ששששששש
чонвон лежит на кровати уже в пижаме, крепко обняв подушку. на улице давно стемнело, однако сна нет ни в одном глазу; капли тающего снега за окном — середина апреля, всё-таки — барабанят по стёклам, раздражая слух и мешая не только засыпать, но и думать. чёрт, чонвон даже не к кому обратиться. сону своё мнение высказал, а до родителей она не успела донести собственное желание, сомнения и мысли; не заметила, как стало слишком поздно, и сейчас мама с папой уже спят. все её одноклассники и подавно в сети были час-два назад, будить кого-то сообщениями и звонками?.. для неё это эгоизм. только чонвон осталась наедине с собой. «— у тебя кофта милая. и юбочка тоже. если честно, я смотрел на тебя из дальнего угла, как она подпрыгивала, и, поверь, я бы уже заставил тебя оседлать меня, если бы ты не была такой строптивой.» в голове чонвон то и дело периодически, словно на конвейере, прокручиваются слова джея. конечно, мнение этого человека для чонвон не авторитет, однако чужие слова заставляют задуматься. если джей, который сам признавался ей в том, что ненавидит практически всех людей на планете и относится предвзято к каждому встречному, оценил её, значит ли, что её внешность искренне понравилась ему? её лицо, её вид, её тело? чонвон никогда не верила в то, что она может кому-то понравиться. будучи невинным двенадцатилетним подростком, который и мысли не допустил бы о том, чтобы кого-то обидеть, чонвон, столкнувшись с отвратительным пренебрежительным отношением и издевательствами со стороны своих сверстников, и не думала, что мир может быть устроен по-другому: тебя не примут, если ты будешь отличаться, и никак иначе. она не могла просто раскрыться и преподнести себя новому нормальному, гораздо более дружелюбному обществу, в котором она оказалась несколько лет назад, с распростёртыми руками по типу: «вот она я, я такая, какая есть!». для неё это было слишком. несколько лет подряд, несмотря на то, как мило к ней относилось её окружение, она жила словами, которые ей бросали когда-то каждый день: «ты страшная, ты не девочка, ты — монстр. тебя никто никогда не полюбит». «— хм, ну, я имею в виду, что ты должна делать то, что хочешь. те, кто издевался над тобой в прошлой школе, уже выросли, и им нет никакого дела до тебя, но на тебе они оставили след. так почему бы не показать, что они не могут распоряжаться чужими жизнями, а ты делаешь то, что на самом деле хочешь?» и чонвон просто зависима от этого. чёрт возьми, чонвон не хочет быть зависима от этого! она хочет быть счастливой, ведь она не сделала ничего, чтобы этого счастья не заслужить. конечно, она не может стать той, кем она на самом деле является, в один день, ведь долгие годы чонвон старалась скрывать свою истинную сущность. и, тем не менее, что ей будет, если она попробует? да, чонвон рискует, доверяясь незнакомым людям, но у неё есть окружение, которое могло бы её принять, и чонвон знает, что они её поддержат. а что касается остальных? чонвон имеет право начать возвращаться в ту, кем она была, если чонвон действительно этого хочет. — наверное, я попробую, — рассуждает чонвон сама с собой. — да, почему нет? я хотя бы начну. проблемы надо решать по мере их поступления. чонвон, наконец, засыпает.ששששששש
— ты реально никогда не интересовался нашими школьными командами? — удивлённо спрашивает рики, который неожиданно и очень активно вызвался проводить чонвон до спортзала, дабы в первое занятие ему было не так страшно начинать, прежде чем вновь поехать к сону, чтобы готовиться ко грядущему срезу по английскому языку. чонвон отрицательно качает головой: — нет. я только знаю, что в волейбольной сборной школы мой одноклассник уён, а так я никогда не интересовался помимо уроков, после того, как бросил… — тхэквондо, — перебивает младший. — да, я знаю, мне сону-хён рассказывал. ох уж этот сону-хён. — так, сначала тебе надо переодеться, — командует нишимура, толкая тяжёлую дверь, любезно отворив её перед чонвон. — вообще, им необязательно говорить про новых участников, ты обратишься к ним по факту, и они сами разберутся. я зайду в зал, чтобы проконтролировать тебя. неуверенно чонвон заходит в мужскую раздевалку, потому что рики всё ещё наблюдает за ней. чонвон выбирает себе маленькое укромное местечко, ведь почти по всей комнатке раскиданы вещи тех, кто сейчас в зале, и, о, боже, они даже не пробовали элементарно складывать вещи друг на друга? её одноклассники не такие. ну... в большинстве своём. кроме того, чонвон смущает активное поведение младшего, который сегодня, кажется, сказал ей больше слов, чем за весь период их «общения». ну не мог же он придумать что-то коварное всего за один-то день? чонвон переодевается в свою обычную физкультурную форму, представляющую собой тонкую футболку и широкие спортивные штаны. она мнётся перед входом в зал, откуда слышны громкие голоса, постукивания мяча о пол и довольно частый смех. кажется, будто уже сейчас девушка чувствует себя не в своей тарелке, и охота сбежать к чертям, несмотря на то, как она храбрилась несколькими часами ранее, однако рики, закатив глаза, берёт её за руку и затаскивает в открытую дверь самого помещения зала. чонвон пугается, когда прямо перед её лицом проносится мяч тёмно-кирпичного цвета и с глухим стуком ударяется о пол, а затем за ним стремглав летит незнакомый чонвон довольно высокий парень в одних свободных шортах. даже без футболки, что очень смущает. окей… сегодня, похоже, тренируются баскетболисты, о чём рики не удосужился ей рассказать, а значит, на уёна, который мог бы быть единственным её знакомым здесь, надеяться не стоит. младшего же похоже не смущает абсолютно ничего в этой жизни, поэтому он отходит от чонвон и направляется прямо туда, где толпится основное сборище баскетболистов. в уличной обуви?! блядство, страх какой!.. его бы за это точно по голове не погладили. рики останавливается, и так же резко, когда чонвон замирает, в её поле зрения попадает светлая макушка. знакомое крепкое тело маячит возле нишимуры, за которым чонвон пристально наблюдала, и чонвон хочется убиться, когда она видит пак джея, на лице которого застывает аналогичное непонятливое выражение. рики наклоняется к его уху и что-то шепчет; читая по губам, чонвон догадывается: «с днём рождения». а после он ка-ак стартует!.. чёрт возьми, чонвон не успевает его даже за рукав рубашки схватить — рики проносится мимо, показывая ей язык, и выбегает из зала. — нишимура рики! — кричит чонвон вдогонку. — чтоб тебя, ты, ёбаный!.. — т-с-с, принцесса. резко обернувшись и чуть ли не подпрыгнув на месте от неожиданности, чонвон сталкивается с чонсоном, который находится почти вплотную к ней (когда только успел?). на чонсоне бандана, немного закрепляющая волосы, — ему, кстати, идёт — баскетбольная майка, почти полностью облепляющая его тело, с которого пот льётся в три ручья; очевидно, чонсон пришёл сюда гораздо раньше, чем остальные, ведь официально тренировки начались только минут десять назад. и чонвон даже не ругала себя за то, что пялилась на очертания его пресса, выпирающие из-под ткани, потому что сложно было не признать, что тело джея действительно в отличной форме. — кто научил тебя ругаться матом при людях? — щебечет чонсон, без предупреждения касаясь пальцами подбородка чонвон, тем самым заставляя чонвон поднять взгляд на себя. — плохая девочка. — кто научил тебя домогаться при людях? — шипит чонвон, тряхнув головой, чтобы скинуть чужую руку. чонсон усмехается, дерзко и немного нагло. — не вели казнить. — пошёл ты. — сама иди. кстати, ты чего вообще здесь забыла? — вполне логичный вопрос. — ни разу не видел тебя здесь во внеучебное время. «не то чтобы и в учебное ты меня здесь видел». — я хотел… хотела вступить в команду чирлидеров. — о-о… ого, — на несколько мгновений кажется, будто чонсон впадает в задумчивость, а затем на его лице расцветает развязная ухмылка. — будешь болеть за меня с помпончиками в короткой юбочке? — у тебя что, все мысли только о ебле?! — вспыхивает чонвон, поспешно отвернувшись, чтобы чонсон не успел заметить её быстро краснеющих щёк. мысль о самой себе в короткой юбке кажется ей нереальной. — они делят территорию с учёбой и завышенным самомнением, — ...аргумент. чонсон пожимает плечом без какого-либо стеснения. — а, кстати, чирлидеры тренируются там, — он указывает ладонью на кучку людей на другом конце зала, их раза в два больше, чем баскетболистов, находящихся здесь. что ж, чонвон не по себе, но она уже пришла. — спасибо. эмн… ты всё-таки решил обращаться ко мне в женском роде? — прости, принцесса, не могу обращаться к тебе на «он», зная, что ты девушка, — джей подмигивает, прежде чем поспешить к своим сокомандникам, которые уже пытаются до него докричаться, ведь им нужно продолжить тренировку. чонвон же неловко мнётся, останавливаясь перед танцорами, расположившимися на мягких матах, сваленных в кучу, после недолгого пути. она должна представиться? или сразу сказать, чего она хочет? однако, долго чонвон рассуждать не приходится, ведь одна из девушек замечает, которая уже обратила на неё внимание до этого, подходит к чонвон и улыбается приветливо: — привет, ты новенький? меня зовут лиса, — она протягивает руку для рукопожатия, и чонвон его принимает с утвердительным кивком. — приятно познакомиться! можешь звать меня просто нуной. ты такой милашка! сразу такой вопрос: ты занимался раньше танцами или профессиональным спортом когда-нибудь? — с-спасибо, — щёки чонвона покрываются румянцем. ей нужно «обозначить» себя прямо сейчас. дрожащие слегка ладони непроизвольно сжимаются в крепкие кулаки; ну, давай же! и она говорит это. — да, я раньше занималась тхэквондо. по поводу танцев не могу сказать, я только думаю, что неплохо двигаюсь, гнуться вроде могу. я к тому, что мне просто захотелось, вот и всё, — лиса хлопает ресницами несколько мгновений, прежде чем: — о, так ты девушка? — чонвон находит в себе силы, чтобы кивнуть, и она в ужасе прижимает ладони ко рту. — прости! извини меня, пожалуйста, я правда не думала… — ничего страшного, — слабо улыбается чонвон. — меня… часто путают с парнем. я бы даже сказала, что всегда. всё нормально. ребята, находящиеся за спиной лисы, начинают выглядывать после услышанной ими информации, чтобы получше разглядеть чонвон; они смотрят с любопытством, но чонвон не обижается, ведь в их глазах нет отвращения или ненависти. чонвон это очень радует. — ну, тогда можешь звать меня онни. и ещё один вопрос, — лиса, всё ещё немного неловкая, но искренне надеющаяся, что чонвон уже не в обиде, жестом указывает ей на то, чтобы младшая направилась за ней, и двое постепенно подходят ближе к остальным. — ты пришла позаниматься для себя или хотела бы участвовать в программах? — вообще, я за второе, если это возможно. я слышала, что до последнего баскетбольного матча, вроде как, всего двадцать дней, но если вы не против и если это можно будет сделать, я бы хотела уже быть там, — лиса поджимает губы. кажется, будто её голову одолевают бурные размышления. — мне бы тоже хотелось увидеть такую хорошенькую, как ты, в ближайшей программе, но дело в том, что мы уже разучили движения. хотя, в какой-то степени тебе повезло, потому что расстановку мы собираемся делать только в ближайшую неделю. давай так — я здесь тренер, поэтому я посмотрю, как быстро ты запоминаешь движения, а там мы уже решим. идёт? почему-то чонвон ужасно волновалась из-за слов девушки. нервно бегая глазами от одного конца зала в другой, чонвон сталкивается взглядами с джеем, который мимолётно ухмыляется ей в ответ, прежде чем вернуться к своей тренировке. — хорошо. я буду очень стараться!.. — я не сомневаюсь в тебе, солнышко, — лиса добродушно гладит её по спине, а после кивает на уже выстроившихся друг за другом участников команды чирлидеров — похоже, сейчас они собираются бегать. — у нас сейчас будет разминка, а потом мы приступим к самой тренировке. пока вставай за ынджи, — последняя в строю девушка улыбается и приветливо машет чонвон рукой. — если что, просто повторяй за всеми. это оказалось… сложнее, чем предполагалось изначально. она вполне себе выдерживала обыкновенный бег, прыжки, да и в целом те упражнения, которые они практически на постоянной основе выполняли на уроке физкультуры на протяжении уже нескольких лет, но когда начались грёбаные кувырки (и даже не всегда на мягких матах, ведь отнюдь не всей команде хватало места на них), она поняла, что её бедовой голове придёт конец быстрее, чем они вообще что-то начнут. это было до безумия сложно, невероятно энергозатратно, и по окончании разминки чонвон чувствовала, как её чёлка уже местами прилипает ко лбу. что же будет дальше? а дальше происходил полный атас. — ёбаный в рот, они же все гнутся в разные стороны, — бормочет чонвон себе под нос в удивлении. она даже и не представляла, что каждый день её окружает столько человек, способных с лёгкостью садиться на шпагаты, да и в принципе тянуться так, будто для них это невероятно обычное дело. — согласна. я, кстати, тоже так умею, — весело подтверждает кто-то справа от неё, и чонвон от неожиданности отпрыгивает назад. ынджи, которую представили ей ранее, смешливо улыбается. — а тебя никогда не учили растяжке? хотя, вы же там на тхэквондо работали ногами?.. я просто не особо знаю. — да, было дело, только я уже не совсем помню, как это делается. — ну, ничего, пока что тебе это не надо. меня как раз отправили сейчас заниматься с тобой, — ынджи тащит её за руку к ближайшей лавочке. — так что мы начнём разучивать движения вдали ото всех. тут, конечно, тоже понадобится некоторая гибкость, но для тебя, похоже, это не проблема? — чонвон лишь кивает согласно. и, если честно, чонвон больше нравится то, что происходит, когда они начинают учить танец. конечно, её немного смущает тот момент, когда нужно с положения стоя с раздвинутыми ногами прыгать на сомкнутые колени, — иногда кажется, что она просто слишком стара для этого дерьма. да и в принципе, повторяя за ынджи, чонвон чувствует, как ей становится не по себе. ведь у ынджи длинные волосы и прекрасная точёная фигура. подпрыгивая, девушка кажется настолько лёгкой и воздушной, что чонвон, повторяя за ней, ощущает себя опускающимся на дно камнем. в первые минуты ей становится неуютно, и она хочет покончить с этой затеей, даже толком не начав, но ынджи, наблюдая со стороны за тем, как чонвон повторяет её движения, улыбается и хлопает в ладоши с блестящими от удивления глазами: — ёмаё, да ты вообще гибкая! и так быстро запоминаешь движения. мать, да я в восторге! — шутливо присвистывает она, на что чонвон чувствует, как на её собственном лице расползается улыбка. ожидаемо, ынджи не загружает её настолько сложными для новичка движениями, как поднятие ног со стойки на предплечьях или шпагат в прыжке, понимая, что для этого слишком рано. но ей очень симпатизирует то, как быстро чонвон всё запоминает. чонвон и самой это невероятно нравится: проходит около получаса после того, как они разучили несколько связок, и, соединяя всё это, чонвон понимает, что смотрит на новую знакомую лишь через раз, а так она, на самом деле, неплохо всё запоминает. чонвон входит во вкус; конечно, у чонвон пока многое не особо получается. например, когда ынджи вращает телом, подразумевая этим то, что грудь должна идти в одну сторону, а таз в другую, в голове чонвон расходятся планеты, и ток откатывает от кабелев в голове. а ещё она пока не понимает, как связывать некоторые... интересные микродвижения (чонвон просто обзывает их конченными) между собой, чтобы они выглядели красиво, и при этом она всё успевала. но интересно, что с каждым прыжком и движением чонвон понимает, что она чувствует себя более лёгкой, отбросив предрассудки. просто отрабатывая отдельные движения под одобрительные звуки, издаваемые ынджи, чонвон ощущает себя… возможно, красивой? на самом деле, она не знает, какое ещё слово можно подобрать для этого. чонвон просто кажется, что в таком виде она могла бы выглядеть красиво, в милой юбке и со счастливой улыбкой на лице, среди других девушек, таких же красивых, как и она. нет, это она будет такой же красивой, как и они. возможно. возможно. возможно. чонвон не знает — ей нужны точные ответы, но пока что не сейчас. пока она просто очень старается, пытаясь выкладываться по полной. зато чонвон убеждается в своём желании быть в команде на ближайшем матче и скакать, поддерживая их спортсменов, с милыми помпончиками в руках, как и говорил джей. кстати про джея: случаются моменты, когда он вообще не сводит с неё взгляда. на самом деле! временами освежаясь водой, любезно предложенной ынджи, чонвон с любопытством скользит взглядом по всему залу и видит, насколько заинтригованно пак чонсон, весь потный, уставший, тяжело дышащий, разглядывает её. сначала чонвон подумала бы, что джею на самом деле интересна ынджи, что более вероятно; и самой чонвон ынджи кажется гораздо более красивой, чем она. однако, даже когда ынджи отходит, чтобы переговорить о чём-то с лисой, давая чонвон наказ о том, чтобы та проработала то движение, которое они только повторили, чонвон понимает, что джей всё ещё не отрывает глаз. не отрывает взора от чонвон. особенно когда чонвон прыгает, раздвигая ноги. ну, это уже мелочи жизни. к тому же, это ж, блять, пак чонсон. хоть и смущает безумно, чонвон должна была этого ожидать. когда тренировка заканчивается, лиса, тоже порядком уставшая, но безумно довольная, — чонвон замечает, что она в принципе вполне активная и позитивная — буквально подбегает к ней, обнимая: — я наблюдала за тобой периодически, и у тебя всё очень даже неплохо получается! это здорово! если и будешь так стараться, я думаю, мы можем поставить тебя в программу, потому что, блин, я хочу тебя там видеть, — лиса настойчиво топает ногой, всплеснув при этом руками. — ты правда так думаешь?.. — робко переспрашивает чонвон, на что лиса пожимает плечами: — ну, у тебя ещё есть некоторые движения, где ты не успеваешь по времени, когда вы с ынджи отрабатываете всё вместе. есть парочка, где нужно делать движения более жёстко, а ты недоделываешь, или наоборот, перестаралась. конечно, стараться нужно везде, но иногда придётся делать это меньше, — лиса ободряюще похлопывает чонвон по спине. — ещё есть такой момент… баскетбольный матч будет двадцатого апреля, и с десятого мы с командой приняли решение возобновить ежедневные тренировки, чтобы решить всё с расстановками. а сегодня у нас какое?.. — второе, — подсказывает парень, отдыхающий на мате сзади. — точно, второе! спасибо, ги. да, в этот раз мы со всем припозднились. я просто сдаю сунын скоро, поэтому, — коротко поясняет лиса чонвон. о, она, оказывается, в параллели с джеем. чонвон догадывалась. — в общем, у тебя есть целых восемь дней, чтобы доучить всё и закрепить. — но восемь… — чонвон растерянно пробегается пальцами через собственные волосы. мысль о том, чтобы отработать всё идеально чуть больше, чем за неделю, кажется невозможной для неё. — онни, ты уверена, что я смогу? — ынджи согласилась тренироваться с тобой каждый день, — ынджи где-то справа показывает чонвон «класс» перед тем, как жадно присосаться к горлышку бутылки с водой. — только вам нужно согласовать с расписанием. найди её в kakao сегодня вечером, она тебя добавит, спишитесь. только не стесняйся, ладно? ты ей нравишься, и вообще, у нас тут все любвеобильные. интересно, что чонвон никто не спросил, хочет ли