет! Если честно, то совсем нет.. Может, в этот вечер вы посмотрите кино с Нино? - Что? Что случилось? У тебя изменились планы? Маринетт стало неловко. Если бы она сказала раньше, то это было бы честно по отношению к лучшей подруге. - Нет, ничего не случилось.. Просто у меня немного изменились планы и я забыла тебя предупредить.. - Что может быть важнее наших планов? - заинтересованно спросила Алья. - Я иду гулять.. - С кем? Неужели с Адрианом? Вы вчера удачно поговорили? - Более чем. Но иду не с ним.. - Так кто же он? - Помнишь вчера, гитарист с голубыми прядями.. - Серьёзно? Ну, подруга, ты меня удивила! Хорошо, тогда удачи тебе! Потом все расскажешь! - Ты не обижаешься? - Нет конечно, но могла предупредить пораньше! Позвони потом! Алья ушла и буквально через минуту вошёл Лука. - Привет, Маринетт! Ты готова? Она посмотрела на себя и поняла, что не переоделась после работы в пекарне. - Дай мне пять минут! - убегая к себе прокричала она. Мари открыла гардероб и задумалась, что ей надеть. Майка и юбка, блуза и шорты, может комбинизон или этот нежно розовый сарафан. Да, пожалуй его, и надо взять с собой жакет, если будет прохладно, и чёрные лодочки, чтобы было удобно гулять. И конечно распустить волосы, как ему нравится, но добавить маленькую деталь - заколочка, маленькая и элегантная. И подкрасить немного ресницы, большего и не нужно. И вот она уже спускается вниз к своему новому другу. - Вот теперь я готова. Куда пойдём? - Я предлагаю на набережную, там сейчас очень красиво. Он взял её под руку и они направились на набережную. По дороге они много разговаривали, узнавая друг о друге предпочтения, вкусы в музыке, интересы. Как вдруг он остановился, и немного нахмурившись посмотрел на неё. Мари в недоумении подняла взгляд на высокого парня, пытаясь понять, что случилось. Он наклонился к ней и вдохнул аромат её волос и заулыбался. Одного взгляда Маринетт было достаточно, чтобы понять, что она хочет спросить. - Я всю дорогу пытался понять, почему так пахнет чем-то сладким, и только сейчас понял, что это от тебя. - улыбаясь, произнёс Лука. Лицо Мари моментально покрылось румянцем, ведь она поняла, что просто не успела принять душ после работы в пекарне. - Не волнуйся, мне очень нравится, честно. - так же ласково улыбаясь он неожиданно её приобнял. - И ты мне очень нравишься. -П-правда? Т-ты мне тоже нравишься... - Маринетт была в растерянности от происходящего, но этот волшебный вечер вскружил ей голову. - Может, нам стоит попробовать? Ты будешь моей девушкой? Он смотрел ей в глаза почти не моргая и ждал ответа. Казалось, она ещё ни разу не видела его настолько серьезеым. Хотя и видела она его всего второй день, но за это время она даже забыла думать про Адриана. Она стала не такой рассеяной, почти не заикаться рядом с Лукой, к тому же его это не просто не смущает, а наоборот умиляет, и он понимает, от чего такая реакция. - Так каким будет твой ответ? - так же серьёзно спросил он. - Давай попробуем.. - Маринетт снова покрылась румянцем. Ей было страшно и волнительно, ведь это были её первые отношения. Он чувствовал её страх и крепко обнял и прошептал - Моя сладкая девочка, тебе больше не нужно бояться, ведь я буду рядом. Я не обижу тебя и никому не дам тебя в обиду. Только обещай одно - всегда будь со мной честна.
Примечания:
27 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник