Семья Егора Крылова

PG-13
Завершён
71
автор
Размер:
210 страниц, 63 787 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 164 Отзывы 45 В сборник

Отдых в Крыму.

Настройки
Примечания:
Крым.        Вика сидела в своей комнате и думала о том, что ей явно очень повезло с другом, ведь не каждый согласится не просто привести, чужого человека в дом, но и еще доверить ему тайну их семьи. — Вика, ты чего тут одна сидишь? Идем скорее, в море искупаемся, пока родители на обед не позвали. — сказала зашедшая Лекси. — Да, идем. — согласилась Вика и переодевшись в купальник побежала купаться. — О, девочки пришли, идемте, я буду вас оханять, чтобы вы не утонули и не уплыли далеко. — сказал Костя. — Честно, я не очень хорошо плаваю. — призналась Вика. — Ничего страшного, я тебя научу это не сложно. — сказал Костя. — Надеюсь, что бросать меня в воду ты не будешь? — с опаской спросила Вика. — Нет, конечно, с ума сошла что ли? Так же и помереть от страха не долго. — возмутился Костя, а затем спросил: — Тебя кто-то так учил плавать, да? — Отчим, я тогда по-меньше была, он подошел и столкнул меня в воду, я испугалась и в итоге не удачно упав разбила себе голову, потом еще месяц лежала в постели. — рассказала Вика. — Ужас какой, ну и методы воспитания у твоего отчима. — возмутилась подошедшая Лиза и села спрятавшись под зонтик. — Он человек строгий, вот и воспитывает меня так. — ответила Вика. — Ладно, давай, ты войдешь в воду, а я тебя подхвочу, ты потом начнешь постепенно руками и ногами работать. — сказал Костя.        Вика кивнула и сделала так как сказал Костя. Парень некоторое время держал девочку, а потом начал постепенно ее отпускать. При этом он без остановки разговаривал, Вика улыбалась и плыла все дальше. Костя же плыл следом, затем он ее развернул и она снова поплыла, но уже сама. — Ну, вот видишь, отлично плаваешь. — сказал Костя, выходя из воды.        Вика посмотрела на парня удивленным взглядом, а потом спросила: — Ты меня, что совсем не держал что ли? — Держал, вначале, а потом ты уже сама плыла, я только на повороте помог. — сказал Костя и улыбнулся. — Дети кушать. — крикнула Марина. — Идем, мамочка. — ответила Агата.        Все зашли на кухню, а затем отправились в душь и переодеваться. И только после этого детей пустили к столу. ************ На следующий день.        Костя под руководством Виктора собрал всех детей и они поехали кататься по городу. Костя фотографировал все подряд. Андрей увидев ювелирный магазин подошел к Виктору. — Дядя Витя, давай сходим в тот магазин. Я там на ветрине видел кулончик в трех экземплярах. Он в виде крыла, очень красивый, хочу девочкам подарить и себе один взять в знак дружбы.- сказал Андрей.        Виктор улыбнулся вспомнив аналогичный момент из своего детства и оставив девочек на Костю, отправился с Андреем в магазин. Там быстро определившись с подарками они расплатились и вышли к девочкам. Андрей всю оставшуюся дорогу до дома был очень веселый и смотрел на Лекси с Викой таинственным взглядом.        Приехав домой Лекси тут же утащила Вику и Андрея к себе в комнату, где спросила у друга прямо в лоб: — Чего ты так сияешь всю дорогу? — Я во время прогулки увидел очень красивые кулончики в магазине и мы с дядей их купили, вот смотрите. Два вам, а один мне. — сказал Андрей. — Ух, ты, какая красота. А что будут значить эти кулоны? — спросила Лекси. — Вечную дружбу. — незадумываясь ответил Андрей. — Спасибо. — сказала Вика. — Пожалуйста. — ответил Андрей и улыбнулся, после чего помог девочкам застегнуть их цепочки.        Вечером за ужином Андрей рассказал о своем подарке девочкам, так как остальные взрослые заметили кулончики у девочек, которых раньше не было. На отдыхе в Крыму они пробыли еще некоторое время, а после вернулись в Россию. **********       Вика после возвращения на родину погруснела. — Вика, в чем дело? Ты, что совсем по родителям не скучала? — спросил Егор. — Скучала, по маме, а вот по отчиму нет. — сказала Вика. — У вас с отчимом настолько плохие отношения? — спросил Егор.        Девочка вздохнула, было видно, что она не хотела говорить на эту тему. Немного помолчав Вика все же ответила: — После смерти папы, мама повторно вышла замуж. Мой отчим он человек не плохой, маму очень любит, просто я не его дочь и он не смог принять меня, вот мы и враждуем. — Ясно, знаешь тогда давай сделаем так, Виктор как директор школы поговорит с твоими родителями и ты во время каникул будешь жить тут. Обучение пойдет куда быстрее, да и веселее тебе тут будет. — предложил Егор. — Я не знаю, а вдруг мама не согласится? — спросила Вика. — Посмотрим. — сказал Егор, после чего отправился к Виктору. — Витя, а ты вообще в курсе, что у твоей лучшей ученицы реальные проблемы с отчимом? — спросил Егор. — Нет, Вика никогда эту тему в школе не поднимала. Я если честно думал у нее только мать из родителей. — сказал Виктор. — В общем отчим ее не долюбливает, и у них судя по-всему на этой почве скандалы дома. — сказал Егор.        Виктор посмотрел на Егора и сказал: — Теперь понятно, почему мать Вики так быстро согласилась на отъезд дочери. — Ну, раз она согласилась на отъезд дочери один раз, то может согласится и на то, чтобы девочка жила с нами на каникулах? Тут детей полный дом, ей скучно не будет, да и занятия, что для нее отец приготовил пойдут куда быстрее. — сказал Егор. — Я поговорю с ее матерью, если она согласится, то так и сделаем. — сказал Виктор.        Спустя пару дней Виктор созвонился с матерью Вики и попросил ее о встрече. Женщина подтвердила слова дочери, тогда Виктор предложил чтобы Вика «жила у него.» — Но это не правильно. — сказала мать Вики. — Я хочу, чтобы ваша дочь была здорова не только физически, но психически, а тут я так понял на нее давят. — сказал Виктор. — Хорошо, я согласна, вы правы так будет лучше, тем более, что я беременна и Сергей может еще больше на Вике срываться. Я этого не хочу, она итак дергается, от каждого шороха. — сказала мать Вики. — Вот и хорошо, тогда вы подпишите, пожалуйста, разрешение, на то, чтобы ваша дочь жила у меня, а то получится так, будто я ее силой удерживаю. — сказал Виктор и достал соответствующий документ.        Женщина прочла и подписала, после чего они с Викой поговорили, правда по телефону. Женщина сказала, что Вика теперь будет жить у Виктора и временами приезжать к ним с Сергеем. Вика согласилась на такое решение. Девочка не стала спрашивать, почему мама согласилась, но поняла, что на это явно есть причина.
71 Нравится 164 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)