она тренироваться каждый день, но чонвон решает не спорить. она думает, что ей обязательно нужно попасть в эту программу, потому что она хочет доказать не только всем окружающим, но и прежде всего себе, что она сильная, выносливая и может измениться в ту сторону, в которую хочет она. достичь того, что хочет она. наверное, это будет круто? — э, а какого хрена он перешёл в женскую раздевалку?.. — слышится от каких-то старших из баскетбольной команды после того, как чонвон, быстренько схватив в охапку свои вещи, из мужской раздевалки проскальзывает соответственно в женскую. чонвон буквально чувствует, как уши краснеют; становится жёстко некомфортно, но… — перешёл и перешёл, какая тебе нахуй разница, — ворчливо парирует знакомый чонвон высокий голос. — джей, а ты какого хуя его защищаешь? пацан перешёл в раздевалку к девкам, что в этом нормального? — похоже, это очередной не самый компетентный одноклассник чонсона, — чонвон казалось, что этот противный тон она слышала ранее — а джей упорно сцепился с ним в споре. — а я ещё раз повторю, какая тебе нахуй разница? перешёл, они его не выгоняют, значит всё ок и у него свои ёбаные причины. ты, блять, вообще бы заткнулся нахуй, двуличный гандон. — чё ты сказал? — чё слышал. сначала баб хуями кроешь, а сейчас резко за их честь решил вступиться, надо же. — тебя ебёт? можем решить вопрос силой, словами, я вижу, ты не понимаешь. — не залупайся на меня, я на тебя дуну — ты к хуям улетишь… — так, отойди оттуда от греха подальше, — одна из девушек оттаскивает чонвон от двери, из-за нахождения возле которой чонвон как раз и посчастливилось стать свидетельницей подобного диалога. в груди возникают смешанные чувства: конечно, чонвон не нравится, как общается джей, — мат на мате, никакой культуры речи — и те слова по отношению к девушкам, которые он использует, однако, джей начал отстаивать права чонвон в диалоге с тем идиотом. может быть, он пытается расплатиться за те ошибки, которые совершил по отношению к чонвон, когда они только узнали друг про друга? вряд ли он сильно об этом думал, конечно. в общем, вопросов больше, чем ответов. как всегда. — офигеть, сам пак джей за тебя вступается, — ынджи, меняя футболку на школьную блузку, играет бровями. — он никогда просто так ничего не делает. — я бы сама вступилась за такую умничку, — отзывает лиса воодушевлённо. — блин, вы вообще сегодня её видели? — чонвон чувствует, как от этих слов вновь начинает смущаться. — а ещё мне кажется, что тебя, чонвон-и, просто очень часто путают с парнем, поэтому возникают недопонимания, а джею это, наверное, не очень понравилось, да и всё. — вообще да, но мы с ним… знакомы немного. да и есть на это свои причины, — нехотя отвечает чонвон, складывая свою одежду в пакет; больше объяснять не совсем хочется. точнее, совсем не хочется. — если он вступается за девушку, полностью похожую на парня, то причины должны быть весьма весомыми, — справедливо замечает та, кто увела его от двери. — он бы не стал общаться с такой, с первого взгляда сразу бы послал. я дженни, кстати. извини, ты не обижайся на мои слова, я просто… бываю прямолинейна, — чонвон лишь выдавливает улыбку, сигнализирующую, что всё в порядке. вообще-то, чонвон молчит по этому поводу, но дженни чертовски права, на самом-то деле. — мне кажется, что джей вообще неровно к ней дышит. ты сама-то видела, как он пялился на тебя всю треню, дорогая? — хихикает юрим, представившаяся чонвон ещё во время того, как они находились в зале. ото всех этих разговоров о джее у чонвон начинает болеть голова — и откуда окружающие столько знают о нём? накидывая на такие широкие по сравнению с остальными девочками плечи пиджак, отчего и стараясь быстрее убраться отсюда, чонвон выступает лишь слушателем. особо, конечно, ничего нового она не слышит — о развязном поведении джея и его пренебрежении к окружающим чонвон и сама в курсе. однако, ей кажется, что о том, о чём джей рассказал чонвон тогда, в туалете, не догадывается никто из тех, кто находится здесь. — эй, принцесса, — доносится негромко позади, когда чонвон уже застёгивает молнию на куртке и собирается направиться к выходу из школы, чтобы, наконец, добраться до дома и завалиться на кровать (после этого тяжёлого дня ей хотелось забыть про всех на свете и попросить небеса, чтобы никто её не трогал). обернувшись резко, чонвон ожидаемо сталкивается с джеем, который неловко чешет затылок. — ты сейчас домой? — мгм, — невнятно отвечает чонвон, накидывая лямку рюкзака на плечо. — а куда ещё я могу пойти? я не скачу по клубам, как ваша троица. — уволь от сарказма, — фырчит джей. — я к чему… я это, ну… да блять, — ругается он совершенно неизящно. — давай провожу тебя, короче. — ого, — нет, чонвон правда удивлена. — у меня такой мысли, о том, что ты мог бы, даже не возникало. — так и не надо, я по факту предлагаю. и вообще, мои одноклассники-ебланы посматривают на тебя искоса, а уже темно на улице, всё такое, — чонсон неловко и немного неуверенно трёт шею, и это, на самом деле, выглядит даже чуть-чуть мило. чонвон усмехается: — до моего дома пятнадцать минут ходьбы. хрен с тобой, пошли. — да, ты права, он со мной. — я тебя сейчас ударю. когда неприязненные взгляды некоторых парней из баскетбольной команды, насчёт которых джей не соврал, оказываются далеко позади, чонвон, наконец, осознаёт, что её провожает до дома пак чонсон. чонсон, к которому она испытывала глубокую ненависть ещё месяц назад, чонсон, гомофоб и сексист, человек из того общества, которое чонвон считает самым хуёвым на земле. чонвон не понимает, каким образом жизненные виражи смогли привести её к такому исходу. в выходные нужно будет забуриться к сону и попросить у него расклад, срочно и быстро. — я не ожидал, что увижу тебя в команде чирлидинга, — наконец, чонсон начинает диалог первым, разбавив неловкую тишину, витавшую между ними, повторяя то, о чём говорил пару часов назад. чонвон же не остаётся в долгу: — а я не ожидал увидеть тебя в баскетбольной команде. почему я вообще только сейчас узнаю о том, что ты баскетболист? — а у кого бы ты спросила? — джей усмехается даже немного ласково. хорошо, аргумент. — я обожаю баскетбол, честно говоря. типа, блять, помимо школы у меня практически нет свободного времени просто полежать на диване, потому что я зависаю с сонхуном и рики в барах половину этого времени, а вторую половину трачу на баскетбол. нагрузки, конечно, так себе, особенно постоянные и после того, как бухал почти всю ночь, но даже в таком состоянии я не могу позволить себе пропустить треню. — ого, — чонвон улыбается сама себе. — да ты жёстко увлечён. — мгм. я вообще мечтал стать баскетболистом, но благодаря тому, что я — единственный наследник компании отца, я иду в соц-эконом. раздражает сил нет, но что поделать. чонвон, если честно, не понимает, зачем вообще это слушает, но почему бы, блять, и нет, с другой-то стороны. к тому же, даже интересно вполне узнавать что-то новое о… таком человеке. человеке, которого на первый взгляд не интересует ничего, кроме развлекухи. — а ты? — я просто решила попробовать. ну, знаешь… после того, как сону начал чаще зависать с рики — я думаю, ты в курсе об этом? — чонсон молча кивает. — я понял, что мне нужно чем-то себя занять, и мне пришёл в голову именно этот вариант. не знаю, почему. казалось, джею понадобилось некоторое время, чтобы переработать информацию, которую чонвон ему дала, а после он немного усмехается: — ты перескакиваешь на мужской род временами. — это просто… остаточное, — чонвон зябко ёжится, но совсем не от холода. — я ещё не привыкла. сейчас я пытаюсь как-то… ну, блин, я просто хочу хотя бы начать становиться тем, кем я на самом деле являюсь. — ты уверена, что ты сама хочешь этого, принцесса? — моё окружение наоборот никогда не давило на меня, так что да, я думаю, это моё решение. мне просто нужно ещё время, чтобы приспосабливаться и осваиваться, возвращать себе ощущение того, что я могу быть… девушкой. — я тебя понимаю, но, бля, ты же уже она, — хмыкает чонсон. — выглядишь ты в принципе слащаво, просто пошей себе юбку да ходи в ней. — вот ты как раз таки не совсем понимаешь, — вздыхает чонвон огорчённо; да, она совсем забыла, с кем она сейчас разговаривает. но идея про юбку, кстати… она на самом деле может оказаться неплохой вещью. надо подумать, но подумать очень хорошо. — у меня кстати есть вопрос, — переключается чонвон с темы, не спрашивая разрешения чонсона на это — хотя, что касается той темы, на которую они разговаривали, это больше её игра. — если твои одноклассники такие ебланы, почему они в команде? — хороший вопрос, спасибо, — скептически фыркает джей в ответ, но его скептицизм направлен скорее всего не на чонвон. — на самом деле, нас всего пять в команде, и все наши адекватные. а вот в замене из семи человек четыре моих одноклассника, и они даже больше обезьяны, чем я бываю временами, но вообразили из себя невъебенных игроков, хотя тупые, как пробка, а игроки из них как раз невероятно хуёвые. их просто физрук держит, не знаю зачем. — но ты общаешься с ними. — от нечего делать. у меня из друзей-то только сонхун вон и рики. я надеюсь, они на матч придут... хотя, должны прийти — без их поддержки будет не оч. тебя, кстати, тоже там жду. — в каком смысле? — осторожно отвечает чонвон, лавируя между всеми айсбергами и подводными камнями, которые могли бы попасться на пути к ответу. чонсон усмехается: — вроде как, у тебя в твоём новом дельце уже есть успехи. я был бы рад, если бы увидел тебя в команде поддержки, а то так мне никогда не интересно смотреть на наших пляшущих куриц. чонвон чувствует невероятно сильное желание дать джею подзатыльник за такие слова, чему она противостоять не в состоянии, поэтому маленькая ладонь коротко, но очень крепко и уверенно поддаёт юноше по затылку. — айщ! — шипит джей, почти подпрыгнув на месте. — что тебе опять не понравилось, принцесса? — рефлексируй мизогинию, — просто отвечает чонвон. — чего, блять? — иди на хуй, говорю. наконец, они останавливаются перед домом чонвон. постепенно тающий с каждым днём снег не перестаёт приятно хрустеть под ногами, и джей, похоже, упорно делает вид, что мокрый асфальт ему невероятно интересен. чонвон хочет попрощаться и уйти, но что-то и её саму держит возле джея до сих пор. наверное, любопытство от желания узнать, на самом ли деле чонсон сейчас смущается перед ней? чонвон казалось, что смутить пак джея — вещь «из разряда вон». — ты что, никогда не провожал девочку до дома? — вбрасывает она наугад, но, кажется, попадает. чонсон ковыряет носком ботинка землю и бурчит себе под нос: — нет. — на самом деле? — восклицает удивлённо чонвон, ошеломлённо осознавая тот факт, что попала в точку. — я думал, хотя бы раз было… ты спишь со многими девушками, так неужели ни одну ни разу не провожал? не коротал своё время хотя бы вот так? — а зачем? — джей передёргивает плечами еле заметно и, наконец, поднимает на чонвон нечитаемый взгляд глубоких тёмных глаз. — я так-то сам не пристаю: подошла, предложила переспать, миловидная — согласился. я никогда не испытывал ни к кому симпатии, так зачем мне это делать? — то есть ты… — я не разбираюсь в чувствах, принцесса, — признаётся чонсон. — вот вообще не разбираюсь. м-м-м… что ж. чонвон ожидала, что джей трахается без чувств и только ради того, чтобы удовлетворить тут же появившееся возбуждение, но для неё, которая и так никогда подобного не понимала, новая информация о джее стала очередным открытием. даже позабавила внезапная мысль о том, насколько они в этом плане похожи мнениями с сону, а чонсон — с рики, и насколько же сильно у них различаются взгляды на жизнь. — эй, принцесса, — вновь зовёт джей. — а ты будешь тренироваться с… ынджи, вроде, так её зовут? — чонвон кивает. — в воскресенье будешь? — эм… я без понятия. типа, лиса-онни сказала, что мы будем тренироваться с ынджи-онни каждый день. но я думаю, в воскресенье она захочет отдохнуть. — ну, я надеюсь, что ты в воскресенье не захочешь отдохнуть и составишь мне компанию. — чего? где это? — просто? ну, это... прогуляться, — кажется, джею невероятно тяжело предлагать подобное… в первый раз в своей жизни? о, боже мой. — я понимаю, что ты относишься ко мне не очень и всё такое, но, бля, эти слова так и рвались из меня. — ты на самом деле зовёшь меня гулять? я думала, такие как ты бухают с друзьями все выходные… — лепечет она. честно, чонвон больше нечего сказать. — я просто хочу немного разбавить обстановку своей жизни. интересно вспомнить те времена, когда с утра голова не болит, ты типа просто идёшь подышать свежим воздухом с друзьями, и всё круто. я не буду пить на этот раз, если ты согласишься. чонвон понимает, только вот она чонсону не грёбаный друг. блять. хорошо, ладно, хорошо, чонвон только что прибавилось ахуенно много пищи для размышлений. наверное, нужно на самом деле встретиться с сону в субботу и срочно попросить его сделать расклад, и даже не один. — я подумаю, хорошо? — окей. тогда найди меня в школе завтра-послезавтра, ладно? — а с тобой ничего не случится, если я подойду к тебе на виду у твоих одноклассников? — пошли они в пизду, я им их длинные языки в жопы позапихиваю, если вдруг что. — хах… хорошо, — нервно усмехается чонвон, доставая ключи. — тогда до ближайшей встречи, пак джей. и спасибо, что ли, что проводил. — пока, принцесса. поднимаясь по лестнице в квартиру, чонвон, ожидаемо, размышляет. неужели всё это происходит на самом деле? что случилось с чонсоном? сначала обзывается, платит за то, чтобы человека, не согласного с ним, избили к чертям собачьим, а потом относится ласково даже как-то и зовёт «строптивую» по его мнению чонвон гулять. чонвон не кажется, что чонсон мог бы церемониться так с кем-то, ему ведь просто это не нужно. может, захотелось попробовать вкусить запретный плод, даже если он будет таким, как чонвон? стало интересно после того, как ему впервые отказали, впервые противились? как бы то ни было... конечно, джей прав, чонвон не относится к нему любовно или даже по-дружески. или даже… ладно, чонвон сама не знает, что ещё тут можно сказать. она действительно не знает, хочет ли согласиться на предложение, но у неё появляется небольшой план, который чонвон может привести в исполнение, если всё же отправится на встречу с джеем в воскресенье. чонвон не особо верит в то, что джей решил попробовать начать меняться с появлением чонвон в его жизни, но что, если чонвон покажет ему красоту окружающего мира? что, если чонвон покажет ему, что, ну, не все люди, окружающие его, плохие? сложно это всё, но чонвон подумает. кроме того, сейчас самое важное — это отписаться сону о том, что она дома и всё с ней в порядке. правда, много что нужно рассказать, — чонвон сказала бы, огромное количество новостей, но это чонвон оставит для личной встречи. такая херня точно не для сообщений, даже если они ещё и голосовые. сону будет в ахуе. хотя, сама чонвон, наверное, в не меньшем.ששששששש
«это пиздец, я тебе отвечаю. ты ахуеешь» сону немного… пугает сообщение, которое чонвон прислала ему буквально минут пять назад. настолько, что он просто пялится в экран телефона, не в состоянии что-то напечатать или сделать. что ему, блять, на это отвечать? в этот день рики почему-то решил, что было бы неплохо засидеться у сону чуть подольше. облокотившись о подлокотник диванчика в комнате сону, младший мельком, но очень нагло заглядывает в чужой телефон без разрешения, а после фыркает. — а ведь если бы не я, ты бы такого точно не получил. — слишком много на себя берёшь, — закатив глаза, отвечает сону, быстро отправив чонвон вопрос о том, что стряслось, и откладывает телефон на стол до следующего сообщения от неё. — ладно, это всё лирика. мы сёдня очень много проработали, скажи, ты понял хоть что-нибудь? — да я всё понял! — насупившись, уверяет рики. — на самом деле, ты просто волшебник, хён. как ты вообще можешь умещать в себе такое ахуенное тело и невероятно прекрасный ум? — не заговаривай мне зубы, мелкий проказник, — снисходительно улыбается сону, но по старшему видно, что эти слова ему приятны. рики вообще не так давно заметил, что сону, кажется, из тех людей, кто «любит ушами», поэтому последние пару-тройку дней старается заваливать его комплиментами, чтобы сону просто-напросто нравилось это слышать. чтобы ему было комфортно находиться рядом с рики. — но я правда почти всё запомнил! — делано дуется рики, что заставляет сону тихонько рассмеяться. блять. этот тихий, мягкий смех так сильно ласкает уши рики. — и я наконец-то понял пассивный залог, вот это просто ахуеть. я бы тебе медаль вручил за достижение «нишимура рики понял пассивный залог». — мы увидим это по результатам твоего среза по английскому через неделю, — дерзко улыбается сону в ответ. — посмотрим, напишешь ли ты его выше, чем на «D». — ха! — сону так и знал, что рики моментально войдёт во вкус после его последних слов. нишимура, хоть и не рассказывал ему этого, но производил впечатление человека, которого невероятно легко взять «на слабо». ну, так и случилось. — может поспорим, зай? — без проблем, котик, — сладко улыбается сону, вступая в игру со слащавыми прозвищами моментально, стоит рики её только начать. — на что спорим? — ну-у, скажем так, — рики, неожиданно притиснувшись ещё ближе к подлокотнику, тянет руку ко креслу, на котором располагается сону, и, окольцевав его тонкое запястье своими пальцами, дёргает на себя. «ах!», — всё, что удаётся издать растерявшемуся сону перед тем, как рики почти «дотащит» старшего до себя, чтобы резко усадить сону на свои колени. — я почти уверен в том, что усвоил материал, с которым мы ебёмся уже несколько дней и ещё будем, так что я думаю, что сдам срез выше, чем на «С». ты в этом не уверен. — не то чтобы, котик, — мурлычет тут скорее сону, поёрзав на коленях у нишимуры, где старается устроиться поудобнее. он делает вид, будто ему вообще прекрасно сидеть на ногах объекта обожания в своих неизменных коротких домашних шортах, однако внутри уже вовсю кричит и в агонии бьётся. а ещё сону пиздецки волнует то, как сильно его бёдра расплываются на коленях у рики, когда он садится, но рики, похоже, это чертовски нравится. — ясно всё с тобой. тогда давай согласуем так: если я сдаю экзамен на «А»/«В», ты исполняешь одно моё желание, идёт? — не дай бог «А», тогда я откинусь от того, насколько хорошим учителем я стал, — шутит сону, подтолкнув рики в плечо. — идёт. но если ты получаешь «С» или опять ниже, моё желание исполняешь ты. — запросто! только ещё одно условие: выполнение желания мы оставляем на двадцатое апреля, — «что двадцатого апреля?..», — хмурится сону. — день рождения джея, зай. сону не может провести параллель между тем, как им помешает или поможет то, что в эту дату будет день рождения джея; он просто надеется, что всё не пойдёт по наклонной. ну, или хотя бы не свернёт с шоссе в яму под названием «ебучий случай». — ну, хорошо? я согласен. — окей. тогда забились, зай, — рики протягивает руку, но когда сону тянет ладонь для рукопожатия в ответ, она кажется такой… маленькой и тонкой по сравнению с ладонью нишимуры, хоть и немного более пухлая из-за комплекции тела сону. рики и сам, похоже, замечает это, поэтому к рукопожатию подходит со всей аккуратностью. щёки сону заливаются краской, и он впервые смущается за этот вечер. ну, хотя бы ежедневная галочка на то, чтобы потерять голову от действий объекта обожания, поставлена.