Третий сезон "Подводные приключения"

G
Заморожен
12
Евангеллио соавтор
Размер:
131 страница, 47 104 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Серия 26. Клан чёрного лебедя

Настройки
Там был вечер. Небо приобретало нежно розовый оттенок. Первое, что увидела команда, это огромный замок с колоннами и красивыми фонарями. Самое странное, то что этот замок находился не в каком-нибудь богатом районе, а прям за пределами лесной местности. На больших деревянных дверях дворца были нарисованы два чёрных крыла, походивших на демонические. Мэжи: вау Энни: тут надпись. На стене весела золотая табличка с выгроверованными буквами *Дворец -театр, здесь обитает клан чёрного лебедя* Руби: что это за клан такой? Алекс: не знаю Энни: в таком случае, предлагаю провести исследование! Русалка постучалась в ворота, нарисованные крылья будто ожили, они взмахнули и ворота отворились. Ребята зашли в красивую залу. Мраморные колонны от чёрно-белого, клетчатого пола до потолка, стены расписанные узорами с драконами, птицами и прочей роскошью. Широкие лестницы с фонариками на перилах, издающими слабое освещение. Полу тьма придавала помещению театра загадку и старинную атмосферу. Тени героев разгуливали по залу вместе с владельцами. Алекс: ого! Энни: очаровательно! Твинкл: это шедевр, ой! Тут ребята увидели странные обстановки. Скульптуры людей с крыльями, находившиеся в клетках, каждая статуя стояла в какой-либо танцевальной позе. Алекс: интересно, зачем это? Руби: думаю, они оживают. Как тогда со статуей королевы фей. Тут скульптуры начали исчезать, точнее превратились в пыль и улетели в главную залу театра, где была сцена. Ребята разом испугались, кто-то слегка, кому-то жутко. Чудеса. Но рядом с ребятами появился мужчина в чёрном костюме почти как у Джина. По внешнему вида он напоминал демона, но без рогов и хвоста. "Добрый вечер!" - сказал чернокрылый слегка грубоватым тембром голоса Мэжи: а! *она его не заметила и когда тот заговорил подскочила ?? - могу я вам, чем то помочь? Мэжи: да, мы ищем пулю магическую ? - ничего не слышал, о ней. Но возможно кто-то из клана поможет вам Мэжи: ребята? Герои слегка опешили от вида незнакомца, но ничего угрожающего в нём вроде не было. Энни: а вы вообще кто? Алекс: вот именно ?? - я Альфред смотритель этого театра! Алекс: это хорошо. Альфред: пойдёмте за мной. Смотритель привёл ребят в просторный зал со сценой. Первым что бросалось в глаза, это бархатный занавес. А как известно, за занавесом кроются большие тайны! Мэжи: ого это и есть роскошь? Энни: я хоть и принцесса, но ни разу в жизни не была в театре. Альфред провёл ребят в партер по красной дорожке: - "Садитесь ближе." Друзья расселись по местам. Через залу театра, прям за занавес, продолжали пролетать чёрные дымки. Свет погас, занавес был открыт. На сцене светилось озеро, на котором плавали чёрные лебеди. Четверо из них обернулись в людей. Двоих парней в черных костюмах и девушек в красивых чёрных платьях. Разом щёлкнув пальцами на поднятых руках, люди направили на сцену фиолетовый и белый свет прожекторов. Заиграла музыка. (Уже упоминалось, что вдохновило меня на создание этого мира, по этому и песня будет соответствующая. Ну как песня, русский кавер) Актёры начали исполнять песню: Делай то, что твоё знай одно:можно все со мною но вопрос:что моё? что? что? что? что? что? что? моя душа уже не та и музыка давно чужда освободи же и снова вижу круговерть ведь на пороге стоит смерть что внушает мне страхи Остальные лебеди продолжали принимать человеческий облик и подпевать: если это конец моим чувствам если нет ответов и в сердце моем пусто значит смерть близка,наша жизнь мимолетна но если уже сейчас, сегодня? словно гром в ушах бьёт мое сердце бом-бом-бом не укрыться, не сбежать- остановить никак к вашим песням стал я равнодушен крик безмолвный душит меня Порой они взлетали на своих крыльях это было очень красиво. Твинкл: это так, завораживает! Мэжи: даааа никогда не видела токого океан спокоен и объявлен штиль да-да глубже погружаюсь,ухожу до дна да-да с этой тишиной останусь до утра да-да ну же, стреляй! и убивай! но услышь меня! словно в трансе я ко дну иду,да-да всё ещё борюсь, веду войну, да-да мне б остановиться на секунду, да-да-да выхода нет! с криком:мотор! выхожу на свет Волшебные мгновения прервали следующие действия. Актёры встали в круг, включился яркий белый прожектор. В его свете оказалось пятеро девушек в белых платьях. Дамы тоже немного потанцевали разбавляя белыми одеяниями мрачный дрес код. Чёрные лебеди начали поднимать девушек в воздух, те кто был на против, держал в руках арбалет. Выстрел в одну девушку, она упала мёртвой Энни: это часть спектакля? *выстрел во вторую. Та тоже упала* Мэжи: ч-что!? Нет это недопустимо! Это не честно *она встала готовая идти на помощь* Все ребята выбежали на сцену. Но им пригородили путь. ? - не мешайте, отбору! Мэжи : это что ещë за отбор!? Это убийство! Я не дам вам убивать невинных ? - это не простые стрелы. Они убивают если девушка не чиста душой, если же душа чиста, то девушка будет жить *тем временев всех растреляли, ни одна из пяти девушек не выжила* ? - Ну вот, кого вы понабрали? Среди этих нет достойной стать даром! Мэжи: безумцы! Вы убили невинных, А ну подходи по одному они не заслуживали смерти У межи обострëнное чувство справедливости Энни: чего? Каким ещё даром? ? - для принца Нуара. Сегодня в полночь состоиться коронация нашего нового предводителя. ? - И по традиции мы приносим ему в дар деву с чистой душой. ? - это как свадьба Мэжи: полное безумие... Энни: согласна, даже если душа чиста, нельзя так просто выдавать её! "Хм, может нам проверить вас?, - Арбалет направили на Руби, - хотя, душа пирата никогда не будет чистой - направили оружие на Энни" "Мэжи встала перед подругой" - только попробуй в неë выстрелить ты чернокрылый я тебе крылья поошипрваю отдеру и за жарю на обед свиньям ты меня понял *сказала она уверенно и холодно* ? - не думаю, что душа твоей подруги тоже чиста, одета как прости господи. *Русалку окинули оценивающим взглядом* Энни: за собой смотри! "да и ты, не сойдёшь" - лебедь обратился к гномику Мэжи: а я и не хочу, чернокрылый *девушка была храброй и всегда встанет за друзей горой* ты никого не убьëшь И тут, ах. Ребята не уследили, но одна из стрел пронзила тело Твинкл со спины. Ещё бы немного и возможно фее удалось увернуться, но она пала на пол. Из её спины торчала стрела, из под её тела вытекала лужа крови. Друзья разом и разозлились и огорсились. Неужели они потеряли такую хорошую и милую подругу! Энни: НЕЕТ Руби: ПОДРУГА! Мэжи: *девушка видела всë в замедленной сьëмке.... Она потеряла самообладание* Т-Твинкл.... УРОД! Я ТЕБЯ УБЬЮ!!! *ДЕВУШКА СБИЛА СТРЕЛКА С НОГ И СТАЛА НАНОСИТЬ СЕРИИ УДАРОВ УБИВАЯ ЕГО В ПОЛ* Твинкл: ребята, всё хорошо. Феечка ожила, стрела выпала, а тело Твинкл выглядело так как будто ничего и не было. Руби: ты живая! Такой ход, удивил ребят Мэжи: Т-Твинкл? Урод ты мог еë убить! *девушка стала с тела существа , что уже удавалось в пол и было сильно окровавленным со сломанным носом* ? - мы нашли его! ? - ты будешь, даром для принца! Твинкл: что? Я не хочу! ? - тебя не спрашивали. Фею схватили за руки и все кто был на сцене исчезли вместе с феей. Остались только её друзья. Руби: вот кальмары пернатые! Вы должны были видеть лицо мэжи, это маленькая злая чихуахуа что готова была разнести и сжечь весь театр чтоб вернуть подругу, главное что Энни смогла еë угомонив взяв на ручки под вопли "отпустите я им бошки откручу!" Джин: ну вот, одной проблемой больше. Мэжи: щас этих проблем нём будет я тут всë расхуярю! Будет жарко как в аду блять!!! Энни: для начала, нам нужен план! Хотя как мы его придумаем? Мы мало знаем об этом клане, не знаем куда они увезли Твинкл! Руби: Джин может в книге, о них есть? Джин начал читать описание - "Клан Чёрного лебедя. Темные сотворения, заточённые в огромном театре. Лебеди превращающиеся в людей. Их цели уравновешивать зло и добро, тем самым создавая гормонию. Чистая душа девы подносящейся в дар наследнику, сохраняет покой и не даёт истинному гневу клана раскрыться" Мэжи: значит надо спалить это место до тла Энни: а ты не боишься разрушения гормонии? Мэжи: ну.... Тем временем у Твинкл. Фею одели в тёмно серебрянное платье на голове серебряный винок из цветов. Девушка пыталась отговорить их Твинкл: я не хочу отпустите меня ? - поверь милая, ты не знаешь от чего отказываешься. ? - это честь Твинкл: у меня есть планы, дела обязоности! Не буду отпуститеее ? : ребят, а может пока она не нужна и еë, Фью, в клетку? ? - нет мы просто запрём её здесь. Люди ушли из комнаты и заперли дверь на ключ. Твинкл осталась одна горевать Но тут сквозь окно просачилась, чёрная пыль перед феей появился красивый молодой человек в чёрных дорогих одеяниях, с густыми тёмными волосами (Тэ Хён 😂) ? - о привет! Извини если побеспокоил Твинкл: к-кто ты, пришëл за мной? Нуар: я принц Нуар - наследник клана чёрных лебедей. Оу я вижу ты растроенна "Да потому что эти утки выдают меня за тебя замуж!" - сказала феечка с появившимися на глазах слезинками. Нуар: пф замуж. Я понимаю твою печаль, сам против этой традиции. Но увы без неё ни как. Твинкл: но я даже не хотела этого! Они выстрелели не спросив моего согласия Нуар: они просто зацепились за блестящую возможность. Так послушай, мы оба не хотим такого брака, но если ты этого не сделаешь, мой народ пострадает, а за ним и всё остальное! Твинкл поникла, видимо выхода нет, ей не хотелось, чтобы кто-то страдал. Феечка опустилась на колени и начала плакать. Твинкл: эх.... Хорошо..... Нуар: ни черта не хорошо. Но есть один способ. Принц показал свиток с картинкой. На ней изображён кристал в форме белой половинки Инь Янь. Нуар: слышала о волшебных патронах? Твинкл: да мы их как раз ищим Нуар: отлично. Чёрная часть патрона находится у нас. А белая за пределами театра. Если соеденить их в едино, то проклятие спадёт! Феечка стразу успокоилась - "тогда скорее! Мои друзья помогут" Нуар: проблема в том, что я не могу покинуть театр и ты кстати тоже! Твинкл: почему это?! Нуар: Ты избранная, а для меня как для представителя это не возможно. Наш тёмный род здесь можно сказать под замком Твинкл: эх..... Как тогда с нашими связаться? Нуар: попробуем незаметно найти их. Принц открыл дверь и они оба тихо вышли из комнаты. Тем временем ребята Алекс: итак надо что то делать Мэжи: развяжите меня! Я нечего не сожгу Сжалившись, ребята всё же развязали Мэжи. Энни: меня удивляет, что нас до сих пор не убили, не выгнали или не посадили. Мэжи: угу *прячет огнемëт* Но чудо, ребята заметили их подругу в сопровождении одного из клана. Твинкл: ребятааа Алекс: твинкл! Что вы с ней сделали Руби: подруга ты жива! Нуар: тсс. Идём, я всё объясню Мэжи: хорошо Принц отвёл ребят в закрытую гримёрку. Нуар: и так, я принц Нуар и сегодня в полночь состоиться наше с Твинкл, можно сказать бракосочетание, но я знаю как остановить это Нуар дал ребятам свиток с картинкой - "найдите эту часть патрона, она поможет усмерить гнев моего народа!" Мэжи: вперëд! Нуар: я не хочу, чтобы они пострадали! Патрон находиться в древнем храме. Удачи. Щёлкнул ребята переместились к выходу Мэжи: угу.... Поехали на поиски! Энни: а чё он нам Твинкл не вернул? Мэжи: не знаю наверное еë не отпустят. Не время думать быстрее добудем быстрее твинкл освободим Ребята притащились к мраморному храму Руби: вперёд! Энни: а если там ловушки? Мэжи: разберëмся по дороге *идëт впереди* Ребята зашли внутрь, была огромана зала, в конце которой находилась огромная статуя белого волка, храбро и сверепо смотрящего с высока, на ребят. На его шее и весела белая половинка. Руби рванулась за пулей* Джин: стойте! Руби: ну чего ещё? Джин: это явно ловушка Ребята дастали оружия Джин взял артефакт - "вроде не все так плохо" Но тут у волка глаза загорелись голубым огнём и он ожил. Злобно рыча, волк прыгнув прям в центр зала, из его пасти доносилось страшное рычание. Джин: я так и знал! Волк не двигаясь сверепо продолжал разглядывать Джина. Алекс: друг, что ты стоишь беги! Джин глотнул комок в горле и быстрым шагом стал отходить в дальний угол залы, но волк направился за ним. Мэжи: видимо он чует страх Гномик кинула свой топор в вока. Завыв от боли, белый хищник агресивно обернулся на ребят. Энни: походу ты его ещё больше разозлила. *достала свой посох* У волка был вид, будто он сейчас нападёт и разорвёт команду на куски, но по какой-то причине он стоял не шелохнувшись. Воспользовавшись моментом Джин попытался потбежать к друзьям, но вдруг волк посмотрел на учёного и грубым, при этом скулящим голосом сказал - "мне больно, позвольте мне ответить им тем же, хозяин?" Джин: чего? Какой хозяин? Волк: вы владелец белой половинки Инь, я слуга порождений света, буду слушить тому в чьих руках находится артефакт. Джин: повезло, прости их они не специально. Учёных поднёс руку к волку и тот дал ему свою белую лапу. Джин: помоги нам спасти нашу подругу, обещаю ты будешь свободен. Волк: как скажете, мой хозяин! Хищник был больше Джина, он пастью взял парня за шиворот и закинул свебе на спину. В итоге Джин сидел на нём как на белом коне. "Хех, ещё один принц в команде" - подумал Алекс. Волк повёз Джина во дворец к Твинкл, ребята поспевали за ними. А тем временем церемония уже началась. Все собрались на заднем дворе театра, на улице уже стемнело. Белая луна бросала свой свет на круглое озеро с прозрачно-чистой водицой. С одной стороны стояла Твинкл в платье под присмотром двух стражей, с другой приц Нуар Твинкл : ну где онииии ? - сегодня мы собрались, чтобы под светом луны кароновать нашего нового лидера, но прежде мы поднесём принцу Нуару дар света белого, деву с чистой душой, что усмерит наш внутренний гнев. Над озером вознесли чёрную половинку Янь. Твинкл и Нуар с двух сторон подошли к озеру. Хотя это так говориться, фею насильно подтолкнули к краю. "Ну вот - думала Твинкл - так и закончится моя девичья жизнь" Тут на церимонию ворвался Джин на белом волке в сопроваждении своих друзей Мэжи: остановите торжество! ? - вы знаете, чем это грозит миру ? - взять их На ребят начали налетать. Но Джин приказал волку разобраться с этим. Белый агресивно разгонял лебедей, а те покинуть пределы не могут. Лететь не куда Нуар: надо соеденить части патрона Алекс: *соединил инь и янь* Патрон завращался по кругу забирая себе энергию клана. ?: мы свободны от гнева! ? - теперь мы можем мирно существовать. Лебеди заликовали, а белый волк стал обычным белым волчёнком. Нуар: спасибо вам. От лица моего народа Твинкл: свободаааа Руби: ладно нам пора. Прыгаем! Джин дёрнул ключ и портал открылся. Но волчёнок начал терется о ногу учёного. Алекс: у тебя походу появился новый друг^^. Джин: мда. Я обещал ему свободу пусть найдёт свою семью. Энни: теперь ты его семья Джини.
12 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник