Том 5. Сирота. Воссоединение

R
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 233 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 9 Отзывы 66 В сборник

Часть 6

Настройки

Лирея Слизерин

Это путешествие приносит больше дискомфорта, нежели покоя. Всё это сборище… Я чувствую любопытство Леголаса. Злорадность других и их желание увидеть, чем всё закончится. Беспокойство и грусть Элронда. Ревность Марволо. Некоторое веселье со стороны Митрандира, что иногда украдкой наблюдает за всеми. Хотя, мне на глаза старается не попадаться. Что ж… Тут не могу с ним не согласиться. Это немного веселит. То, как Марволо и Элронд рисуют круги возле меня, меняясь местами: наблюдатель и собеседник. Марволо оставляет меня одну, снова уходя в каюту. Ему некомфортно тут. В мире где он ничего не знает и пока не может найти себе занятие. Ему было куда комфортней в Гондоре, где он мог заниматься, тем что умеет. Так ещё и на моё внимание претендует так много, что стоит начать записываться на приём. Одно хорошо. Он уверен в своём решении идти рядом со мной… Хотя… Он мог и остаться. Ничто ему не мешало. Даже если бы встал вопрос о возможности развода в моё отсутствие. Даже об этом было договорено и прописано в брачном договоре. Всё-таки… Я не могла быть уверена, что мы навсегда останемся вместе с такой-то жизнью. Взгляд цепляется за движение под водой и странное колебание маны. К тому же море приходит в движение .Да ещё и колокол забили моряки. Пара минут и из воды выныривает громадина, заставив корабль качнуться. Кит… Только этот питается явно не мелкими рыбёшками. — Уходите оттуда! - рявкает один из моряков… В то время, как на палубу наоборот высыпали некоторые пассажиры. — Ваше высочество! Прошу, покиньте палубу! Это опасно! - юный эльдар, как завороженный смотрит на пытающуюся раскрыть пасть чудище. Тут и Марволо поспевает… — Авада Кедавра! - одно слово и мёртвая туша, падает с другой стороны борта. — Теперь точно охотиться пару месяцев не придётся, - хмыкаю, наводя порядок на мокрой палубе и делая рыбёшку меньше, чтобы та поместилась в сумке. Гробовая тишина… Обнажившие до этого мечи, глупо оглядываются по сторонам, не зная даже, что им следует делать… Переглядываются между собой… Растерянные и напуганные. Но винить их в этом бессмысленно. Столь быстрая смена событий. Будь это не я, а кто-то другой, сомневаюсь, что могла бы отреагировать лучше… — Научите! - лихолесский принц оказывается так близко и быстро ко мне, что я замираю на пару секунд, утопая в его мятной зелени… — Вы говорили, что энергия одна, только чувствуем по разному. Значит и способ управления ей один. — В некоторой степени, - хлопаю глазами, прежде чем сосредоточиться на поставленном вопросе. Кашлянув и прикрыв глаза, обдаю его тёплым воздухом, высушивая. Остальных тоже. — Завтра с утра начнём.

***

Утро. Рассвет только начал подниматься. Мы выходим из кают одновременно. Я в лёгкой рубашке и обтягивающих штанах. Он почти в полном обмундировании. Приподнимаю бровь, но решаю не спрашивать в слух. Кто его знает, что ему рассказывали о магии? Поскольку сейчас тут никого нет, то с проблемами в виде попавших под руку быть не должно. Поворачиваюсь к нему лицом, решив сначала оценить магическим зрением его потенциал… Учитывая, что он мой сын… Результат может быть разный. — Я хотел бы узнать… - делает шаг назад, отвлекая меня от откровенного разглядывания. — Могут ли быть какие-то последствия? — Всё что угодно. Вплоть до пробуждения второй сущности. Или наследия предков, - киваю, поджимая губы. Последнее сейчас совсем не нужное. Будет совсем неприятно, если он неожиданно решит перейти в высшую сущность. Это же придётся впопыхах объяснять, почему у нас одинаковый страшный внешний вид… Хотя это как раз интересует его гораздо больше. У эльфов чего-то подобного и близко нет. — Наследие или сущность? - склоняет голову к плечу, пока я обхожу его покругу. — Сначала физическая подготовка, - в руке появляется чёрный клинок. Перед ним появляется его собственные клинки. Приподнимаю бровь, но не решаюсь ничего сказать по поводу оружия. Меняю свои. — Магия — это же энергия… Причём тут физическое тело? - осторожно берёт в руки и проверяет баланс. — Бывают ситуации, когда от заклинания проще отскочить в сторону, чем читать противодействующее. И есть места в которых нет возможности колдовать. Так называемые нулевые аномалии, - встаю в вольную стойку. — Так что, если у твоего оппонента будет нож, а ты не сможешь защититься от него голыми руками… Ты труп, - пожимаю плечами. Жестоко, но лаконично. На его губах появляется шкодливая улыбка. И хитринки в глазах. Учитывая то, что он сражался на войне и с орками… Он по определению не может быть слабо развит. Плюс он эльф. Их техника бега по деревьям… Да и Трандуил не позволил бы ему и шага ступить без силовой подготовки. Уж к этому он относится очень серьёзно. Несколько пробных ударов… Не слишком быстрых. Но для разогрева этого достаточно. Улыбка на лицах обоих… Попытка ускорить темп и жажда достать противника, поднимается внутри, как и азарт от предстоящей серьёзной схватки. С ним можно будет и не мелочиться. Он точно выдержит. Сначала мы сталкиваемся клинками при первый возможности. Для Леголаса это цель. Нанести удар в жизненно-важные органы, чтобы быстрее победить. Но для меня его движения предсказуемы, поэтому они каждый раз блокируются. Шаг. Второй. Третий. Звон метала. Уклониться. Повернуться. Наклониться назад. Поворот. Взмах клинка. Поворот… Выпад. Больше похоже на танец, нежели на поединок… Может задеть гордость. Однако… Контролировать себя всё-таки приходится, когда на очередном замахе мальчишка почти разрезает живот… Алый росчерк, появляется как на лезвие клинка, так и на чистой палубе. — Что происходит?! - почувствовавшие запах крови эльфы, выходят на палубу, смотря на окровавленный клинок высочества. — П-простите… Я не хотел… - ударяю остриём клинка по по палубе, пресекая его дальнейшие попытки оправдаться. Чем больше будет слов, тем больше недопониманий. — Ты уже пользуешься магией. Интуитивно, - похоже это будет несколько сложнее. — Мало кто может похвастаться тем, что в поединке вообще смог меня достать. — Лирея… - закатываю глаза вверх, смотря на двух мужчин, осмелившихся ко мне подойти. Легко очищаю себя от пятен крови, показывая идеально чистый живот, по которому прошлось лезвие. — Меня не убить так просто, - прикрываю глаза и приподнимаю уголки губ.

Томас Слизерин

Я понимаю… Стараюсь быть спокойным, но в последнее время моя выдержка трещит по швам. Дело ли в том, что я не знаю этот мир и меня напрягает неизвестность? Или же во мне проснулся собственник, который не может принять, что ей интересуется другой мужчина? Как не странно… К Леголасу… Я не чувствую ничего. Ни раздражения от того, что он будет забирать большую часть её внимания к себе. Ни радости от того, что она стала походить на живую… Ни удовлетворения, потому что не имею никакой привязки ко всему этому. Как до этого я совсем не воспринимал тот факт, что для неё прошло не пять и не десять лет жизни, как у нас… А целые тысячи… Это уже истории. Своя боль. Свои потери и лишения. И она ни с кем ими так и не поделилась. Если не считать тех писем, что редко приходили к нам. Какова всё-таки была её жизнь? — Ты думала о расставании? - она замирает со столовыми приборами в руках. — Из-за Элронда? Или Леголаса? - приподнимает бровь, а я качаю головой. — Ты не уверен в отношении Элронда. Понимаю, - прикрывает глаза и откидывается на спинку кресла, начиная рассматривать потолок.

Лирея Слизерин

Наши отношения никогда не были нормальными. С самого начала. Со стороны они казались чем-то сродни одержимости. Приют Вудс оставил на нас одинаковые неискоренимые шрамы недоверия и некоторой неполноценности. Нам нужно было тепло и понимание, которое не мог дать никто. Но даже теперь когда наши чувства обрели некоторое осязание… Кто-то может решить, что они похожи на канат… Но… Они столь хрупки и поколебимы. Всего одной капли хватит, чтобы поднять настоящие волны цунами сомнений. И как быть? В конечном итоге наш магический брак развалился с одной из моих смертей… Когда в меня попало чьё-то заклинание, от которого я пыталась его защитить. Я бессмертна… Он нет… Связь между нами оборвалась. Единственное, что теперь подтверждает наш брак — парные кольца… На долго ли их хватит? Надолго ли хватит его с моей непостоянностью в жизни? Мы разные. Наши взгляды. Наши цели. Наши стремления. Ему ещё предстоит найти себя здесь. Конечно. Всё это можно найти вместе. У нас есть о чём поговорить вечерами или просто помолчать. Нам комфортно. Нет многих недопониманий. Но нужно ли нам это? Напоминание о нашей боли и неуверенности в себе? — Лирея, - моей щеки касается рука. Прикрываю глаза и чуть трусь о грубую ладонь. — Давай оставим как есть. Возможно в будущем всё изменится снова. Сейчас я не хочу думать о чём-то таком грустном, - капитуляция. Беззаговорочная. Не признание поражения. Ни попытка бороться дальше. — Я хочу спать. Пойдём в кровать? Меня подхватывают на руки и несут в постель. Чистая. Пахнет цветами. И волны, покачивают нас, убаюкивая своим шёпотом за бортом.
117 Нравится 9 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)