OTHERWORLDLY

G
Завершён
48
автор
Размер:
52 страницы, 28 437 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник

Поддавшись весу мира.

Настройки
Примечания:
      - Ты! Немедленно найди приезжего гостя и вызови его к нам! - Ночной страж отдал честь и скрылся в тени отправившись на поиски Странника, который прибыл сегодня днём. Ночная принцесса проснулась лишь недавно, но уже могла в полной мере почувствовать присутствие знакомого пони в замке, это заставило принцессу немного порадоваться от того что знакомый воспользовался приглашением и прибыл, будет интересно увидеть Странника в живую.

***

Внимание. Замечены следы аномалии!

***

      Внезапное сообщение голосового помощника заставило меня проснуться раньше чем было запланировано. Очередная аномалия? И что же она могла значить, ведь мне увидеть её даже не получится. Хотя я рано начал паниковать, паниковать уже стоило начинать когда ко мне в покои заявился пони в странной броне и копьём на перевес. А сам пони выглядел странно, таких пока точно не видел ещё, перепончатые крылья, глаза как у какого-то хищника, плюс клыки. Съесть пришла я-то ли?       - Ты тот гость о котором говорила её величество Принцесса Луна? Если так, то ты должен будешь идти со мной, Принцесса приказала привести тебя к ней! Отказ или неповиновение не рассматриваются. - Во как отчеканил, серьёзный какой, чего это она послала за мной кого-то, сам бы смог придти.       - Вот как? Хорошо, веди, хотя я бы и сам пришёл к ней. - Мы вышли из моих покоев и направились к покоям Ночной Принцессы. Значит она в курсе что я здесь, а ведь хотел устроить ей что-то вроде сюрприза. Страж привёл меня к покоям Луны, рядом с которыми уже стоял ещё один стражник и тоже хищник по виду, какая-то другая раса, или что?       - Ты можешь проходить, тебя уже ждут и запомни, без глупостей. - Попытка напугать была неплохой, но не очень действенной, стражи хоть и выглядели опасно, но не думаю что были таковыми на самом деле. Когда для меня открыли двери, я кивнул стражам и вошёл в покои принцессы, двери сразу же закрылись за мной. В комнате было темновато, но увидеть общие очертания покоев можно было не напрягаясь, собственно да, но где находилась сама Луна?       - Мы рады твоему визиту, Странник, ты все же решился принять наше приглашение и появиться у порога нашего замка. - Появилась Луна с балкона, что был в покоях, удобно наверное иметь балкон в своей комнате. В реальности было приятнее видеть принцессу, более детализировано выглядит, чем во сне, хотя может быть мне кажется...       - Так и есть, больше деваться некуда, хотя твоя сестра обещала вернуть мой корабль, который находится у грифонов... - Та посмотрела на меня немного ошарашенно и спросила что я имею ввиду, ну и сказал ей что увидел за место неё, белого аликорна, как оказалось в последствии, еë сестру Селестию, после чего сказал о том, как попросил Селестию помочь мне со звездолетом.       - Ты попросил мою сестру о помощи? Интересно, значит скоро она поедет в королевство грифонов для того чтобы вернуть твой корабль? - Киваю в ответ. Неудобная заминка между нами, нужно что-то делать с этим, а то молчать очень неудобно.       - Со мной произошло много чего в этом месте, но я благодарен тебе, твоей сестре, что не отказались мне помочь... - Луна оживилась от моих слов благодарности и стала немного уверенней в себе.       - Нам приятно слышать что мы смогли быть полезны, но ты уверен что Селестия справиться? Ведь грифоны жадны по натуре своей. - Выразила своё беспокойство принцесса, не верит в свою сестру, или просто не уверенна?       - У меня уже есть план действий если ничего не получится, хоть и рискованный. - Опять это выражение лица, прямо как у Селестии, когда я сказал что хотел просто забрать корабль силой.       - Странник, может в своей галактике ты и привык действовать не словами, а действиями, но здесь, это может плохо сказаться на Эквестрии, пони не нужна война с грифонами, отношения между нашими государствами и так находятся не на лучшем уровне... - Почему все пытаются запретить мне делать то что нужно мне, там сейчас находится мой корабль и я должен получить его обратно!       - Значит ты предлагаешь мне оставить мой корабль этим около-первобытным, но крайне агрессивным полу птицам, полу котам и чтобы я молчал в тряпочку всё это время, без надежды покинуть эту систему? - Звучало это так, как-будто я её обвиняю в чём-то, или упрекаю, потому что выглядела она сейчас оскорблённой. Мне не нужно говорить что делать, ведь я всё равно не буду слушать, а буду делать то что действительно нужно.       - Нам не нравится то, как ты преподносишь наши же слова, Странник, мы с сестрой хотим уберечь других пони, допустим ты заберешь корабль силой, улетишь, а нам придётся разбираться с грифонами, возможно даже влезть в конфликт... - Стало неловко ещё больше, было сложно держать себя в узде, эмоции били ключом, за что мне всё это, грифоны которые возможно ещё больше сломают мой корабль, ну, обшивку конечно же, стоит ли корабль того, чтобы из-за него началась война?       - Я тебя понял, Луна, надеюсь что Селестия все же справиться... - Поникнув, стало и в прям немного стыдно перед ней, мне не хотелось становиться бесчувственным монстром перед Луной, но если корабль не получится вернуть, то мне придется вмешаться, выбора нет.       - Время покажет что к чему, а сейчас можешь располагаться, мы не запрещаем, ты же не будешь стоять на пороге вечно? - Теперь Луна попыталась разрядить гнетущую обстановку, плохая попытка, но стоять на месте и в правду не стоит, поэтому прохожу и сажусь на её постель, так как стульев тут видно не было. Мягче чем было в покоях которые выделила для меня Селестия, не порядок...       - Даже в жизни ты все так же прямолинеен, выбрал нашу постель, хотя в комнате было достаточно пуфиков для гостей... - На моё не понимание она лишь указала на кучу широких подушек в углу комнаты. Так вот какие у них тут стулья бывают, хотя теперь мне не хочется садиться на эти твердые подушки, кровать Луны была куда мягче по определению.       - Поздно, ты сказала что могу располагаться, стульев не заметил и лег на постель, очень даже мягкая! - Усмехнулся и для демонстрации полностью разложился на её постели. Кажется что это немного позабавило аликорна. Ну а что? Постель у неё огромная, пускай делится, не одной ей такое удовольствие.       - Раз уж так, то тогда мы тоже не против присоединиться к тебе! - Сказала она со смешком и чуть не плюхнулась на меня, еле как успел вильнуть к другой части кровати. Чего эта пони задумала, или просто хочет немного подурачиться, а говорили что аликорны могущественные существа, хотя вон как могут.       - Дурачишься еще больше чем я! Хотя могущественная принцесса здесь вроде бы ты. - Развернулся в сторону Луны, но сейчас на её лице не было однозначной эмоции, она просто смотрела на меня, туда где по идее находились глаза. Кажется доигрался, меня сейчас изобьют и выкинут через балкон, или нет? Обиделась может за то что занял ее любимое место, я же могу просто подвинуться...       - В этом шлеме ты выглядишь так безжизненно, нельзя сказать точно, когда ты рад или нет, даже сейчас мы смотрим на тебя, хотя видим лишь себя в отражении, прости Странник, но не мог бы ты снять доспехи, да бы мы смогли увидеть подлинное лицо своего друга... - Теперь понятно почему она так себя повела, все таки хочет чтобы я снял свой экзокостюм, оно мне нужно, вдруг как я только сниму его, так сразу же начну задыхаться, или что еще хуже... Но ведь мы пообещали доверять друг другу в тот раз в моём сне, Луна говорила что все будет хорошо, меня не будет ждать какой либо опасности. Экзокостюм - это часть меня, что будет если его снять... Равносильно как срезать кожу?       Она ждала моих дальнейших действий, отказаться и нашей дружбе возможно настанет конец, точнее просто перестанет доверять мне в принципе, это в лучшем случае, а так просто охладеет ко мне...

***

Уверены ли вы что хотите разгерметизировать экзокостюм и снять его, дальнейшие действия носителя не будут подкрепляться ресурсом костюма. Для более подробного ознакомления можно прочитать архивы данного костюма.

***

Подтвердив разгерметизацию экзокостюма, тот сразу же стал выпускать весь чистейший воздух из себя, это шипение немного напугало Луну. Сделал ли я ошибку сняв костюм, наверное нет правильного ответа, ведь я никогда его прежде не снимал, даже другие, мертвые Странники никогда не снимали, что ждет меня после полного снятия костюма, умру от какого-нибудь неправильного вдоха? Луна тем временем даже двигаться боялась, дабы не сделать ничего лишнего, просто сверлила меня взглядом, ждала какого-то чуда. Тем временем мой костюм выпустил весь чистый воздух, я боялся даже сделать вздох, просто терпел, ко когда кислород закончился все таки пришлось, такой странный запах, вкус воздуха был абсолютно другим, по отношению к воздуху что был в моем экзокостюме, сейчас мне приходилось напоминать себе о том что мне необходимо дышать, привычного интерфейса уже не было, лишь отблеск солнцезащитного стекла. Куда все пропало... Что мне делать теперь, костюм ничего мне не подсказывал.       - Что мне делать... Костюм перестал говорить, ничего не понимаю... - Мой голос теперь звучал тише чем раньше, микрофон перестал воспроизводить мой голос нормально, хотя я даже и не узнал свой голос в данный момент, а Луна тут же приблизилась ко мне, теперь она почувствовала мой страх в полной мере.       - Странник, не бойся, мы тут, с тобой! Просто успокойся, мы поддержим тебя. - Хорошо, думаю мне и вправду стоит успокоиться, пока что ничего страшного не произошло, но факт того что теперь экзокостюм был отключен окончательно, пугал еще больше, включится ли он потом вновь? Посмотрел на Луну, но её было почти не видно из-за темного стекла скафандра.       Луна аккуратно стянула скафандр с моей головы, теперь видно было хорошо, но не настолько, как в скафандре, стало еще темнее чем было. Теперь она смотрела на меня нормально, можно даже сказать с ещё большим уважением в глазах, не уж то за то что я открылся ей, буквально... Тело не слушалось меня, оказывается экзокостюм не такой легкий, когда он выключен, стал стараться снимать его, но и тут Луна не осталась в стороне, тоже помогая своей магией, хоть и не понимала что делать, собственно как и я, просто снимали наугад. Сняли, после этого в глазах аликорна я стал выглядеть еще меньше, в плане роста тела, о чём она конечно же начала подшучивать. В этот момент мне даже двигаться было страшно, просто лежал как вкопанный.       - Странник... Все хорошо, ты всё еще жив, хватит лежать вот так, мы чувствуем твой страх и мы будем рядом! - Принцесса всё это время старалась меня приободрить, двинуться мне стоило титанических сил, ведь раньше я никогда не двигался сам, такое ощущение будто ТХ моего организма резко снизилось во много раз... Хотя такое определение как ТХ больше подходило к Корваксам, нежели к органическим существам...       - Я чувствую себя очень беспомощно... Неужели без костюма я так ничтожен... - Меланхолия с моей стороны продолжалась, аликорн вдруг встала и отошла куда-то, но в то же мгновение вернулось, но уже с зеркальной пластиной, зачем?       Луна поставила зеркало напротив меня, а сама же села рядом при этом укрыв меня одним крылом, стало крайне неловко от этой ситуации. Сейчас я мог полностью разглядеть себя, выгляжу и в прям немного ничтожно, без костюма я был теперь еще ниже, теперь даже Луна для меня могла показаться гигантом, но не то что её сестра конечно же, но то что я стал чуть меньше, тоже проглядывается. Светло-серая кожа, точнее шерсть, немного волос янтарного цвета которые свисали с головы, почему волосы не свисали когда я был в скафандре... Большие глаза присущие всем пони, тоже янтарного цвета. Почему-то было неприятно видеть себя таким, слабым, выглядело так будто аликорн опекает меня и защищает абсолютно от всего.       - Не стоит переживать из-за этого мой маленький пони, тебе просто нужно привыкнуть к себе, а затем решить для себя, что для тебя важнее. - Что это она сейчас имела ввиду? Решить для себя что без костюма я вообще никто. Еще и улыбается сидит, ехидничает, а может быть и нет, просто кажется.       - Может быть я и ничтожен без костюма, но своего мировоззрения менять не собираюсь, для меня до сих пор нет кого-то выше, все для меня равны и так далее... Даже если я стал слабее... - Поникнув, я просто прижался к принцессе. Раз уж такой момент, то не нужно от него отказываться, да и в принципе мне это не нужно, почти...       - Вот, видишь, ты все равно останешься собой, думаю ты сильно переоцениваешь свою броню, броня - всего лишь защищает тебя! - Луна сжала меня крылом еще сильнее, будто я какая-нибудь игрушка, теперь была реальная опасность задохнуться, только уже от объятий... И в правду могущественная хватка, для могущественной принцессы.       - Луна... Отпусти! Задушишь! Сбрендила что ли! Кобыла эдакая! - Каждая выговоренная мною реплика сопровождалась кряхтением, потому что она реально сильно сжала меня. После этого Луна убавила свой напор, кажется это её веселило, ну что ж, теперь буду личной плюшевой игрушкой самой принцессы звезд...       - Мы просто хотим отвлечь тебя от тревоги и страха, не думай о нас плохо! - Начала оправдываться синяя врунишка, конечно просто хочет помочь, но с небольшим корыстным умыслом, только вот каким, было пока что неизвестно для меня. Стал снова разглядывать себя на зеркальной поверхности, потом разглядывал луну.       - Завтра же снова одену экзокостюм, надеюсь ты поможешь мне? - Кажется она была против того чтобы я в ближайшее время одевал его, пришлось уговаривать, но потом все же согласилась, не смогла отказать такому милашке как я, хоть что-то полезное от моего нынешнего состояния...       Теперь уже я шутил над ней, на счет того что она не смогла мне отказать и теперь было понятно что над аликорнами, к тому же над древними аликорнами лучше не шутить. Она просто взяла и стала сжимать меня всем своим крылом, задушить что ле удумала! Луна тихо смеялась с того как я смешно сейчас выгляжу, а мне было снова не до смеха, душат уже во второй раз и радуются!

***

"Луна!!!", пожалуй мой предсмертный крик услышал почти весь замок. Она мучала меня еще пару часов, но когда я сказал ей что меня клонит в сон, то она с радостью уложила меня. Все таки она и в прямь дурная...
Примечания:
48 Нравится 46 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)