Глава десятая
3 мая 2022 г., 17:07
"ошибка врача"
Моя история походу закончилась, Женя жива, я счастлива, моя мечта наконец сбылась, Лена, Лиля.. Папа...Женя.. Мика, Сани...Все были со мной, но могла ли я подумать, что одна маленькая ошибка, могла произвести такой фурор?! Хотя.. Надо было ещё в Москве всё сверить, но я этого не сделала... Я виновна в её смерти...
-Ира! Ты тут живёшь?
-ну.. Да..
-вау! - мы стояли возле особняка, на который я наконец-то накопила и купила, решила выделить его на нас.. Мы семья и имеем право на дом, в котором может жить как сестра так и подруги детства.. М-да.. Как много поменялось..
-Ирочка, а помнишь как то мы с тобой отважились стать парой..
-Женя! А не я случайно тебе первая сказала? Так чья это заслуга? М? Что теперь ты живёшь с известностью..
- прости, милая... Был не прав.. Но какие твои следующие действия?
-я не знаю.. Но слушайте, прошло полгода после тех событий, скажу так, я боюсь теперь быть владыкой времени, для меня это всё как-то странно.. Я не могла поверить в реальность этих событий, каждый раз возвращаясь обратно.. Всё менялось и от моих действий зависило каждое действие.. Тогда в тот момент, когда я обнаружила, что Женя не могла жить, я просто на мгновение решила промолчать.. Я просто не понимала, что я сделала не так, но видно вселенная дала мне второй шанс..
-Ир, ты управляешь временем, это нормально, ты устанавливаешь баланс в мире.. Но на некоторые смерти ты не сможешь повлиять.. Это нормально, кому-то суждено жить, а кто-то выполнил своё предназначение..
-Ты про кого сейчас?
-Ир.. Я про Лилию..
-Галимзяновну?
-нет блин, Евгеньевну!
-Женя, не пугай меня, я боюсь твоих таких высказываний! - мягкий ветер летал и слегка касался моего лица, я посмотрела в окно, где была Лиля и Лена.. Я понимала, что путь Лили скоро закончиться, она выполнила своё предназначение.. Но с ней расставаться будет больнее всего... Она слишком много добра мне сделала.. Я не смогу с ней проститься.. Боль, задержание, тахикардия, клиническая смерть.. Я не допущу её смерти! - да, всего несколько дней назад она жаловалась на боль и в сердце, и в районе головы, но этоже всего лёгкие симптомы? Верно? - Женя покрутила головой, птицы вновь летали над моей головой, будто пытались, что-то произнести, но я не понимаю их языка.. Увы, никогда и не пойму... - Тоесть...ты хочешь сказать..
-Ирочка, она не хочет сказать, она уже сказала, иронию, ту которую ты не поняла, удивительно.. Ты любой сюжет рассколишь как орех, а тут ты не понимаешь сюжет собственной жизни! Как-же ты так умудрилась?
-Евгешь... - Женя меня перебил.
-да, почему когда рядом твоя сестра ты меня Евгеша зовёшь?
-она может окликнуться, а обращаюсь я к тебе..
-Так, ты её зови сестра, а меня милый, так проще, дорогая..
-хорошо, милый. - я улыбнулась... - так вот.. Понимаешь, мой сюжет жизни не понятный.. Я перетерпела столько ужасов, чтобы в итоге быть лучше.. Что бы стать тем кем я являлась с рождения..
-да, у тебя много плохого случилось в твоей жизни, но Ира,ты должна понять очень важную вещь... Для тебя должны были быть открыты дороги, не прищемлять.. Свои достоинства.. Ты слишком сильно возвысилась, ты стала лучше! Тебе напомнить 1 декабря, 2019 года? В тот день ты была очень смелая! Ты не побоялась со мной начать общаться.. Я начал тогда к тебе чувства проявлять, но они были очень малы, но я их испытывал! Пойми.. С каждым днём проведённым вместе я просто.. Мечтал, чтобы я был рядом с тобой... Для чего я тебя выжидал и караулил на каждой перемене? Возле каждого кабинета? Почему? Именно из-за чувств к тебе... Со временем я начал замечать, что у тебя тоже ко мне что-то есть.. Но это было именно то зарождение, которое я испытал.. Я ждал чтобы у тебя появились теже самые чувства.. И каково было моё удивление когда они у тебя появились через 10 дней! После их зарождения!
-стоять.. Жень, я тебя полюбила когда ещё якобы любила Ваню.. Но когда он разбил мне сердце.. Я поняла, что выбора между ним и тобой не оставалось именно поэтому я расскрыла своё зарождение..
-хорошо пусть так! Ну так вот.. Я был очень поражён тем что твои чувства реальны, а не подделка.. Ир.. Я всё видел.. После когда ты уехала в Одессу, я не смог найти девушки достойней тебя, ты для меня была той единственной.. Для меня не было никого больше.. Ты у меня въелась в память.. Но я когда звонил ты трубку не брала.. Я даже не знал почему и думал ты нашла себе кого-то стоящего, но когда мы с тобой тут увидились, я был в восторге, от происходящего.. Я не верил своим глазам, я был в каком-то вакууме.. Я не видел никого и ничего.. Я просто стоял и мечтал к тебе подойти и обнять.. Но теперь вопрос возникает, в том что как я тебя узнал, у тебя же и голос изменился стал другой.. И внешность.. Всё! Ну, а теперь вспоминаем, ты была на тот момент блондинкой, сейчас у тебя вновь рыжие волосы, которые я так любил, но каштановый твой цвет, в нём тебе лучше.. Но знаешь, я тебя определил по манере речи и по тому кем ты работаешь.. Да и реакция учителей была соотвествущая.. Так что тебя узнать можно было без труда.. Но.. Цвет волос у тебя стал как у твоей сестры и вас больше не отличить.. Может только по глазам? - я посмотрела на Женю и вновь на Евгешу.. Птицы летали прямо под окном где у меня хранилась моя история "Любви не существует", но я даже не обратила на это внимание..
-ну может.. Хотя с глазами я бы поспорили, мы же с Женей близнецы, двойняшки.. Так что скорей всего тебя нас долго прийдёться различать.. Ладно, я вообщем хочу очень сильно спать, для меня завтра очень ответственный день.
-а что завтра будет?
-я буду вести операцию у интернов.. У меня своя команда..
-Вау! А можно я с тобой?
-я даже Женьку не беру, так что сестрёнка прости.. Это очень важная операция..
-а кого хоть оперируете?
-я не знаю, папа сказал, что того кто мне известен..
-м.. Понятно.. - я улыбнулась Жене, обняла Евгешу и ушла к себе спать.
Солнце было очень тёплое и сильное, каждое его движение приветствовалось радостными возгласами и выкриками птиц, каждое дерево шелестело своими листьями, и в моём доме было уютно и тепло, подумать только, когда то я была вообще не уверенна, смогу ли.. Я добиться этого всего, всего каких-то 8 лет назад, когда я думала, что я ошибка этой вселенной и начала писать рассказ..
"Любви не существует"... Но.. Я не понимала и не понимаю.. Как.. Там всё повторилось, что было на бумаге начерчено?! Ладно.. У меня завтра ответственный день.. Надо выспаться..
-доброе утро, сестра!
-Женечка, здравствуй.. Как твои дела?
-нормально.. За меня не переживай.. Образуется, просто страшно, что это может быть кто-то очень близкий..
- я уже оперировала очень много людей, все операции были под тчательным надсмотром, все прошли успешно... М.. Может я не очень готова..
-Ир, ты очень крепка характером, но некоторые движения судьбы не должны быть... Некоторые события должны быть не разгаданными, некоторые должны остаться не разгаданными... Понимаешь?
-да, понимаю.. Но.. Всё время у меня такое чувство, что я делаю, что-то не правильно, я как-будто пешка на доске...
-Ира! Хватит думать о том, о чём тебе сейчас не надо думать! Ты лучше подготовься к операции.. Позволь?
-да.. Хорошо.. - я собрала всё важное в сумку и пошла на работу.
-Итак, Ира, ты должна помнить, для тебя каждое действие интерна должно быть очень важным.. Одна ошибка и всё, полетел..
Я подошла к центру и прошла в операционную, там меня встретили Ками, Рина, Киншаса и Рошель... Я к ним подошла, страх немного меня пронизывал, но я с трудом смогла побороть его... Я вспомнила те моменты когда в суде я была и пыталась сказать своё мнение... Ладно.. Главное это не переживать.. Это просто такиеже люди как и ты, они тоже сейчас идут впервые в операционную.. Соберись.. Ты их наставник.. - девчёнки, докладывайте, кто из вас знает симптомы и как зовут пациента?
-а вам нельзя с нами оперировать, вас не допускают..
-Что? Вы мои интерны! Вы должны меня слушать!
-ваш отец так сказал, он положился на ваш выбор и сказал нам самостоятельно прооперировать.. А вы можете понаблюдать со стороны на это, он не воспретил..
-погоди, Рин, кто тебе это сказал?
-Василий Викторович.
-хороошо...я сейчас с ним подойду..
-нет! Сейчас идите к пациенту, ему нужна поддержка..
-но ведь, я..-встряла Киншаса
-вы не оперируете, но пациентка попросила вас подойти к ней на случай если что-то произойдёт..
-подождите, а кто это?
-подойдите и узнайте, - Ками взяла мою руку и подошла со мной к пациентке, сама я не смотрела туда.. Как вдруг..
-Ир, привет..
-Лиля?!
-да.. Так случилось, что мои симптомы я тебе недоконца описывала.. Но подумала, что ты меня сможешь оперировать, но я узнала, что ты и так один раз нарушила это правило сама того не ведая.. Поэтому тебя Вася и отправил в Москву за поиском таланта.. Но что-то с тобой произошло и ты резко побежала на улицу где ты раньше жила и пыталась предотвратить убийство, но ты не смогла...
-я переместилась во времени..
-именно, спасла историю и свою семью..
-но, что это вдруг заговорила..
-я прошла этот путь! Ты стала той кем являлась изначально, но вот дилемма... Мой путь пройден.. Я тебе помогла встать на ноги, но сейчас ты мне не сможешь помочь.. Ир,знай, ты была лучшим событием в моей жизни, спасибо тебе...
-Интерны, идите сюда! Оперируете срочно! Случай запущенный, я с вами обязана оперировать!
-но ведь, вам нель...
-я что сказала?! Кто ваш начальник?! Я или мой отец?!
-Так он..
-Рошель, я зам директора и хирург, может мне лучше известно?!
-простите..
-Девочки, живо! В операционную несите, а я призову своего отца!
-хорошо... - Девочки ушли в операционную, а я ушла к папе..
-Пап!
-Что?!
-Там запущенный случай.. Позволь, ты со мной будешь оперировать?
-нам нельзя..
-да пофиг!
-ладно.. Но Ир.. Мы нарушаем правила..
-Па, сейчас важнее жизнь нашей подруги и моей сестры по магии.. Понимаешь? Это важнее...
-да.. Ты конечно права, но ведь..
-подаждиии! Мы давали клятву Гипократта! Лечить любого человека, брата, сестру, друга, врага!
-Мда.. Ты права.. А нарушить клятву тоже закон нерушимвй.. Ладно, но это только на один раз!-я обняла его и побежала сломя голову в операционную, побежала и увидела всё то что не видела очень долго.. Эта картина ещё тогда впервые, первая операция.. Ладно.. Мои нервы уже приготовлены.. Шанса на вторую попытку не будет.. Фух.. Поехали..
-готова?
-да!
Я взяла скальпель и аккуратно разрезала грудную клетку, подобралась к сердцу, проверила показатели, они были в норме, искусственное кровообращение работало как часы.. Я начала диктовать действия своим интернам, а в это время папа осматривал сердце..
