Сам виноват

NC-17
В процессе
107
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 534 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

~на утро после произошедшего~

– Мгх, чего это так голова болит? Да и что вообще вчера было? Я же просто приготовил зелье, потом выпил его и...ЛЮЦИУС! – в голову резко ударили воспоминания, – он же мне после такого такие пытки устроит, даже думать страшно. Погодите, а какого хрена я вообще жив? Эта мысль не давала покоя.

~примерно в это же время~

Люциус проснулся с жёсткой болью в пояснице. – Чертов смертный! Да за такое эта тварь в муках подыхать будет. Ненавижу. – в голове уже мелькали образы самой жестокой расправы, но как ее осуществить с ничтожным запасом магии? Особенно с человеком который заставил уверенность полубога пошатнуться. Люциус попытался сесть, но упал обратно. – сука, это теперь всегда так будет? А теперь давайте перенесемся обратно к нашему герою, что пытался придумать хоть какое-то начало для диалога с его вчерашней жертвой. – Да он же меня при любой ветке прихлопнет. Что делать то, а? – Лолошка сел на пол, – Ладно, может просто телепортироваться к нему и попытаться извиниться? Стоп! Что я несу? А хотя всё равно. – открыл панель, – Ну, счастливо мне не умереть. Теперь он стоит у входа в замок. Так страшно, но нужно начать делать хоть что-то. Зайдя в замок Лололошка пошёл на второй этаж. Полубога там не оказалось. – Конечно, с чего это бы он был там после... – дойдя до библиотеки он увидел Люца. Тот даже не заметил его. Он искал какую-то книгу. – Люциус. – как-то неловко крикнул имя полубога путешественник. – Что? Стоп, ТЫ!? ТЫ КАКОГО ЧЁРТА СЮДА ПРИПЕРСЯ? Опять хочешь со мной это сделать!? Мечтай! – в голосе звучали ненависть и гнев. Казалось, что он вот-вот убьет его убьет, но ничего не происходило. Но он не мог. Не было ни магии ни подходящего предмета. – Люциус, подожди, я просто хотел извиниться, правда! Только успокойся и дай мне всё объяснить. – Знаешь что? А давай, удиви меня и может быть тогда я ничего с тобой не сделаю, – произнес полубог снисходительным тоном, хотя и знал что максимум, что может сейчас сделать это тростьюударить. – Ох эм ладно? Вообщем, я готовил зелье и оно дало неожиданный эффект. – Ладно, а почему я? У тебя других знакомых нет? – Только старик-отшельник и говорящий попугай. По взгляду Люциуса можно было понять что он в, мягко говоря, небольшом шоке. – Серьезно? Хотя учитывая что ты со мной сделал, не удивительно что у тебя такие странные связи. – Люциус, твоя ирония не очень уместна. – Мне то какое дело. Кстати этот твой старик хорошо в лечебных зельях там или каких-то ещё таких штуках разбирается? –Ну, он маг так что скорее всего да, но мы с ним редко видимся из-за того что он постоянно куда-то ходит, а тебе зачем? Полубог немного помялся и попытаться придумать хоть какое-то, опровдание что бы сохранить лицо. – Да так, тебе может пригодиться после твоих страданий, что бы продолжать их как можно дольше, – ехидная улыбка оголяла белоснежные клыки. Хорошее опровдание но – А ты разве не обладаешь достаточным количеством магии чтобы самому... – Пх, делать мне больше нечего кроме как подобное учить. Нет уж. – Скрестив руки и прикрыв глаза, он повернул голову немного в сторону, как бы показывая свою важность. У героя это вызвало тихий смешок. Похоже, страх за собственную жизнь куда-то ушел. Почему? Возможно та аура, которую обычно создавал этот мальчишка, сейчас другая, как бы сказать, менее жуткая что-ли? А может просто кто-то просто понял, что он если что сможет сбежать на другую часть мира. – Хорошо, можешь не отвечать, но можешь сказать, как ты вообще позволил такое с собой сделать, если у тебя есть ещё магия чтобы заспаунить целого гаста? –А...эм...нууу...АРГХ! Ладно, у меня сейчас вообще нет магии! Доволен!? – Люциус, я...прости меня. Может, я тебе помогу её тебе вернуть? – Ладно...
Примечания:
107 Нравится 14 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)