Я забыл, но влюбился снова

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 21 832 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 6. (Не)знакомые касания

Настройки
Примечания:
      Если быть честным то Тобио немного недосказал важный факт, который был в последнем документе. Это дата, совсем недавняя, история описана буквально несколько дней назад, но к сожалению, спросив у знакомых, кроме самоубийцы никто никого не знал. Хотя на бумаге ясно написана их школа, может буквой ошиблись или несколькими? Похожие названия школ ведь есть? Наверное да. Уходя с вечерней тренировки и не увидев нового друга во дворе Кагеяма немного расстроился, причем сам не понимал почему. Ходил столько лет сам по себе, ничего его не волновало, а теперь из-за гнетущей тишины и безмолвия становится не по себе, хочется побежать домой и попасть хоть в какой то социум. Но послушав сердце Тобио мог сказать, что компания старшей сестры или кого то другого, кроме рыжего паренька, его успокоить не может. И как можно было привязаться к человеку буквально за несколько дней? Брюнет бы и сам хотел найти ответ на этот вопрос, а пока он медленно идет в сторону дома через их развилку. Опять большая луна застилает небо, а вокруг нее сгущаются облака. — Неужели завтра будет дождь? Нужно будет утром прогноз погоды послушать — смотря на звездное небо рассуждал парень в слух. Сегодняшний день в школе можно было считать одним из худших, хотя нет, самым худшим днем за этот учебный год. Почему? А причиной стала навязчивая девица, которая не давала ему проходу пол дня, а потом испортила ему настроение даже хуже, чем Тсукишима со своими подколами

******

      После разговора с Хинатой у Кагеямы поднялось настроение, почему то разрешение звать кого то по имени оставило теплый свет в душе. Ну а что, Хината, то есть Шое, уже какой раз пытался назвать его не по фамилии и никак не получалось. Все равно сначала он произносит или кусок, или первую букву имени, так что брюнету надоело и он решил перейти на такое общение, чтобы бедный друг не мучался. «Да, все именно так» — уверял себя Кагеяма, но где то мельком мелькала мысль, что ему и самому очень хотелось звать парня не Хината, а Шое.Это звучит более интимно что ли и близко. «Почему интимно? Так, с каких это пор в сторону друзей есть слово «интим»? Нет, нет никогда. Просто его имя короче и произносить легче, ну и.малость приятнее» — убеждал себя Тобио, пока шел в школу и лыбился как идиот. Но знакомый голос прервал череду мыслей ведя ее совсем в другое русло: — Кагеяямааа! — брюнет обернулся на голос — о, отреагировал наконец то, я думал тысячу лет буду ждать! По какому поводу в мыслях летаешь? Я думал не докричусь, третий раз зову тебя, а ты уставился в одну точку и вообще на окружающий мир не реагируешь. Что-то случилось? — Да нет, просто задумался о предстоящей контрольной по английскому и что делать после провала на ней. — Ну ладно, не расстраивайся. Твой семпай всегда тебе поможет! — похлопал по плечу старший брюнета, в знак как и сочувствия, так и маленькой издевки, на что тот придумал отместку — А как у вас там с естествознанием сэмпай? Все выучили для теста? — посмотрел на Рюноске Кагеяма с самым невинным и любопытным взглядом, на который он только был способен, а внутри так и давил смешки, ведь сэмпай заметно напрягся и не знал что ответить, чтобы не упасть в глазах одногодки. Потому что с этим предметом он никогда не был и не будет в ладах — А, кхм-кх — прокашлялся в кулак Танака и немного отодвинулся он сокомандника — усердно готовлюсь, но не уверен что получится, да, точно, все так и есть — Тобио посмотрел на лицо парня с сомнением — ну.э.а.теперь мне пора! Пока, Кагеяма, удачи не заснуть на уроках — помахал рукой и скрылся в толпе учеников второгодка, а брюнет, уже идя спокойным шагом, направлялся к себе в класс Пропуская лестничный пролет Кагеяма наделся поскорее сесть за свою парту, заснуть и проснуться к вечерней тренировке или обеду, но путь ему преградила уже знакомая темная макушка. «Ну что еще то?!» — подумал парень перед тем как поприветствовать девушку — Тебе тоже доброе утро, я это. хотела извиниться перед тобой — нервно теребя белую шерстяную жилетку и опустив голову Оохаси пыталась уловить настроение Кагеямы, чтобы случайно не ляпнуть что то лишнее, что помешало бы им спокойно поговорить. Но похоже сегодня ей улыбается удача — Ох, ээ, за что? Если ты про тот разговор на крыше, то я не обижаюсь, все в порядке — выставил руки в примирительном жесте брюнет — Нет, я хотела попросить прощения за то, что упомянула одного человека.Я перепутала его с другим парнем — подняв голову Наоко посмотрела на хмурое выражение лица парня и начала заметно нервничать — Н-ну, т-то есть я говорила про Сюё Хамаду, а твой лучший друг носил похожее имя и фамилию, вот я и перепутала и случайно сравнивала его с самоубийцей. Прости меня пожалуйста — девушка низко поклонилась и ждала, когда же Кагеяма скажет хоть слово — О, эм, ладно, прекрати. Все хорошо, я не обижен на тебя, можешь успокоиться — Правда, правда? Прям на все сто процентов? И уверен ты в этом на все сто процентов? — вставая на носочки Оохаси так и кидалась вопросами, а Тобио оторопел от такого напора — Д-да, да, да, все опустись на землю, а то мне кажется еще чуть чуть и ты бы полетела со своими вопросами все выше, таким поведением ты была очень похожа на моего друга — парень засмеялся, а девушка не могла сдержать улыбку — все теперь? Ты же все сказала? — Ну…вообще то еще я хотела пообедать с тобой на обеде — Кагеяме эта идея уже не нравилась и Наоко, увидев это, начала выкручиваться — я не зову тебя на свидание! Не думай об этом, я просто хочу узнать тебя, может ты окажешься прав и моя привязанность пройдет, а может и нет, и ты признаешь свою неправоту, ха, точно! Я просто докажу тебе, что ты не прав! Готов проиграть Кагеяма-кун? — хитро ухмыльнулась девушка — Хм, хорошо, только не говори потом, что я тебя не предупреждал. Договорились, я обедаю под деревом в саду, приходи к 12:10, а теперь я спать- немного зевнув сказал Тобио, а первогодка стояла и не понимала — Поспишь? Ты что домой идешь? — А разве спать можно только дома? — немного улыбнулся Кагеяма и зашел к себе в класс       Уроки текли как обычно, все очень медленно, скучно и неинтересно, но вот звонок на обед и Тобио мчится в предвкушении вкусного ланча под любимым деревом и в любимой тени в одиночестве, а потом вспоминает о договоре с одной неугомонной девушкой «Чеееерт, лишь бы она отвязалась потом, дружба с влюбленными это тоже самое, что и гулять с человеком, у которого за спиной если не нож, так кувалда или пила.Совсем не знаешь чего ожидать, а о чем они думают и подавно.Ну да, кто сомневался в том, что она придет раньше» — обдумывал мысль брюнет пока шел к уже не такому желанному дереву. — О, все же пришел, я думала решил избавиться от меня — Оохаси держала в руках красивый бенто и пыталась скрыть счастливую улыбку за недовольным взглядом, что у нее по мнению Кагеямы не очень хорошо получалось. Актерский точно не ее. — Хм, отличная идея, воспользуюсь в следующий раз — улыбнулся Тобио и сел на довольно прохладную траву — Эй! Смотри, предупреждаю, у меня присоски по всему телу. Прилеплюсь и ничего со мной ты сделать не сможешь! — грозно смотря на парня брюнетка села возле него и стала открывать свой ланч — Пф, как по мне, ты это сделала еще в первый разговор, а теперь не даешь отлепить себя — Наоко грустно поворачивает голову в его сторону и решается озвучить вопрос, который планировала задать немного позже — Скажи, неужели я настолько страшная и неинтересная? — Кагеяма поворачивает голову с удивленным взглядом и набитым ртом — пф хапх ты можешь не делать такое лицо, я вообще то серьезный вопрос серьезно задаю! — девушка трясла того за плечи, а парень пытался проглотить еду — С-стой уже! — Оохаси отпустила его плечи села послушать ответ — кто тебя надоумил на то, что ты страшная и неинтересная? — А какие еще существуют причины, чтобы такие парни как ты отталкивали девушку, только если она не ужасно страшная или скучная — Наоко опустила голову, а Кагеяму уже накатывала волна злости. Он отложил палочки, встал и серьезно посмотрел на нее — Слушай, ты можешь ответить за всех девушек? Почему вы все считаете, что если я красиво выгляжу, то я веду себя как мразь, общаюсь или дружу с людьми только потому, что они красивые или у них есть деньги или потому что я ебусь с ними? Вы же никогда со мной не общались, не видели, что я делаю после школы, не знаете мое поведение, когда я с теми людьми, с которыми мне приятно, что за тупые стереотипы из корейских дорам?! Я имею право не общаться с теми с кем не хочу, имею право встречаться с человеком, которого буду любить, так же имею право отказывать в общении! Так почему я должен только из-за ваших ожиданий вести себя по другому? Знаешь, научись не прилипать к людям и не пытаться поменять их первое отношение к себе быстрыми способами, для примера, я познакомился с тобой и одним парнем почти в один день. Причем его я вообще сначала опасался, только вот он оказался свободным вороном, который не лезет ко мне ради внимания, а может поддержать, спросить, обозвать и послать куда подальше, а ты прилипчивая пиявка, которой важно только свое желание и ничего более, чувствуешь разницу?! — Кагеяма выплевывает последние слова и быстрым шагом возвращается к себе в класс, а Наоко сидит натом же месте и ошарашенно смотрит на место, где только что стоял брюнет «Вау…теперь он мне нравится еще больше. До него я не видла ни одного парня, который сказал бы такое девушке.»

*****

      В общем эту особу ему не особо хочется видеть снова, а вот другую очень даже. Поэтому по приходу домой он достает телефон и печатает небольшое сообщение

MASSANGER: Хината Шое

— Привет, ты придешь завтра в школу?

Ответ пришел почти сразу — Привет, приду, а ты что то хотел?

— Всего предложить позаниматься

в библиотеке после уроков,

а то дома у меня полный атас будет.

Ты не занят?

-Неееет ты что, я свободен как ветер! Хорошо, договорились, но я в английском такой же ноль, как и ты.

-мда, два нуля в полной жопе.

позитивно, что сказать)

-Согласен, до встречи, Кагеяма;)

-Ты что специально делаешь наоборот?

Когда я говорю называй по фамилии

называешь по имени,

когда разрешаю звать по имени,

зовешь по фамилии.

Че за фигня?

— Пхах все может быть) Все давай, я занят немного

— Угу, пока

Закрыв чат Кагеяма бросил телефон на кровать и пошел в душ. В его жизни наверное никогда не было ощущения лучше, чем принятые водные процедуры после изнурительного дня и тренировки. Просидев в ванной комнате больше полу часа он уже хотел ложиться спать, но увидел уведомление о новом сообщении. Открыв сообщение он увидел какую-то обезьяну, желающую ему спокойной ночи. Улыбка непроизвольно полезла наверх, а пальцы уже искали в интернете что-то похожее. Слава богу таких было полная куча, поэтому, почти не выбирая, он отправил ответочку, а после довольный улегся на кровать и провалился в сон. Правда, такого ужаса он никогда в своей жизни не видел. ** Перед собой парень не видел ничего, хоть глаза выкалывай и верти в разные стороны как краб. Вокруг него была дымка сквозь которую даже себя почти было не видно, не то что его окружает. Но повертевшись Тобио заметил черный проход и его логика сработала просто гениально: «Кто боится, тот не пьет шампанское» И вроде все логично, но брюнет не любил этот напиток и не пил его никогда. Но услышав какие-то звуки стал прислушиваться, идти куда-то дальше перехотелось — Кагеяямааа! Тобиооо! Эй! Ты вообще меня слышишь?! — Конечно слышу, тупица! Хватит так орать, тебя даже глухой человек услышит и испугается от громкости! — Ну а че ты не отвечаешь?! Короче, мы можем выйти поговорить? Все равно все закончили — Эм, а это что на столько важно, что ты не мог потерпеть до того момента, как мы пойдем вместе домой? — Да, пошли пока я не передумал Дальше шел какой-то фоновый шум, звуки мяча и диалоги. Неужели эти события происходят в спортзале? Ну то есть происходили, потому что дальше был звук открывающейся двери. — Ну и далеко пошлепал? Говори, раз так надо было — Эмм, а как ты относишься к однополым отношениям? — И это важный вопрос?! — Просто ответь…пожалуйста — Ну, нормально. Вы же с Тсукишимой мутили, я и слово против не сказал — Не, я не про то. Как ты отнесешься к этому если это коснется тебя? — А э мда, ты умеешь задавать странные вопросы. Честно, я никогда не задумывался о своей ориентации. Да и вообще как-то пофиг — Господи, ты вообще намеков не понимаешь, хах, я обречен — Ты о чем? — Ты мне нравишься, Кагеяма. Твой смех, твои непонятные улыбки, твои пасы, твоя игра, твой голос, твой характер, нравятся твои эмоции при выигрыше и при проигрыше, твоя тупость, все время проведенное с тобой…и…что ты чувствуешь? Омерзение? Может шок? Радость? Хотя последнее мало вероятно — Н-наверное второе. И я вообще не знаю как ответить на твой вопрос…ты мне точно не омерзителен и небезразличен, но я не знаю как это назвать… Как сложно тоооо — Хорошо, давай попробуем так. Тебе неприятно? — Нет, мне комфортно, но мое сердце готово вырваться наружу — А если я сделаю так? Дальше Кагеяма слушал с огромными глазами от шока. Что вообще творится у него в голове?! А слушать эти непонятные звуки вообще было пыткой! То ли чмокающие, то ли мычащие вместе со вздохами. Он просил уже всех на свете чтобы проснуться, потому что его кожа от лица до шеи наверняка вся была красная. Но эта пытка продолжилась! — Ну как? Хочешь ударить меня? Перестать общаться? — Никогда, слышишь! Никогда такого не произойдет, ты слишком мне дорог, чтобы после такого вытворять все это… И да, мне понравилось…очень…и ты мне походу тоже нравишься. На этом моменте все звуки прекратились и на передний план вышла трель будильника. Это был первый раз в жизни, когда Тобио был готов расцеловать его, а не швырнуть в стену. **       Проснулся Кагеяма с шоком в глазах и панике в мыслях. Такие сны ему никогда не снились, так еще и действия во сне происходили как будто по настоящему, только голос его извращенца-собеседника он не узнал, он был как будто с помехами. Но так же в шок приводило то, что он целовался с парнем! Как можно такое вообще представить? Он ему еще и в симпатии признался, реальнее камню замуж предложить выйти, чем поцеловаться и признаться парню! А почувствовав дискомфорт в районе паха Тобио был в шоке. У него был стояк из-за событий во сне… Какой. Ужас. Вариант самоутешения сразу отпал, потому что дрочить на такой отвратительный сон он точно не собирался, и лучшей идеей оказалось постоять под холодным, почти ледяным, душем и попытаться расслабиться и забыть все, что он слышал. Если честно забыть ничего не получалось, зато удавалось постоянно прокручивать эти события у себя в голове.       Собравшись в школу Кагеяма только сейчас вспомнил, что договорился с Хинатой позаниматься после уроков, но настроения то уже и не было, не хватало еще встретиться с «замечательной» знакомой.

*****

      Рано утром Хината уже стоял около зеркала и поправлял брюки, а все из-за чего? Конечно же из-за лучшего изобретения человечества — будильника! С самого начала учебы в школе он его терпеть не мог, постоянно портил сны на самом интересном месте! Но долго злиться не получилось, потому что сегодня он останется с Кагеямой на едине в школьной библиотеке. Раньше того вообще не было возможно туда притащить, а сейчас он сам его позвал! Вот это называется прогресс. А сейчас ему надо быстро собираться и бежать на уроки, в общем ему туда и не надо, вот только интересно ему как поживают его друзья, да и с сокомандниками встретиться тоже не мешает, чем больше он проводит время с теми кто его забыл, тем быстрее они вспоминают его.       Погода на улице была замечательная. Солнце светило не жалея сил, испарина появлялась сразу, как только твоя голова появлялась на улице, но к этому добавлялся прохладный ветер, который раздувает твои волосы и обдувает тело под одеждой. Вместе с облаками это комбо создавало отличную атмосферу, наводящую тебя на мысли о свободе, заставляющая забывать все свои проблемы и просто раздвигать руки в стороны и бежать по улицам с наушниками в ушах. Казалось бы такие дни бывают почти каждый день и возможно это так, но Шое ощущал себя именно так только сегодня, еще бы накрапывал маленький дождик и вообще было бы идеально. Забежав в здание школы Хината не думал ни секунды, поднялся на крышу и под музыку в наушниках начал танцевать и просто колбаситься.

