POV Тэхи
Я поднималась по лестнице, ведущей на второй этаж. Пелена слёз застилала мои глаза, поэтому я шла не разбирая дороги. Я едва сдерживала их, ведь они застыли в моих глазах и, вот-вот намеревались скатиться по щекам. Одна маленькая, хрустальная слезинка, всё же предательски скатилась и остановилась где-то на подбородке. Решительно открыв комнату и зайдя в спальню, красивая мраморная ваза, которая стояла на тумбочке, в ту же секунду, с невероятной силой полетела в стену разбившись на маленькие кусочки. Я села на край кровати и убедившись что все вышли на улицу и никто меня не услышит, дала волю своим эмоциям которые так тщательно старалась скрыть. Я взяла подушку которую незаметно забрала из спальни Хосока. Вдохнув её запах, слёзы полились градом. — Почему именно они!? Почему именно они? — я отчаянно закричала в подушку, опустившись на кровать. Мои кулачки сжимали простынь, а слёзы неконтролируемо скатывались со щёк, — за что? Что мне делать если я не готова потерять кого-то из них? Да, это правда. Я не могу потерять ни одного из них. Хосок стал смыслом моей жизни. Рядом с ним моя, давно потерянная, человечность возвращается. Только рядом с ним я почувствовала что такое настоящая любовь. Благодаря ему у меня появились маленькие, милые братики, которых я никогда не имела и нашла давно потерянного друга. Пусть я завтра и умру, но я защищу его даже ценой собственной жизни. А Джин...да, он поступил как эгоист сделав меня своей. Но он спас меня, даруя шанс начать всё с чистого листа, поэтому я благодарна ему за это. Между ним и мной уже давно ничего нет, кроме привязанности...Поэтому я спасу его, даже если для этого мне нужно будет прыгнуть в пропасть, из которой я никогда не выберусь.Конец POV Тэхи
* * * * * *
9:00 Утро следующего дня. Ночь для Тэхи выдалась ужасной. Намджун поставил её перед жестоким выбором, поэтому всю ночь она потратила на размышления, предпочитая их сладкому безмятежному сну. Шатенка ещё немного полежала в постели, а потом взглянув на настенные часы быстро встала. Она начала натягивать на себя синие джинсы, как услышала настойчивый звонок в дверь. Улыбнувшись, пошла открывать. — Нуна! — налетел на неё Чонгук с объятиями. — Привет любимая, — поприветствовал Хосок и нежно поцеловал в щеку, а та в ответ нежно его обняла. Следом зашла остальная тройка помахав рукой в знак приветствия. — А где Джин? — спросила шатенка. — Мы его не видели, — честно ответил Тэхён, затем продолжил, — наверное в университете, лекции читает. — А вы почему не в университете? Скоро экзамены, готовиться не думаете? Или я за вас сдавать буду? — спросила девушка, сложив руки на груди. Присутствующие только неуклюже почесали затылок. — А ты можешь? — радостно воскликнул макне, за что получил подзатыльник от Юнги, — ай, что такое? — удивлённо спросил тот, повернувшись в сторону Мина, — хён, чего ты меня трогаешь? Ты лучше бы поблагодарил нуну, что решила тебе помочь, а то закончишь универ с одними двойками. — Стоп, стоп, стоп какое "помочь" ? — удивлённо спросила девушка, взглянув на макне, — я ничего не предлагала, ты сам всё придумал, — она подошла ближе, похлопав того по плечу, — вот сам и помогай. — Нунаа...— жалостливо проскулил Гук, — ты же знаешь какой хён ужасный ученик, я постарею пока он что-то поймёт — ответил тот. — Эй мелкий, ты ничего не забыл? — к ним подошёл Хосок, став рядом с девушкой, — она, — молча притянул за талию, — моя девушка, поэтому больше шансов у меня, правда Тэхи? Ты же поможешь мне? — спросил парень, глядя в глаза. — Посмотрим, — ответила та, слабо улыбнувшись. Взглянув на друзей и своего парня, которые весело смеялись с Чонгука, которого по плечу похлопал Мин со словами: "О многоуважаемый учитель Чон Чонгук, я с радостью буду посещать ваши уроки", сердце девушки сжалось, а в горле застрял болезненный ком. Она так и не смогла стать частью этой компании. Что делать если выбор уже сделан и пути назад нет? 23:00 Тэхи сидит на диване, нежно держа Хосока за руку. Справа от неё в удобном кресле расположился Чонгук. Брюнет поджал губы от страха, а руки ежеминутно потели, поэтому раз за разом он вытирал их в штанину. Слева в кресле сидел Тэхён. Его аура выражала спокойствие как и он сам. Его спокойному виду позавидовал бы каждый, кто находился в комнате, даже шатенка — древняя бессмертная вампирша. Чимин и Юнги неподвижно стояли у окна, время от времени немного дёргая шторы и выглядывая в окно. Вдруг по всей комнате раздался звонок в дверь. — Пойду открою, — шатенка отпустила руку Хосока и, направившись в сторону коридора, пошла открывать ночному гостю. — Стой, а вдруг это Намджун? — заволновался парень. — Нет, — спокойно ответила та, — это Сокджин. Открыв Сокджину, девушка ничего не сказала и хотела уже идти в гостиную, но тот схватил её за руку. — Тэхи, ты в порядке? — тревожно спросил он, ведь на девушке лица не было, — я пойму если ты выберешь не меня, — начал он, — я очень провинился перед тобой, — парень виновато опустил голову, — но я до сих пор люблю тебя, —сказав это отпустил руку шатенки и направился в сторону гостиной, а Ким осталась переваривая слова парня. «Но я до сих пор люблю тебя» — слова брюнета воспроизвелись в голове, а сердце девушки пропустило удар, ведь в одной из тайных комнат её сердца, есть дверь под названием Ким Сокджин. Эта дверь закрылась навсегда, а ключ был утерян. Но чувства дают о себе знать, когда она видит его. Они пытаются вырваться наружу, чтобы напомнить девушке о том, кто долгое время был хозяином её сердца.* * * * * *
