Восхождение Кои

NC-17
Завершён
488
1
Natsuko Ruri бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 70 869 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
488 Нравится 33 Отзывы 189 В сборник

Назвался магом земли отправляйся в тюрьму

Настройки
Примечания:
Наступило утро, комплекс упражнений, ко мне присоединилась Катара, когда зарядка закончилась мы ушли из гостиницы забрав свои вещи, мы решили перекусить и отправиться в путь, зайдя в забегаловку и заказав еду мы принялись болтать. -Как думаешь долго нам придётся добираться до шахтёрской деревни? -спросил я Катару.  -Не знаю, обращаться с картами ты меня не учил.-пожала она плечами.  -Хм, надо будет научить, кстати, как тебе твоя одежда? Нравиться? -поинтересовался я.  -Ум, да, нравиться, лёгкое и комфортное, кстати Сокка, раз ты Аватар то должен овладеть не только магией земли, но и огня, где ты найдёшь учителя? -спросила Катара.  -Где я найду учителя? Скорее он меня найдёт.-уклончиво ответил я.  Стоило мне закончить говорить как нам принесли наш заказ, мы быстро поели и я полез в сумку что бы достать деньги и расплатиться, только глянув в сумку я очень удивился наличию у меня 30 серебряных монет, при этом они были новыми, те монеты что я разменял на острове Киоши были несколько потёртыми и явно давно были в обороте, а эти выглядели словно только вчера их отлили и наполировали, достав одну серебряную монету я расплатился и получил сдачу в 16 медных монет, денежная система тут была как в Гарри Поттере то есть 1 золотой=17 серебряным, 1 серебряный=29 медным, мааа, придумали себе головняк, ну да ладно, если попаду в ГП то будет плюсом, хоть не так голова болеть будет от расчётов да и не проебусь со счётом. Расплатившись и получив сдачу я с Катарой вышел из забегаловки, после чего мы в последний раз прошлись по рынку, Катара попросила небольшой сувенир, на память, я тоже решил купить себе что-то, Катара получила интересный браслет из металлических пластин между которыми были металлические шарики, воронёный металл выглядел интересно, себе же я купил набор шёлковых лент разной ширины и расцветки, после чего отправились в путь, провизии было достаточно, за время пребывания на острове Киоши, Катара сделала пол килограмма сухофруктов и столько же цукатов, так же была сушёная зелень, на рынке всё в том же Киоши была куплена сухая лапша, мяса тюленей было ещё много, да и запасы чая были очень объёмными, так что голод нам не страшен, посуда была изготовлена из дерева, за место общепринятых столовых приборов мы использовали палочки, пополнение припасов нам не требовалось, и мы могли смело отправляться в дорогу, единственное что нужно будет так это набрать воду перед походом в пустыню, а туда я пойду точно и не из-за того что бы узнать когда будет комета, а чтобы узнать за духа там обитающего и постараться освоить там всё что только можно, и что нельзя тоже, а что не успею изучить за неделю-две нахождения в библиотеке то срисую, в общем план минимум есть, а сейчас уже точно в путь. Из города мы вышли без проблем, сверившись с картой я посадил Катару себе на спину и ускакал верхними путями в сторону шахтёрской деревни под шокированный взгляд стражника, нам предстоял путь около полутора суток. Так и получилось, скакал я как ёбаный кенгуру полтора суток, Катара умудрилась заснуть даже с такой тряской, но да ладно, мы всё-таки добрались до места где должна быть эта деревня, спрыгнув на твёрдую землю я взглянул на место, потом на карту, потом вновь на место, да это она, шахтёрская деревня, правда мы немного не дошли, но это нам даже на руку, я отправился в деревню что бы найти хотя бы постоялый двор, такой не был найден, так что я решил попроситься к какому нибудь жителю на ночлег, лучше к женщине, безопасней будет, хотя не факт, где то через час я всё таки смог "снять" комнату у одной женщины лет около 40-48, у неё был сын Хару, канон идёт не то что по маслу, а прямо по рельсам, положив Катару в постель я сам отправился искать Хару. Нашёлся он достаточно быстро, рядом со старой шахтой, практикующийся в магии земли, м-да, совсем ебанутый, хотя бы ночью это делал, хотя нет, магия земли весьма шумная и понятие скрытность к ней не подходит, я аккуратно подошёл к Хару со спины и окликнул его, парень развернулся и глядел на меня испуганными глазами.  -Не боись, не выдам. - спокойно произнёс я.  -Кто вы? - спросил Хару.  -Я? Обычный путешественник. - беззаботно ответил я.  -Ааа, понятно, а что вы здесь делаете? -вновь спросил Хару.  -Да так, остановился здесь, путешествую со своей сестрой, она устала и ей требуется отдых.-произнёс я.  -Ясно, а как вас зовут?  -Меня зовут Сокка я из Южного племени воды, мою сестру Катара, возможно, вы ещё встретитесь, а как тебя зовут парень? -ответил я ему.  -Меня зовут Хару.-ответил он.  -Что же приятно познакомиться Хару, не окажешь небольшую услугу? -спросил я Хару.  -Эм, смотря что за услуга-помявшись ответил он.  -А можешь обучить меня основам магии земли? -спросил я, от такого вопроса она аж подавился воздухом.  -Кхе...кхе....я даже не знаю, что ответить, с одной стороны я был бы рад научить тебя, но с другой стороны это пустая трата времени, если ты не маг.-объяснил он.  -Маг, я маг.-произнёс я и сделал водяной хлыст из небольшой лужи.  -Но ты маг воды, если ты не Аватар, то ты не сможешь освоить магию земли.-сказал он.  -Ну вот по поводу Аватара не знаю, а что касательно смогу или не смогу, ты попробуй, а потом уже скажешь.-произнёс я.  Хару лишь тяжело вздохнул и начал учить меня, рассказывая что такое магия земли и откуда она взялась, потом он начал показывать мне стойки и приёмы, так мы прозанимались до ночи, за эти часы тренировок у меня даже получилось поднять небольшой камень, Хару был поражён таким открытием, ведь где это видано что бы "Не Аватар" осваивал вторую стихию, а ещё было забавно когда я пошёл вместе с ним, поздоровался с его мамой и Катарой которая уже проснулась, м-да, жаль мне парня, совсем скоро чокнется кукухой от таких потрясений.
488 Нравится 33 Отзывы 189 В сборник