***********************************
POV Цутосу: Прошел почти месяц, а мы до сих пор не разговаривали. Как так получилось? Не знаю. Потому что все было хорошо, мы смеялись, строили планы: кто куда пойдет и как будем после этого видеться, болтали о девушках, обсуждали клубы, но сейчас все это пропало. Как только один из нас исчез, все разрушилось. А казалось, что может зависеть от дурочка, оказывается очень много. Смерть парня оставила огромный след. Но кто же виноват? Мы так и не выяснили. Пытались конечно, но это ничем хорошим не закончилось. Теперь нет желания ходить в школу, видеть такие счастливые лица у других, когда у самого огромная рана на сердце, не возможно. Смотреть в их пустые глаза тоже больно. Меня спасает только открытое окно, которое я боюсь закрыть, чтобы не задохнуться. К сожалению у нас не так то много фоток вместе, а жаль. Те воспоминания не факт, что не пропадут. А камера телефона могла бы их сберечь навсегда. Меня не волнует теперь учеба, не интересна еда, все чего я хочу это правды, что же случилось тогда? Почему все именно так? Шишка упала на пол. Ну и пусть, только нужно на стол положить. Я люблю такое собирать. У меня уже вся комната в листьях, шишках, желудях. Как будто я пытаюсь сделать из своей жил. площади лес. Мне так не хотелось вставать, на кровати намного удобнее и приятнее. Пол твердый, ноги держат весь вес моего тела, а когда ты лежишь, все по другому. Шишечка такая маленькая, он тоже был небольшим, самым мелким из нас. Его и товарищи из клуба дразнили, ха, забавно, я почему то никогда не любил так подшучивать, потому что мне могли ответить тем же. Но сейчас я был бы не против услышать все его оскорбления в мой адрес, мне бы стало легче. Сначала я не заметил, но возвращаясь на излюбленное мягкое место увидел голубоватый лист, сложенный втрое. Кто его оставил? Я точно не мог. Выглянув из окна я никого не увидел. Становится еще интересней, открыв его я сначала посмотрел, есть ли имя отправителя, то есть того, кто мне его написал. Я был удивлен, его написал Акио. Теперь можно было перейти к содержанию текста. Даже если я и обижен на него, все-таки в глаз получить больно, я не перестал считать его близким человеком. Привет, Цутосу. Давно мы не общались, да? Ты почти не ходишь в школу, а даже если и приходишь мы не разговариваем. А мы ведь не чужие друг другу люди. Нам тяжело, всем троим, каждый чувствует ответственность и боль, но не стоило так резко заканчивать все то, что было при нем. Ты так не думаешь? Я каждую ночь просыпаюсь от кошмаров, в которых кто то из нас уходит следующим, а потом после школы иду на его могилу и молюсь, чтобы никого к себе не забирал, даже если мы в чем то виноваты. Уверен, ты тоже несладко спишь ночью. Поэтому очень надеюсь, что ты дочитаешь до этого момента и придешь в парк Дзёдзендзи-дори к 7:30. Нам пора поговорить об этом, не прячась за обстоятельства. Надеюсь, до скорой встречи.Акио
Я никогда не плакал от счастья. Но сейчас наступил как раз этот момент. Радость захлестывает, наконец то это произойдет, я не один боялся, не один страдал! Парк находится рядом со школой, а до нее мне идти около 30 минут, значит собираться нужно уже сейчас и быстрее выходить. Я не хочу опоздать даже на секунду, не в этот раз.**************************************
Увидев, что парень начал читать письмо Хината побежал вниз по улице до перекрестка. Там, почти напротив друг друга, жили Макото и Акио. Первый через пять домов, после второго. Рыжик уверен на все сто процентов, что те каракули Цутосу прочтет до конца и придет куда указано. У него доброе сердце, и он очень дорожит своими друзьями. Потому что их немного. Даже пять еле набирается. Сейчас нужно волноваться о взрывном характере Акио, который совсем не кстати в такой ситуации. Он был славным малым, но слишком недоверчивым, постоянно искал в чем то подвох. А все из-за девушек, которые постоянно его либо использовали, либо были очень льстивыми. Но Шое надеялся, что та бумажка, которую он сделал, сможет убедить парня в обратном. Подойдя к красочному забору и большому двухэтажному дому рыжик немного засомневался, сможет ли доставить то, что хотел. Потому что на этот раз обитель парня находилась на втором этаже, так еще и не со стороны входа. Оставалось надеяться, что родители Акио не спят и отнесут сыну письмецо, желательно не раскрывая его. Потому что зная характер друга Хината был уверен, что тот не рассказывал ни маме, ни отцу о соре. Перебравшись на другую сторону забора рыжик как можно тише подкрался к входной двери и положил бумажку на порожек, а потом нажал на кнопку звонка и убежал на улицу. Прислонившись уху к калитке парень ждал хоть каких то звуков, которые будут означать, что послание увидели, оно в руках того, кого надо. Сначала не было вообще ничего, ни одного шороха, просто тишь, но вот открывается дверь и знакомый женский голос произносит: — Кто тут? Эй, кто то есть? Странно. — женщина наступила на листок — ой, а это что… Сынооок, наверное опять тебе письма любовные подбрасывают Из дома донесся еле слышный голос: — Мне все равно, выбрось его или даже не поднимай Не смотря на ситуацию Шое очень удивился словам друга. Что-что, а похвастаться своей популярностью он любил — Ну так слишком грубо, все-таки тебе чувства описывают. Я все понимаю сынок, но положу тебе его на стол, хотя бы прочитай, а потом делай что хочешь — с этими словами дверь захлопнулась, а Хината был рад, что до адресата приглашение дойдет. «Надеюсь он не вышвырнет его в окно.» — подумал парень уходя в сторону последнего приятеля.*************************************
POV Акио: Опять идти в школу, как же надоело. Раньше она хоть немного приносила удовольствия, а теперь, одно разочарование и морока. Кто вообще ее любит? В ней же только учат и учат, ничего интересного! Одна радость была — друзья, которые хоть как-то украшали серые будни, но теперь и их нет. Ну то есть они существуют, но не знаю, можем ли мы теперь называться друзьями, тем более великой четверки клоунов в классе уже никогда не быть. Как так получилось? Почему они не заметили, что что то не так? Значит такие они друзья. Он исчез, как будто ине было никогда, да и похрен. Странный какой то был, в смерти обвинял нас, а мы и общались то только в столовой, в остальное время были в четвером. У нас была своя компания, выстроенная годами. Каждый доверял друг другу, интересовался жизнью, был знаком с семьями. Были друг другу как родные братья. А потом и вовсе стали чужими, а все из-за него! Тупая записка, была ли она вообще?! Никто не знает, но мы из-за этого подрались. Просто зашибенно! Опять тупые записки с признаниями, да кому они нужны?! Неужели они не понимают что случилось, кого мы потеряли?! Тупые девчонки, иногда я реально задумываюсь о том, что они намного хуже парней. Не знают когда надо прекратить, что говорить и делать. И мама опять будет нервничать если я сорвусь, не хватало еще к психотерапевту попасть, изливать душу я буду точно не ему. — Ма, оставь пожалуйста ее на столе. Я надену рубашку, прочту ее и выброшу в мусорку. — Обещаешь, что прочтешь? — Конечно Никогда не любил обманывать маму. Она лучшая женщина в мире, такая понимающая, но не всегда. В школу, к сожалению, меня до сих пор заставляют идти, а жаль. Я бы хотел как Цутосу сидеть дома, и наверное так же копаться в своих мыслях и чувствах. Открывая записку я к удивлению и большой радости не почувствовал запах сладких духов. ЭТО ПРОГРЕСС! А так же никаких сердечек, котиков, надписей «I love you» не было. Это уже настораживает. Цвет бумажки голубоватый. Не розовый, красный, который обычно используют для таких признаний. Ища внизу имя автора я не заметил девчачьего имени. Внимательно вглядевшись я похолодел не то от ужаса, не то от гнева. макото… Макото. МАКОТО. Теперь меня волновало только содержание, кто придумал эту шутку явно пожалеет в школе! Да, ошибочка вышла, выбрасывать это я точно не буду. Ну здравствуй, Акио, перед тем, как матиться благим матом и думать, что это все розыгрыш прочитай все до конца. Я тебя знаю и ты знаешь меня с детства, так же как Цутосу и Хинату. Прости, я знаю, что мы договорились не упоминать его втроем, чтобы он остался светлым воспоминанием в нашей жизни, но не смог. У нас была своя компания, пока ОН не решил в нее влезть, а потом вдруг обвинить нас в своей смерти. Тогда уже Хината исчез.нам было совсем не до того парня. Мы поссорились так, как никогда, даже подрались. Вспомни как Цутосу махал руками, я был удивлен. А потом мы исчезли, не так как наш друг, наша компания просто пропала, стерлась с лица класса. А из-за чего? Мы поверили каким то слухам, начали разбираться и еще больше все запутали! Но что же на самом деле произошло? Из-за чего мы лишили себя того тепла, которое было между нами? Я очень хочу наконец то во всем разобраться и поговорить с тобой, Акио, и Цутосу. Просто приди в 7:30 в парк Дзёдзендзи-дори. Ты убедишься, что это не розыгрыш. Очень жду встречи с тобой.Макото
Я не был убежден, но какая то часть меня так хотела наконец то во всем разобраться! А еще я был очень зол, как он посмел написать о нем?! Но на самом деле это еще больше доказывало то, что писал письмо на самом деле Макото. Только он настолько правильный, настолько любит правду, а я хотел забыть, хотел сделать иллюзию, что все хорошо, что так и было. Но он прав, в этом деле нужно поставить точку, нам втроем.***********************************
Шое осталось навестить лишь последнего друга, а потом как молния нестись в парк, завершать весь этот спектакль. Слава богу до него намного меньше, чем от Цутосу к Акио. Всего метров двадцать. По пути он думал, смогут ли его друзья договориться, высказаться и принять все, как есть. Он больше не сможет быть с ними, и ему жаль, но он исчез из их жизней. Да, не так как этот парень, умерев, просто уехал далеко и надолго. И не вернулся бы никогда, если бы не внезапная амнезия его сокомандников. Когда он писал то последнее письмо, он пытался сказать все, что хотел, просто от лица другого. Вот на горизонте появился дом Макото. Большой, но почему то без изгороди. Когда он был в гостях, то не раз спрашивал, почему же его семья не огородила имущество. И в ответ получал фразу о том, что люди, если им надо, преодолеют любые заборы, коды и всякие препятствия, так зачем заморачиваться. В принципе очевидно, но рыжик до сих пор удивляется, как их дом ни разу не подвергался взломам и кражам. Просто чудо, но сейчас ему будет намного легче чем с особняком Акио. Подойдя к двери он постучал и всунул записку в щель. За деревяшкой послышались шаги, а потом так же и удалились. Да, Макото все такой же, мистер правильность. Что ж, теперь ему пора в парк. Ждать парней и заканчивать их историю.*********************************
POV Макото: Каким бы правильным я не был, я не всегда поступаю так, как надо. Я знаю, что должен что то предпринять, но не могу. Каждый день в школе становится удушающим, нету той светлой атмосферы и ауры, которая всегда присутствовала с ними. Трое моих друзей, один из которых уехал, ничего не оставив после себя. А после этого все пошло на прах. Влез пацан и сделал только хуже. Никогда не думал, что буду с ними драться. А из-за чего? Услышав какие то слова на счет него мы сорвались с цепи, как дикие собаки. Даже думать не стали, а надо было. Сейчас слишком стыдно, только подумаю о том, что надо подойти поговорить, как сердце почти что останавливается. Ноги поворачиваются обратно, и я иду за свою парту. С девушкой не было смысла встречаться, вся радость от этих встреч куда то пропала. Никто больше не мог дать мне совет, никто со мной больше не спорил. Непонятный стук, родители приедут только через неделю. Может кто то знакомый? Но мой адрес знают только трое, то есть теперь двое. Нет, в сердце теплится какая то надежда, что это кто то из моих друзей, но Цутосу в принципе теперь в школу не ходит, а Акио даже не смотрит в мою сторону. Наверное до сих пор зол на то, что я ему нос разбил. Подойдя к двери я увидел бумажку, хм, интересно. Похоже на начало какого то хоррора или наоборот тупой романтики, но скоро школа, может потом прочитать? Но так не правильно, если подсунули сейчас, значит там что то важное, да? Любопытство всегда берет надо мной вверх и я, не удержавшись, открываю свернутое письмо. Если бы кто то увидел мое выражение лица, то наверное подумал бы, что я увидел билет в Хогвартс в один конец. Письмо от Цутосу… Цутосу мне что то написал…этого нельзя было ожидать. Он больше всего переживал, так же и положение у него было самым плачевным. Но теперь меня волновало содержание этой бумажки, потому что на голову приходили только самые плохие варианты. Например, он уезжает в другой огород, его семья планировала это сделать еще давно. Или например он так же как тот парень… даже думать боюсь.Лучше не накручивать себя, а просто прочитать Доброе утро, Макото. Давно мы не общались, мне до сих пор плохо после тех заявлений. Уверен, ты тоже не живешь такой же жизнью, как раньше. Потому что, как минимум, я видел тебя сидящего за партой в гордом одиночестве. Что же, я не отличился оригинальностью, как и Акио. Прошло не так много времени с тех пор, как произошел наш последний разговор, ты понял о чем я. Нам всем было тяжело это принять, ту информацию, которую обсуждала вся школа. Еще и смерть того парня, которая всех поставила в тупик. Каждый вечер я задумываюсь о том, если бы Шое не уехал, могло бы все быть иначе? После его пропажи с наших жизней все пошло на перекосяк, а кто бы мог подумать, что от дурочка может что то поломаться. А у нас это не поломка, это одни развалины, которые остались после всего. Мы довели все до такого, но не решили осмотреть их и попробовать восстановить. Сейчас, я пишу тебе чтобы вернуться и попробовать разобраться и поговорить. Надеюсь ты получишь и прочтешь до конца это письмо. Приходи в 7:30 в парк Дзёдзендзи-дори. Может мы снова пойдем в школу все вместе.Цутосу
Это точно писал он. Только он называл так Хинату, дурачок. Он не оскорблял его и каждый в нашей компании это знал. Прозвище означало, что Шое в нашей компании та самая нить, которая связывала звенья. Он — душа компании, друг у которого было бесконечно много тем для разговоров, шуток, советов, а так же улыбок. Моя душа ждала такого предложения, если мы попытаемся, может все будет как прежде? Ну или почти как прежде… Посмотрев на время я понял, что пора идти разбирать развалины, иначе будет слишком поздно.******************************************
Бежав по улицам города рыжик вспоминал, как бродил тут с парнями. Сколько же было прогулок, розыгрышей, шуток и приключений. Но до окончания всего того, что было остается пять минут. Он успеет, его друзья помирятся, все будет хорошо. А того парня дурного, они даже не вспомнят. А если и будут вспоминать, то только как пройденный этап в этой жизни. Придя на главную аллею парка парень уже сдалека увидел Цутосу, который сидел на скамейке и смотрел в разные стороны. Ничего удивительного, волнуется больше всех остальных, как всегда. А вон справа бежит Макото, такое чувство что рюкзак оторвется и улетит, а парень даже не заметит. По нему видно, рад, ждал этого как никто. Надев капюшон Шое отошел в бок, идя на встречу машинам, чтобы никто из друзей его не заметил. Подходя к очкарику слева увидел Акио, который шел решительно, честно, как будто идет бить кому то морду. Рыжик надеялся, что сегодня они этого избегут. А вот и конец. Цутосу замечает что к нему с разных сторон идут его друзья. Макото не смотрит на Акио, а тот не глядит в ответ. Один умник крутит головой как ненормальный. Они встречаются. Не смотрят друг на друга, боятся. «Ну все, выход главного боса. Вы не виноваты в смерти того парня. Теперь уже настоящее прощальное письмо, ребята. Оно поставит точку во всем, в чем вы были неуверенны и в чем нуждались. » — думал Хината доставая бумажный самолетик и наблюдая за парнями. «Ну давайте, просто начните хотя бы какой то диалог!» — Ну что, я убедился что это не розыгрыш, Макото. У тебя есть какая то информация про кхм-кхм — слова не хотели произноситься — того парня, который сказал, что умер из-за нас? И правда, да? — Ты о чем? Мне написал Цутосу, что надо порыться и выяснить что же тогда было — наконец посмотрев в лицо товарищу сказал парень удивленным голосом — Я? Я вообще ничего не писал, мне Акио бумажку подложил! — глаза бегали под двоим друзьям, которые так же недоуменно переглядывались друг с другом — Так, я начинаю закипать.У вас с собой есть эти письма? — Да — ответили хором парни и передали их Акио — Так они написаны одним и тем же человеком, но…я не понимаю, кому это надо? Кому надо нас мирить, пользоваться нашими привычками, словами, прозвищами?! — пробежав по своему письму и Макото к горлу подступал ком — а главное кто посмел упомянуть его?! Хината запустил самолетик к парням. Спасибо им же за то, что научили это делать, пускать так, чтобы бумажный аэроплан не улетел в другую сторону. Бумажка приземлилась на все письма, которые были отданы ранее. Такого не планировалось, но так даже лучше. — Я не понимаю, тут кто то приколоться решил над той ситуацией?! — Да подожди ты. Посмотри! На самолете что то написано! Раскрой, что то мне кажется, тут все не просто так! — пока друзья аккуратно разворачивали самолет, Шое посмотрел на них, таких родных и знакомых, внимательно запечатлев этот момент в памяти: их образ, внешность, характеры, речь, и ушел.их общая история закончена, правду они узнают и без него, ведь он все равно потом снова уедет. — Этот текст написан таким же почерком, как и наши. Мне даже читать не хочется — отвернувшись сказал Макото — Поддерживаю, похоже на розыгрыш каких то отморозков. — Хорошо, прочту я. Только не уходите, потом решим, что с этим делать — Ладно — отдавая в руки Цутосу письмо Акио и Макото встали по разные стороны от него, чтобы все слышать Привет ребята, уверен, вы думаете, что это какой то розыгрыш. Я тоже бы так подумал. Не хочу тратить бумагу на какую то фигню, поэтому говорю сразу по делу. Вы не виноваты в смерти Сюё Хамады. И никаких обвинений он вам не писал. Вы были дороги ему, он никогда бы не посмел сделать что то такое. Но то, что он повесился — правда. Он так хотел влиться в нашу компанию, потому что был влюблен в Цутосу. Я не шучу, хотите доказательств, сейчас все будет. Он не писал обвинений, но писал признание в любви, как вы понимаете посмертно. Не думаю, что он решил так приколоться перед уходом. Вы не понимаете кто я, но анализировав прошлые письма, слова и почерк вы поймете. — на глазах у очкарика появились слезы, дальше он читать не смог и всучил письмо Макото Простите, что уехал так внезапно, исчез из ваших жизней. Вы мне очень дороги, поэтому я и посмел вмешаться, хоть это все происходило без меня — парень тоже был не в силах читать, он понял кто это писал. И от этого слезы только больше накапливались в глазницах. Акио еле сдерживаясь решил дочитать, если не прочтет, не простит себе этого никогда Тогда я с вами не попрощался, не успел. Но сейчас я смогу это сделать) Парни, я очень счастлив, что был знаком с вами. Со мной все хорошо, так не надумывайте себе лишнего и других не слушайте. Пока вы не понимаете почему я вернулся, но причина в моих друзьях из команды. Вы знаете что с ними, моя цель исправить это. 21 июня вы сможете узнать все у них. Вы отличные ребята, может быть, мы когда нибудь увидимся. А сейчас пора прощаться, раз нету больше нашей четверки, так пусть останется ваша тройка! Удачи, каждый конец имеет новое начало, помните это.Ваш друг)
Рука бездвижно повисла, а слезы скатывались с щек. Все поняли, что это писал Хината. Тот самый, который уехал слишком неожиданно, что даже никому ничего не успел сказать. Ссора разрешилась сама собой, он опять их объединил. Но даже крича его имя, он не вышел, не появился перед ними. Главное, они знали, что с ним все было хорошо. Похоже, это и правда был конец. А так же начало их дружбы втроем, с памятью о четвертом. Пока трое парней кричали в разные стороны его имя, Хината спешил домой. Он очень хотел обнять каждого из них, но не мог. И чтобы не сорваться он спешил вперед, и только вперед. Одно дело завершенно, теперь осталось еще одно. Основное, но к сожалению с Кагеямой они поссорились. Подходя к их развилке он не ожидал встретить там брюнета. — Не думал что «Возможно позже» наступит сегодня. Почему не в школе? — проходя на свой поворот немного дрожащим голосом съязвил рыжик — Прекрати дуться, ну стой же! — Тобио схватил парня за локоть — Я тоже тебя просил. Тот рассказ был же про Сюё Хамаду, да? Почему не рассказал вчера? — повернувшись и смотря прямо в синие глаза произнес Шое — Извини. Нет, не про него — Стоп, а.про кого? Разве кто то в нашей школе еще умирал? — Вот и я про тоже. Нет вроде, но материалы свежие, буквально в сентябре записаны. Хочешь могу в кратце рассказать, но там нет ни имени матери, ни имени сына. — Давай, а потом я домой. На сегодня меня мама отпросила — Что то случилось? — Да так, рассказывай быстрее, пожалуйста — посмотрел умоляющим взглядом рыжик — Короче мать рассказывала про сына. Того сбила машина на его день рождения и после этого она постоянно в доме чувствовала его присутствие. Друзья тоже. Это я прям совсем сократил, но суть ты понял. Так же, как и в прошлых историях, умершего чувствовали рядом. — Так может, этот парень. Может ты его чувствуешь рядом? — Не думаю, это ощущение пропало две недели назад — Так значит и заморачиваться не стоит, ладно, удачи на уроках, до завтра Тобио. А ой, прости, Кагеяма — помахав рукой развернулся Хината и хотел пойти по дороге, но услышал слова Тобио — Можешь звать меня Тобио, Шое — развернулся брюнет и побежал в школу Щеки у рыжика горели, а сам он еле поплелся по тротуару. Наконец то у них хоть какой то сдвиг в от отношениях! Сегодня был очень сложный для него день. Он узнал, что последняя история была не про того, кого он опасался. Теперь они с Кагеямой зовут друг друга по имени. А его друзья наконец пришли в школу втроем.