Часть 16
24 июля 2022 г., 17:32
Рано рано утром, еще на рассвете, Том проснулся и тихонько сел. Они все еще не двигались, поэтому Реддл сел на краю кровати и потирал глаза. От движения Меда тоже проснулась и сонно посмотрела на парня. Повернул голову на девушку.
-доброе утро. -прошептал.
-доброе...как спалось?
-прекрасно. Еще ложись, ранее утро сейчас. -парень поцеловал девушку в лоб, вытянул из своего чемодана одежду и все что нужно чтоб умытся, и вышел из купе, чтоб пока нет других учеников, спокойно себе умытся.
Девушка проводила парня взглядом, после закрыла глаза и снова задремала. Через 20 минут парень вернулся уже переодетый и более бодрый. Увидев что девушка уснула, Том сел на край кровати и достал книгу из своей сумки, принялся читать, чтоб хоть как-то скоротать скуку.
Девушка повернулась но бок лицом к парню. Как раз таки поезд тронулся и они поехали дальше. Девушка от небольшой тряски открыла глаза и посмотрела в окно. Парень посмотрел на девушку, но ничего не сказал.
Девушка посмотрела на парня, свернулась клубочком и прижалась к парню. Положил руку на голову Меды и начал её легонько гладить.
Сейчас девушка была похожа не на девушку, а на помятый помидор. Парня это ничуть не волновало, поэтому он продолжил гладить Андромеду. Девушка снова задремала.
Через пол часа объявили что они подезжают к Хогвартсу. Девушка неохотно открыла глаза и села на кровать. Было такое ощущение, что она вообще не тут, а где-то в другом измерении.
Сверху послышались движения и тяжелые вздохи. В купе зашла Грейнджер стоб сказать, чтоб они просыпались, но увидев что ученики и без ее помощи проснулись, ушла в другое купе.
Меда убийственно безразличным взглядом посмотрела на Гермиону, потом более мягким взглядом посмотрела на Тома.
-рассчешись хотя бы и уже в школе приведёшь себя в нормальное состояние. -погладил девушку по голове.
Девушка кивнула, но чуть не упала, достала из чемодана расчёску и зеркало и посмотрела на себя.
-госпади....кто это...что за чучело...
-ты просто поспала сегодня крепко. Давай...5 минут осталось.
-как ты еще не сбежал от меня с таким моим внешним видом после сна... - Андромеда начала расчёсывать свои волосы и собирать их в хвост.
-я же полюбил тебя не за внешний вид.
Да и так ты очень милая.
Посмотрела на парня.
-....чет не очень верится...
-ну а ты поверь. -посмотрел на вверх и постучал. -как вам ваша ночь? Хорошо спалось?
-да Даф, не убил он там тебя зато, что ты слишком близко к нему легла - чуть засмеявшись крикнула Меда.
-ой подумаешь... -сказала Гринграсс. -ну...мы вам не сильно мешали вчера?
-мне кажется это мы вам немного мешали.
Том засмеялся и в него сразу полетела подушка.
-будто вы вчера ничего такого не делали. -сказал Теодор.
-мы? Нееет - сказала Меда посмотрев на Теодора.
-ага ага... -сарказмила Дафна. -ну подумаешь немного переспали....ой всё, не смущайте. -поезд остановился.
Меда усмехнулась и поднялась, взяла подушку и кинула в Дафну.
-а я говорила вы хорошая пара.
-всё, иди со своим Реддлом в школу. -Том уже стоял в коридоре.
-вот и пойду, с МОИМ Реддлом - улыбнувшись сказала Андромеда и подошла к Тому.
-пхпхх, иди со своим Реддлом. -парень взял девушку за руку и повёл на выход.
-или ты хочешь сказать, что не с моим?
-с твоим, твоим -парень вывел девушку на снег и пошёл в школу.
Девушка шла рядом с парнем держа его за руку.
-смотри под ноги, а то по льду ходишь... -шел не так быстро как всегда, а достаточно медленнл.
-ты тоже будь осторожен.
-мне не страшно упасть.
-ну ну...- аккуратно шла.
-баранки гну. -довёл девушку до порога школы.
-чьи?
-свои... -повёл девушку до гостинной.
-почему не наши?
-а почему наши?
-а почему нет?
-ну просто...
-в семье все общее, или мы не семья?
-я тебя буду ждать тут.
-договорились - девушка зашла в комнату, сложила вещи и начала переодеваться.
Занёс свой чемодан в комнату и спустился назад в гостиную. Меда переоделась, привела себя в нормальный вид и спустилась в гостиную к Тому.
Сидел на диване и смотрел в огонь. Девушка подошла к парню со спины и двумя руками начала гладить его по голове. Откинул голову назад и закрыл глаза. Меда улыбнулась и поцеловала парня в нос.
-это такой кайф, что ты себе не представляешь...
-ну...я поверю тебе на слово...
-пора на завтрак...
-идем... - сказала девушка, но продолжала гладить парня.
-а как идти...
-ногами...
Из комнат вышла компания.
-Реддл, да у тебя тоже была весёлая ночка. -подколола парня Дафна, заметил след на его шее.
-ой, кто бы говорил... - Меда посмотрела на подругу, продолжая гладить парня
-ну....не по этой причине ты одела гольф? -Том усмехнулся, смотря на Гринграсс которая медленно краснела.
Меда засмеялась.
-ой всё...пошли на завтрак. -Дафна схватила Теодора за руку и вывела из гостинной.
-о чем это они? -спросил Драко.
-да так...о хорошем...
-вы что, вчера вместе все переспали? -спросила Пэнси.
-а вот если бы вы пришли к нам погостить на пару минут, то может бы и поняли о чем мы.
-мы с Грейнджер и Уизли были в одном купе, ты о чем.
-хочешь сказать, что вы пошли на поводу у грифов, м...понятно.
-чтоб ты понимала, они нас заперли и сами чуть не переспали. -огрызнулся Малфой.
-почему чуть?
-потому что Грейнджер со своим: рончик нет, рончик потом. -Пэнси скривилась.
Меда рассмялась.
-ужас. -Том усмехнулся и посмотрел на девушку. -так ты мне скажешь как встать? А то расслабила, а поднятся то я не знаю как. -пара Малфоев ушла на завтрак, оставив Меду и Тому одних.
-ой, да зачем нам куда-то идти....
-ну тебе надо поесть.
-а тебе типа не надо?...
-неа, не мне же беременеть. -усмехнулся.
-в первую очередь это нужно для твоего здоровья.
-мне не нужно завтракать для того чтоб завести ребёнка.
-ты его и так заведёшь?
-ну пока ты не будешь беременна, от нас наши родители не отстанут, особенно моя мама.
-к сожелению это правда...
-ну если ты не хочешь мы можем просто сказать что я бессплоден и всё.
-не надо, ребенка то я хочу, но мне не очень нравится, что родители нас будут преследовать с этим вопросом...
-ну что поделаешь. У нас есть ещё 5 месяцов спокойной жизни.
-ага...но даже в этот период нам будут писать и спрашивать "а вы пытались"...
-мы можем сказать что очень заняты за экзаменами. Вернёмся домой и тогда будем пробывать.
-хм....а давай... - девушка хитро улыбнулась.
-прям сейчас? Сначало поешь.
-ты правда хочешь, чтобы я уходила...? - начала чесать Тома за ушком.
-нет, но я хочу чтоб ты поела...
-я могу и потом поесть, а сейчас провести время со своим любимым человеком... - поцеловала парня в лоб.
-идем, поешь и тогда будешь проводить. -парень поднялся, чуть не упал из-за низкого гемоглобина и взял девушку за руку, пошёл на завтрак.
Меда нехотя пошла за парнем. Пришёл в зал, посадил девушку за стол перед тарелкой.
-ешь.
-ты тоже тогда садись есть.
Сел около девушки и взял кружку кофе. Девушка придвинула парню соседнюю порцию.
-ты ешь.
-ты тоже.
-мг... -взял вилку и начал по-тихоньку есть, но больше просто размазывал яишницу по тарелке.
-молодец - девушка тоже начала есть.
Больше пил, чем ел и смотрел по сторонам.
-ищешь новую жену? - пошутила девушка.
-нет, мне своя нравится. -посмотрел на девушку.
-ну я заметила... - посмотрела на парня и усмехнулась.
-ешь.
Девушка продолжила есть. Смотрел теперь только на Меду. Девушка все съела и посмотрела на парня.
-всё? -отодвинул от себя тарелку.
-я да, а ты нет.
-я всё, я наелся.
-съешь хоть еще два кусочка.
-я не могу. -парень поднялся.
-понятно...не любишь ты меня...ну пойдем... - девушка поднялась.
-почему не люблю?
-потому что не кушаешь.
-мне и так плохо от запаха еды.
-почему ты мне не говоришь об этом?
-а зачем?
-а зачем молчать?
-ну а зачем тебе ещё одна проблема? -посмотрел на девушку.
-все равно, я бы хотела знать, что происходит с тобой, мне же не все равно на твое состояние...
-ну как видишь, со мной всё прекрасно.
-сказал бы, что тебя тошнит я бы не заставила тебя есть.
-ладно, упустим.
-идём в гостинную.
-хорошо...
Парень взял девушку за руку и пошёл в гостинную. Но остановился посередине коридора смотря в окно.
-озеро замёрзло....можна пойти покататся...
-можно...но не нужно.
-а я хочу. -парень пошёл до первого выхода. -там еще компания, поэтому будет весело.
-а...ну иди...я если что в своей комнате или в библиотеке.
-так, ты со мной пойдёшь. -парень вернулся к девушке, взял её за руку и потянул на выход.
-ну неет....не нааадо...
-надо. -парень вывел девушку на улицу и пошёл к озеру.
Девушка очень нехотя тащилась за парнем. Довёл Андромеду до девушек, оставил ее там, а сам пошёл на лед, пробуя его плотность. Меда в это время тихонько повернулась и направилась в Хог
-ну куда. -Дафна взяла девушку за руку, остановив.
-в комнату...пить горячий чай и читать книгу под пледом...
Том по-тихоньку шел по льду.
-а....ладно...мы с тобой пойдём! -счасливо сказала Гринграсс и пошла с Пэнси к Меде.
-вы же не любите читать...
-ну вот, ничего страшного, можна кататся. -сказал под нос себе Реддл и вытянул палочку, сделал из своих ботинок коньки.
-давай давай, идём.
-хорошо... - меда направилась в Хог.
Подруги пошли за ней. Тихонько пробиралась в сторону тепла иногда поглядывая на Тома.
Том начал кататся по-тихонько по льду, зайдя дальше. Меда наконец оказалась в здании и направилась куда? Конечно же в библиотеку.
Через некоторое время когда парень уже нормально начал кататся, лед начал потрескиватся, но Том это не слышал.
Меда тем временем, ничего не подозревала, зашла в библиотеку, села на свой подоконник, взяла книгу и начала читать иногда смотря в окно.
Парень остановился, так как его друзья тоже решили зайти на лёд. Но предательский хруст раздался под ногами Тома и лед провалился. Парень оказался под водой, а из далека послышалось: РЕДДЛ....