Illusion is the first of all pleasures

R
Завершён
62
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 21 511 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

1.3 (Месть)

Настройки
      С того дня прошла всего неделя, ты всё это время разговаривала со всеми клонами, но особенно именно с Вару, иногда стоит ввязаться к кому-то в доверие чтоб получить своё. Но тем не менее, ты получала его шуточки и это злило ещё больше. А он просто хочет тебя вывести из себя! Ты даже стала привязываться к нему, да даже и так, ты же хочешь устроить без обидную шутку, а не убить его. И вот твой план. *захлопнулась дверь* .начинает действие.       Ты взяла баллончики с розовой краской, заранее узнав, что он ненавидит этот цвет. И вот долгожданное время, ты открываешь его шкаф и видишь множество одежды темных цветов. Встряхнув баллончиком ты рисуешь, «Вот тут будет розовые смайлик, тут сердечко, а зеленые вещи будут полностью РОЗОВЫЕ! Вот он конечно обрадуется!» Ты вышла из его комнаты, которая пропахла краской, с ехидным лицом и баллончиком в руках.       На самом деле у тебя уже есть планы, это — ничего не делать. Сегодня можно просто отдыхать. — О, привет Пик! — Ты улыбнулась ему, а он просто прошел мимо и захлопнул дверь. Да. Это — единственный клон c кем у тебя плохие отношения. — «Так Т/и, глубокий вдох, выдох. и» — ты постучалась в его дверь. — Пик, нам нужно поговорить. — Пиковый Король. — Сказал он из своей комнаты. — Пиковый Король, нам нужно поговорить. — Он открыл дверь и впустил тебя во внутрь. всё такое. темное и фиолетовое. — Давай ближе к делу, о чем тебе надо там поговорить? — он осмотрел всю тебя скептическим взглядом. — Пиковый Король, — Он ехидно ухмыльнулся, — Я бы хотела. подружиться с тобой? — Нет. — Он начал идти на тебя и выгонять тебя. — Да ну? Что мне нужно сделать для этого? — ты уже стояла за дверью. — Купи мне темное пиво, — И он захлопнул дверь, а у тебя появился шанс (ну или надежда) на его дружбу.       Ты выгребла свои карманные и честно заработанные деньги и помчалась в магазин. «Только вот, как тебе его продадут?», мда, это не продуманно как-то. Вот когда тебе нужны знакомые, то их нет, а когда не нужны тут их целая группа! Ладно. Большой гипермаркет, добрая кассирша, поехали! Тут ты заглянула в отдел чипсов и выбирала вкусы. «А вот это интересно! И Вару надо взять.», это уже в знак прощения, ты взяла его любимый вкус, это — зеленый лук, «Ну кто бы сомневался.»       А теперь самое сложное — Темное пиво, на самом деле ты выбрала самое дорогое и по мнению многих самое лучшее. Теперь ты уже у кассы и тебе пробивают продукты, ты делаешь самое серьезное лицо в мире и смотрела с высока. И, о чудо, это — сработало, оказывается у кассирши было хорошее настроение, но конечно тут присутствовало мое актерское мастерство. И вот я захожу в квартирку, множество людей, но нет Пика и Вару. Ты поднимаешься к Пиковому Королю и медленно открываешь дверь. Пик спит, о боже, вы бы видели какой он милый, когда спит конечно же. Ты положила чипсы, кстати говоря со вкусом пива, и еще положило то самое пиво, которое стоило много денег и много нервных клеток, теперь ты вышла из комнаты пикового.       Ты видишь как поворачивается ручка и входная дверь открывается, ты со скоростью света забегаешь в свою комнату. И вот. шаги наверх и дверь напротив открывается. Видимо Вару почувствовал запах краски и подбежал на запах. И теперь Вару выбегает из комнаты вниз, ты выглядываешь из двери и слышишь как он ругается, ты с издевательским смехом и ухмылкой спускаешься вниз. Картина: Разъяренный Вару с розовой кофтой смотрит на тебя, сзади него сдерживают смех остальные. — Я знала, что тебе понравится мой дорогой Вару.) — Ты ехидно усмехнулась, но улыбка сползла когда он побежал за тобой, ты вбежала в комнату и закрыла дверь замок. Теперь дверь выбивали. — Эй! Вару, дверь то сломаешь! — И он перестал. — Ты все равно не сможешь сидеть там вечно! Ну ты получишь! У меня весь шкаф РОЗОВЫЙ! — Ты залилась хохотом. честно? «Это было очень смешно, даже если я умру сегодня, я все равно не пожалею об этом.» — Вару, не злись, — Ты открыла дверь и села возле него у своей двери, ты протянула ему пачку чипсов и он любезно взял её. — Прости. — Ты заглянула ему в глаза с сожалением, да они были под очками, но ты будто знала как они смотрели в тебя. — Да. ничего, я сам виноват, — Он встал с предложил тебе руку, ты протянула свою и с его помощью ты встала. Сейчас он выглядит совсем по другому, так…        открыто?       Да. Сейчас он открыт для тебя. И из ближайшей двери, как на зло, выходит Пик, с пивом в руках. — Эй Рогатый! — Вару отпустил мою руку и подбежал к нему, — А делиться тебя не учили?! — Но он просто подвинул Вару, а увидев тебя он приподнял уголки губ и еле заметно кивнул. Счастье. Счастье! Простите, но как этому не радоваться?! Пиковый король ушел, а вот счастье, эти искры в глазах никуда не делись. Можно было прыгать от счастья! — Что это с ним? — Вару со скептическим взглядом посмотрел туда где только что спустился Пик. Но а ты, ты не слушала. Ты легла на свою кровать, — УИИИИИИИ! — Пустился крик в подушку, а Вару точно таким же взглядом и едва заметным сожалением смотрел на тебя. Так и кончился этот прекрасный денёк.

***

— Слушай, я признателен, что ты возместила мне ущерб за вещи, поэтому. Пойдешь гулять? — Он смотрел не очень то на меня, точнее он не смотрел в глаза. — Ну?! Второй раз предлагать не буду! — Да-да-да сейчас! Подожди немного! — ты помчалась в свою комнату, а позади слышались смешки Вару. Ты быстро вывернула шкаф, теперь нужно выбрать одежку. Твои глаза остановились на летнем костюмчике из оверсайз белой футболке с салатовыми шортами. Ты заправила футболку в шорты, ты решила не делать прическу, и покрутившись у зеркала, рванула вниз. — Я готова! — с гордостью в голосе сказала ты и стала напяливать кроссовки.       Вы уже вышли из многоэтажки, на самом деле ты то не очень много гуляла, поэтому была рада, что пошла. — Ну что? Куда направляемся? — Ты перевела взгляд на Вару, он шел дальше. — Да, давай по парку прогуляемся что-ли. — Слушай, а ты чего так вдруг решил пойти? Так еще и со мной? — Он посмотрел на тебя также скептически как и ты на него. — Ну, одному становиться скучновато, вот и позвал. А ты почему так быстро согласилась? — на его лице заиграла ухмылка, ты хмыкнула и улыбнулась. — Потому что мне нравиться проводить время с одной Ватрушкой, но тебе это знать не обязательно, — И ты пошла дальше, а он застыл на одном месте, — Ты идешь? — после этого он опомнился и пошел за мной. В парке было как всегда, но так по другому? Вару совершенно не говорил, но потом опомнился. — Давай в догонялки на желание? — Ты хотела возразить, но он уже сорвался с места. И ты побежала за ним так, как могла. У нас была очень маленькая разница и ты начала вытягивать руку, как споткнулась об какой-то камень, или это был голубь? Ну, ты уже никогда об это не узнаешь. — Т/и! И что мне теперь с тобой делать?! — Он смотрел на тебя, а ты разодрала колени в кровь. Ты закатила глаза и встала, но через боль, через мучение, вы добрались до квартиры. — О-о б-боже Т/и! Это ч-что кровь? — В коридоре стоял Зонтик и смотрел на твои изодранные, до боли, колени. — Ээээ, да? — Ты разулась и сразу побежала на кухню обработать это ранение. На кухню зашел Вару и облокотился на стену наблюдая за тобой, — Что тебе нужно, Ватрушка? — Даже если не смотреть на него, был ощутим этот взгляд, ЕГО взгляд. — Ну ты и лохушка Т/и! Так ещё и должна мне желание! — Ты закатила глаза и устремила глаза на него. — Ну и что тебе он меня нужно, о Великий Вару? — Ты хихикнула, но он лишь одушевился от этого. — Ну не знаю, ты же можешь сделать всё что угодно. — Он поиграл бровями, (наверное вы поняли о чем я) а твои щеки загорели и налились краской, от такой реакции он начал ехидно смеяться, а ты пыталась не обращать на него внимание, но услышала как что-то упало в коридоре, но выглянув никого не оказалось.

у Вару.

      «Конечно! Ну что за бред со мной происходит?! Неужели я и правда ей не безразличен?! Или это она мне не безразлична. Хотя бред! Точно. Мне просто нужно отоспаться!» — Вару, слушай, — Ко мне подошла Т/и, сейчас она выглядела намного лучше и её колени особенно. «Стоп, я что пялюсь на неё?!» — после этой мысли я вернул взгляд на её лицо, которое кстати говоря показывало её смущение. — Я рада, что у меня есть такой друг как ты, спасибо за день, — И она вышла из комнаты, а я остался стоять.. Она назвала меня другом?       Мне показалось или в груди что-то ёкнуло?
Примечания:
62 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)