Часть 4
8 мая 2022 г., 12:40
Четыре
Когда я ещё не был отдельной сутью, душа была частью тьмы, многие терабайты (не вспомню слёту, что это, надо ли вспоминать... Дурные мысли. Мешают.) информации случайно скопировались? Заместились? Тьма ведает, что на самом деле там случилось. Ведает, да не скажет. Но вот всплыло в моем сознании что в мире, в котором мы оказались, главный наш с Парящим враг — радиация. Неприятно. Вода отравлена, гипотетически существующая зелень — тоже. Воздух безопасен лишь до тех пор, пока тьма хранит нас. Надо выбираться в свой мир. Как?
— Внук, чтоб попасть домой, нам с тобой направо или налево?
В выборе пути стоит положиться на выбор жеребёнка. Слишком велико желание детей — жить. Полна клепсидра.
— Прямо, деда.
Я растерялся немного. Завал. Но… вздохнул и начал взбираться по изломанному каменному крошеву. Беззвучно, быстро. Силы ведь не бесконечные! Утекают капля за каплей. Столько держать тьму у меня ещё не получалось, но вот ведь! Спасая ребенка, спасаешься сам. Быстрее, ещё быстрее! Нечем дышать! Воздух становится горьким. Тает вуаль тьмы. Вверх ее. Жеребёнок не должен пострадать.
Вверх волну тьмы! К малышу с небесными глазами и дымчатой шерсткой. Вверх!