Осколки счастья

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
47 страниц, 15 854 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 20

Настройки
Заметил что Елена от него отдалилась. Избегала встреч, напоминая о работе и о семье. Уже какой раз напоминало ему о том что у него есть жена и ребёнок. И что не хочет влезать в семью. Всё чаще замечал на её лице улыбку когда приходил в её театр к Гальцеву. Краем глаза и видел человека который дарит ей цветы и подарки. Не хотел на публику показывать что ревнует, и держал себя в руках Начал всё чаще пропадать со семьёй. Видел что Таня поменяла к нему отношение. Видел теперь с её стороны любовь, поддержку, ласку. Немного напоминала Лену, но её никто не сможет заменить. Часто её вспоминал, но понимание того что возможно она сейчас не одна, а с этим заказчиком. То только сильнее накручивал себя и ревновал. *** Сегодня вечером сидели у неё в кабинете. Заполняла документы, но Михаил держал её за руку, помогая и всё проверяя. Сейчас эта картина, напоминало милую и семейную идилию. Оба влюбленных человека, вечером спокойно работали над документами, иногда разговаривая о своих планах — Как же я всё таки благодарен судьбе что она подарила мне тебя) Ленусь я так тебя люблю... — Миш что-то тут неладное... Говори уже, что ты уже надуумал? — Чего сразу надумал? Я не могу сказать что люблю тебя? — Я жду... Я тебя за эти месяцы очень хорошо выучила. Так что... Внимательно слушаю.) - пос отрезать на него, закончив всю работу и мило улыбнулась — Ну я уже не молодой... И бегать туда-сюда долго не смогу... Елена с ухмылкой на него посмотрела, всё так же внимательно слушая своего возлюбленного — Да ты что? Ну да, согласна... Ты у нас уже не молодой. На пол года старше меня... — Ну это да... Из нас двоих только ты у нас молодая. Так вот... - сделал паузу и продолжил — Может давай сьедимся...? Но я думаю что лучше это всё обсудить за ужином в нашем ресторане, что б смогла подумать. Как смотришь на такое предложение? - держал её за руку, нежно смотря в глаза — Ну я подумаю... Но ничего не обещаю, но возможно и да... Так, это ты меня в ресторан приглашаешь? — Приглашаю) Завтра в 3. — Хорошо... Я согласна) Значит заберешь меня с работы? — Угу Елена уже стояла напротив него, взяв уже с собой сумку и телефон, дав понять что уже пора домой. — Дорогой мой... Поехали) Подошёл к ней, погладив по щеке и смотрел в глаза, ещё пару секунд и мог в них утонуть. Эту женщину он любил по настоящему, зная всё её чувства к нему. Для него она была не просто женщиной. Возможно музой, вдохновением. Ну а если подумать глубже, то за пару месяцев она для него стала всём. Стала воздухом, без неё он уже просто не могу существовать. — Какая же ты у меня всё таки красивая) — Миш, так и будем стоять? Или может уже поцелуешь и домой поедим... Я устала за сегодня. Наклонившись к ней, припав к таким уж манящим губам, и нежно но плавно затягивал её в поцелуй на который опа почти сразу ответила. *** Сегодня он остался ночевать у неё. Уже какой раз подряд, не сосчитать. Когда-то так само оставался у неё и Евгений, но теперь он со семьёй. Смогла ли она перелюбить своего бывшего мужа? Да, наверное. Встретила того кого она полюбила, чувствовала что её любят и готовы для неё на всё. Как говорят в народе "хоть звёзду с неба".Она была счастлива с ним. Не вспоминала прошлое или человека с которым связано это прошлое. Она наконец-то была счастлива. С этим мыслями Елена и уснула на плече Михаила, чувствуя как тот её обнимает. Понимала что с ним она хочет быть. Знала что её он никогда не предаст. *** С самого утра Евгений был на ногах. Из-за чего-то сегодня сильно нервничал и переживал. Всю ночь думал о Елене, и что принял решение, что если она захочет то уйдёт к ней. Решил пообедать в одном из ресторанов. Увидел её за столиком с каким-то мужчиной. Картина в общем была милая, что того воротило Рядом с ней, на столике лежит большой букет красных роз, что даже удивительно. Ведь их она терпеть не может. Одета празднично, чёрное длинное платье, её фасона, и мужчина о котором Евгений узнал уже всё, был одет под платье своей пасии. Чёрный костюм, который подчёркивал его фигуру. Держали друг друга за руку, и мило беседовали. Сразу понял что этот Михаил уже не просто заказчик. И что с ним она знакома уже давно, хоть и лицо его было ему знакомым. Надеялся что то что он себе напридумывал, лишь дурацкая его фантазия. И сейчас скажет что это обычная деловая встреча. Что любит только его, ну и всё в таком формате. Не хотел верить в то что его самый большой страх сейчас на яву. Что его она смогла разлюбить и забыть. Что нашла того человека которого любит и была с ним счастлива. Может с его стороны это лицемерно, ведь у того есть семья, а её жизнь его и не должна волновать. Где и с кем она. Но характер давал о себе знать, показывая какой он настоящий. В эти моменты Елена не могла поверить что любила этого человека. *** Вошёл в здание, сразу набрав её контакт, надеясь только на одно. Что сейчас она скажет что это обычная встреча, и переживать не о чем — Привет Ленусь, а ты где сейчас? — Привет, ну где я ещё могу быть? На работе... Документы заполняю, а что? Начал подходить к их столику ближе, с улыбкой на лице, которая скрывала всю боль — Да так... Давно не виделись, решил встретиться... Работы много, да? — Угу... Ну Жень, как всегда. Можем потом встретиться... — Ну конечно... - подошёл к ним сбросил вызов, крутя телефон в руках и смотрел на неё — Как закончишь работу и встретимся... Вижу, сколько важных документов. Вся в работе... — Жень я щас тебе всё объясню. — Лен, да не нужно... Я вижу как ты занята работой, кстати здравствуйте Миша) — Мгх... Жень... Я тебя прошу... Давай поговорим как взрослые люди, без скандалов... — Конечно, не переживай ты так... Я вечером заеду к тебе. Поговорим... А сейчас не буду отвлекать от работы) *** Вечером в квартире Елены был настоящий скандал. Крики и упрёки звучали с обоих сторон. Сказать что эти двое любят друг друга, это был бы обман. Сильнее кричал Евгений, а хозяйка квартиры пыталась держать себя в руках — Знаете как вас можно назвать Елена Григорьевна, после всего увиденного? Да ты просто пота... - Елена не дала ему договорить, как получил пощёчину — Даже не смей меня так называть! Не смей. Это про твою любимую жену, но не про меня) — Ахаха правда? Да ты хуже неё. За свою жизнь второй раз стала любовницей. Прыгнула в койку к женатому мужчине, и крутила роман сразу с двоими. Степаненко какая-же ты всё таки мразь! Тебя после всего даже не знаешь как назвать. — Ах так? Значит хуже? А ты чем лучше? Это какой любящий муж, что изменял одной 12 лет, а второй почти пол года... Или какой это мужчина что из-за беременной любовницы, жену повёл на аборт. И убил, своего же ребёнка... И вот досада, от любовницы ребёнок не твой. Настоящий поступок мужчины. Тут не поспоришь) *** Когда немного успокоились, и он даже извинился за свои слова, внимательно смотрел на неё. — Петросян как же ты мне омерзителен. И после всего, мы оба забываем всё что связывало нас... И ты больше никогда. Слышишь? Никогда не появляешься в моей жизни. Забываем всё наша общее прошлое, и последнии месяца когда любили друг друга. Но ответь на один вопрос. - Ты любишь Таню? Даже не так... Когда мы были с тобой любовниками, и ты клялся мне в любви... Ты любил Таню, и сейчас любишь? — Лен, ну что за вопросы? Такая тупость... — Не отходи от темы. Я задала вопрос. — Мгх... На тот период и сейчас.... Да, люблю. — Спасибо что ответили... Значит у нас всё взаимно... Как ты уже понял, то я люблю другого. И да, закроете ща собой дверь. М удачно провести вечер со семьёй!
11 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник