OTHERWORLDLY

G
Завершён
48
автор
Размер:
52 страницы, 28 437 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник

Ушедший ко дну.

Настройки

Пространство что больше космоса. Собственный разум.

***

Ощущение будто нахожусь в сильном гравитационном поле, ну или в системе где процент гравитации более, или менее велик, сейчас было не понятно каково было значение, да и вряд ли бы смог понять, ведь я сплю, за столь долгий промежуток времени я наконец-то смог насладиться столь естественным процессом, видел ли я сны которые не редко описывали другие Странники, не знаю, похоже это и есть сон, крайне необычное чувство свободы, хотя бы тут была полная свобода мысли, складывалось стойкое ощущение того что у моего разума в этом процессе нет ни каких сдерживающих границ, это наполняло меня уверенностью и смелостью перед завтрашним днём, когда проснусь, будет свет, будет безопасность, смогу продвинуться дальше к своей цели, надеюсь получится проснуться, хотя сомнения в завтрашнем дне все равно пугали, особенно когда чувствуешь себя в своей же голове, не в силах приостановить, не ускорить сон, все же не зря боялся засыпать ранее в своей старой галактике, лучше просто наблюдать как ночь протекает в день, всяко лучше чем быть пленником собственного разума, ведь незнание пугает даже самых великих существ которых я когда либо встретил на своём пути, интересно, нужен ли сон для столь могущественных существ? Очередной странный вопрос на который не будет дан ответ.

***

Внимание. Обнаружен неизвестный источник воли.

***

От размышления меня отвлёк голос моего голосового помощника, удивительно было то, что экзокостюм был выключен, проверка подтвердила это когда мне пришлось отключать все модули костюма дабы ничто не помешало мне насладиться сном которого у меня так давно не было, что значило это уведомление, что за неизвестная воля, пришедшая в мою голову, опасность ли?       Мультитул был готов к новому бою как никогда ранее. Стоп, а что он тут делает, он же ведь тоже был убран когда я готовился ко сну, все больше странностей, которые оказывались даже в моих сновидениях, что за напасть такая. Кружась в пустоте словно в объятиях гравитационного поля, под шелест моих последних нервных клеток, старался разглядеть надвигающуюся опасность, подкрепляя свои действия мультитулом направляя в разные стороны, туда, где могла скрываться опасность, а на все мои действия со стороны наблюдал гость который уже давно находился в моëм сознании и с интересом анализировал действия проделанные мной.       - Атлас, это ты? - Данная ситуация уже выводила меня из себя, оставляя после себя лишь панику. Почему в голову пришло именно его имя?       - Ты пришёл чтоб испытать меня вновь, пришёл сюда из Центра Галактики? - Было похоже на нервный срыв, это плохо, в моём то текущем состоянии, сейчас нельзя было поддаваться панике, но это было вне моих сил.       - Атлас, если это действительно ты, то я доберусь до тебя вновь, сквозь чёрные дыры, сквозь различные системы, даже если это будет бесполезно и на это уйдёт множество световых лет, даже если придётся побывать на каждой звезде в этой Галактике, все равно непременно найду! -       Прекратив монолог, стал вслушиваться в пустоту что окружала меня. Однозначно Атласа здесь быть не могло, это же логично, он погиб, вместе с той галактикой. Тогда кто же проник ко мне в сознание.       - Нет нужны для переживаний, тебе ничего не грозит, в подконтрольном нами царстве грёз, мы можем помочь тебе найти путь решения твоей проблемы. - Резко обернувшись на голос, стал всматриваться в силуэт существа, который ранее не смог заметить, темно-синее создание, которое подозрительно походило на меня, только без экзокостюма       - Ещё один странник? - Спросил я уставившись на своего нового собеседника, кем бы оно ни было, оно не собьёт меня с толку. Целюсь своим мультитулом в существо что говорило со мной.       - Странник, прошу ответь, как ты оказался в моём разуме? - Мой собеседник был слегка удивлён постановкой вопроса и даже слегка оскорблен, оно явно не ожидало к себе такого вопроса, надеюсь существо поняло мой вопрос.       - Прости, но мы не понимаем твоего вопроса, так же как и не понимаем о каком Страннике идёт речь... -       Не понимает? Как же так... Тогда мне не получится получить ответы на волнующие меня вопросы, хотя стоит попробовать ещё раз, может быть я не оттуда начал свой вопрос, попробую снова.       - Прости, возможно я обознался, и ты не Странник, но мне правда нужны ответы, могу ли я задать их тебе ? - Форма жизни наблюдала за мной, по лицу можно было заметить небольшое раздражение, от чего же такая резкая смена настроения, никогда не понимал эмоций других встреченных мною разумных существ. Интересно получу ли я столь вожделенные мною ответы.       - Мы до глубины души поражены столь нахальным обращением к нам, но мы готовы ответить на твой вопрос! - "Что?..." пронеслось в моей голове, странное отношение к словам, надеюсь мне не придется сражаться из-за своих слов.       - Ты сказала что можешь помочь найти путь для решения моей проблемы, что имелось ввиду под этими словами, вы знаете путь к Центру Галактики? - Свой вопрос я протороторил, ибо мне нужна была хоть какая-то информация и не важно от кого будет получена эта информация, сейчас для меня главное разузнать ответы на насущные вопросы касаемые моего пребывания в данной системе.       - Мы не знаем не о каком Центре Галактики, о решениях проблем мы имели ввиду помощь с борьбой против кошмаров, именно из-за этого мы и появились в твоем сне. - Удручающе, последний лучик надежды угас, хоть это и не повод сдаваться, но будет сложно представить мои дальнейшие действия. Думаю мой собеседник вообще не о чем не знает, судя по оному виду, печально, снова придется самому искать ответы по галактике.       - Да... Я точно ошибся в своих наблюдениях, ты не можешь быть тем, кого уже давно не существует, ну... Не считая меня, а теперь не могли бы вы покинуть мой разум, более вопросов не последует. - Убрав мультитул я вновь вернувшись к размышлениям и самокопанию, нужно углубиться в себя и найти ответы там.       - Что?! Это непозволительно даже для такого пони как ты, Нахал, думаешь мы станем терпеть такое обращение к нашей особе? - Голос существа был очень громким, было похоже что оно кричит на меня, но по интонации оно просто говорило, в визоре моего скафандра даже пришло уведомление о превышении допустимого норма звука, это что, какая-то непонятная для меня технология, подождите секунду, как оно меня только что обозвало?!       Почти моментально выйди из раздумий я посмотрел на своего собеседника и задал вопрос. - Кем вы меня только что назвали? - Сконфуженно на меня посмотрев, она почти сразу же ответила.       - Ты вообще нас не слушаешь, мы назвали тебя Нахалом из-за твоего поведения к нам! - Собеседник явно был на грани нервного срыва, или мне могло показаться?       - Прости, но я не об этом, как ты назвала меня до, этого? - Поняв что индивид не обратил абсолютно никакого внимания к словам сказанным ранее, собеседник повторил вновь.       - Я говорю, что для пони, твоё поведение к нас слишком хамское и фамильярное! - Пони, начал я повторять про себя изученное слово, забыв про то что рядом находился другой разумный, что по видимому был крайне зол и возмущен моими словами, что в них такого?       - Пони... никогда ранее не слышал о таких существах, раз так, то ты пони? - Спросил я недовольного собеседника удивление у которого возрастало с каждой секундой и постепенно ее гримаса излучало не возмущение, а бескрайнее удивление.       - Ты не знаешь... Кто такие... Пони? - Собеседник подошел ближе, а я же вновь достал свой мультитул на случай нападения.       - Не так близко, пожалуйста... Да, я впервые слышу о таком виде существ, даже когда я посещал самые крайние звезды галактики и то не доводилось слышать о подобном. - На таком расстоянии я смог рассмотреть собеседника получше, интересная внешность, для неизвестного мне существа, не в обиду другим разумным, выглядело существо довольно привлекательно.       - Возможно мы и вправду сделали поспешные выводы о тебе и просто не смогли понять друг друга изначально, поведай же нам свою историю и возможно мы сможем ответить на интересующие тебя вопросы. - Оно... Готово выслушать меня, неужели, за столько времени я смог найти того кто выслушает мои проблемы, переживания, все что я когда либо испытал...       Мой рассказ начался с моего пробуждения в Евклидовой галактике, как я в первый раз открыл глаза в непонятной для меня системе, под голос моего голосового ассистента который находился в моём экзокостюме, поведал ей о первом взлёте с планеты, о числах, про доброжелателей Нада и Поло с Аномальной Космической станции которые помогли мне по ходу моих путешествий в галактике, как выживал в разных суровых природных климатах и убегал с разных планет из-за надоедливых Стражей которые не давали собирать ресурсы, но большую часть своей истории уделял своим знакомствам, говорил о тех кто был со мной сердцем и душой до самого конца, возможно стоило все таки подумать о том сообщении, что говорило отказаться от пути Атласа, но было уже поздно. За рассказ, со стороны моего собеседника не было выронено не одного слова, оно просто внимательно слушало меня, приятно.       - Мы подозревали, что там, за горизонтом есть жизнь, но чтобы все было на столько, нам как созидательнице звезд становится немного стыдно за такое невежество, что же на счёт тебя, ты и в правду самородок в этой истории, Странник что покорил целую галактику, посетил не одну звезду за весь свой путь, нам хочется сказать что мы восхищены твоими заслугами, не всеми, но это не умоляет поступков проделанных тобой во благо, можем ли мы, узнать твоё имя, Странник? - Неожиданная похвала со стороны того кто пару мгновений назад упрекал меня в хамстве и неуважении, но да ладно, пролетели этот момент из жизни.       - Остальные всегда называли меня по разному, для кого чужак, для кого-то преступник, хотя чаще всего друзья называли меня Друг-Странник, так что можешь называть меня так же, для меня это не имеет значение... Но ваше из уважения я бы узнал. - Было видно что собеседник не согласен с моей точкой зрения, ощущение того что я сказал что-то выходящее за рамки приличного, такое складывалось ощущение.       - Так нельзя! У каждого разумного существа должно быть собственное имя, неужели тебе правда всё равно на такую важную вещь, как имя? - Слышать подобное заявление было необычно, кому-то и в правду было не все равно как меня зовут и то кем я являюсь, довольно таки интересно.       - Давай не будем устраивать из этого дискуссию, пожалуйста, имя мне не нужно, ты можешь называть меня Странником как и все остальные мои друзья и союзники, которых я знал когда-то... - Сложно было донести до другого существа свою точку зрения, особенно когда у вас различия в обычаях, чаще всего в языке, диалекте, мировоззрение так же отличается и зависит лишь от отдельного индивида.       - Хорошо... Странник, ты можешь называть нас Принцессой Луной, но лучше зови нас просто Луной, рас уж мы начали на "ты". - Оу, так она все таки женская особь, неудобно как-то получилось, но ладно, мне простительно.       - Благодарю что не стала настаивать на своём, Луна, но мне все ещё интересно, хочется услышать твой рассказ об вашем укладе жизни, обычаи, может быть затронуть традиции, про саму расу пони, их биологию, как вы тут вообще живёте.       - Мы готовы поведать тебе историю про род пони, так же мы можем затронуть и про других разумных расах что обитают в Эквестрии. - Чувствовала моя душа что рассказ будет долгим.       Луна рассказывала все с мельчайшими подробностями, так же она отвечала на мои вопросы что поступали время от времени, но в общих чертах я смог понять, что я попал к своим сородичам, принцесса уверила меня в моей принадлежности к расе пони, только по одному моему виду можно было сказать что это правда, хоть вся моя внешность была скрыта за непроницаемым экзокостюмом.       - Эта броня, что надета на тебе, для чего она тебе нужна, Странник? - Она рассматривала мой костюм не понимая о его назначении в общих чертах, похоже при разговоре с ней придется немного углубиться в технологические достижения многих рас.       - Данная броня зовется в наших краях - Экзокостюмом, она способна защищать меня от враждебной окружающей среды каких-нибудь планет, к примеру огненных систем где часто возникают огненные бури и дожди из пламени, либо в слишком холодных системах, ну думаю аналогия понятна, так же костюм является хранилищем, что-то типа огромной сумки, но в малом размере, вещи в ней не портятся, но в любом случае места можно было бы и побольше сделать... ещё есть и реактивный ранец что позволяет летать непродолжительный промежуток времени, без него я бы уже давно сгинул... - По виду собеседницы было не трудно понять что многое сказанное мной было не понятно и сложным для восприятия, особенно для тех у кого технологии не развиты от слова совсем, удивительно как кажется для меня.       - Да... Похоже отсутствие магии в ваших краях не сильно затруднило ваше выживание, технологии стали для вас вашей магией, удивительно, жаль что мы далеки от всех тонкостей. - Луна немного приуныла, ну, что поделать, когда-нибудь и у них будет нечто подобное нашим технологиям.       - Вам некуда торопиться, все еще в переди, я уверен что ваша... Магия, сможет заменить вам наши технологии и вы тоже устремите свой взор к звездам и бескрайнему космосу. - Мои слова немного растрогали её, очаровательно, все таки не утратил способность разговаривать нормально.       - Ты единственный кто так говорит, пони не очень-то любознательны, как бы прискорбно это не звучало, пройдет не одна тысяча лет, когда первые пони хотя бы задумаются о достижении звезд. - Серьезно? Ну, теперь я понимаю почему здешняя технологическая база столь скудна, отсутствие цели, мало кто хочет выходить из зоны комфорта по своему желанию, это все усложняет.       - Наверное сложно смотреть за таким скудным процессом, ведь ты, по сути, могущественное существо, нестареющее, должна смотреть за тем как все идёт семи-мильными шагами, смотреть как другие пони даже и не думают выходить из зоны своего комфорта, хотя... Для вас это наверняка только начало. - Задумчивый вид Луны давал ясно понять, что ей стоит многое обдумать, обдумать все то, что она узнала от меня. Прекрасное зрелище, если честно.       - Думаю ты прав, всё должно идти своим чередом и однажды пони смогут насладиться моими звездными полями. - Надежда, хорошая штука, как ни крути, думаю мои слова смогли заставить её мысли течь нужно русло, так же горечь от прошлого, когда она была заточена на луне, вот те раз конечно, даже после этого Луна смогла продолжить жить хоть и многие её до сих пор побаиваются.       - Звучит интригующе, думаю следующую ночь не буду пропускать, а просто буду наблюдать за звездами, сфотографирую и в будущем покажу его другим, думаю другие путешественники оценят вашу работу... - Боже, от моих слов Луна аж воспряла, неужто слова затронули ее до глубины души, хороший результат, я смог кого-то растрогать и это что-то могущественный аликорн, повелительница снов и творец звезд, а еще по совместительству та что двигает луну лишь своей волей, не дурно.       - Ты правда сделаешь это ради нас?! Это... Спасибо, не думала что ты просто так возьмешь и будешь любоваться нашими трудами многих бессонных ночей... - Похоже чувства Луны были на высоте, ибо она не смотря на свой титул просто так взяла и обняла меня, приятное ощущение.       - Я ничего такого не говорил же... Но все равно рад что смог угодить тебе, уф... Теперь я понимаю каково вам, довольно удручающе. - Отстранившись от объятий Луны, было крайне неловко, потому что ранее не испытывал таких ярких чувств, понравилось.       - Странник, могу ли я увидеть тебя, без твоей защитной брони? - Данная просьба застала меня в расплох, скажу честно, никто не просил меня о таком, никогда.       - Прости но не могу, Луна, я бы снял его сейчас, во сне, но мне не ведомо как я выгляжу, мой костюм никогда не снимался, ведь я был рожден в нем, открыв глаза впервые, все что я увидел были лишь бескрайние поля да камни с непонятными растениями, голос системы моего костюма что пробудил меня, если бы мог, то с радостью показал себя, если бы знал как выгляжу по настоящему... - Стало немного стыдно, отказал той, кому по сути пару секунд назад сделал приятное, смешно. Она провела в раздумье пару мгновений.       - Мы не таим зла, Странник, раз у тебя нет причин лгать нам, то значит так нужно, но мы лишь уверяем тебя, что местная природа очень нежная и не причинит тебе вреда, ты поверишь мне? - Вопрос стал ребром, ну спасибо, поверишь ли ты мне? Хороший вопросик, доверюсь ли, однозначно... Да, доверюсь, она единственный кому я могу сейчас доверять в этой системе.       - Я подумаю над твоими словами, Луна, спасибо за честность... -

***

Внимание. Скоро состоится подъем солнца. Время. 04:16...

***

- Это... Этот голос, как мы полагаем, голос твоего помощника, что скрыт в броне? - Все таки странно, похоже я все таки не могу отключить костюм даже если захочу, только отправить его в сонный режим и то не полностью.       - Да... Да это он, сигнализирует о том что солнце скоро должно подняться, так же как и должен буду подняться и я. - Печальный вздох со стороны Луны, похоже нам пора прощаться с ней, но ничего, думаю, раз мы в одной системе, то и встреча не за горами.       - Мне пора... обязанности зовут, если надумаешь, найди нас в Кантерлоте, мы будем рады твоему визиту... - Вставить слово мне конечно же не дали, так как она просто испарилась, хоть ее исчезновение и было сопровождено вспышкой света, все равно, тот факт что она может вот так путешествовать по разумам живых существ впечатляет...

***

Подъем светила произведен. Ночь пропущена. Желаете проснуться сейчас, или позже?

***

Проснуться.
Примечания:
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)