Откровение Озая
20 июня 2022 г., 19:57
Примечания:
Доброго времени суток, уважаемый читатель, поддержите начинающего автора рублём.
Сбер 2202 2069 3376 3752
Заварив чай я отпил из кружки и взглянул на Озая, сейчас он выглядел не как какой-то псих с манией величия, а как обычный человек, что устал от всего этого дерьма, его глаза так и говорили "Я слишком стар для этого дерьма", в голову закралась мысль что он и не желал войны, не желал становиться Хозяином Огня и продолжать дело своего отца, предыдущего Хозяина Огня Азулона.
-Твоя репутация идёт впереди тебя юный Аватар, а о твоих деяниях говорят на каждом углу, даже здесь, в столице, а все эти слухи и рассказы идут из Царства Земли, некий юноша приходит из ниоткуда, помогает жителям и уходит в никуда, при этом не всегда представляясь Аватаром, интересно не правда ли?-спросил Озай.
-Я делаю то, что должен.-коротко ответил я.
-Твоя правда юный Аватар, но ты сюда пришёл чтобы свергнуть меня а не слушать истории о твоих подвигах и похождениях, неправда ли?-ответил мне Озай.
-Так и есть, но что то в вашем виде говорит о том, что свергать вас не нужно, словно бы вы просто устали и хотите уйти на покой-выразил я своё предположение.
-Так и есть, видишь ли Аватар, эта история началась ещё во времена Аватара Року и Созина, когда последний решил развязать войну чтобы покорить весь мир, и начал войну после смерти своего лучшего друга, можно сказать брата, Року, который неоднократно предупреждал его и пытался изменить его решение, но в отличии от его потомков, Созин сам взращивал эту идею в себе, в отличии от моего отца, и меня самого, когда на свет появился Азулон всё было предрешено, он будет следующим Хозяином Огня, что продолжит дело своего отца, он рос в пропаганде о величии нации Огня, пропаганде о том что Царство Земли всего лишь дикари что скрываются за ширмой "культуры", а водные племена и вовсе не люди, а полуразумные гуманоидные существа, Азулон рос окружённый дворцовыми интригами и пропагандой, даже службы что должны были доносить до него правдивую информацию лгали, лгали потому что Созин так приказал, и по итогу Азулон вырос жестоким и безжалостным садистом с манией величия и огромным эго, но каким бы высокомерным он не был, а боялся Аватара, что придёт и уничтожит его, уничтожит всё то что было выстроено предыдущими поколениями, и он отдал приказ о уничтожении Воздушных кочевников, лишь ради того чтобы Аватар был уничтожен вместе с ними, но он уничтожил не просто народ, он уничтожил культуру, их многолетнюю историю, их традиции и обычаи, он обратил всё в пепел, вскоре появился Айро, что стал для него любимым сыном, если так можно сказать, учитывая его характер и взгляды, ведь Айро был умелым политиком и военноначальником и когда Айро потерял своего сына Лу Тена на войне он проявил сочувствие. Но из-за потери сына Айро оставил осаду Ба Синг Се, сославшись на то что его люди устали и скучают по дому, Азулон принял данную версию и не высказал своего негодования, и это было несмотря на то что наш папаша не видел в людях чего-то стоящего, они для него были лишь расходный материал, "Не важно сколько умрут на этой войне, важно лишь то что бы цель была достигнута" так говорил Азулон, когда Айро прибыл во дворец мы смогли с ним поговорить, его судьба была предрешена, но он хотел сам строить свою судьбу, а не быть её пленником, поэтому было решено что бы власть досталась мне, мы разработали план где Айро "публично" откажется от престола в мою пользу, а я обосную это его "позорным поражением при Ба Синг Се", и ведь план был хорош, Азулон как бы не любил Айро, но всё же ненавидел поражения, так что он должен был сработать и я заняв престол с помощью старшего брата смог бы остановить войну, но план провалился, услышав отказ Айро он обозлился и на мои доводы разгневался и приказал убить Зуко, чтобы я оказался на месте Айро и прочувствовал всё на себе, об этом узнала Урса, моя жена, она не хотела да и не знала о заговоре против Азулона, так что решила никому ничего не сказав просто отравить Азулона и сбежать, оставив лишь записку, и как бы я не старался я не смог её найти.-вещал Озай, пока в горле не пересохло и он не прервался чтобы отпить чая, именно в этот момент я решил задать вопрос.
-Почему Урса стала вашей женой?
-Почему? Всё просто, однажды мудрецы огня пришли и посоветовали усилить династию королевской семьи силой Аватара, они поведали Азулону о Урсе, внучке Аватара Року, и отец согласился, после чего начался калейдоскоп событий в конце которых Урса стала моей женой, она не хотела быть ей, но ей пришлось, я старался хоть как-то облегчить её нахождение здесь, по началу проводя с ней меньше времени, позволяя играть различные "пьесы" когда её "никто не видел", отсылать письма в родной город, хотя я назвал бы его большой деревушкой, но время шло и наши отношения не становились лучше, так что я решил пойти на некоторые меры, став больше проводить с ней времени, делая подарки по типу цветов что росли на пляже, разноцветные камушки и ракушки, этим я пытался добиться её внимания, показать что я с ней на одном уровне, и всё в таком духе, подарки она принимала с охотой и наши отношения становились более тёплыми, я до сих пор помню её лицо, её смех, когда я впервые подарил ей цветы, простенький букетик, она посмеивалась прикрыв рот рукой, я поначалу смутился этого, но увидев моё состояние она пояснила что это мило, вскоре родился Зуко а через год Азула, в каждом из детей я души не чаял, как и Урса, но дворец это дворец, место слухов и интриг, Зуко родился слабым и болезненным, его магия огня была слаба, в отличии от Азулы, у которой с самого детства было синее пламя, и из-за этого всего мне приходилось делать вид что я не люблю и презираю Зуко и люблю Азулу, но лишь для вида, и так бы мы и жили пока Урса не убила нашего с Айро отца и не сбежала, Айро знал об особенности наших с Зуко отношений, поэтому был рядом, как бы "заменяя" меня, паралельно с этим по кусочкам "объяснял" ему ситуацию, но из-за юного возраста он не понимал этого, а потом случился совет, тот чёртов совет из-за которого я потерял на долгие годы своего сына. На совет Зуко пришёл вместе с Айро, который был для всех очень уважаемым человеком, на том совете говорили вроде бы о линии фронта на подступах к Ба Синг Се, уже к сожалению я не помню подробностей, кроме пожалуй того что старые ублюдки что были на должностях генералов ещё со времён Созина переняли мнение о солдатах и просто решили бросить их в бой, а Зуко что никогда не славился сдержанностью возразил и не просто возразил, а ещё и очень сильно оскорбил генерала, и тут начинается самое интересное, по правилам, он должен был бы выйти с оскорблённым генералом на бой, Агни Кай, но в именно этой ситуации получилось так, что своими словами он "оскорбил" непосредственно меня, поэтому я был обязан "преподать ему урок", я не хотел оставлять этот безобразный шрам на его лице, но мне пришлось и так же я не хотел изгонять его, но мне опять пришлось так поступить. После Агни Кай, Зуко был отправлен в "изгнание", так как я был его отцом и любил своего сына я решил несколько облегчить его "изгнание", окольными путями я смог распорядиться чтобы моему брату выдали корабль, и выдал разрешение о возможности ремонтироваться на верфях и закупаться в порту, после чего мой сын исчез на несколько лет.-ответил на мой вопрос Озай и вновь глотнул чая.
-А почему вы просто не показали что вы здесь власть и мол "Я боевой ветеран и в танках горел а вы хуй в пальто и при нагане"?-поинтересовался я.
-При нагане? Что это? Хотя ладно, не важно, почему же я не взбрыкнул и не показал что я здесь власть? Всё просто, дворцовые интриги и репутация, если бы я показывал своё настоящее отношение к Зуко то меня могли бы свергнуть мол "У Хозяина Озая слабый сын которого он смеет любить, а значит он слаб" после чего наш с Айро план провалился, да и против своего народа мне не позволило бы моё мировоззрение да и я не хотел бы чтобы в истории своей страны меня запомнили как тирана что пошёл против своего народа, да и после такого моего действия, если Зуко войдёт на престол его будут ненавидеть мол "Он весь в отца", так же было бы и с Азулой, заговор и следом смерть, либо же им пришлось бы бежать, но рано или поздно их убили бы, либо солдаты народа Огня, либо солдаты Царства Земли. Да и есть ещё множество причин почему мне нельзя было бы взбрыкнуть. После побега Урсы и "изгнания" Зуко, Азула слетела с резьбы, ещё до побега Урсы она устраивала мне головную боль, но после всего этого всё пошло по пизде, из-за влияния Азулона она начала превращаться в садистку и перфекционистку, видя моё "отношение" к Зуко она начала перенимать его, а после "изгнания" она перестала считать Зуко своим братом и вообще по началу рвалась убить его, говоря что он позор нашей семьи.-вновь отпил чая Озай.
-Так с отношениями в семье мы разобрались, что касательно вашего с Айро плана о становление Хозяином огня?
-План был прост как копьё и заключался в том что я должен был взойти на престол, после чего прекратить войну, мы с Айро с самого детства видели многое, и богатых свиней которым не было дело до страны, и бедных крестьян что последний хуй без соли доедали, прошу меня простить за столь грубое выражение, мы видели войну со всех сторон, она несла лишь хаос и разрушение, от которых страдали обычные люди, и мы с Айро хотели остановить войну, но не сложилось, стоило мне стать Хозяином Огня как я начал вроде бы что-то делать и препятствовать продолжению войны, но она продолжалась, а всё из-за Созина и Азулона, что подсуетились в нужное время, и теперь солдаты верны не стране Огня, не мне лично, нет, они верны идеям Созина и Азулона, как бы я не старался, я не мог остановить эту машину, не мог остановить её без кровопролития, а запомниться для своего народа кровавым тираном что пошёл против своего народа не хотелось, так что было решено хотя бы замедлить эту войну, наши ресурсы не безграничны и рано или поздно войну нужно было бы прекратить, даже ценой падения страны Огня, сейчас всё проще, есть Аватар что "свергнет" Хозяина Огня и на его место придёт его друг, сын предыдущего Хозяина Огня, который проникся нравоучениями Аватара, люди зная о твоих подвигах и похождениях, а также о силах, будут слушать Зуко, боясь что ты придёшь и начнёшь карать их, а я тихо уйду на покой.-произнёс Озай и шумно выдохнул.
-Весело, получается, что я стану страшилкой для тех кто хочет продолжать войну, Зуко станет новым Хозяином Огня которого будут слушать просто потому что он друг Аватара, при это вы уходите на покой, а война будет прекращена, и вероятнее всего, благодаря мне как Аватару, Царство Земли не захватит страну Огня, я всё правильно понял?-спросил я Озая.
-Да.
-Мда, а теперь у меня есть пара вопросов, на какой хрен нужна была эта война, зачем Зуко и Азуле сражаться?
-Зуко должен "отстоять право на престол", после его "изгнания" наследственной принцессой стала Азула, что стала потихоньку сходить с ума, естественно я не хочу чтобы она встала у руля, потому что это приведёт к новым войнам, а Зуко стать Хозяином Огня не может из-за Азулы, и выходит так что он должен её победить, чтобы стать Хозяином Огня. Касательно второго вопроса, война началась из-за мании величия Созина, и многочисленных военных конфликтов, и Созин решил просто объединить все земли и предотвратить начало новых войн, и плевать ему было что для этого нужно будет пролить океаны крови.-пояснил Озай.
-Маразм крепчал, ладно, я согласен на этот "план", как говориться за неимением гербовой пишут на обычной.-ответил я и допил чай.
Хакода в это время выглядел задумчиво и несколько шокировано происходящим, но ничего, вот он ахуеет когда начнутся мирные объединения.