The view — stray kids

Он не особый фанат кей-попа, но некоторые песни нескольких групп он обожал всей душой, особенно когда они подходили под настроение и окружающий мир. И вот играют строчки 날리는 낙엽에 떠 있지 파란 하늘 속 수영하는 구름 잠수함 계속 내 눈앞에 보이는데 혹시 꿈은 아니겠지 그 정도로 예뻐 Да, он видит их и эти листья ему напоминают его и команду. Он видит их, но не может поймать, то прошлое, которое было теперь их не касается, для них его нет, а он там живет, он там счастлив. И до сих пор он не уверен, не спит ли он, все точно существует? 입도 뻥긋하지 못한 채로 그대로 얼어붙어 있어 뻥 뚫린 듯해 답답히 막힌 어제와는 달리 갑갑한 맘도 없이 편해 От части это правда, свежесть просто вьется вокруг него, но дар речи пока что он терять не может. Только вчера он задыхался, ведь видеть своих друзей, который потом тебе придется оставить не легко, но сейчас он свободен от этого и ждет иного. 그동안 몰랐어 앞이 어두웠어 Cause I never ever let it go 이제는 맘 편해 I like it 이 느낌 And I'll never ever let it go (let's go) Он чувствовал это раньше и почувствует это снова, Шое сделает все ради этого, он сделает это ради всех знакомых. I like The View right now (yeah yeah) I like The View right now (right now right now) I like The View right now (right now) I like The View right now (woah) Ему нравится! Вид открытого неба с плывущими облаками! Резвый ветер играющийся с его волосами и музыка в его голове! Ему это нравится 이전엔 사막처럼 막막했던 공간 이젠 달리고 싶은 넓은 들판 이 곳의 다양한 색들이 보여 크고 작은 미래들이 살아 숨 쉬어 ey Эта школа стала местом, рождающим его будущее и настоящее. Его жизнь была пуста и это место с людьми наполнило ее, превратив в мир из его фантазий. Хината рад находиться здесь, тут находятся все оттенки разных чувств, и будущие его друзей и людей! 살랑살랑 부는 바람 따라 모두 떠났는지 내 주위를 맴돌던 고민들은 온데간데없고 새롭게 날 반기는 상상이 넘쳐 Шое надеется, что не уйдет, ведь это означает скуку. А вот без переживаний было хорошо, его больше ничего не беспокоило! Он много о чем фантазирует, какой могла бы быть его жизнь если бы он жил не здесь или в другой вселенной, но никакая задумка не будет лучше, чем реальность 가파른 언덕 따윈 없어 편히 달려 동서남북으로 퍼진 바람이 날 반겨 한동안 좀 헤맸던 내 모습에 손 뻗어주는 나뭇가지들 덕에 더 훤해지는 시야 이제 날 밝혀줘 Running on the field now 걱정 따윈 없이 나 저기 끝이 어딘지는 모르겠지만 상쾌한 바람에 내 전부를 맡겨 Шое не доверяет никому, но природе мог отдаться полностью. Его заботой давно являются его друзья и когда им придет конец он не знает, но верит, что судьба ему поможет и ветер укажет путь 그동안 몰랐어 앞이 어두웠어 Cause I never ever let it go 이제는 맘 편해 I like it 이 느낌 And I'll never ever let it go (let's go) I like The View right now (yeah yeah) I like The View right now (right now right now) I like The View right now (right now) I like The View right now (woah) Прыжок! Руки в сторону пробежаться и прыгнуть! Покрутиться, улыбаясь, и опереться на забор крыши, смотря в далекий горизонт и наблюдая за его красотой! Как же хорошо на душе и впервые так спокойно! Но момент прервала открывшаяся дверь и брюнет, выглянувший из нее. — Пхахах Хинатаа ты чего тут распрыгался? — Аагрх! Ты весь момент испортил! Я в наушниках был и такая песня атмосферная была, а ты блин. — А че за музыка? Просто сейчас перемена, вот я и пришел сюда — Ну на, послушай Шое отмотал на его любимый припев и включил с него. От Тобио он ожидал никакой реакции, у того в музыке были немного другие вкусы — Ооо! Эта песня у меня есть! Как там ее… А! Точно! Зэ вью! Пожалуйста не выключай я сам сейчас готов прыгать от ее звучания и смысла — Хорошо! Тогда подпевай знакомым словам! 해가 가려도 해가 가려도 Nanana nanana 하루 지나고 하루 지나고 Nanana nanana — Когда сядет солнце, когда сядет солнце На-на-на, на-на-на Когда уйдёт день, когда уйдёт день На-на-на, на-на-на — Тобио обожал слушать ее в одиночестве, гуляя по городу и тихо подпевая, но с этим рыжим парнем он готов слушать ее вдвоем 모든 게 어려웠던 그때는 나 자신도 몰랐어 아무리 기다려도 그때는 막막한 벽에만 부딪혔어 ey ey — Раньше всё было сложно Тогда я не знал самого себя И как бы я ни ждал Передо мной была лишь пустая стена, эй-эй — с Хинатой все всегда было сложно и в жизни не бывает по другому, ведь все меняется и ты тоже и так всегда 어지럽게 어질러진 머 머릿속에 먼지들이 스친 바람에 좀 날아가 저 저 멀리 거칠고 지겨웠던 태풍이 지나가고 이제 보여 앞에 천 리 I like The View right now I like The View right now I like The View right now I like The View right now I like The View right now I like The View right now yeah 어디로 가도 괜찮아 — Болела моя запутанная голова Но прилетел ветерок и сдул вековую пыль Прошёл суровый и утомительный тайфун Теперь я вижу то, что впереди Мне нравится вид прямо сейчас Мне нравится вид прямо сейчас Мне нравится вид прямо сейчас Мне нравится вид прямо сейчас Мне нравится вид прямо сейчас Мне нравится вид прямо сейчас, йе Я способен пойти куда угодно — парни пели вместе крича друг на друга, смотря на небо и на себя, прыгая и размахивая руками. Вот так чувствовалась свобода и так ее чувствовали они. Их боль прошла так незаметно, как будто ее и не было. Они перестали волноваться об этом, ведь все сейчас хорошо! — Фууух, я не встречал еще человека, которому нравится их лирика, а так же не с кем не скакал под эту песню как козел — пытался отдышаться и не смеяться Кагеяма — Пхахахаха я тоже, но мне понравилось так скакать — хватаясь за живот смеялся парень — Не умри там — улыбнулся Тобио — а еще нам пора на урок. А после него в библиотеку, помнишь? — Помню, помню, но умеешь ты атмосферу подпортить своими уроками! Самому не надоело? — Поверь, еще как, но ходить на них нам еще 3 года — Уааааай молчиии! Не хочуууу — хныкал как маленький ребенок Шое — Ой все, давай вставай и погнали Кагеяма поднял за руки рыжее недоразумение, поставил на плитку и пихнул под зад к лестнице вниз. Вместе спустившись на второй этаж они уже хотели расходиться, но к Кагеяме подбежала Оохаси — Привет! Как дела? Не хочешь после школы позаниматься где-нибудь? — девушка мило улыбалась и явно хотела вывести парня на диалог, но обоим парням она была не по душе — Ну и кто это, Тобио? Очередная поклонница? — с пренебрежением спросил Хината — Да нет, Шое, просто девочка без тормозов — смотря на насупившуюся Наоко ответил на вопрос брюнет — Кагеяма! Я всего лишь хочу с тобой подружиться и попробовать найти общий язык — Ты сама в это веришь? Кто предлагал мне встречаться сразу же после признания? Вроде не Шое — посмотрел искоса на друга и ухмыльнулся Тобио — А я тебе не признавался! Вообще пошли, зачем тратить время на нее если она тебе неинтересна? Или я что-то упускаю? — уже уходя в сторону от парочки спросил рыжик — Правильно мыслишь, пока Оохаси — махнув рукой ушел за другом Кагеяма — Ну все, встретимся после урока — убежав в свой класс сказал Хината, а Тобио поплелся в свой

