Встреча с "Черной леди" и ее парнем.
20 июля 2023 г., 10:19
Николай замер и старался ни о чем не думать но мозг панически стал подкидывать воспоминания из прошлого…медленно но все ускоряя темп кадров……Уже пролетело несколько кадров с Оксаной…..Захотелось расплакаться……
Но тут все исчезло когда незнакомец достал корочку на которой сверкнула надпись «паспорт РФ»…
Николай измученно прикрыл глаза говоря спасибо миру за то что это был не пистолет….. Вдруг его рука машинально потянулась к своему поясу…Пистолет…Его нет… Дядя убьет…..
-так, Станис….. – Виктор не успел закончить мысль…его грубо прервали….
-Травматик….Где он!? – Николай быстро забыл про свою жизнь и про то что он сейчас в плену потому что если он потерял травматический пистолет что ему выдал Дядя, у него будут проблемы похуже любого похищения…..
-что?....Травматик?......Не понял… - Виктор нахмурился…
Николай быстро поднялся и схватил его за грудки
-где мой травматический пистолет!!? Он был у меня за пазухой! А теперь его нет! Куда ты его убрал, сука!? – Николаю вообще было до лампочки на смерть из-за не того имени…
-….ААА, этот…. – На лице мужчины расплылась ехидная усмешка и он с легкость оторвал парня от себя и усадил на кушетку обратно – убрал что бы ты не баловался. Тебе слишком рано играть с такими игрушками – он похлопал того по голове прям как маленького – а теперь посиди и послушай меня если хочешь уйти отсюда живым. Короче, ты не Стас, ты Николай. Зачем ты нам наврал?
-если ты посмотрел уже мой паспорт, то увидел где я работаю, а значит что я не такой уж и тупой что бы сообщать свое настоящее имя. К тому же это была только разведка.
Мужчина внимательно его выслушал а по истечению монолога кивнул.
-что ж, тебе придётся пока что пожить тут и поработать со мной и моей супругой – на этих словах он ехидно усмехнулся – если будешь паинькой и будешь делать то что мы скажем то будешь дольше жить. А если нет то тебя убьют уже сегодня – завтра….. – Мужчина опять улыбнулся. Но теперь эта улыбка носила психопатский характер.
-эм…..пф…..Зачем вы крадете ребят? – Николай решил не ждать и сразу поспрашивать.
-ну…..Что бы найти своего сына.
-а вы думаете что вы ему еще нужны? – Николай решил отыграться на нем в своих чувствах….
-в смысле? – Виктор совсем не понял.
-Парню уже 32т – 33 года. А вы думаете что вы нужны ему после того как бросили его в детстве? Вы серьезно такие наивные?.......На его песте мне бы эти предатели не нужны были.
-почему?
-потому что они бросили меня! Бросили и даже не подумали о том как я буду воспитываться без них!
Виктор замолчал…..
Вдруг в комнату вошла женщина. Она была ниже Виктора и ниже даже самого Николая. Ее волосы были черными как смоль а в глазах бегал не здоровый огонек.
-привет мальчики. Чем занимаетесь? – ее губы распылились в улыбке. Улыбка была своеобразная….Николай ощутил чувство дежавю….
-Мне кажется мы с вами уже где то виделись…..
-все верно) Меня зовут Елена и на меня налетела твоя подружка) Кстати….Ты уже успел сообщить ей что скоро твоя жизнь закончится?....Будет очень жаль если ты оставишь ребенка без отца и даже не скажешь ей причину.
Николай промолчал…То сладкое воспоминание с толикой счастья отдало болью в сердце….
-мы…..Мы расстались…. – фыркнул Николай делая вид что ему все равно…. – так что она не расстроится…..И да. Я не ваш ребенок. Можете спокойно меня убивать.
-хах, какой перспективный юнец) Тебя бы да в нашу команду)
-я? В команду психопатов? Да ни за что! – Николай решил немного подерзить что бы узнать побольше.
-так ты у нас дерзкий? – усмехнулась женщина – поматросил и бросил? Неплохо….. – она хихикнула.
Николай напрягся когда увидел что у нее в руке что то сверкнуло……
-какого…. – он не успел договорить. Женщина ловко взяла его за руку и резко провела скальпелем по его ладони. Он тихо прорычал от неприятных ощущений. Из открытой раны на руке потекла кровь. Елена тыкнула в ладонь ватной палочкой собирая на вату кровь и ушла перед этим попросив мужчину что стоял неподалеку перебинтовать тому руку…
На пару минут в комнате воцарилась тишина. Но в какой-то момент Николаю надоело терпеть кровоточащую руку и он резко всплеснул ей сбрызгивая кровь на пол.
-эй! Ты чего делаешь!? С ума сошёл? Придурок! – Виктор подлетел к сидящему Николаю и взял его за руку осматривая рану. – черт…..прости, Она не расщитала……
-ой, да ничего, мне все равно скоро помирать! – фыркнул Николай сжимая ладонь.
-да не зажимай ты ее! Потерпи, сейчас. – он отошел в другой конец комнаты. Потом он подошел и начал обрабатывать руку Николая.
Признаться, смотреть на то как неизвестный тебе мужчина обрабатывает тебе руку было очень занятным для Николая.
-зачем ты это делаешь? – Николай посмотрел в лицо мужчине.
-Потому что меня Лена попросила. Ты это…..Не бойся…..Смерть у тебя будет быстрой….
-хах, спасибо хоть за это…..
-хотя кто знает…..может ты наш сын… - Мужчина печально усмехнулся.
-слушай, дядь, не нагнетай…. – фыркнул Николай убирая уже перебинтованную ладонь.
Мужчина раздраженно вздохнул
-давай так. Меня зовут Виктор. Называй меня по имени!
-а не мое ли дело как тебя называть? – Николай лениво повел бровью.
-не твое! А иначе я и врезать могу! – Предупредил Виктор
-ладно, ладно, понял. – фыркнул Николай.
Виктор кивнул и покинул комнату. Николай Решил зря время не терять и начал обыскивать комнату на наличие каких то документов, папок с прошлыми жертвами….Хоть что то что сможет доказать их виновность.
Но Николай не оценил их работоспособность, а следственно не заметил как в него выстрелили……
***
Было уже 2 часа ночи, но в агентстве еще работал след а собственно там еще кто то работал….
Точнее не работал. Александр измерял нервными шагами свой кабинет надеясь что ребята скоро вернутся. Ведь ушли они на задание в 5 а уже 2 часа ночи! Да где они?.....Тут отдаленно в коридоре послышали голоса…. Он выглянул в коридор и заметил что Дима, Арс и Виктор идут, с ними идет Олег и придерживает Крис, что держится за голову.
-ребята?... – он быстро подошел к ним.
-так.. – подал голос Виктор. – у нас есть две новости….1-я – Мы узнали где находится убежище этих ублюдков и теперь их можно…..
-погоди…. – Александр нахмурился внимательно вглядываясь в каждого из присутствующих – а где……Где Николай?....
-а вот это плохая новость…..
-где он я спрашиваю!? – Сразу озлобился Александр.
-его….поймали…. – неловко ответил Арс….
-ЧТО!? – все ребята даже немного пригнулись от такого крика.
-ну….Зато теперь мы знаем что у маньяков там база… - проговорил Арс.
Тут его резко прижали к стене
-мне плевать на маньяков если мой племянник у них в руках! - он отпустил Арса и выдохнул…..
-Крис, найди его по джипиес…
-хорошо… - она быстро ушла в лабораторию что бы пробить его по номеру трекера.
-у него что есть маячок? – посмотрел на Александра Виктор.
-да. Так я могу всегда знать где находится Ник и чем он занят.
-ну ты и опекун… - косо посмотрел на него Арс.
-да…я такой…По другому не могу. – нахмурился Александр смотря куда то себе под ноги.
Тут к ним подбежала Кристина с ужасом во взгляде и папкой в руках что сразу всунула Саше.
-по данным маячка он сейчас движется со скоростью 40 километров в час в сторону границы города, в строну Оренбургской области.
-это куда ж он собрался…….. – нахмурился Александр задумчиво смотря в карту. – Крис, пробей его номер телефона.
-будет сделано! – Крис опять ушла.
-эх…..- Александр тяжело вздохнул.
-да ладно вам, Александр Владимирович, мы его найдем!... – преободряюще сказал Виктор.
-надеюсь….вздохнул Виктор…
-егго телефон отключился около часа назад, в тогм месте где находятся наши преступники. – сказала Крис подходя к мужчинам и протягивая Александру данные с фиксацией телефона Николая…
***
Николай медленно открыл глаза и подождал когда его зрение сфокусируется….
Он пытался осмотреться но быстро смекнул что там где он сейчас находится темно, но понять что он на улице посередине ночи он успевает быстрее чем до уха слышится первый проезжающий автомобиль…..
Он обыскивает себя и понимает что с ним есть телефон а значит то хорошо и он может позвонить дяде. Он быстро находит его номер в телефонной книжке и набирая, мысленно представляет себе картину как будет пытаться донести до дяди информацию о том, что проснулся черт знает где….
-алло? – звучит усталый мужской голос в трубке.
-доброго времени бытия, любимый дядя, я хрен знает где, ты можешь пробить где я?
-ооо, а я думал ты еще в отключке…..
-в смысле?
-короче ты сейчас в Оренбургской области, но погоди паниковать, за тобой уже едет Виктор.
-фффууух…. – тихо выдохнул Николай и сделала независимый вид.
-так что жди. Он за тобой заедет и отвезет тебя домой. Завтра как проснёшься приезжай, поговорить надо, да и подарок у меня для тебя есть….
-ууу, подарок, это интересно.. – с интересом в голове пробубнил Николай.
-хах…..ну значит жди до завтра…
-ой, а можешь сейчас сказать? – тихо проныл Ник своим детским голоском.
-прости, Коля, нет. Жди до завтра.
-эх…ладно….тогда…Спокойной ночи, дядь. – Николай слегка улыбнулся.
-спокойной ночи, Коля. – произнес Александр и отключился.
Николай убрал телефон и вздохнул. Раньше все было более ясно и понятно…А теперь…Все очень сложно…. Раньше Николай постоянно уверял себя что жизнь легка и понятна….
а теперь… Он уже ни в чем не уверен….
Николай успел задремать. Проснулся он когда ему в глаза светили фары машины. К нему шел силуэт.
-вставай, пьянчуга) – Виктор как обычно со своими подколами.
-привет, Виктор – вставая отряхнулся Николай.
-привет, поехали обратно а то долго же я до тебя ехал….
-сколько?
-3 часа…сейчас уже начало 4 утра….
-уууу, поехали конечно. – Николай сел в машину на соседнее с водительским сиденье и пристегнулся.
Виктор тоже сел зевнул и дал по газам.
Еще через некоторое время Ника разбудили.
-Ник, просыпайся, приехали. – кивнул Виктор.
Ник открыл глаза и потянулся
-спасибо….До встречи в офисе – Кивнул Николай и пошел в свой дом.
Виктор проводил его взглядом и дав по газам уехал.