След из пятен крови

R
В процессе
138
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 537 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 16 Отзывы 42 В сборник

Часть 6. Убийца Героев

Настройки
Оставшийся месяц прошёл относительно скучно, ничего такого не случалось, не считая нападение злодеев на летний лагерь и похищения одного из лучших учеников UA, а ещё ухода символа мира с поста героя из-за больших проблем со здоровьем, но в академии он продолжил преподавать. теперь людям предоставлен новый рейтинг про-героев. ух, видели бы вы Даби, когда Старателя объявили новым героем номер один. в тот день он ушёл из дома и вернулся только через сутки, а позже по новостям сказали, что кто-то уничтожил недавно появившуюся банду злодеев занимающихся торговлей наркотиков. а Мидория лишь в недоумении наблюдал за тем, как штопаный, как ни в чём не бывало, делал ему чай с лимоном, а себе крепкий кофе. Даби частенько уходил в бар Лиги злодеев, поэтому Изуку большую часть времени проводил в одиночестве. Мидория записывал анализ интересующих его личностей; пытался приготовить что-то вкусное, что у него неплохо выходило, он научился готовить кацудон, терияки, тонкацу, тирамису, печенье и мороженое; играл в какую-то RPG игру; ночью он любит гулять по пустыми улицами и крышам, в общем, юноша развлекался как мог. Убивал ли он, после того случая? конечно да. в основном он убивал лишь тех, кто его сильно раздражал или «переходил дорогу». Вообще, юноша больше полюбил чёрное хакерство, чем убийства. взламывать базы данных, шастать по запрещённых сайтах, копать закрытую информацию на кого-то или что-то – всё это приносит парнишке удовольствие. но его, не очень новое, увеличение, приносит полиции, героям и детекторам крупных компаний много проблем. Юный хакер так увлёкся этим делом, что про него прознали здешние злодеи и немало кто обращается к нему за помощью, к примеру: помочь отключить сигнализацию в каком-то помещении, накопать на какого-то человека информацию или же проанализировать чью-то причуду. кстати, к нему даже один раз Лига обращалась, с просьбой помочь найти человека к причудой быстрой регистрации. А ещё, неделю назад Мидория с Даби переехали в Хюсо, полиция всё же была близко к раскрытию их места проживания, поэтому необходимо было это сделать. а почему Хюсо? недалеко от туда находилась новая база Лиги злодеев, Даби предложил – Изуку не отказал, какая разница, где сидеть за ноутбуком?

***

На данный момент парнишка выходит из подъезда, ему нужно сходить в аптеку по обезболивающие, успокоительное, снотворное, бинты, спирт и перекись, так как последние медицинские запасы он истратил на своего штопаного друга, который пришёл домой с ножевым ранением в предплечье.

***

Беловолосый юноша шёл по тёмной улице, которую слегка освещали уличные фонари. одет он в чёрное худи, капюшон которого надет на голову юноши, такого же цвета спортивные штаны и красные кросовки. со стороны он выглядел как обычный подросток входящий на улицу раз в тысячелетие, подозрений со стороны полиции не должно возникнуть. Спустя минут десять такой ходьбы он наконец-то нашёл круглосуточную аптеку и зашёл внутрь, вышел юноша уже спустя несколько минут, как и ожидалось, народа не было, лишь какой-то мужчина средних лет, жаль только снотворного не оказалось в наличии, в последнее время парнишка плохо спит сам не зная почему, не хочет и всё.

***

Идя по улице домой тем же маршрутом, Мидория погрузился в свои мысли – интересно, чем сейчас занят Даби? он снова сутки не был дома, а телефон дома на зарядке оставил. и вообще, в последние дни он ведёт себя странно, как будто игнорирует меня, но в тоже время и разговаривает, единственные наши диалоги это «–привет; – привет; –как дела?; – нормально, сам как?; – в порядке; – окей.» и на этом всё, больше мы не разговариваем, он закрывается у себя в комнате и не выходит, сейчас вообще дома не появляется. когда я спросил у него, почему он себя так ведёт, он ответил что позже расскажет. я конечно понимаю что у него возможно много работы и он устаёт, но я как друг, за него сильно волнуюсь. он единственный дорогой мне человек, который всё ещё жив и остаётся рядом, я сильно к нему привязался, хоть и никогда об этом не скажу в лицо, наверное. – думал зеленоглазый парень, пиная некоторые камушки перед собой. Из мыслей его вывел взрыв, юноша дернулся и посмотрел на то место, где он прогремел. одно здание пылало огнём, а из центра слышалось рычание. Мидории потребовалась минута чтобы понять, что это Ному. – Ному? Лига решила напасть на городок? или же там герои... в принципе это очевидно Изуку захотелось подойти к эпицентру событий поближе, всё же интерес брал верх. юноша недолго требовалось идти чтобы увидеть, как сражаются Ному и какие-то местные про-герои, а спустя минуту он заметил Шигараки на крыше здания, которое до это загораживало обычное пламя. но тут к слуху парня долетел какой-то диалог в другой стороне от сражения. – какой-то знакомый голос... где-то я его уже слышал – подумал парень, прежде чем решив подойти к тому месту. Подойти к тому месту оказалось немного проблематично, ведь его в любой момент мог заметить герой или в него мог прилететь кусок бетона. всё же дойдя к месту, парень решил понаблюдать с крыши, которая открывала вид на происходящее за домом. забравшись на крышу он наконец-то увидел кому принадлежит этот голос. – Убийца Героев... ну конечно, он недавно был замечен в Хюсо и чуть не убил Ингениума, а с ним рядом Индеец и... ученик UA? чё он тут забыл то? – парень решил продолжить наблюдение и подслушать их небольшой разговор. – а, точно! это же младший брат Ингениума – Иида Тенья! как же я сразу не понял. малыш решил отомстить за брата, как мило, но очень глупо было идти в одиночку. – стоило юноше закончить свою мысль, как из неоткуда появляется ещё один парень. Юноша с двухцветными волосами и гетерохромией – Шото Тодороки, младший сын героя номер один и один из лучших учеников академии UA! а ещё у него очень сильная причуда. на первый взгляд его жизнь кажется идеальной, но это чувство очень обманчиво. его отец очень жёстко относится к членам семьи, что разожгло ненависть к нему практически у всех. Младший Тодороки вступил в бой с Пятном, заступаясь за одноклассника. он использует лёд чтобы остановить убийцу, но тут слишком опытен и с лёгкостью преодолевает это препятствие. Шото растерян от быстрых движений Пятня что не замечает, как тот сделал неглубокий порез на его руке, и в туже секунду он замирает в непонимании. – вот и всё детишки, зря вы ввязались в это. это похвально что ты вступился за своего друга, но действуешь ты не подумав хорошо. – проговорил Убийца Героев слизывая кровь с кинжала. – фе, мне всегда он не нравился. заливает уши о справедливости и лицемерии героев при этом утверждая, что Всемогущий лучший герой и только он достоин этого звания. как же бесит. Всемогущий такой же как все! что-ж, это не выходило в мои планы, но я вмешаюсь в это. Убийца меня по-любому узнает, я в этом не сомневаюсь. – подумал Мидория и слез с крыши обходя дом так, чтобы оказаться за спиной Пятна. – хэй, борец за справедливость, негоже невинных детей убивать. – сказал юноша подходя сзади. Убийца обернулся чтобы посмотреть на незваного гостя. – а, это ты, чего хочешь? – спокойно сказал Пятно. тем временем как два студента смотрели в недоумении на прибывшего гостя. – чёрт, это Хакка, парень который много чего натворил за последние несколько месяцев, он опасен. – подумали два студента. – ничего особого, просто стало интересно, когда это в твоей религии появился пункт «убийство детей»? – сказал Мидория обперевшись о стену. – они сами виноваты, решили победить меня, да и свидетели долго не живут – Пятно стал немного раздражаться. – ооо... а меня тоже убьешь? я тоже свидетель – Изуку любит выводить людей, которые его раздражают, из себя. – ты то здесь причем? ты же тоже злодей, Хакка. давай по честному, зачем пришёл? – ну, мне захотелось защитить маленьких героев. они ни в чём не виноваты, ты же знаешь. Иида хорошо подумает над своим поступком и не будет повторять тех же ошибок. они ещё дети, поэтому в праве совершать ошибки, ведь даже профессионалы совершают их, тебе ли не знать. – ты конечно в чём-то прав, но я не могу оставить ох в живых, слишком много видели и слышали, тем более Хакка, они увидели твоё лицо, ты по-любому за это убил бы их. – тут ты прав, но не в этот раз. просто будь добр, отпусти принишек по-хорошему, а иначе ты знаешь что будет. – если ты думаешь, что сможешь меня победить, то ты глубоко ошибаешься, сам ещё ребёнок. – ну-ну, не обижай меня, а то страшный владелец синего огня в миг испепелит тебя, ты же этого не хочешь? – ты думаешь, я боюсь его? – ещё как, он может убить тебя в два щёта, ты об этом прекрасно знаешь. – пока он прибудет сюда, меня тут уже не будет, а будет лишь твой труп, Хакка, не создавай ни себе, ни мне проблем, я просто прикончу этих мальцов и разойдёмся. – не договоримся значит... эх, а я надеялся на хороший итог нашего разговора. – договорив это, Мидория потянулся к карману своих штанов и достал оттуда нож тот самый, которым он убил студентов. Дальше юноша резко побежал на Убийцу Героев, замахиваясь для удара, Пятно ставит блок, но Мидория кувырком перепрыгивает через убийцу и мигом оказывает сзади, нанося удар, Пятно это особо не ранило, а лишь разозлило. если честно, то он и раньше с призрением относился к парнишке, но теперь он его ненавидит. Стейн достаёт кинжал наносит удар им по Мидории, тот в свою очередь успевает уклониться и наносит ответный удар оставляя порез на левой руке Пятна.

***

Эта драка длилась до тех пор, пока Стейн не потерял сознание он потери крови, сам Изуку тоже выглядел хреново, много порезов как глубоких так и не очень, но не смертельно, одежда потрёпанная, руки полностью в крови как своей так и чужой. отдышавшись, он повернулся к студентам, что застыли в шоке от происходящего. Мидория подошёл, на удивление, спокойным и ровным шагом к молодым героям заодно поднимая с земли пакет с медикаментами. – чего застыли? а ладно, короче, если что, вы меня не видели, лишь какой-то пацан в чёрном прикиде, тогда и у вас и у меня не будет проблем. герои скоро прибудут ведь с Ному они покончили, так что удачи. После этого сзади юноши появился чёрно-фиолетовый портал, из которого вышел парень с черными волосами и страшными ожогами на теле, он забрал пакет у младшего и закинул руку того себе через шею, они вместе пошли в портал и мигом в нём исчезли.

***

После же прибыли про-герои, арестовали Убийцу Героев и отвели всё ещё шокированных героев к машинам скорой помощи. дело с Пятном было закрыто, победу приписали Старателю, отдать её юным героям нельзя было потому, что у них не было никакой лицензии, а написать что его схватил какой-то неизвестный и, судя по всему, злодей, навело бы шуму и заставило людей бояться выходить из дома.

***

А в Лиге сейчас слышно ругательства Томуры о том, какие герои уебища, Курогири же пытается его успокоить. Даби лечит и отчитывает Изуку за то, что тот так опрометчиво полез в бой, ещё иногда прерываясь чтобы послать Тогу, что кружится вокруг Мидории и делает комплименты в сторону его крови.

***

В Лиге Мидорию приняли неплохо, даже ворчливый Шигараки был не против его визита.
Примечания:
138 Нравится 16 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (6)