***
За окном пролетали отпавшие лепестки сакуры, падая на землю и создавая полотно, что укутывало обычные серые тротуары. Потоки людей уже давно перемещались с улицы на улицу, дабы дойти до своего пункта назначения. Изуку уже давно сидит в довольно недешёвой машине, что везёт его с бывшего места проживания в новое. Он сам по себе с довольно маленького и убогого городка, что помимо перечисленных черт, довольно-таки комфортный и уютный, был по крайне мере до этого всего. Пару часов назад, он узнал что драгоценная тётя со стороны отца подала документы парня в один из самых престижных учебных заведений всего Токио. Это новость довольно таки шокировала мальца, что как раз таки хотел туда поступать, но с треском провалил вступительный экзамен. Ну как провалил, он просто не набрал нужный бал, для того чтобы пройти хотя бы на бюджет. Тех знаних, что у него были на сей момент, оказалось чертовски мало. В прочем, он и не надеялся что его вообще туда возьмут. И тут вот такая вот новость от тёти. Честно говоря, самим родителям этого подростка было как-то всё равно на то, поступит он вообще куда-то или нет, ведь единственное, что их вообще хоть как-то интересовало, так это младший брат Изуку, в котором они души своей не чаяли. Да и вот такое вот бывает в жизни. Баловали, водили по магазинам и ресторанам и в целом окружали заботой и теплом. Что же, вернёмся сейчас к самому парню, что сидел на заднем сидении машины, что стоит как его обе почки. Не удивительно что у тёти настолько дорогая машина, ведь человеку, что держит несколько модельных агенств в мегаполисе, не гоже ездить на какой-то рухлятине. Сам парень, вообще боялся дышать, а тем более ёрзать по кожаному салону транспорта, боясь его запачкать своей одеждой, что давно нужно было уже на тряпки выбросить и купить новую, но он просто на просто не хотел это делать, так как не было таких уж и денег, дабы тратить их на мелочи, как он считал. Лучше эти номиналы потратить на еду или какие-то нужные учебники, чем на какие-то шмотки. - Мистер, а когда мы уже приедем в сам город? - почти тихо спросил он, но к счастью водитель смог чётко услышать заданный ему вопрос. - Где-то через минут двадцать, может даже меньше - кратко ответил ему мужчина, немного прокашляв. - Ох, понятно. Больше парень не задал лишних вопросов, поэтому в салоне повисла тишина, что прервалась ровно через минуты три. Телефон, что лежал в запотевших от волнения ладонях, вдруг завибрировал, а потом на экране появилась надпись "Тётя Ё Джон". Изуку конечно же тут же ответил, чуть не уронив телефон прямо вниз, что, к счастью, не вышло. - Изуку, как ты там? - весело начала та, от чего на устах тут же появилась ласковая улыбка. - Всё хорошо, тётя. Мы уже подъезжаем к самому городу. - Да? Это ведь прекрасно! Я так давно не видела тебя уже! - Мы виделись два дня назад - смеясь ответил он, закатывая глаза и поворачивая голову к окну, смотря на вид с него. Машина, выехав из туннеля, начала проезжать прямо мимо делового центра города. Солнце только восходило, поэтому в легкой темноте неоновые вывески было видно слишком хорошо. Изуку завороженно уставился в окно, хлопая ресницами и провожая взглядом небоскребы. Дом его тети находился не совсем близко к центру, да и сам вуз тоже. - Ничего страшного, милый. Уже видел город? Как тебе? - парень вздохнул. Он все смотрел на богатеньких детей, разгуливающих по центру в брендовых шмотках. - Мне.. нравится. - его тетя перекинулась парой фраз с кем-то рядом с ней. - Прости, Изуку, снова фотосессия. Потом перезвоню. Пока! - Пока. - он отложил телефон с потресканным экраном и прикрыл глаза.Часть 1
2 мая 2022 г., 22:10
Токио – столица Японии, город в юго-восточной части острова Хонсю, на берегу Токийского залива Тихого океана. Это один из наиболее крупных и влиятельных городов мира, несомненный лидер на политической, финансовой, промышленной и культурной арене Страны Восходящего Солнца. Численность населения Токио превышает отметку в 13 миллионов человек, по количеству жителей этот мегаполис является пятым на планете.
В это место мечтает попасть почти каждый третий человек на планете, правда не все могут позволить себе подобного рода переезд. Город гигант, в котором полно возможностей в разной сфере развития может запросто проглотить и больше никогда не выпустить. Помимо технологически красиво оформленных зданий, в городе так же восседают высокотехнологичные предприятия, где производится большая часть электронного оборудования Японии.