***
Когда Чуя очнулся, ощущения во всём теле у него были такие, будто его переехало асфальтоукладчиком. Перед глазами всё расплывалось, и понять, где находится, он не мог. Нечеловеческая слабость буквально сковала его по рукам и ногам, попытка пошевелиться не увенчалась успехом, но всё же не укрылась от зоркого взгляда того, кого Чуя меньше всего ожидал обнаружить сейчас рядом с собой. — А, очнулся, слизняк… Ну ты и слабак, конечно. С полглотка вынесло. — Сдохни, мумия, — огрызнулся он в ответ. Какого чёрта с ним сидит Дазай? Где Коё? — Я бы с радостью, лишь бы тебя не видеть. Не выходит пока, — к удивлению Чуи, в голосе Дазая не было привычных издевательских ноток. Несколько секунд он помолчал, а затем снова заговорил. — Ты всех напугал до усрачки, придурь. Мори сказал, что у тебя непереносимость алкоголя, и ты мог сдохнуть, если бы успел выпить чуть больше. У Озаки-сан случилась истерика, так что она теперь спит под успокоительными. Сил хватило только на то, чтобы вздохнуть в ответ. Слишком много информации, которую мозг отказывался усваивать. Наверное, Мори накачал его чем-то, поэтому он так плохо соображал. Сейчас хотелось, чтобы Дазай куда-нибудь исчез, а вместо него пришла бы Коё, погладила бы его по голове, зарылась пальцами в волосы, поцеловала… — Что у вас с ней? Неожиданный вопрос дошёл до Чуи не сразу. Он ошалело похлопал глазами, глядя куда-то в ту сторону, где должен был сидеть Дазай, потом зажмурился и потряс головой. — Не понял… А тебя ебёт? Это наше с ней дело! — Да я просто спросил, — кажется, Осаму пожал плечами. — Пойду позову Мори. Раз ты пришёл в себя. Стоило только Дазаю подняться и направиться к выходу, как Чуя внезапно ощутил нестерпимое желание остановить его. Наверное, ему было просто страшно оставаться одному… Но он всё же пересилил себя и сдержал порыв. Дазай не поймёт, только найдёт лишний повод дразнить его.***
Мори не заставил себя долго ждать. К моменту его появления у Чуи уже почти перестало расплываться перед глазами, и он заметил, как следом за боссом портовой мафии в дверь просунул голову Дазай, но в ту же секунду был выдворен обратно в коридор. Щёлкнул дверной замок, и мужчина медленно подошёл к кровати, на которой лежал Чуя, сел на самый край рядом с ним и положил руку ему на лоб. И только сейчас, впервые за всё время, Накахара внезапно обратил внимание на то, насколько устало выглядел его босс. Будто бы все прожитые им годы сейчас разом навалились на него, придавливая к земле. А ведь ему вряд ли было больше сорока… — Ну что, герой? Как ты? — Жить буду… Вроде… — отозвался Чуя, прикрывая глаза. Не Коё, конечно, но даже от босса сейчас прикосновение ко лбу приносило чувство безопасности и спокойствия. — Конечно, будешь. Я не про это. Слабость должна скоро пройти. Дышать не тяжело? Прислушавшись к своим ощущениям, Чуя на секунду задумался. Вроде всё было в порядке. Относительно. Если Мори сказал, что слабость пройдёт, значит, в остальном всё в порядке. — Нет, вроде нормально… — Это хорошо, — Мори вздохнул, потрепал Чую по волосам и убрал руку. — Я тебя напичкал всем, чем только можно, чтобы прекратить приступ, так что всё должно пройти. Почему ты никому не сказал, что тебе нельзя пить? — Я не знал… Я не пил раньше никогда… — А, ладно. Ну, зато теперь знаешь. С одной стороны, это не очень удобно. Как ты успел заметить, многие наши партнёры любят выпить. И эта твоя особенность может создать определённые сложности при переговорах. Но с другой стороны, это огромный плюс. Трезвый человек всегда сохраняет ясность рассудка. Если бы ты только знал, сколько было загублено жизней из-за спиртного! Так что, всё к лучшему. Просто имей при себе шприц с эпинефрином на всякий случай. Мало ли, как жизнь сложится. Мори замолчал, задумчиво уставившись в окно на тёмное ночное небо, затем похлопал ободряюще Чую по колену и поднялся, намереваясь уйти. Но уже у самой двери Накахара окликнул его. — Мори-сан, а Коё? То есть… Озаки-сан… Она… Дазай сказал, что она перенервничала. Как она? — О, не то слово перенервничала! Признаюсь честно, мы с Коё-сан давно знакомы, и я впервые видел её в таком состоянии. Я не встречал более хладнокровной женщины, но сегодня она меня просто поразила. Наверное, выпила слишком много, отсюда и реакция не в меру эмоциональная пошла. Устроила форменную истерику и только мешала. Если бы Хироцу-сан не увёл её, ещё не известно, чем бы всё закончилось. Хорошо, что Дазай не растерялся и помог мне, иначе могли не успеть. Отдыхай. Я думаю, к утру ты будешь уже в норме.