-подождите, секундочку, мы год назад меняли ей сердце и оно было идеально подходящим.. Ир, я тут не знаю.. Давай, ты лучше знаешь и видишь все нюансы..
-Так.. Дайка сюда..
-держи. - папа дал мне сердце я его осмотрела очень внимательно, решила вновь его вскрыть.. - вскрыть думаешь?
-да. - я взяла скальпель и аккуратно сделала маленький надрез и не поняла, сердце было абсолютно в норме.. Но подождите, короновирус закончился, всё закончилось.. Инфаркта не могло произойти..-ничего не понимаю..
-что? Ирина Васильевна, что-то не так?
-да, мои интерны, всё не так..
-по русски..
-по русски? Хорошо, Серце було викрито в дивній формі, але є місце для нього, наш пацієнт не приймати ліки для неї наказано. Це відповідь.
-но как, такое возможно?
-я не знаю.. Я не знаю..
-но этоже не может значить, что её не..
-её можно спасти! Но это очень трудная операция, я с ней не справлюсь..
-тогда может я? - я посмотрела в сторону Ками и слегка удивилась, но решила дать ей брвзды правления, ведь ни я, ни папа не знали как быть.. И это была моя самая крупная ошибка в жизни.. Если бы я могла бы это предвидеть, но нет..
-итак, что у нас по датчикам?
-всё хорошо..-я посмотрела на датчики и ужаснулась.... Клиническая смерть..
-Что же тут хорошего? Пап! Пап! Пап! Папа!
-Что? Мамочка родная!
-пааап, не говори, что она...
-это было предвидено тобой... - я попылась сосредоточиться и вернуться обратно во времени... Не выходит.. Тут-то я поняла, что я не могу, жить как прежде.. Я поняла важное.. Что меня Лиля правда поставила на ноги, но сама не смогла на них встать, она пожертвовала своим будущем ради... Меня...
-Пап.. Давай ей устроим самые роскошные похороны?
-ты права, такого человека надо проводить со всеми почестями.. Интерны вы свободны.. Ир, пошли домой..
-нет! Я не пойду.. Только.. С ней.. Я нашла в кармане у судьбы
Каменный цветок у каменной стены.
Страха нет, разлуке вопреки
Оживлю цветок потерянной любви.
Заболели чувства мечтой,
Я теряю время, любовь за спиной.
Камень на сердце – слезы предвестья,
Стою у стены в руках тишины.
Камень на сердце – река без воды,
Из камня цветы в руках у любви.
Камень на сердце…
Камень на сердце…
И вокруг становится светлей,
Чувства потесней, с каждым днем родней.
Счастье ждет и мы его найдем,
Оживлю цветок я солнечным дождём.
Напою надежду мечтой
И согрею сердце горячей слезой.
Камень на сердце – слезы предвестья,
Стою у стены в руках тишины.
Камень на сердце – река без воды,
Из камня цветы в руках у любви.
Совсем одна, в чем моя вина?
Я тебе верна!
Загляни в глаза, без любви нельзя!
Я твоя спина!
Камень на сердце – слезы предвестья,
Стою у стены в руках тишины.
Камень на сердце – река без воды,
Из камня цветы в руках у любви.
Камень на сердце…
Камень на сердце – слезы предвестья,
Стою у стены в руках тишины.
Камень на сердце – река без воды,
Из камня цветы в руках у любви.
Камень на сердце…
Камень на сердце…
-ты не виновата.. Ну кто знал?
-я! Я знала, я же предвидела! Пап, уйди.. Я не могу.. Дай проститься...
-Ир.. Не начинай..
-пап! Уйди! Интерны подкиньте операционную! Живо! - я просто рыдала при взгляде на Лилю.. Это тот человек, который меня поднял на ноги, это тот самый человек, который меня не предовал, это тот самый человек, который не дал мне упасть... - спасибо, тебе за всё, ты тоже лучшее, что было за всю мою 22-летнюю жизнь.. Спасибо Лили.. Прощай.. - я прикрыла дверь и вся в слезах покинула центр, после пришла домой и просто упала на постель и залилась слезами.
-Ир, что случилось?
-Любимая, что произошло?
-Женя и Женя уйдите пожалуйста, мне грустно я убила нашего товарища, по своей вине!
-Что? Кто?
-Лиля... - я просто рыдала и не хотела их слушать..
-Ир.. Это нормально, все умирают.. Это норма..
-Родная моя, правду твоя сестра говорит.. Я за неё, такова правда жизни, да жалко Лилию, но Ир, не отчаивайся, всё будет хорошо.. - я встала с кровати и пошла в ближащий магазин где можно было-бы купить гроб, зашла и аж передёрнуло меня.. На миг я остановилась и в испуге посмотрела на цены, ладно.. Для подруги не жалко ничего.. Я присмотрела самый дорогой гроб и купила его, после вернулась домой, оставила гроб на улице..
-ну.. Вроде я всё взяла.. Не могу.. - я отвернулась от гроба, ушла к себе в комнату..
-Ир, это плохо, но она заслужила..
-Лен, я не могу.. Больно..
-Ира! Я понимаю твою боль, но не могу я поверить в это, ты видела миллион смертей на своих глазах и никак не реагировала за эти полгода.. А тут.... - Лена подошла ко мне и обняла меня я прижалась и зарыдала.. Она меня сильнее прижала и успокаивала, -Ир, всё хорошо.. Всё нормально.. Давай проводим Лилю в последний путь?
-ты права.. Но, Лен,я тогда когда спасла свою сестру,я видела тебя, Женю, её, мать, папу, и все вы подошли ко мне и сказали, что у Вас нет будущего,вы были с серыми глазами, и были единственными осязаемыми...
-Ир...ты видела нас в трупном состоянии, ты ведь сама была на том конце,Ир...ты видела людей, которые умрут в ближайшее время....
-И ты? И Евгешка? И...папа?
-да. Когда не знаю, но ты видела, что мы проживём немного, раз ты видела нас без будущего... Не переживай..это может быть и через 4 года..- я через всю боль, пронизывающую вдоль и поперёг, со слезами на глазах, вышла на улицу и переводя дух с открытым гробом, в котором лежала Лиля, во всём мире я не хотела больше ничего, я через свою очень сильную боль, поняла, что Лиля настоящий герой, она должна была на это решиться... Но мне было больно от одной мысли и воспоминания о ней.. Кадвй раз вспоминая её смех, её улыбку и интузиазм.. Всё это мне напоминало ту боль, которую она скрывала эти 4 года обучения в той школе.. Лиля, ты очень сильная, спасибо тебе за всё...
Я ушла к себе в комнату и уверенно посмотрела на часы, после на пол и увидела разбросаные книги в моей комнате, я их подняла и поставила обратно, спустя всего 4 года и 3 месяца, а у меня появились дети, Вася и Василиса-Лилия, детки очаровашки, которых я очень сильно люблю, ну и конечно я не бросала никогда свою работу, которую я тоже очень люблю, но Женя решил посвятить себя семье и теперь каждый раз позвращаясь обратно я вижу приготовленный обед и всё на свете! Дети счастливы, Женя тоже, ну а самое главное я тоже! Но меня пугает Василиса-Лилия, она начала походить на Лилю...
Сначала больно, но в после привыкаешь.. На данный момент я рада за своё будущее, сейчас я тут сидя рассказываю свою довольно интересную историю, которая и даёт название всей этой франшизе "Любви не существует", история породившая мою жизнь, история благодаря которой я добилась больших высот.. И тут я решила на многновение вам кое-что зачитать эту фразу я всегда забываю, но вот сейчас я возьму свой первый том, где была эта фраза.. Так это третий том.. Стоп.. Это что такое? Как это? Почему? Такое возможно?