— Скоро полночь, он уже где-то близко, я чувствую это, — сказал Джин, глядя на свои часы. Вдруг дверь настежь открывается и заходит он. Высокий и молодой мужчина. Как всегда, на нём элегантный костюм. Он проходит в центр комнаты и садится в кресло напротив, пугая этим Чонгука ещё больше. — О малыш, не дрожи ты так, — говорит шатен, глядя на брюнета, сидящего справа от него и, улыбаясь открывает бутылку с алкоголем, — будешь? — снова обращается к макне, который только испуганно смотрит, — а я буду – и наливает коричневую жидкость в пустой стакан. — Чего ты тянешь? — злится Сокджин, — если ты решил меня убить за то, что двести лет назад я предал тебя и ушел из клана, то давай! — встал с кресла — но не впутывай в это Тэхи, она тут ни при чём. — Правда? — удивлённо поднял брови вампир, отвлекшись от алкоголя, — а не ты ли, 150 лет назад умолял меня о том, чтобы я спас её? — присутствующие удивлённо округлили глаза, — или ты забыл? Так вот я напомню:сто пятьдесят лет назад я оказал тебе услугу, — он взял стакан в руки вращая содержимое, — пришло время расплатиться за неё, — и снова поднял глаза на Кима, — в прошлый раз я озвучил плату за это, — повернулся в сторону Тэхи, — ну что ты решила? А то Джину не терпится на тот свет — он издевательски усмехнулся. Шатенка встала с дивана, её кулачки сжались, а по щеке скатилась одинокая слеза. — Ты пожалеешь об этом, я тебе никогда этого не прощу, — злобно прошипела. В этот момент Сокджин закрыл глаза, а его губы прошептали тихое: "прости Тэхи". Но вместо него, на пол рухнуло другое тело и раздался душераздирающий крик. — Бесчувственная стерва! 21 час назад Стрелка на часах показывает три часа ночи. Тэхи сидит на кровати, согнув ноги в коленях и крепко обнимает их. Глубокие размышления мучают её: Хосок или Джин? Джин или Хосок? Выбор между двумя мужчинами, которые глубоко засели в её сердце, и ни один из них не хочет уступать место другому. Она откинулась на подушку, широко расставляя руки и закрыла глаза. Затем, снова быстро поднялась, включив на тумбочке ночник. Ей на глаза попалась фотография улыбающегося шатена и девушки которая заливисто смеется. Это фото они сделали на Чеджу, когда все вместе ехали на отдых. — Мы были тогда такими счастливыми...— вспоминает девушка, а на глаза снова наворачиваются слезы. Она нежно поглаживает фото, на котором изображен шатен. Вдруг, в её голову приходит мысль. — Нет, нет, нет, нет...я не могу так поступить, он не простит меня, — она быстро ставит фото на место. Но недолго думая, начинает одеваться. Надевает всё как обычно, и в тот же миг выпрыгивает в окно. Прибыв к дому своего друга запрыгивает на дерево и тихонько стучит по стеклу, вдруг он спит? Она была бы рада, если бы это было так, но увидев, что шторы отодвигаются в сторону, и в окне появляется улыбающееся лицо шатена, лишь слабо улыбается в ответ. Ким обрадовался увидев подругу и любезно открыл окно, пропуская внутрь не только девушку, но и прохладный зимний воздух. «Почему ты ещё не спишь?» — Привет принцесса, рад тебя видеть, —здоровается тот, крепко обнимая вампиршу. — Привет Тэтэ, — грустно отвечает девушка, и оглядывается, — почему ещё не спишь? — Готовлюсь к экзаменам, — на его столе лежали тетради и учебники. — И как, получается что-то? — Да так, стараюсь, — отвечает тот, почесав затылок. — Тэтэ...— ком застрял в горле, а голос стал хриплым, — я так счастлива, что у меня есть такой друг как ты, — в глазах заблестели слёзы. — Тэхи, ты чего? Я тоже счастлив, что ты моя подруга, — он крепко обнял её. — Прости меня...— из её глаз покатились слёзы, — я не хочу этого делать. — Ты о чём ? Я ничего не понимаю. Девушка долго не решалась сделать то за чем пришла. Руки были сжаты в кулаки, а слёзы рвались наружу. Она не хочет потерять любовь, но убить Сокджина будет означать что Намджун победил. Он хочет её руками убрать предателя, но этого никогда не произойдёт. Поэтому ей пришлось выбирать между любовью и дружбой. Постояв ещё немного, она наконец взяла себя в руки. На секунду отвернулась, вытерев слёзы. Затем, снова повернулась в сторону ничего не понимающего парня и закрыв глаза, спокойно выдохнула, а потом открыв их обхватила лицо шатена руками и неотрывно глядя в глаза сказала: — Когда я уйду, выпей это и сразу ложись спать, — она вынула из переднего кармана своей куртки, маленькую бутылочку с красной жидкостью, — не бойся это моя кровь. Завтра... ты уснёшь крепким, сладким сном, — девушка начала улыбаться сквозь слёзы, — но не бойся, ты обязательно проснёшься. После того, как ляжешь спать, будешь помнить лишь то, что я приходила к тебе и помогала готовиться к экзаменам, — после этого она выпрыгнула в окно. Шатенка не пошла сразу домой, а стояла неподалёку. Со слезами на глазах наблюдала за тем как, её друг открывает маленькую бутылочку и выпивает всё содержимое, а потом сразу засыпает, как только голова касается подушки.