***
Сора помогал людям через сны каждую ночь. Он всеми силами пытался помочь решить людям их проблемы, помочь успокоиться и принять верное решение. Правда вот самого Сору спросить о его проблемах практически никто не спешил. У всех духов есть создатель, Сабиро. И все духи относятся к нему, как к своему отцу, а он их воспринимает, как своих детей. В отношениях же между духами всё немного сложнее. Кто-то воспринимает какого-то духа, как своего брата или же сестру, кто-то как хорошего друга, кто-то как романтический интерес, кто-то как злейшего врага — всегда по-разному. Естественно духов безумно много. Сабиро всегда пытался всем уделить внимание, всем помочь и поддержать. Конечно, учитывая количество, за всеми уследить он физически не мог. И Сора оказался тем, за кем следили намного меньше. Большее количество внимания уделялось его "младшему брату" и другим духам, которым нужно было куда больше заботы. Кому-то из-за инфантильности, кому-то из-за наивности, причины разные. А учитывая, как люди могут воспринять то, что кто-то из них (например, брат Соры) почти прямым текстом назовёт себя Богом... В общем, Сабиро их защищал очень старательно. А Сору, который прекрасно понимает что где и как, он отложил, так сказать, на второй план. Конечно же неумысленно, но всё же отложил. Из-за этого дух страдал от недостатка внимания и любви к своей персоне. Бывало, часто вступал в отношения, пытаясь найти замену Сабиро, чтобы почувствовать себя кому-то нужным. Но чаще всего эти отношения абсолютно ничем не заканчивались. Изначальной целью его помощи через сны как раз был поиск второй половинки. Может, он поможет кому-то, этот кто-то влюбится, всё будет взаимно, и вот, хэппи-энд. Всё прям как в сказке! Но живём мы далеко не в сказке, поэтому вторую половинку таким способом Сора так и не нашёл. Но приходить к нуждающимся в помощи людям он не перестал. Никто особого значения снам никогда не придавал. Просто плоды воображения человеческого ума, которые контролирует Сора. Но теперь дух сможет быть по-настоящему полезным. Может, его предназначению другие станут предавать куда большее внимание, чем сейчас. Правда иногда Соре хотелось погрузиться в свой собственный мир. Где всё хорошо, нету насущных проблем, где к его мнению все прислушиваются, где его искренне любят... Хотелось остаться в собственном мире навсегда, правда вот реальным людям никто другой не поможет. Тем более также не стоит забывать о существовании Нацуки, которого Сора любил, как родного. Часто обеспечивал его приятными снами, заплетал волосы в причудливые причёски, иногда рассказывал ему о своих любовных похождениях.***
Нацуки сидел на кроватке и терпеливо ждал, пока Сора заплетёт ему косичку. Дух снов за спиной мальчика ничего не говорил, полностью сосредоточившись на причёске. — Сора, слушай... — вдруг заговорил мальчик. — М? Что такое? — Я тут задумался... Вдруг меня никто никогда не полюбит? — в голосе Нацу слышалась нотка грусти. — Нацуки, что за глупости!? Конечно полюбит! Может даже уже кто-то полюбил, правда ты об этом не знаешь. — Сора говорил это с неким возмущением, пытаясь переубедить блондина. — Ну, я тут подумал... Ты ведь так упорно ищешь свою вторую половинку, но ничего не получается. Вдруг у меня будет так же. Вдруг я всю жизнь буду один? — Нацу, это всё глупости, поверь мне. Нахождение второй половинки — это не главное в жизни. Не стоит на этом так сильно зацикливаться. Если кто-то не полюбит, то не полюбит, так уж случается в жизни. Тем более у тебя есть Каил, который, между прочим, с тобой с самого рождения! Думаешь, он позволит самому дорогому для него человеку быть совсем одному? — Ты правда так считаешь? — Агась. — с уверенностью сказал Сора, ища на тумбочке подходящую резинку. — У меня ещё один вопрос... Отец мне часто говорит, что я похож на девочку. А девочки таких, как я, не любят. По его словам найти жену и построить семью — это главное. Но проблема даже не в этом. Что, если мне просто не нравятся девочки?.. — Ничего в этом такого нету. А этот бред про жену забудь. — Что ты имеешь ввиду? — Нацуки немного не понял слова Соры, ведь ему внушали с самого детства совсем другое. — Если ты не хочешь жениться и строить семью, то не строй. Это необязательно. Можешь посвятить свою жизнь совершенно другому, либо, если тебе не нравятся девочки, можешь не жениться, а выйти замуж. — То есть быть с мальчиком!? Но это же... Ненормально... — Так, давай-ка переставай слушать бред своего вечно пьяного бати! Ничего такого в том, чтобы любить людей своего пола нету. С тем, что для тебя самое главное в жизни ты сам разберёшься, без руководства папы или мамы, или кто там тебе ещё что-то указывает. Живи так как хочешь и никого не слушай. Только тогда ты станешь по-настоящему счастливым. — на этих словах Сора закончил причёску. — Я конечно не супер парикмахер, но вот, что получилось. — Спасибо! — Нацуки быстро подбежал к зеркалу и посмотрел на свою косичку. Было простенько, но ему шло. — Ну вот видишь какой ты красивый. Как такую красоту не любить можно? — Сора улыбнулся и потрепал Нацуки по голове. "Я хочу дарить всем людям любовь и счастье!" Эти слова, произнесённые Нацуки ещё в детстве, Сора запомнил навсегда. Мальчику всегда хотелось дарить всем счастье, радость и любовь. Ему никогда не хотелось видеть грустные лица, лишь искреннюю радость. "Быть может, он поможет и мне найти своё счастье?" — подумал Сора, смотря с улыбкой на мальчика. Когда дух уходил, то крепко обнял Нацуки: — Каилу от меня передай привет. Обещаю, сегодня у тебя будет прекрасный сон. — Спасибо большое! — Нацуки так же крепко обнял Сору в ответ, мило улыбаясь. — Я пока что ничего не сделал, так что завтра поблагодаришь. — напоследок Сора погладил мальчика по голове, после чего ушёл.***
Сора отправился на встречу с Камэки, одним из трёх духов искусства, после того, как навестил Нацуки. Ни с кем из духов он давно не виделся, поэтому надо исправлять. Тем более с Камэки он хорошо дружит, поэтому тем более надо увидеться. — Доброй ночи. — сказал Сора, увидев перед собой Камэки. — Привет! — парень сразу напрыгнул с обнимашками. Единственным освещением в округе были только их ловцы снов: один с узором луны, другой со спиралью. Сора спокойно обнял в ответ, после чего они направились в глубь леса. — Как там Сабиро? — начал диалог дух снов. — Хорошо, насколько я знаю. Он пока Митру обустраивает, поэтому он ни с кем не видется. — Он уже название придумал? —Сора чуть ухмыльнулся. — Угу. Все духи искусства помогали. — Ясно... Сколько его уже не видно и не слышно? — Недели две примерно. — М-да, видимо его это надолго увлекло... — Он больше не хочет допускать ошибок, поэтому так и старается. Хочет сделать всё как можно лучше. После этих слов Сора кивнул: — Надеюсь у него всё получится... — Я тоже... Он очень старается для нас. — решив изменить тему, Камэки посмотрел на Сору. — А у тебя самого как дела? — Нормально, только что с Нацуки сидел. Всё больше убеждаюсь, что ему придётся переехать на Митру после перерождения... Для этой планеты он слишком добрый и впечатлительный. Будто в совершенно другом мире родился. — в последних словах духа снов звучала доля истины. — Мне тоже так кажется... Скорее всего Сабиро это понимает, поэтому и трудится так усердно. Там для многих духов будет безопасней. Кстати, ты хотел бы переехать на Митру? — Даже не знаю.. Мне как-то всё равно. Даже если и перееду, то иногда мне придётся возвращаться на Землю. Как никак, у меня тут работа. И чувствую, Нацуки будет поступать точно также... — То есть? — Говорил же, слишком добрый он. По-любому начнёт возвращаться сюда, чтобы помогать людям. И ты всё же не забывай, кто он. — Ну, тут не поспоришь. — Вот именно. А за Нацуки увяжется и Каил, сто процентов. А за Каилом увяжется и Алекс. Иначе глобальное потепление гарантированно. — А за Алексом и Рю. Тем более учитывая, в каком положении сейчас моря и океаны... Рю будет только лучше от переезда. — Думаю с Землёй всё будет нормально... Ну, надеюсь на это. В любом случае, люди сами виноваты во всём. — Да... — после слов Соры Камэки уже перестал быть таким весёлым, как сначала. Увидев это, Сора нежно положил свою руку на плечо Камэки, пытаясь успокоить: — Не бойся. Я уверен, Сабиро не оставит это всё просто так. А пока что духам придётся искать дом по-лучше Земли. — Знаю... — после этого Камэки оказался в объятиях Соры. — Успокойся и не думай о плохом. Всё будет хорошо. На это Камэки кивнул и прижался, стало чуть спокойнее. Сора хоть и говорил, что всё будет хорошо, сам не до конца доверял своим словам. По крайней мере он ещё не перестал верить в человечество, может люди успеют вовремя одуматься. А Нацуки, возможно, поможет им пробудить любовь к своему собственному дому.***
— Сора! — на духа напрыгнула девушка с лучезарной улыбкой. Её волосы были светло-русые, глаза по-детски голубые. Щека была измазана каким-то сладким кремом, на платьешке светленький фартук (конечно испачканный). На ногах красивые носочки с рюшами и туфельки в стиле "мэри джейн". Дух находился уже не в нашей реальности, а в собственной. Это был мир снов. Мир, который Сора создал сам, без всякой чужой помощи. Даже Сабиро не сразу узнал о его существовании. Люди долго пытались и даже сейчас пытаются узнать откуда берутся сны. Просто плод человеческой фантазии? От части они правы. Но нетолько от человека зависит то, какой будет его сон. Этим занимаются умершие души людей, которых так много, что Сабиро просто не успевал помогать им перерождаться. Поэтому Сора забрал их себе. Создав свой мир, зависящий от людей, он дал душам тело, разум и имя. К сожалению, свою прошлую жизнь эти души не смогут вспомнить. Были исключения, но их количество настолько ничтожно, что можно считать, что вспомнить свою прошлую жизнь невозможно. Впрочем, это мало кому требовалось. Мир снов — это пристанище для душ умерших людей, где они начинают новую жизнь, создавая новые сны. Какие-то души отвечают за кошмары какие-то за вещие сны. Так можно перечислять очень долго. Ту девушку, что напрыгнула на Сору, зовут Шарлотта. Она отвечала за хорошие и добрые сны, где обычно по радуге прыгают такие же радужные пони. — Привет, Шарлотта. — дух улыбнулся и крепко обнял девушку в ответ, не боясь испачкаться в муке и прочий ингредиентах для выпечки. Точнее их остатках. Постепенно к ним подошли и другие души. Виталия, Суги и Вистерий. Виталия была реалистом. Иронично, что она им является, при этом находясь в мире снов. Девушка часто любила шутить, была добра. Волосы и глаза фиолетовые, а одежда полностью в белом цвете. Суги был настоящим солнышком. Как внешне, так и внутренне похож на ребёнка, хотя парню уже исполнилось пятнадцать. На лице всегда улыбка, в уголках губ можно иногда увидеть остатки шоколада (который обычно даёт Шарлотта). Волосы рыжие, заплетены по бокам в два милых хвостика. Широкие глаза были цвета янтаря. Носил Суги белую футболку, длинные шорты, бирюзовые носки с лимончиками и серые кроссовки. С шеи свисал кулон с апельсином, а на шорты прицеплены разноцветные фенечки. И последний — Вистерий. Тихий и сдержанный молодой человек, с которым порой бывает некомфортно оставаться наедине. Но при этом парень был крайне заботливо и внимателен к тем, кто ему дорог. Глаза голубые, а волосы белые, словно снег, майка на теле такого же цвета. Чёрные шорты и кеды, на поясе портупея. Сора стоял и обнимал их всех (по крайней мере старался): — У кого какие новости? — Я недавно с одной девочкой пирог яблочный ела! — бодро отвечала Шарлотта. — Жаль, что она быстро проснулась... — Я тоже недавно поладил с человеком, которому делал сон! — Суги улыбался также ярко, как и всегда. — С ним было очень весело! — У меня всё как обычно. — спокойно ответил Вистерий. — Тоже. — с улыбкой сказала Вита. — Ну хорошо. — дух снов улыбнулся. — Остальные сейчас над снами работают? Все дружно кивнули. — Что ж... Как насчёт попить всем вместе чай? — продолжил свою мысль дух. — Давайте! Я как раз кексики испекла! — улыбалась Шарлотта. Вся компания дружно направилась пить чай с кексиками. Уже через минут десять Сора и Шарлотта несли с кухни кексы и чай для чаепития: — Как там дела с Камэки? — говорила Шарлотта, пока Сора помогал ей накрывать на стол. — Нормально. А почему ты спрашиваешь? — Он часто заходит сюда. Наверно единственный из духов, кто спит так часто — девушка улыбнулась. — Вы случайно не пара? Сора улыбнулся и закатил глаза: — Нет конечно. Он мой лучший друг, не более. — Ой, да ладно тебе! Не притворяйся! Между вами что-то есть! — Выдумываешь! — Не-а! Так они "ссорились" ещё какое-то время, после чего к ним скромно подошёл Суги, на которого оба дружно просмотрели: — А когда вы всё принесёте? — Скоро, потерпи. Просто кое-кто, видимо, от Хелен заразился! — дух улыбнулся и перевёл взгляд на Шарлотту. — Ничего я не заразилась. — Шарлотта улыбнулась в ответ. — И мне на данный только ваша пара настолько сильно нравится. А ещё я не такая помешанная. — Ну смотри у меня! — Сора улыбнулся шире. Если честно, то Сора был готов отдать всё за эти моменты. Именно в мире снов он чувствовал, что по-настоящему кому-то нужен. Эти шутливые "ссоры", эти улыбки, это счастье. Это чувство, что ты важен...***
— Сора, можно поговорить? Это важно. — после чаепития Шарлотта подошла к духу. Такой серьёзный вид и тон был у неё нечасто, так что следовало поверить, действительно произошло что-то серьёзное. — Да, конечно. Что такое? — обеспокоенно ответил Сора. — В общем... Ты же знаешь, что я отвечаю за хорошие сны. В одну ночь я решила навестить Нацуки и сделать ему прекрасный сон, чтобы тот отвлёкся от всего, что происходит. Но я не смогла... Душ, которые отвечают за кошмары рядом не было, но почему-то мой сон, который был добрым и милым, стал каким-то ужасом! И так не только с Нацуки. У многих подростков и даже всрослых такое замечается, Суги и другие души мне не раз об этом говорили. Причём души кошмаров даже не представляют почему так! Мы проверяли, их не было ни в едином подобном сне. Сора явно насторожился. Сны зависят не только от душ, но и от самих людей. От их жизни, с кем они общаются, например. Но иногда чувства человека настолько сильны, что души, которые отвечают за хорошие сны, просто не могут выполнить свою работу. Так работает и с кошмарами. Наверно, только вещие сны не зависят от состояния человека. — Это так просто оставлять нельзя... Напишите потом всех людей, у которых наблюдался подобный случай. Я помогу чем смогу. Шарлотта кивнула и удалилась. Сора не мог допустить того, что сейчас происходит... Такие случаи были и раньше, но сейчас их количество увеличилось. И дух прекрасно понимал, что он, как тот, кто практически полностью властен над снами, единственный, кто может помочь и Нацуки, и всем, кому снятся кошмары, которые невозможно убрать...