Серия 27. Космическая станция
1 июня 2023 г., 14:21
В очередной раз переместившись через портал, друзья оказались на странной космической станции 14. Она была в не самом лучшем виде, немного грязновато, где-то были электро искры. Довольно странно, что сама станция до сих пор работает.
Твинкл: мы что в космосе?
Ребята глянули в иллюминатор. Звёзды планеты, астероиды, огненные кометы, из далека виднелся млечный путь. Космическое пространство очень завораживало своими туманными оттенками фиолетового, чёрного и синего цветов.
Джин: интересно и красиво
Энни: видимо и у земного мира есть приделы! Ой а что там, оно горит
Прежде чем команда сделала шаг, произошла вспышка и каждый получил свои роли*
Межи: а!? Ин-жи-нер.... Я ин-жи-нер
Энни: а я врач!
Джин: учёный
Алекс: рекрут КБ?
Руби: я тоже
Твинкл: детектив?
Энни: это опять игра какая - то?
К ребятам подбежали два сотрудника станции. Вид у них был паникующий.
?: детектив вы тут отлично, идëм вы нужны гпс!
что, но зачем? - знатно так удивившись спросила Твинкл. - Что чёрт возьми происходит?
???: времени нет, по дороге объясним
С этими словами сотрудник схватил фею за руку и куда-то потащил.
Энни: и что же здесь происходит?
Мэжи: не знаю, но надо выяснить.... Так мне надо наверное в инженерный отсек.
Ребятам пришлось играть свою роль в этом мире. Работать на своих должностях и не спорить.
??? : мисс детектив как давно вы на должности?
Твинкл: да, дня два
??? : вы..... Только закончили училище?
Твинкл: эээ...да. Но думаю я смогу помочь
??? : отлично, а вот и кабинет глав врача проходите
Твинкл: так объясните обстановку
??? : увидите
Картина маслом, все стены в копоти, грязи и осколках. В углу лежат остатки частей тела глав врача, походу тут поработали бомбой
Твинкл: жуть. Когда это произошло?
??? : менее 5 минут назад. Без вас нечего не трогали
Твинкл начала осматривать кабинет думаю стоит проверить камеры наблюдения
?? : их тут не было, желание глав врача
Детектив Твинкл заметила сейф со следами взлома.
Твинкл: вы знаете, что было в сейфе?
?? : гипер спрей, невероятное средство, его всегда пытаются забрать агенты синдиката.... Проверьте отпечатки
Твинкл: есть парочка.
Детектив, нашла желтые перчатки. Видимо преступник забыл их на месте взрыва.
Твинкл: выходит отпечатков нет. Вы замечали, что-нибудь странное до момента взрыва?
??: неа... Нечего
Твинкл: что ж тогда....
Размышления феи, прервали испуганные крики
?? : скорее туда!
Феечка с сотрудниками прибежали на звуки, там они увидели как Джина повязывали.
? : стоять!
Твинкл: что такое?
"я-я учëный я!" - испуганно кричал Джин.
??? : на допрос его вяжите
*сотрудники бс (безопасности станции) повязали Джина*
Твинкл: за что вы с ним так?
?? : мы ещë добры к возможному агенту синдиката
Твинкл: с чего вы взяли, что это он?
?? : он врач, могу втереться в доверие, его никто не знает, он в жёлтых перчатках, взломали сейф тоже в жёлтых перчатках
Твинкл: Джин не мог бы ты объяснить?
Джин: я
??? : объяснится в допросной
Твинкл шепнула другу на ухо - "ничего не бойся".
Джин: это не успокаивает
Твинкл: я уверенна они ошибаются
Все ушли в криг (участок)
Варден(смотритель) : детектив!?
Твинкл: она самая!
Варден: но как, у нас же уже есть детектив ..... Неужто бюрократическая ошибка
??? : или она агент синдиката! *достал оружие*
Твинкл занервничала: "успокойтесь. Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше"
"Агент синдиката, - грозно крикнули сотрудники, - она нас всех погубит!"
Варден: успокойтесь у детективов чип верности они не предатели
"Фух пронесло, - облегчённо подумала Твинкл, - ладно приступим. Джин, расскажи пожалуйста всё что знаешь о взрыве и краже!"
Варден: сначала кто главный детектив?
Детектив: я ибо работаю давно
В допросную зашёл высокий, симпотный молодой человек, в плаще и шляпе. С милым, но серьёзным выражением лица. У феи начало дрожать сердце, толи от испуга, толи смущение.
Твинкл: здравствуйте.
Детектив: не бойся
Мужчина посмотрел на замешкавшуюся помощницу и обнял её. Глядя, на это Джин начал ревновать
Джин: я просто пришëл на роботу а тут.... Такое
Твинкл: эх, он здесь первый день. Я знаю его, он хороший
Детектив: освободите, он бы не успел.
Сотрудники освободили Джина.
Твинкл: может спросим у других?
Детектив: за мной помощница
Твинкл: куда идём?
Детектив: в бар
Притащились в бар, детектив заказал себе кружку пива
Твинкл: и что теперь?
Детектив: переодеться чтоб тебя не узнали и следи
Твинкл: ладно.
Фея оделась в медицинский костюм. Очки и белый халат, на голове был рыжий парик с завязанными в пучок волосами.
Детектив: вы кто?
Твинкл: психолог
"Отлично следи, - детектив собрался уходить, - у меня дела"
Когда детектив ушёл, к Твинкл побежал какой-то напуганный человек в плаще.
??? : психолог?
Твинкл: да да, что - то случилось?
?? : мне херово
Твинкл: ну ладно. Расскажите мне
?? : пошлите в ваш кабинет
Фея с пациентом вернулись мед кабинет
Твинкл: что вас беспокоит?
?? : то кем я работаю *пииик* о пора *бабаааах, он взорвался и разгерметизировал станцию, агент камикадзе
Твинкл: во имя единорога!
Кабинет заполнился дымом, потом включились датчики дыма, Твинкл вынесло в космос, где она погибла.... На следующей смене она оживёт.
Тем временем Энни вызвали в участок, на этой станции часто происходили неприятности!
Энни: я на месте, доложите происшествие
Варден: научный отдел уничтожен а на станции враги я выдаду вам орудие *ушëл*
??? : привет?
Энни: кто ты?
Это был клоун за решеткой, он мерзко улыбался и хриплым голосом говорил:
"Я клоун, помни меня, помни _манигея_ помни, хаха ..... Хочешь шутку?"
Энни: чего? Не до шуток сейчас
?? : запомни и найди ..... Шутку хочешь или нет?
Энни: нет
?? : а она тебя да хаха
Энни: очень смешно. Лучшие скажи, что я должна найти
???: хехе ты
Варден: не слушай его он безумец, держите оружие и вперëд за баррикады
Энни: поняла!
Собрав волосы в пучок и взяв оружие, русалка поспешила на место, на русалку напали, станция взорвалась, но она и все ребята возродились на начало смены.
Всё было размыто, но потом картина прояснилась. Всё было так же как на момент прибытия
Алекс: агх что было моя голова аааах..... Как.... Как будто кто-то залез ко мне в мозги и покупался там *было всем не очень, кроме Энни*
Энни: что произошло? Я думала мы умерли
Алек: мы? А ой Энни прости
Принц не узнал свою девушку!? На минуту он смотрел на неё как на незнакомку.
Твинкл: я была в кабинете психолога с пациентом, а потом он взорвался и я погибла
Мэжи: в меня кинул отравленный пирог
Энни: меня подстрелили в сражении
Алекс: а я не помню
Джин: расстрел
Руби: а я, оой задохнулась в космосе
Энни: думаю на сей раз нам не стоит расходится.
Мэжи: хз это не будет саботировать работу станции
Энни: не знаю. Но надебсь, ничего не произойдёт
Все умерли ведь чëрная дыра в станции рванула
Твинкл: АААА!
Энни: спрута мне в мужья, и сколько же, нам предстоит смертей?
Мир превратился в ад, смена за сменой друзья умирали.... Хуже того они теряли себя, вся команда кроме Энни позабыла кто они и стали просто пассажирами.... Каждый раз у них был новый характер и они не помнили принцессу. Каждая смена была уникальной но вот.... Тот неизвестный, во всëм этом хаусе он был единственным кто не менялся!
Энни: вы не могли бы мне помочь?
У русалки от растерянности почти навернулись слёзы
Странный: хаха, чем, что помочь хаха
Энни: мой парень и друзья каждую смену теряют память. А ещё эти смерти. Вы не знаете что твориться?
Странный: т-ты помнишь? Ты тоже помнишь!? Что я говорил? Всë время
Энни: помню. Ладно, как тебя зовут?
Марк: Марк Марк, пора, идти идти, доверься, помогу, расскажу
Марк потянул русалку за руку и куда-то повёл.
Энни: а меня Энни, а куда мы идём?
Марк: в мед отсек хех
притащились. Обстановка классическая*
Энни: и что теперь?
Марк схватил таблетки и вы вместе убежали к строительному шаттлу и угнали его..... И о чудо с него безумие как рукой сняло
Энни: вау, смелый ход! Осторожно
Беглецы чуть не врезались в летящий в них метеорит.
Марк: всë что ты видишь - это ошибка машины, мне пришлось взять таблетки чтоб притвориться что я в неодыквате
Энни: зачем?
Марк: машина всë видит.... если б она увидела что человек в полном здравии угоняет шатл она бы меня.... Кирдык
Энни: жестко! А как так выходит, что именно мы сохраняем память?
Марк: особый код _манигея_ он помогает. Надо починить машину
Энни и Марк прилетели к машине, она почти горела!
Вновь перезагрузка ведь станции капут, нельзя мухлевать.
Энни: да ё моё. Так надо найти Марка
Марк: я тут
Энни: надо срочно всё исправлять, починить машину, вернуть память!
Марк: сама видела, при приближении она взрывает станцию. Надо обезопасить станцию и уже тогда идти к машине
Энни: как? В принципе я могу создать магическое поле, но вряд ли выдержит
Марк: хммм.... Надо занять высокие должности и руководить станцией, я стану капитаном, а ты глав учёной. По моим предположением следуя смена будет с вирусом
Энни: ладно.
Всё пока, что шло по плану. Единственная сложность, это должность Энни. Так как она была гуманитарий и хрен в математике шарила.
?? : доктор уа-уа, нужно уа-уа средства личной защиты уаааа
Энни: хорошо. *Взяла всё что нужно* а что случилось?
Мед работник: у нас обезьяний вирус, люди становятся макаками..... Хочу бананов
Энни: *так надо валить и защиту надеть* есть антидот?
Мед работник: вы у нас глав врач
Энни: *мда логично* ладно сейчас! Раздайте пока средства защиты
? : спасибо я его распределю
Русалка побежала искать сопутчика. Но планам не суждено было сбыться. Я застала Марка в компании Твинкл с детективом
Марк: эта фея на меня напала
Энни: зачем ты это сделала? Ты же не такая!
Твинкл: во первых от куда тебе знать какая я? Мы даже не знакомы. А во вторых, он подозревается в причине распространения вируса по станции
Марк: мисс Твинкл я капитан корабля, на мне как и на детективе вардане и гп чип верности я не могу быть предателем
Твинкл: перед вирусом все равны...
Энни: мы пожалуй пойдем.
Русалка схватила Марка и они оба сделали от сюда ноги.
Энни: на самом деле она другая
Марк: это место нас меняет, скорее
Прибежали к шаттлу
Марк: едем
Ребята опять еле улетели. Энни знала, что рано или поздно, это приключение закончится и эти странствия тоже, но воспоминания о апокалипсисе меняли всё
Марк стал искать поломку, а вот и нашлась пуля в виде ракеты!
Энни: а вот и находка. Но как её достать?
Марк: я тебя подкину
Это было очень сильно. Но патрон Энни достала.
- спасибо тебе, я бы без тебя уже суициднулась
Марк: не за что
От машины пошли волны всë возвращается на круги своя
Энни: ура. Надо возвращаться, нам с ребятами ещё мир спасать
"Но тут Марк упал держась за сердце: гхххх когда октевировалась машина аааах.... Меня схватил сердечный п-приступ, но раз всë в норме он продолжился аааагх...П-побегай мне.... При... Присмотреть за моим сыном агх, -старик скончался"
Энни: каким сыном? Ну ладно. Покойся с миром приятель.
Девушка села в шатл и полетела на станцию
У марка был сын в 2 года по имени Арт.
Когда Энни прилетела на станцию, её ждал малыш с чёрными волосами, печальными голубыми глазёнками. Мальчик сидел и плакал.
Энни: привет. Я Энни. Мне жаль, но твой отец скончался.
Арт: он что *шмыг*
Энни: он умер. Он сейчас на небесах летает на крыльях ангела.*взяла на руки* не бойся, я обещала ему присмотреть за тобой.
Арт: хорошо
Тут притащились ребята
Алекс: агх моя голова Энни что произошло?
Энни: долгая история! Очень сложная!
Алекс увидел малыша на руках у девушки: "когда ты успела стать мамой?"
Энни: минут 5 назад. И да ты теперь отец. Арт познакомься, это твой новый отец. Не бойся Алекс, я обязательно всё объясню
Принц был в шоке, когда они с Энни успели сделать ребёнка?(мда)
Энни: ладно, где остальные?
Джин: все тут
Энни: ура. Отправляемся дальше, но сначала надо отнести Арта ко мне во дворец. Там он будет в безопасности
Команда продолжила свой путь.