Леди в крапинку

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 15 945 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17

Настройки
━━━━━━━━━━━◌•◌━━━━━━━━━━━━

Я медленно разлепила глаза. Яркий слнечный луч пробивался через зашторенные окна и падал мне на лицо. Я протёрла глаза руками. Привстала. Точно, я же вчера у Кота уснула... Откинула с себя тот вчеращний плед и осмотрелась. Хозяина кабинета не было, а я почему-то лежу на том самом диване, на котором вчера спал Кот... Точно ведь помню, что сидела на полу... Сколько сейчас вообще времени? Судя по солнцу - часов 7 или 8 (осенью поздно рассветает) . Но от "умных" мыслей, как обычно, меня отвлёк стук в дверь. Признаться, я немного запаниковала.. ладно, не "немного"... Прислушалась: первую секунду не было слышно ни шороха, а потом дверь, скрипнув, открылась. Я затаила дыхание. Представляю, что можно подумать, увидев в кабинете Главы в такой час девушку, да ещё и лежащую на диване... Поздно я сообразила, что надо бы спрятаться.. но как оказалось в этом нужды не было - на пороге стоял Кот с подносом в руках. - Доброе утро, принцесса! - радостно поприветствовал меня парень, обнажая белесые клыки. - Утречко.. - Как спалось? - Нормально.. кстати, что я делаю на диване? - Как "что"? Спишь! Вау, вот спасибо, Мистер Очевидность! А то я не заметила.. Видимо он понял, что я не в настроении шутить и быстро поправил.. - Я обычно где-то в 6 просыпаюсь.. и увидев тебя на полу.. перенёс. Неудобно же~ - Ладно.. А сколько сейчас времени? - Что? И никаких "спасибо тебе, мой дорогой Кот за то что побеспокоился обо мне"? - он наигранно вздохнул, и я не смогла сдержать улыбку. - Извини. Как же я так обложалась?! - так же наигранно произнесла я. Мы оба рассмеялись, и я продолжила уже обсолютно серьёзно - Спасибо тебе, Кот! Я очень ценю твою внимательность и заботу! Я поправила прядь золотистых волос, упавших на изумрудные глаза. Парень слегка растерялся, и я улыбнулась. Какой всё-таки милый. Но Кот был бы не Кот, если бы мне удалось ввести его в ступор больше чем на долю секунды. Он расплылся в ослепительной улыбке, снова показывая мне свои кошачьи клыки. И взяв мою руку, которая до сих пор поглаживала его волосы, коснулся губами моих пальцев, заставляя сердце взволновано вздрогнуть. Кот, продолжая смотреть мне в глаза и не отпуская руки, произнёс: - Я тоже очень благодарен за твою заботу, принцесса. И спасибо за плед. Можно я оставлю его себе? Из-за того что Кот говорил серьёзно я растерялась ещё больше. И похоже он это понял. Положил мою руку мне на колени, а сам уселся рядом. - Завтракать будешь? - Кот указал на поднос, который поставил на чайный столик когда вошёл. Я кивнула. - Славно! Я тоже ещё не завтракал, поедим вместе? - Да, конечно. - улыбнулась я. Мы наслаждались едой в тишине, но эта тишина не была неловкой или сковывающей, наоборот, нам было комфортно и без слов. Доев свою порцию Кот молча ждал пока и я закончу. Я поняла, что предстоит серьёзный разговор и быстрее заработала ложкой. Когда с завтраком было покончено и я поставила тарелку на поднос, вопросительно посмотрела на него. Кот вдохнул поглубже и, отведя глаза, начал говорить: - Маринетт, я не хотел тебе этого говорить, пока не узнаю всё наверняка,.. но сегодня утром убедился, что другого выхода просто нет... - я напряглась, а Кот продолжал. - Ты наверняка слышала, что вчера я поймал шпиона.. - я кивнула- Так вот, он солдат Королевской Стражи Агресталла.. исходя из его показаний на ..кхм.. допросе... Вообщем, Маринетт, тебе надо уходить... Я отвезу тебя в другой "филиал", если хочешь в Буржуан или Дю-Чьен.. тебе нельзя оставаться в Агресталле. - Что?! Ты хочешь чтобы я покинула гильдию?! - Нет, не гильдию. Всего лишь главное здание. Ты ведь знаешь, что у гильдии Нуар есть штаб-квартиры во всех трёх королевствах. Это не на долго. Максимум месяц.. - Что? Месяц? Да что вообще происходит, Кот? Ты мне нормально объяснить можешь?! Кот вновь отвёл глаза. Точно что-то серьёзное. За этот месяц я достаточно успела узнать Кота, чтобы сейчас понять, что его это тревожит больше, чем "сильно". Я вдохнула поглубже. Сейчас, обычно энергичный, оптимистичный и сильный Кот, выглядел полавленно и отрешённо. Он, почти крупнее меня в два раза, даже когда сидел, сейчас казался совсем не таким. Я положила руку парню на плечо и попыталась заглянуть в глаза. - Кот, не знаю, что там такое, но ты можешь мне рассказать.. Почему я должна уехать? Что случилось? Он наконец взглянул на меня. В его глазах застыла грусть, волнение и.. страх(?). Мне сразу захотелось обнять его, прижать к себе и прошептать: «Всё будет хорошо!» Но так ли это? - Королевская Стража готовит нападение на Нуар.. Они ищут сбежавшего принца.. - Принца? Сбежавшего? А, ой, прости, я не хотела перебивать, просто удивилась.. Продолжай... - Хм.. Их около пяти сотен солдат, вооруженных до зубов, почти в пять раз больше чем нас.. Понимаешь о чём я? Лёгкого боя нам точно не светит... Поэтому ты должна уехать, пока всё не закончиться! - Но, Кот, неужели я не могу ничем помочь? - Мари, мы говорили об это вчера. Я не могу подвергать тебя опасности! - Да, но... - Послушай.. я знаю, что ты можешь помочь.. даже нет - мы нуждаемся сейчас в твоей помощи.. но даже так, это рискованно. Нет, я не боюсь за твою безопасность, я вполне уверен в том, что могу защитить тебя, но дело не в этом.. Если хотя бы один солдат выживет, он наверняка расскажет своему начальству, что видел Созидателя и Разрушителя, к тому же в одном месте.. Слухи разлетятся мгновенно, мы с тобой в какой-то степени знаменитости.. хах.. и что тогда? Ты думаешь мы обойдется пяти сотнями солдат? Нет... Хорошо если это вообще будут люди, но что если - акумы... Что тогда? Мы долго молчали, глядя друг другу в глаза. Думал каждый о своём, но с одинаковым волнением и страхом. - Кот, ты говорил, то они ищут принца. - С надеждой глянула я на парня - тогда мы ведь можем просто дать им найти его или ещё что-нибудь... Но не бой.. - Если бы.. В Агресталле с этим сложно... Королевская кровь, все дела.. Если это был бы даже наследник герцога мы хоть как-то смогли бы договориться, но принц... .. Что он вообще здесь делает?... - Ты теперь понимаешь, что другого выхода просто нет.. ты должна уехать.. - после небольшой паузы продолжил Кот. На глаза навернулись слёзы, но я быстро подавила этот порыв. Кивнула. - Когда.. я выезжаю? - Завтра. Ночью. - Так скоро.. - По другому никак. - Знаю. Но на следующее же утро всё пошло не по плану... Их было больше, чем пять сотен... ━━━━━━━━━━━◌•◌━━━━━━━━━━━

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник