OTHERWORLDLY

G
Завершён
48
автор
Размер:
52 страницы, 28 437 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник

Тяга к неизведанному.

Настройки
Примечания:

Пробуждение. Все показатели в норме.

***

Небольшая сонливость, непривычное чувство слабости, костюм молчит, разрядился? Да, так и есть... Зарядить же экзокостюм полностью не получилось, ограничен в ресурсах, как и всегда. Огляделся в своей коробке которая по стечению обстоятельств является моей базой. Сквозь окно прорывались первые солнечные лучи, ночь пропущена, а значит я мог продолжить свой путь, нельзя отклоняться от поставленного курса, цель не ждëт. Дверь отъехала в сторону, а глоток свежего воздуха смог приободрить меня после сна.       - Возможно и не зря мною было принято решение о небольшом привале.- Координаты базы были сохранены, так что я мог сюда вернуться когда мне будет угодно, вряд-ли я сюда вернусь, но почему бы и нет.       Луна сказала что приглашает меня в Кантерлот, столицу Эквестрии, надеюсь понял правильно, но сейчас как бы сильно я туда не хотел, все равно не смог бы добраться, так как даже карты данной системы особенно не знал, ничего, найду как-нибудь, дорога однажды всё равно сведёт нас, раз меня ждут, то я появлюсь.       - Всё то что я узнал, прекрасно, но больше всего на свете мне было бы не прочь узнать где мой корабль... - Надежда не угаснет, наверняка он где-то стоит, разбитый, дожидается меня, ведь без него нет и меня, это мои крылья ведущие к звездам, а пока при мне нет звездолета, думаю можно найти приключений на свой зад.       Проверив базовый компьютер на наличие новых архивных записей в последний раз, но это опять же не точно, отправляюсь в новое путешествие, исследования зовут и мне непременно стоит приступить к ним, ведь кто, если не я? Двигался старым маршрутом по лесной чаще, было жаль уходить с той поляны, даже собственной базой там обзавелся, считай первая база в новой галактике, но если бы был выбор, то точно бы выбрал бы другое место для строительства, но сейчас не об этом, важным элементом нового дня является то, что мне не грозит какая-либо опасность со стороны, а даже если и будет грозить, то всегда можно ее избежать, буквально. Радовал ещё один момент, приступы панической атаки почти не беспокоили, похоже беседа с Луной помогла мне, немного, главное сохранять спокойствие и не выходить из себя почем зря. Никто не предупреждал меня, что дорога будет долгой, но она и в прям была долгой, чувство, будто иду кругами по этой чаще, просто брожу в поисках чего-то... Похоже что-то нашел. Цветочки, не видел такие ранее, синенькие, милые, хочу. Сканирование цветов ничего не дало, описание было сгенерировано по умолчанию, но хоть что-то, сорвав несколько образцов и загрузил их себе в экзокостюм на хранение, вдруг понадобятся в будущем, продам их если это представится возможным.       Лесная чаща редела, хороший знак, тропа по которой я шел все таки рабочая, сильно хотелось верить в это, ведь если тропа используется, то значит она может привести меня к моим сородичам, слушать рассказ Принцессы - это одно, а вот увидеть в живую - совсем иное, лучше один раз увидеть, чем много раз слышать об этом. Чаща наконец закончилась, взору открылась новая поляна, еще лучше чем была прежде, спокойно, без паники, не нужно нервничать, это всего лишь поляна, из сотен других полян что есть на этой планете... Не важно, тропа обрывается здесь, не отходя далеко от леса, куда идти теперь, сканировать местность вновь? Не поможет, уже было и не раз... У меня не остается выбора, как просто идти вперед, ни шагу назад. Внешне обычная поляна, но чем-то странным она все же выделялось, хотя бы тем, что тут было милое озеро, к которому я подошел и взглянул, пони, в экзокостюме, не часто доводилось видеть себя в отражении, хотя себя, я не видел ни разу, но что поделать, такова жизнь... В голову пришли слова Луны о том, чтоб я однажды попробовал снять костюм, однажды, однажды... Но не сегодня, это уж точно. Пройдя в доль ручья мне удалось найти строение, доболе первобытная постройка, при плохом климате оно бы и пары недель не простояло, славно, что климат здесь щадящий к местным существам. Обошел домик в одну сторону, в другую, возле этой постройке шастали различные существа, скорее всего не разумные, звери проще говоря и в зависимости моего приближения старались держаться от меня на расстоянии, неужели слишком страшный для них? Внутри кто-то есть, стоит проверить? Или же нет и просто идти дальше, потому что в дали виднелся мостик, если мне уже не причудилось.       Решил все же проверить, живет ли кто в столь хлипеньком домике, стою у двери не решаясь постучаться, а если там все же никого нет, тогда и стучаться незачем получается, ладно, попробовать стоит. Стучусь, за дверью ничего слышно не было, никого нет? Стучусь во второй раз, тоже нет ответа, либо кто-то издевается и просто не хочет открывать, либо же внутри правда никого нет. Хотел уже уйти, но вдруг дверь тихо отворилась, но немного, даже не видно было того кто за ней находился.       - ... - Не услышал, лишь тихий шепот донесся из-за двери, решил повысить громкость своих динамиков, стоит думаю переспросить.       - Прости, но я тебя не расслышал, можешь повторить пожалуйста? - Возможно мне показалось, но дверь закрылась еще на пару сотых миллиметра, что это всё значит, если не хочешь общаться обязательно себя так вести?       - Простите... Я просто... Мм... Спросила что вам что-то нужно было...? - Ну охренеть не встать, такого еще точно на своем веку не встречал, что за манера общения, я повысил громкость динамика почти до конца, ну, хотя бы услышал эту пони, опять женская особь, снова интересно.       - Вообще ничего не нужно было, но просто захотел проверить живет ли тут кто-нибудь, похоже, что ты тут живешь, прости за спонтанный визит, более не буду беспокоить. - Свой ответ как будто бы отчеканил, не проронив не единого лишнего слова, забавно получилось, немного развеселило но не то что бы... Пони тем не менее что находилась за дверью опять что-то прошуршала мне и очень медленно закрыла дверь за собой. То есть, почти на максимальной громкости динамика, я все равно не услышал ее, неужто отшельник какой? Убавив динамики до прежнего уровня, отправился к заранее примеченному мостику, что находился на отдалении от дома пони с которой я разговаривал мгновение назад, куда приведет эта дорога, становиться все интереснее и интереснее.       Дойти до мостика, который и в прям так был там было не сложно, хех, каменный мостик, интересно, как он крепился что не развалился, опять хваленая "магия" этой системы? Пересек мостик, не развалился и то хорошо, нужно было двигаться дальше, такие остановки отнимают у меня время, тропа что вела после моста была приличная, достаточно длинная, сколько времени займет путь и куда по итогу приду, все было крайне интересно, но немного страшно. Отставить панику, идти вперед, уже все было решено заранее. Собравшись с силами и мыслями направился вперед по тропинке что вела в неизвестное для меня направление, что будет ждать в конце этой тропы, не пройду не узнаю, если мне хочется узнать как можно больше, то и сделать придется не мало для этого.       И ведь был прав, почти под конец тропы я стал замечать шпиль какого-то высокого здания, а дойди до конца, обнаружил небольшое поселение. Крыши домов из соломы, кто был проектировщиком зданий, немедленно гнать таких, определенно, оно же легко воспламениться, но не это меня удивило, это было только начало всего вида, дойдя до таблички и смог разглядеть огромное сооружение сотворенное из драгоценного минерала синего цвета. Да, вот такому сооружению точно ничего не грозило. Только эта глыба интересовала меня в данный момент, буквально одурманив мой интерес по полной. Шел к сооружению не замечая ничего и когда дошел был впечатлен еще больше. Замок, чертов замок, высеченный в огромном минерале, по размеру замок был как грузовой фрегат, но возможно мне просто кажется.       - Какая же громадина... Ни за что не сравниться с нашими конечно, но для этого места... Шикарненько, интересно, кто живет в такой громадине, наверняка опять какая-нибудь могущественная шишка высшего порядка... - Двери, точнее врата замка были как-будто отлиты золотом, что за чертовщина, такой замок не разу не стоит затраченных на него средств, неужели в этой системе есть настолько богатые представители?! Ладно, не мои деньги и не мне их считать. Пораздумав всё таки решил подойти постучаться, если кто-нибудь внутри вообще услышит меня. Подошел к воротам замка, постучался, погодите, а стучаться вообще можно, вдруг поцарапаю золото и мне счет предпишут, во век же не отмою такой счет, учитывая какие двери стояли тут.       Услышав что за дверью кто-то идёт стало тревожно, от чего, от неизвестности или от того что кто-то сейчас выйдет и изобьет меня за то что я стучался в их золотые врата?       - Да-да, Пинки, если это ты то у меня сейчас правда нет времени ведь... - Договорить она не успела, так как открыв половину врат увидела меня, по виду можно было сказать что она сконфужена, так быстро, интересно. Она просто рассматривала меня и все, ничего не говорила, похоже и про дела свои позабыла. Тоже аликорн, рог магический, одна штука, пары крыльев, одна штука, в этой системе их много?       - Не знаю о ком идёт речь, но я пришел сюда вроде как случайно, но и не просто так, а с вопросами, если можно. - Пробыв в прострации еще немного времени она все же нашла в себе силы ответить, хоть и звучала слегка сбивчиво.       - Такой странный... Ох, простите, я не обидела вас, просто вы выглядите очень интересно, но странно... Вы хотели спросить о чём-то, я бы с радостью ответила на ваши вопросы но мне нужно спешить! - Снова оживилась и побежала куда-то. Что это было... Пометалась на месте, что-то пролепетала и убежала, что делать? Правильно, ждать пока она не вернется, глупо, но больше нет вариантов, идти пока некуда, наверное.       Присел на ступеньки которые находились около врат, интересно сколько ждать придется, надеюсь не до конца дня, хотя выбора как я упомянал у меня нет, только ожидание, ничего более. Стал рассматривать мультитул на наличие дефектов, столько еще нужно сделать для того чтобы привести в порядок инструмент, хотя работает и бог с ним, займусь остальными элементами в будущем, нужно же еще поди разобраться с проблемами иного характера.

***

Тревога. Обнаружена аномалия. Тревога!

***

      Сообщение от экзокостюма застало меня врасплох, что? Какие еще аномалии внутри системы, быть такого не может! Стоило мне ослабить бдительность как на меня набросились, нет, не для того чтобы избить или ограбить, нападение иного характера, информационного...       - Я так и знала что будет новый пони! А Твайлайт даже не захотела помочь мне с вечеринкой! Но ничего! Тётушка Пинки может справиться и сама со всеми делами! НОВЕНЬКИЙ! Ты пришел навсегда? Нет! Не отвечай, лучше скажи как тебя зовут! - На слове"НОВЕНЬКИЙ!", я выключил динамики и не говоря ни слова просто встал и как можно скорее залез на один из балконов замка с помощью реактивного ранца, радует, что тут так много уступов на самом замке, за три скачка с короткими перерывами смог преодолеть такую высоту, хотя, не столь высоко, но и больше той горы на которую я взбирался.       - Боже... Неужели и вправду аномалия... Вот теперь можно паниковать! - Хоть бы она меня тут не достала, хоть бы не достала. Сев у двери что находилась на балконе стал высматривать со всех сторон, даже снова прибавил громкости на динамики дабы услышать ту розовую бестию что напала на меня. Похоже она ушла и надеюсь что ушла надолго...

***

Тревога. Обнаружена аномалия. Тревога!

***

      - Вау! Научи меня делать так же! Ты прыгал ТАК высоко, даже я так не умею! Кстати что на счёт твоего имени, я не смогу нанести на торт твоё имя если не знаю его глупышка! - Я даже пискнуть или дернуться не успел... Может прикинуться мертвым? Не... Глупая идея, с того света тоже достанет... Погодите что, вечеринка? На кой она мне сдалась, я здесь задержусь ненадолго, просто спрошу и пойду дальше.       -Ты это, извини если отвлекаю от столь важного монолога, но вечеринка мне не нужна, да и к тому же я даже не знаю по какому она поводу. - Зря... Зря-зря-зря... Она начала выносить мою головушку снова, да, просто слова, но слова вытекавшие из ее рта можно сравнить со скоростью стрельбы плазменных бластеров на моем звездолете, чума...       - С чего ты вообще взяла что я тут останусь, я просто пришел спросить спросить, ничего больше не будет! - Это розовое нечто немного поникло, странно, секунду назад она была ярко розовой, с чего это она так резко потускнела, а грива стала выпрямляться сама по себе. Чего...       - Почему ты не хочешь вечеринку... Никто и некогда не отказывался от Пинки-вечеринок... - Казалось что она вот-вот начнет пускать слезы и снова моё недопонимание ситуации и пути её мирного разрешения, неужто ее так сильно затронул мой отказ. Много непонятного навалилось.       И как раз вовремя за мной открылась дверь, пришел тот самый фиолетовый аликорн, как там эта розовая её называла, Твайлайт? Вроде так. И как будто глядев в воду понял что та уже теперь тускло-розовая пони начала ронять слезы. Да что тут вообще происходит! Аликорн тут же бросился по видимому к своей подруге и начала её спрашивать о случившимся, но та не торопилась отвечать, а потом фиолетовая посмотрела на меня. Скажу честно, даже Луна так не смотрела на меня когда я ее чем-то обидел, сейчас же можно было бояться того что из ее глаз заструиться расщепляющий луч, подобно моему лучу из мультитула. Да... Без проблем не обойтись же, конечно...       - Немедленно объясни что здесь произошло и почему ты обидел мою подругу! Немедленно! - Повторила она для пущего эффекта и расправила крылья, что этот жест значил? Выбора нет, если нужны ответы, то придется плясать под их дудочку. Начал рассказ после того как та убежала, как ждал ее на ступеньках, как пришла эта розовая и начала информационную атаку на мой мозг, сказал о том что залетел на балкон чтобы сбежать от неё и про то что она достала меня и здесь, непонятно как, но достала, потом начала вся тускнеть и как её волосы просто по себе взяли и стали прямыми. Хоть бы не просили извиняться, я же ведь ничего не делал! Фиолетовая уже не смотрела на меня как на врага народа, хороший знак, но и добрым ее взгляд назвать все еще нельзя было.       - Значит ты никаким образом не вредил моей подруге, я правильно понимаю? - Покивал пару раз ей в ответ, та посмотрела на свою подругу, потом снова на меня, чего она ждала, объяснит мне кто-нибудь?       - Допустим это все было лишь недоразумением. Но зачем так грубо было отказываться от вечеринки? - Она туда же?! С этого момента мне уже было совсем не до смеха, все настроение попортили. Сев на кристальном полу перед ними, наблюдал и анализировал свои дальнейшие слова и действия.       - Как я уже и говорил ранее, мне правда не до вечеринок, мне в этом месте нужны лишь ответы, точнее пони который ответит мне на эти самые вопросы, да спешка здесь ни к чему, но планов по переселению в это поселение у меня не было в коим разе! И я правда извиняюсь если обидел тебя, Пинки, или как там тебя зовут. - Обе пони смотрели на меня немного шокировано, а розовая и вовсе не понимала происходящего похоже. Аликорн увел розовую пони оставив меня на балконе развлекаться в одного. Отлично теперь меня и в скотину редкостную превратили... Я потратил половину дня и начало вечера лишь для того чтобы поссориться с теми кто мог бы мне помочь в достижении моей цели. Почему в старой галактике таких проблем не было?!       - Я не знаю кто ты, но я прошу прощения за подругу, она иногда бывает несдержанна в отношении новых пони в нашем городке... - Пришла она через пару минут ко мне на балкон и извинилась за свою розовато-серую подружку. Что? Да неужели?! Внутри стало как-то полегче, это к лучшему.       - Да ничего, наверное... Так ты ответишь на мои вопросы, пожалуйста. - Пони приподняла бровь, посмотрела на меня как на идиота, больше альтернатив не видел.       - Прямо тут? Не думаю что вопросы нужно задавать в таком месте, лучше пошли во внутрь, пожалуйста, так будет удобнее. - Что ж, слова аликорна в этом месте закон, поэтому подчинюсь. Зайдя во внутрь замка, был немало впечатлен интерьером, все так переливалось, было так ярко и светло, среди зала стоял огромный круглый стол с шестью тронами, назвать их иначе язык бы не повернулся, так же на тронах были изображены разные знаки, какой-то шифр? В тоже время на троне с изображением трех шариков восседала уже вновь порозовевшая пони, которая неловко помахала мне копытцем. Не буду спрашивать, вижу что бесполезно.       - Присаживайся на любое свободное место, я сейчас приду - Указала мне фиолетовая на свободные места. Сел туда где было изображение облака с молнией, надеюсь никто не будет возражать что я сел именно тут? Хорошо.       - И так... О чем же ты хотел меня расспросить, а лучше для начала назови своё имя, к примеру Я Твайлайт Спаркл, а это, моя подруга Пинки Пай, а тебя как зовут? - С широкой улыбкой представилась она, и представила мне свою подругу.       - Странник, или Друг-Странник, не важно, зовите как хотите, но лучше зовите Странник... - Мне уже надоели их традиции с этими именами, вы бы знали как они мне надоели...       - Странник? Я имела ввиду твоё имя, а не призвание. - На ее лице красовалась неуверенная улыбка, а Пинки похоже не волновало это, надеюсь на это.       - Только не снова... Прости конечно, но я не буду снова объяснять свою точку зрения, я уже объяснился перед Созидательницей звезд, думаю достаточно! - Пинки и Твайлайт перегляделись в непонимании, что я такого опять сказал, а?       - Х...Хорошо, Странник, но "Созидательница звезд", это ты про кого? - Да, точно не поняли, у них же здесь только одна способна создавать звезды на небе по своему велению, разве нет?       - Э... Я про Принцессу Луну, она была в моём сне, когда я решил пропустить ночь... - Кажись дошло. Её эмоции были веселыми, как и у Луны, неужто все аликорны такие впечатлительные?       - Принцесса Луна? Оу, прости, просто не поняла твоей формулировки, значит она была в твоем сне и ты не спросил все что тебе нужно, а пришел сюда? - Чего она добивается, думает паду перед ней ниц и как чисто все расскажу, нет, такого не будет.       - Да, время прошло быстро и она ушла по своим обязанностям, а теперь можно мне задать вопросы которые я так долго хотел задать тебе? - Аликорн утвердительно кивнул, наконец-то. Самым первым вопросом был где находится Кантерлот.       - Ты серьезно не знаешь?! Эм... Прости... Добраться до Кантерлота можно на поезде, Кантерлот находится на склоне горы, туда поезд и идёт. - Столица. На. Склоне. Горы, они что действительно без чувств самосохранения нанимают себе строителей, хорошо, это потом. Следующий вопрос был уже о том как часто поезд до Кантерлота идёт. Ответ не понравился, последний поезд убыл еще около часу назад, следующий будет рано утром или же ближе к обеду. Черт. Опять пропускать ночь. Стоп, я же обещал посмотреть на звезды, сфотографировать их и так далее, не хорошо обмануть доверие Лунной пони. Ну и последний, по крайней мере на сегодня, вопрос, он касался всего того что я нашел за время путешествия по этой земле, найденные предметы. После этого обе пони буквально как ужаленные подскочили и отошли назад на шагов десять, такое поведение удивило меня.       - Что случилось, что-то не то вытащил? - Теперь у них и вовсе кошмар случился, судя по их лицам. Твайлайт даже создала щит на себя и Пинки. Недурно, опять магия?.       - Зачем ты приволок сюда Ядовитую Шутку, немедленно убери ее или уничтожь, делай что хочешь! - Последние слова она проговорила практически тараторя, надо убрать, сделаем... Достал мультитул и за пару секунд расщепил цветки, так... Углерод... Токсин? Интересно. Пони ошарашенно глядели на меня, теперь то что не так?!       - Да что я опять сделал не так?! Объясните мне! - Твайлайт и Пинки перегляделись, щит был убран и все сели на свои места.       - Что это... Был за луч такой? - Эй...! Здесь я задаю вопросы как бы, но ладно, отвечу, раз она помогла мне.       - Ничего необычного, мой инструмент, то что вы видели всего лишь луч который расщепляет вещи на атомы. - Пинки не поняла, а вот глаза Твайлайт готовы были вылететь за обе орбиты, чего она так загорелась-то?       - К...Как расщепил до атомов... Прямо вот так взял и расщепил до атомов? - Пару минут мне пришлось обдумывать сказанное Твайлайт, а... Точно. Они подобного никогда не видели...       - Да, просто взял и расщепил. А теперь не могла бы ты мне завтра лично показать этот ваш поезд который едет до Кантерлота, ну и помочь заплатить за билет, хорошо? - Твайлайт пару минут врубалась после сказанного мною.       - Эм... Да, конечно, погоди, у тебя нет своих битов что ли, почему я должна платить? - биты? Биты, Байты, Килобайты... Что? Смотрев на нее как на дурную, буквально несколько секунд, просто решил спросить. На всякий случай.       - Э... Не думаю что понимаю тебя, но все равно спрошу, что в вашем понимании значат биты? Волюта что-ли такая? - Ровно так же она смотрела на меня сейчас, как я смотрел на нее пару секунд назад. Ну, просил, она мне и рассказала, про биты, золотые монеты... Господи, все еще хуже чем я думал, эти поняги тратили золото на монеты...       - Ладно, понял, и отвечая на позапрошлый твой вопрос, да, у меня нет этих ваших битов. Даже понятия не имею зачем вы их вообще клепаете, но ладно, завтра разберемся, а то я уже устал от этих разговоров. - Кажется аликорн была немного возмущена тем как я извернулся от беседы. Ну а что, просто уже ночь, а мне нужно за звездами понаблюдать...       - Эй, а как же пирожные, вы есть не будете?! - Сказал Пинки доедая последнее угощение, что было на подносе. Когда успела? Я конечно бы и так не стал, ибо не нужно, но все равно, как в нее это все поместилось, было же больше дюжины сластей. Твайлайт же просто приложила копыто к лицу, видимо не в первый раз такое происходит...       Ушел от разговоров на балкон, наблюдать за небом, а наблюдать было за чем. Если я смогу отыскать корабль и починить его, то я обязательно слетаю к этим звездам, обязан это сделать!       - Ты идёшь спать... Странник, я тебе даже уже комнату выделила на ночлег? - Не привыкла еще, странные они, Странник и Странник, что им от этого убыло?       - Нет, спасибо, я останусь тут, буду наблюдать за звездами, уж очень они хороши... - Твайлайт не поняла меня, в очередной раз, но уговаривать не стала, а просто ушла оставив меня наедине со звездным небом. Отлично...

***

Фоторежим активен. Сделать снимок?

***

      - Да... -
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)