*****

      Прозвенел звонок с урока и Кагеяма уже мчался в библиотеку. Почему-то с Хинатой ему было до ужаса комфортно, весело и уютно. Он не доставал его и не боялся, не видел кого-то идеального и ему нравились такие люди. Которые не будут донимать, завидовать, много спрашивать о тебе и в принципе будут адекватно рядом с тобой вести. И почему-то именно ему он предложил позаниматься… а ведь он такой же неуд в учебе, как и он. «Ну ладно, зато хотя бы хорошо проведем время» — поднимаясь на четвертый этаж подумал парень и врезался в Хинату — Ты всегда летишь куда-то и не смотришь вокруг? — держался за голову парень — Ой, пхаха, извини, сильно ударился — подал руку Кагеяма — Да не, спасибо, ну что пошли, гений иностранец Парни пошли за последний стол у окна и брюнет выложил все свои учебники. Час прошел почти незаметно, они смеялись с некоторых звучаний слов, кидались фразами с учебников, даже успели что-то выучить, но потом подошел урок литературы — И что тебе задали по ней? — На самом деле всего лишь прочитать рассказ, это я могу и дома сделать, так что пропустим — Не не не! Знаю я как ты дома прочтешь после тренировки, наверняка забьешь на это и получишь C или D и все, капут твоим выездам на матчи. Так что давай я тебе прочту, а ты отдохнешь. Наверняка твой мозг уже умер от дз по английскому — Тц, а говорил я зануда, ну ладно, валяй. Я же могу лечь? — Делай что хочешь, просто слушай и хоть что-то запоминай. Так прошел еще час. Шое тихо и четко читал какай-то странный рассказ, а Тобио слушал его спокойный голос и получал некий кайф. Даже в детстве ему никогда не читали сказки на ночь и это, на его памяти, первый случай, когда кто-то ему что-то читает и делает это просто так, он даже не просил. И от этого становилось так тепло на душе и немного грустно, вот он его друг, сидит на против него и выполняет за него домашку, а вот семья, которая просто есть, но такого от нее он не получал никогда, только дедушка обращал на него внимание. И постепенно голос становился все дальше, а разум погружался в какое-то другое измерение.       Хината уже дочитывал последний абзац, как услышал сопение и бормотание парня напротив. Закрыв учебник он увидел мило спящего парня, положившего голову на свои руки и тихо спящего «Господи, ну что за прелесть… Такой милый, когда спит» — подумал парень, улыбнулся своим мыслям и посмотрел в окно. Прятать свою любовь к этому парню иногда бывает жутко трудно, так же свою ревность, но чтобы не показаться странным ему приходится это делать, уже не впервой. Раньше было так же, он боялся своих чувств, избегал Тобио и никогда бы не рассказал о них, если бы его не прижали в углу и не спросили, что происходит. Тогда он ответил, что влюбился и не знает, что с этим делать, а через три дня признался ему, поцеловал и они начали встречаться. Пожалуй тогда было лучшее время, как в мечтах! Все было волшебным, нежным, красивым и ничто не могло испортить ему день, ведь почти всегда рядом был он. А сейчас они вернулись к тому, что было год назад. Они друзья, пока что даже не лучшие и появятся ли чувства снова никто не знает, но одно Шое знает точно, его любовь никуда не пропадет. «Ничего же не случится, если я поглажу ее по голове?» — осмотрелся по сторонам парень и положил руку на синие прядки. Они были гладкими, немного запутавшиеся из-за ветра, но такие знакомые ощущения вызывали дрожь во всем теле и ладонь зарылась глубже, в корни волос, а голову рыжик повернул в сторону заката. Сегодня он в первый раз за всю свою жизнь потратил столько времени на домашку, причем не свою, но было все равно, ведь он смог провести с ним лишние два часа рядом, уже от этого хотелось улыбаться как дураку. На улице сгущались облака, а в прогнозе о дожде не было и слова! А он даже зонтик не взял… «Походу нужно собираться, если я не хочу попасть под ливень. Нужно будить соню» — Хината только подумал об этом, как брюнет сам встал и смотрел на него с немного помятым и вопросительным лицом — Что ты делаешь? — и только сейчас Хината заметил, что до сих пор перебирает прядки волос на голове друга — Ааа ничего! У тебя букашка в волосах была вот и все! Ничего такого. Да — вмиг отдернув руку и выбросив «жучка» на пол протараторил рыжик — Эм, ну ладно, но если что это было приятно и спасибо за то, что прочитал эту нудятину, я бы точно забыл о ней — Да ладно, за что благодарить если ты все равно ничего не услышал — ухмыльнулся Шое — Не знаю как, но даже сквозь сон я слышал все, что ты читал. И даже не знаю хорошо это или плохо Парни начали собирать сумки и потихоньку выходить из здания, но на улице уже шел ливень. — Как я понимаю ты зонт не брал — Ну и ты тоже. Что будем делать? Стоять и ждать солнышка, а, Шое? — Я без понятия, а у тебя идеи есть? — Ну в принципе да, но можно спросить, а где ты живешь? — брюнет посмотрел на Хинату с любопытством, потому что его идея звучит очень двусмысленно — Далеко, после нашей развилки еще около часа ехать на велосипеде в гору, а что? — Ну тогда моя идея не покажется тебе такой бредовой. Пойдем ко мне домой?
Примечания:
16 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)