Третий сезон "Подводные приключения"

G
Заморожен
12
Евангеллио соавтор
Размер:
131 страница, 47 104 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Серия 27. Космическая станция

Настройки
В очередной раз переместившись через портал, друзья оказались на странной космической станции 14. Она была в не самом лучшем виде, немного грязновато, где-то были электро искры. Довольно странно, что сама станция до сих пор работает. Твинкл: мы что в космосе? Ребята глянули в иллюминатор. Звёзды планеты, астероиды, огненные кометы, из далека виднелся млечный путь. Космическое пространство очень завораживало своими туманными оттенками фиолетового, чёрного и синего цветов. Джин: интересно и красиво Энни: видимо и у земного мира есть приделы! Ой а что там, оно горит Прежде чем команда сделала шаг, произошла вспышка и каждый получил свои роли* Межи: а!? Ин-жи-нер.... Я ин-жи-нер Энни: а я врач! Джин: учёный Алекс: рекрут КБ? Руби: я тоже Твинкл: детектив? Энни: это опять игра какая - то? К ребятам подбежали два сотрудника станции. Вид у них был паникующий. ?: детектив вы тут отлично, идëм вы нужны гпс! что, но зачем? - знатно так удивившись спросила Твинкл. - Что чёрт возьми происходит? ???: времени нет, по дороге объясним С этими словами сотрудник схватил фею за руку и куда-то потащил. Энни: и что же здесь происходит? Мэжи: не знаю, но надо выяснить.... Так мне надо наверное в инженерный отсек. Ребятам пришлось играть свою роль в этом мире. Работать на своих должностях и не спорить. ??? : мисс детектив как давно вы на должности? Твинкл: да, дня два ??? : вы..... Только закончили училище? Твинкл: эээ...да. Но думаю я смогу помочь ??? : отлично, а вот и кабинет глав врача проходите Твинкл: так объясните обстановку ??? : увидите Картина маслом, все стены в копоти, грязи и осколках. В углу лежат остатки частей тела глав врача, походу тут поработали бомбой Твинкл: жуть. Когда это произошло? ??? : менее 5 минут назад. Без вас нечего не трогали Твинкл начала осматривать кабинет думаю стоит проверить камеры наблюдения ?? : их тут не было, желание глав врача Детектив Твинкл заметила сейф со следами взлома. Твинкл: вы знаете, что было в сейфе? ?? : гипер спрей, невероятное средство, его всегда пытаются забрать агенты синдиката.... Проверьте отпечатки Твинкл: есть парочка. Детектив, нашла желтые перчатки. Видимо преступник забыл их на месте взрыва. Твинкл: выходит отпечатков нет. Вы замечали, что-нибудь странное до момента взрыва? ??: неа... Нечего Твинкл: что ж тогда.... Размышления феи, прервали испуганные крики ?? : скорее туда! Феечка с сотрудниками прибежали на звуки, там они увидели как Джина повязывали. ? : стоять! Твинкл: что такое? "я-я учëный я!" - испуганно кричал Джин. ??? : на допрос его вяжите *сотрудники бс (безопасности станции) повязали Джина* Твинкл: за что вы с ним так? ?? : мы ещë добры к возможному агенту синдиката Твинкл: с чего вы взяли, что это он? ?? : он врач, могу втереться в доверие, его никто не знает, он в жёлтых перчатках, взломали сейф тоже в жёлтых перчатках Твинкл: Джин не мог бы ты объяснить? Джин: я ??? : объяснится в допросной Твинкл шепнула другу на ухо - "ничего не бойся". Джин: это не успокаивает Твинкл: я уверенна они ошибаются Все ушли в криг (участок) Варден(смотритель) : детектив!? Твинкл: она самая! Варден: но как, у нас же уже есть детектив ..... Неужто бюрократическая ошибка ??? : или она агент синдиката! *достал оружие* Твинкл занервничала: "успокойтесь. Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше" "Агент синдиката, - грозно крикнули сотрудники, - она нас всех погубит!" Варден: успокойтесь у детективов чип верности они не предатели "Фух пронесло, - облегчённо подумала Твинкл, - ладно приступим. Джин, расскажи пожалуйста всё что знаешь о взрыве и краже!" Варден: сначала кто главный детектив? Детектив: я ибо работаю давно В допросную зашёл высокий, симпотный молодой человек, в плаще и шляпе. С милым, но серьёзным выражением лица. У феи начало дрожать сердце, толи от испуга, толи смущение. Твинкл: здравствуйте. Детектив: не бойся Мужчина посмотрел на замешкавшуюся помощницу и обнял её. Глядя, на это Джин начал ревновать Джин: я просто пришëл на роботу а тут.... Такое Твинкл: эх, он здесь первый день. Я знаю его, он хороший Детектив: освободите, он бы не успел. Сотрудники освободили Джина. Твинкл: может спросим у других? Детектив: за мной помощница Твинкл: куда идём? Детектив: в бар Притащились в бар, детектив заказал себе кружку пива Твинкл: и что теперь? Детектив: переодеться чтоб тебя не узнали и следи Твинкл: ладно. Фея оделась в медицинский костюм. Очки и белый халат, на голове был рыжий парик с завязанными в пучок волосами. Детектив: вы кто? Твинкл: психолог "Отлично следи, - детектив собрался уходить, - у меня дела" Когда детектив ушёл, к Твинкл побежал какой-то напуганный человек в плаще. ??? : психолог? Твинкл: да да, что - то случилось? ?? : мне херово Твинкл: ну ладно. Расскажите мне ?? : пошлите в ваш кабинет Фея с пациентом вернулись мед кабинет Твинкл: что вас беспокоит? ?? : то кем я работаю *пииик* о пора *бабаааах, он взорвался и разгерметизировал станцию, агент камикадзе Твинкл: во имя единорога! Кабинет заполнился дымом, потом включились датчики дыма, Твинкл вынесло в космос, где она погибла.... На следующей смене она оживёт. Тем временем Энни вызвали в участок, на этой станции часто происходили неприятности! Энни: я на месте, доложите происшествие Варден: научный отдел уничтожен а на станции враги я выдаду вам орудие *ушëл* ??? : привет? Энни: кто ты? Это был клоун за решеткой, он мерзко улыбался и хриплым голосом говорил: "Я клоун, помни меня, помни _манигея_ помни, хаха ..... Хочешь шутку?" Энни: чего? Не до шуток сейчас ?? : запомни и найди ..... Шутку хочешь или нет? Энни: нет ?? : а она тебя да хаха Энни: очень смешно. Лучшие скажи, что я должна найти ???: хехе ты Варден: не слушай его он безумец, держите оружие и вперëд за баррикады Энни: поняла! Собрав волосы в пучок и взяв оружие, русалка поспешила на место, на русалку напали, станция взорвалась, но она и все ребята возродились на начало смены. Всё было размыто, но потом картина прояснилась. Всё было так же как на момент прибытия Алекс: агх что было моя голова аааах..... Как.... Как будто кто-то залез ко мне в мозги и покупался там *было всем не очень, кроме Энни* Энни: что произошло? Я думала мы умерли Алек: мы? А ой Энни прости Принц не узнал свою девушку!? На минуту он смотрел на неё как на незнакомку. Твинкл: я была в кабинете психолога с пациентом, а потом он взорвался и я погибла Мэжи: в меня кинул отравленный пирог Энни: меня подстрелили в сражении Алекс: а я не помню Джин: расстрел Руби: а я, оой задохнулась в космосе Энни: думаю на сей раз нам не стоит расходится. Мэжи: хз это не будет саботировать работу станции Энни: не знаю. Но надебсь, ничего не произойдёт Все умерли ведь чëрная дыра в станции рванула Твинкл: АААА! Энни: спрута мне в мужья, и сколько же, нам предстоит смертей? Мир превратился в ад, смена за сменой друзья умирали.... Хуже того они теряли себя, вся команда кроме Энни позабыла кто они и стали просто пассажирами.... Каждый раз у них был новый характер и они не помнили принцессу. Каждая смена была уникальной но вот.... Тот неизвестный, во всëм этом хаусе он был единственным кто не менялся! Энни: вы не могли бы мне помочь? У русалки от растерянности почти навернулись слёзы Странный: хаха, чем, что помочь хаха Энни: мой парень и друзья каждую смену теряют память. А ещё эти смерти. Вы не знаете что твориться? Странный: т-ты помнишь? Ты тоже помнишь!? Что я говорил? Всë время Энни: помню. Ладно, как тебя зовут? Марк: Марк Марк, пора, идти идти, доверься, помогу, расскажу Марк потянул русалку за руку и куда-то повёл. Энни: а меня Энни, а куда мы идём? Марк: в мед отсек хех притащились. Обстановка классическая* Энни: и что теперь? Марк схватил таблетки и вы вместе убежали к строительному шаттлу и угнали его..... И о чудо с него безумие как рукой сняло Энни: вау, смелый ход! Осторожно Беглецы чуть не врезались в летящий в них метеорит. Марк: всë что ты видишь - это ошибка машины, мне пришлось взять таблетки чтоб притвориться что я в неодыквате Энни: зачем? Марк: машина всë видит.... если б она увидела что человек в полном здравии угоняет шатл она бы меня.... Кирдык Энни: жестко! А как так выходит, что именно мы сохраняем память? Марк: особый код _манигея_ он помогает. Надо починить машину Энни и Марк прилетели к машине, она почти горела! Вновь перезагрузка ведь станции капут, нельзя мухлевать. Энни: да ё моё. Так надо найти Марка Марк: я тут Энни: надо срочно всё исправлять, починить машину, вернуть память! Марк: сама видела, при приближении она взрывает станцию. Надо обезопасить станцию и уже тогда идти к машине Энни: как? В принципе я могу создать магическое поле, но вряд ли выдержит Марк: хммм.... Надо занять высокие должности и руководить станцией, я стану капитаном, а ты глав учёной. По моим предположением следуя смена будет с вирусом Энни: ладно. Всё пока, что шло по плану. Единственная сложность, это должность Энни. Так как она была гуманитарий и хрен в математике шарила. ?? : доктор уа-уа, нужно уа-уа средства личной защиты уаааа Энни: хорошо. *Взяла всё что нужно* а что случилось? Мед работник: у нас обезьяний вирус, люди становятся макаками..... Хочу бананов Энни: *так надо валить и защиту надеть* есть антидот? Мед работник: вы у нас глав врач Энни: *мда логично* ладно сейчас! Раздайте пока средства защиты ? : спасибо я его распределю Русалка побежала искать сопутчика. Но планам не суждено было сбыться. Я застала Марка в компании Твинкл с детективом Марк: эта фея на меня напала Энни: зачем ты это сделала? Ты же не такая! Твинкл: во первых от куда тебе знать какая я? Мы даже не знакомы. А во вторых, он подозревается в причине распространения вируса по станции Марк: мисс Твинкл я капитан корабля, на мне как и на детективе вардане и гп чип верности я не могу быть предателем Твинкл: перед вирусом все равны... Энни: мы пожалуй пойдем. Русалка схватила Марка и они оба сделали от сюда ноги. Энни: на самом деле она другая Марк: это место нас меняет, скорее Прибежали к шаттлу Марк: едем Ребята опять еле улетели. Энни знала, что рано или поздно, это приключение закончится и эти странствия тоже, но воспоминания о апокалипсисе меняли всё Марк стал искать поломку, а вот и нашлась пуля в виде ракеты! Энни: а вот и находка. Но как её достать? Марк: я тебя подкину Это было очень сильно. Но патрон Энни достала. - спасибо тебе, я бы без тебя уже суициднулась Марк: не за что От машины пошли волны всë возвращается на круги своя Энни: ура. Надо возвращаться, нам с ребятами ещё мир спасать "Но тут Марк упал держась за сердце: гхххх когда октевировалась машина аааах.... Меня схватил сердечный п-приступ, но раз всë в норме он продолжился аааагх...П-побегай мне.... При... Присмотреть за моим сыном агх, -старик скончался" Энни: каким сыном? Ну ладно. Покойся с миром приятель. Девушка села в шатл и полетела на станцию У марка был сын в 2 года по имени Арт. Когда Энни прилетела на станцию, её ждал малыш с чёрными волосами, печальными голубыми глазёнками. Мальчик сидел и плакал. Энни: привет. Я Энни. Мне жаль, но твой отец скончался. Арт: он что *шмыг* Энни: он умер. Он сейчас на небесах летает на крыльях ангела.*взяла на руки* не бойся, я обещала ему присмотреть за тобой. Арт: хорошо Тут притащились ребята Алекс: агх моя голова Энни что произошло? Энни: долгая история! Очень сложная! Алекс увидел малыша на руках у девушки: "когда ты успела стать мамой?" Энни: минут 5 назад. И да ты теперь отец. Арт познакомься, это твой новый отец. Не бойся Алекс, я обязательно всё объясню Принц был в шоке, когда они с Энни успели сделать ребёнка?(мда) Энни: ладно, где остальные? Джин: все тут Энни: ура. Отправляемся дальше, но сначала надо отнести Арта ко мне во дворец. Там он будет в безопасности Команда продолжила свой путь.
12 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник