Секретарь

NC-17
Завершён
29
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Неудачливый беглец

Настройки
Алл вытер слезы: "И-извините..." Парень встал с пола: "В-вставайте, госп.. Мартиниус. И... простите меня". Алл протянул руку мужчине. А тем временем Савелий лежал на кровати один и о чём-то думал. Потом он встал с кровати и пошёл к кабинету Андраса, который был неподалёку. Андрас ещё не спал, тоже о чём-то думая. Савелий неуверенно вошёл в кабинет и сказал, сразу переходя к делу: "Не смей убивать, Мартиниуса, слышишь? Не смей! Помнишь того пацана, которого твои стражники поймали, так вот он, если ты убьёшь Мартиниуса с собой сразу покончит, он сам сказал! Так что я запрещаю тебе это делать!" Савелий вдруг осознал, что стоит в пижаме и что-то там приказывает своему начальнику. "Он не покончит с собой, он умрет, потому что их души связаны. - Андрас закрыл книгу и поднял взгляд. - Мне кажется, жизнь его уже наказала, поэтому... думаю, я смирюсь. Кстати, у тебя всегда была такая красивая пижама?" "Ты сам мне её дал - фыркнул Савелий. - Кстати, почему именно розовая? Извращенец". "Ну знаешь, я вообще пижамами и не пользуюсь, пришлось попросить. -Андрас хохотнул. – Кстати... что на счёт моего предложения, ты подумал?" "На ночь глядя? Особенно когда мне звонит бабушка и сообщает, что Мартиниус пытался покончить жизнь самоубийством?" - нахмурился Савелий. "Нет-нет, я тебя не выгоняю. Да и к тому же, вроде бы ты жил с отцом. Ты не подумай. - Андрас вздохнул. -Просто я не хочу чтобы ты заставлял себя делать что-либо. Или же ты жил с бабушкой?" "Я жил с родителями. Но я не хочу, чтобы им приходилось содержать меня. Пожалуй, мне стоит арендовать квартиру. - Савелий вздохнул. - Надо привыкать жить одному". "А ты хочешь этого? Если что, ты можешь остаться у меня". - Андрас улыбнулся, вздохнув. "Да хватит уже надо мной издеваться! - Савелий фыркнул. - Я бы хотел жить здесь, я уже привык к Карсэну, к этому дому. Но если я останусь здесь, значит, я живу практически за твой счёт, а значит и платить должен соответственно, вот меня и воротит. А так, ты даже ничего так". "Ничего так? - Андрас усмехнулся. – Ну, хорошо. А если ты не хочешь чувствовать, что живёшь за мой счёт... можешь помогать слугам в работе, если хочешь, к тому же ты все ещё работаешь в моей компании и я все ещё плачу тебе зарплату за работу". Мужчина пожал плечами и улыбнулся: "Что думаешь?" "Всё равно, я как будто тебе должен. - Савелий смотрел в сторону. - А собственно, кого это вообще волнует, что я там думаю. Делай, что хочешь, мне всё равно". "Ну не нужно так говорить, мне вот не все равно. - Андрас встал из-за стола и обнял Савелия за талию. - Поэтому я и спрашивал, что ты думаешь". "Да я уже ничего не знаю. Мне действительно всё равно. И нечего поделать с этим не могу. С детства приучил себя делать так, как хотят другие, а моего мнения никто не спрашивал". - Савелий отстранился. Андрас отпустил Савелия, вздохнув: "Времена могут меняться. И стоит смириться с тем что я советуюсь с тобой, я не буду тебя ни к чему принуждать". Мужчина вздохнул, улыбнувшись. "Да к чёрту всё!" - Савелий пошёл к выходу. Он и сам не знал куда шёл. Просто подальше от всего этого. Чем больше он ускорял шаг, тем сильнее запутывались коридоры и лестницы. И вот он уже спускается всё ниже, в подвал... В помещении было темно и сухо. Стоял запах вина и... мяса. Свежего мяса. Где-то на стене висело большое количество ножей и тесаков разных толщин и размеров. А на столе лежали куски сырого мяса, кишок и кровь. Очень много крови. "Савелий, ты здесь?" - раздался голос сзади. "Н-не подходите!" - заорал Савелий и, поскользнувшись, упал на пол. Страх сковывал его движения, а оружия с собой не было. Можно конечно взять один из тесаков, но Савелию почему-то очень не хотелось этого делать. А на розовой пижаме появились пятна, так просто не отстирать. Но Савелий не думал о пижаме, а лишь о том, как бы поскорее выбраться отсюда. "Савелий, что случилось? - Андрас медленно подошёл к Савелию. - Вот, уже в крови испачкался... я тебе ничего не сделаю, всё хорошо". "Не подходи ко мне!" - Савелий отскочил в сторону. "Да что я сделал? - Андрас удивился. - Или тебя смущает говядина на столе?" "Я не люблю вида крови, меня мутит. - Савелий покачнулся. - И вообще не люблю такие места". "Ну, так я же говорил не заходить в подвал. - Мужчина вздохнул, протянув руку Савелию. - Давай лучше уйдем отсюда". "Да, мне пожалуй, действительно стоит уйти отсюда". - сказал Савелий. А через полчаса, так и не сказав больше ничего, он уже шёл к выходу из особняка. Андрас смотрел на него из окна, а потом вздохнул и ушёл. Поэтому он не видел, что как только Савелий вышел за ворота, то рядом с ним притормозила какая-то машина. Савелий, занятый своими мыслями, не сразу заметил её. Поэтому люди, которые вдруг схватили его и затащили в машину, застали его врасплох. Савелий не понимал, что происходит. Откуда ему было знать, что его похитители - это дружки того бритоголового парня, которого застрелил Мартиниус. А они знали, знали, что Савелий брат Мартиниуса, знали, что сам Мартиниус сейчас в надёжном укрытии. Поэтому всё, чего они хотели - это хорошенько поиздеваться над Савелием, пусть он и не был виноват в смерти их друга.
29 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник