Багровый рассвет

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 38 877 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Бумерангом возвращается" и "Вот так здравствуйте!"

Настройки
Николай стоял как вкопанный и было жуткое ощущение того что его сейчас расстреляют……. Напряжение не покидала его а воротник, что бы расстегнут кажется застегнулся сам по себе и начал душить Николая. Ему вдруг очень сильно захотелось вернутся в юность и вообще с ней не встречаться... Он выдохнул и посмотрел на Свету. Прямо в глаза. Такие холодные и чужие….А ведь когда то в этих глазах была безграничная любовь и ласка к нему….. Где же все это сейчас?.. Лежит разбитыми, остывшими осколками на дне ее глаз…Такие колкие и жестокие…. -Почему именно твой отряд взялся за это дело? Почему ты не отказался от данной миссии? – Света смотрит на него спокойно. -Фамилия показалась мне знакомой и я решил чисто разведать….и только…на подъезде к дому понял что это за фамилия….. – слова в глотку не лезут и так сильно хочется сбежать. -знакомой……хах, ну ты и урод…. – констатировала факт Светлана. Да он урод. Во всех смыслах этого слова….. Отважный. Единственное за что ему можно дать Оскар. Влюбить в себя дочку богатого папика, заставить ее любить себя до потери сознания а потом разбить ей сердце и уйти, зная что она ждет ребенка.... Так мог поступить только аморальный урод. И Николай им стал. Николай не знал что сказать…Да и говорить тут нечего. Его поступку не оправдания, а ему самому нет прощения. Он лишь стыдливо опустил глаза. -что?... Сказать нечего? – Светлана продолжала бить по больному даже не заботясь о его чувствах… А он тогда позаботился о ее чувствах!? Нет. -Я знаю что мне нет оправдания и прощения – он говорил спокойно, в его голосе чувствовалось сожаление и стыд за свой поступок – но я все таки попробую…….. Он подошел ближе и посмотрел ей в глаза. - Я поступил ужасно 16 лет назад. Я бросил тебя после того, что узнал, что ты беременна от меня……Я сбежал….Я полный трус и идиот……Если сможешь простить меня то прости. А если нет то я пойму тебя…. Я бы тоже такое не простил……. – Ему резко захотелось рассказать об Оксане что поступила еще хуже с ним….Но он промолчал и посмотрел на Свету. -…. – Света молчала. И это молчание было тяжелым…. Оно убивало Николая и он медленно сходил с ума. – чтож, я могу закрыть на это глаза….. Но при одном условии – она посмотрела на Николая. – если ты найдешь убийцу моего отца и того кто совершил покушение на меня. – она стала серьезной. Было видно что эта тема сейчас ее волновала больше. В какой-то мере у Николая с души гора свалилась и стало легче дышать Но в остальном было по прежнему плохо. Ведь сейчас его отстранили. И все это из за его необдуманного поступка на этих выходных. -я…..Я очень польщен таким решением но…боюсь что….. – он выдохнул и если уж он честен то будет честен до конца. – меня отстранили на месяц... -Это из за той статьи в газете? – она усмехнулась -откуда…….как ты…. – он был поражен…. -я стала читать больше газет….в них столько жизни…сколько не сыщешь во всей Москве. Можешь рассказать что случилось и почему ты так сделал? Или это просто твой образ жизни вне работы?...Если второе то как тебя еще не выперли с работы?... А, точно! У тебя же дядя директор! Прикрыл твою задницу. Николай промолчал. Его желание излить душу Свете стало повышаться до отметки «срочно» но он давил молчанием. -ну? Ты долго молчать будешь? – фыркнула Света. -а? А да, прости… - он вздохнул. -чтож, сделаем так. Я напишу письмо, по просьбам они никогда не отказывают и даже возвращают на службу. -ого, ты знаешь даже больше меня…. – он иронично усмехнулся, но даже в этой усмешке была толика боли. -ну, я не первый день живу. – улыбнулась она. Он кивнул. -ладно, мне пора ехать……. -стой….. – света сразу закусила губу но тут же продолжила – расскажи как изменилась твоя жизнь. Я же вижу, что что-то не так…. – она посмотрела на него с сожалением. Он уже начал идти как остановился и развернувшись слабо грустно усмехнулся -знаешь поговорку «бумерангом возращается»? Так вот, тот мой поступок откликнулся мне в более жесткой форме….. -что случилось?... – она была заинтересована и очень хотела послушать Николая – расскажи. -ну…. – он все таки вернулся к ее постели и сел на стул – моя жена Оксана……Она…..Скрыла от меня свою беременность…А потом оказалось что она сделала аборт….Но прошло уже слишком много времени и она пропала….Просто сбежала оставив записку с просьбой не искать ее и простить за некий грех о котором не поведала…. – он вздохнул. -оу……Я понимаю твое горе….Но…То что сделала она….немыслимо….Она поступила даже ужаснее чем ты 16 лет назад….. Я понимаю просто сбежать….Но убить собственного ребенка…… Она просто… Просто… Ну.. я даже не могу найти ей подходящее название….. -ничего…Это уже мое дело….. Можешь считать что твои страдания были отомщены и теперь я страдаю не хуже тебя….Думаю это достойное наказание…… Света не выдержала и крепко обняла его. -я….Нет, это слишком ужасно……. Я бы поорала на тебя, да я бы назвала тебя ебнутым….Но это перебор….это даже не наказание…….это…….Агрх……твоя Оксана, какая же она мерзкая! – света разозлилась. -Прошу тебя, успокойся…..Я надеюсь что она вернется когда нибуть и мы сможем поговорить…….. -ты же не собираешься ее просто так прощать, да? – недовольно посмотрела на него света. -не знаю….Если смогу найти ее оправдание веским то прощу…… -а если нет? – осторожно спросила Света. -если нет…… Боюсь что нас ждет развод….. -ты этого хочешь? -нет, но боюсь что я не смогу жить под одной крышей с человеком, которого не смог простить за то, что он убил моего еще не родившегося ребенка….. -мне очень жаль….. – она вздохнула и еще раз обняла Николая. Николай тоже обнял ее и вздохнул. -что ж, - она аккуратно отцепилась от него – надеюсь что ты будешь навещать меня вместе с сыном – она улыбнулась. -конечно – он улыбнулся. Настроение немного улучшилось, ведь он смог поговорить с человеком которого предал 16 лет назад и возможно благодаря ей, он вернется к работе. И теперь ему будет не так одиноко, ведь он сможет проводить время с ней и Брониславом. Пообщавшись еще пару минут они попрощались и Николай вышел. Он запустил в комнату Бронислава и закрыл за ним дверь оставаясь наедине с рыжей. Она смотрела на него враждебно…с чего бы? -эм…что то случилось? -да. Ты подлый и черствый человек! Ты предал ее и бросил ее беременную, одну с ребенком! Как же ты жалок! – она изливалась в приступе гнева и ненависти – ты подлый и ужасный человек! Мне стыдно что в нашем отделе главным является человек, который некогда бросил женщину с ребенком в животе! – в следующий момент на лицо Николая опускается тяжелая и очень жгучая пощечина. После этого Рыжая отталкивает его плечо и покидает помещение. -эх, Крис, Крис…… - он прикрыл глаза и потер щеку. Через пару минут к нему вышел Броник и улыбнувшись пошел к машине на улицу. Николай пошел за ним. Приехав через час на работу он обнаружил что у ребят идет собрание и решил присоединится. -о, Коля! Хорошо что ты пришел) Мне прийдеться тебя вернуть поскольку у нас новые известия по нашим давним друзьям в лицах «Черной леди» и ее парня. -тааак. – Николай присел на стул и стал внимательно слушать. -известия такие….. Они стали похищать мужчин 30 – 32 лет. По имени отчеству – Николай Викторович. -ого, только Николаев? – Николай посмотрел на дядю. -да. Есть подозрения что таким образом они хотят попытаться найти своего сына, что пропал 30 лет назад. Мне буквально час назад пришли мед карты 5 Николаев из Москвы. Все они Викторовичи и все родились в 1976. -а типо по дате, нет? – Николай не понимал зачем они ищут и убивают других Николаев, если четко знают дату рождения своего сына. -дело в том что дату рождения можно поменять…… -бля…. -вот именно. У нас есть сведения где сейчас могут находится эти ребята….. Мальчики, я вас прошу, поберегите нашего Николая Викторовича, он нам еще пригодится. -да не бойся ты, они меня не тронут. -ага, вколют тебе какой нибуть наркотик, и посмотрим. -ойх, не болтай чепухи. -будь аккуратен. -ладно, ребята? Все слышали? За работу. Все парни кивнули и встав вышли и пошли одеваться и экипироваться. -Коля,… - Виктор слегка замялся – слушай…..а что если это вдруг…ну чисто теоретически твои родители…..м? -мои родители - убийцы!? Хах, не в жизнь не поверю. – Николай усмехнулся и ушел не став слушать Александра дальше. Через пол часа ребята были готовы и выехали на место. Приехав они застали какое то огромное здание…Заброшенное. -хах, прикол, сейчас по заброшке бегать будем! – усмехнулся Виктор -заткнись. – фыркнул Ник и пошёл в здание. Остальные пошли за ним. Зайдя они осмотрели и все включили фанарики. Вдруг по коридору неподалеку кто-то пробежал. Все напряглись. -так. Я, Олег и Крис идем проверять левое крыло. Виктор, Арс, и Дима идут в правое. -Почему мы в правое? – возмутился Виктор. -потому, что это вам наказание за то, что залезли в чужой дом без позволения. -да ладно тебе, мы же уже попросили прощения! -боюсь пока что этого маловато….. -вот жмот – фыркнул Арс. -ладно, все, расходимся. – фыркнул ник и махнув своим пошел дальше по коридору. Они осматривались вокруг и прислушивались. -так. У меня будет одна просьба. – прошептал Николай после чего на него посмотрели Олег и Крис. – давайте на время операции дадим мне другое имя……Не хочется попасть в лапы этих ублюдков только из за своего имени и отчества. Ребята понимающе кивнули. -как стажете, Станислав Александрович -хах, - улыбнулся Николай – неплохо)) -стараюсь) – парировал Олег. Тут позади них послышался какой-то шум. Николай обернулся на звук и посветил фонариком. Остальные тоже обернулись. Никого на месте где светили фонарики не оказалось…. Вдруг Олег и Крис дернулись и пошатнувшись упали. -какого….. – Николай не успел договорить или как то среагировать, так как его тут же вырубило и он потерял сознание… Очнулся Николай в какой-то комнате с белыми но потрёпанными стенами…. Где то отлетела штукатурка…Где то торчали провода….. У Николая до невозможности сильно болела голова и было дикое ощущение того что он только что после жесткого распития алкоголя… Он аккуратно встал и сделал ровно 5 шагов и резко остановился…. Что то не давало ему идти…. Он посмотрел на свою руку и увидел стальной браслет от которого шла цепь к стене. Цепь уходила внутрь поэтому оторвать ее было невозможно…… Ник быстро понял что попался и теперь его либо убьют, либо дядя Саша был прав….. Ник помотал головой отгоняя эту черную мысль и попытался еще раз дернутся. У него было много сил но стена все равно стоически выдержала нагрузку и даже не треснула… Николай обреченно вернулся на кушетку и еще раз осмотрелся….. Не окон, ни решеток…… Кажется это комната для психопатов….только где матрасы? Хотя…Зачем ему матрасы? Он же не псих….. Вдруг дверь комнаты открылась и туда вошел мужчина. Высокий, коренастый. С темно-каштановыми волосами. -опа, проснулся…. – он посмотрел на Ника. -кто ты и чего тебе надобно от меня? -что ж……. Меня зовут Виктор. А тебя? -эм…. – Ник изо всех сил старался вспомнить свое фальшь – имя – а, Станислав…Стас…. -что ж, Стас… - Виктор потянулся рукой к карману штанов….. у Николая сердце ушло в пятки…..
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник